Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12661

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо получено: 32362
  • Репутация: 276
Это с технического сайта, в новостях есть подтверждение?




Россия нанесла мощнейшие удары по позициям террористов в Идлибе после ультиматума Анкары.

Попытки турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана запугать российских и сирийских военных, увенчались лишь колоссальными потерями для террористов в провинции Идлиб, что было вызвано масштабнейшими ударами ВКС России, возобновлёнными через 36 часов после военного ультиматума турецкого лидера.

Согласно данным источников в сирйиской армии, российские боевые самолёты начали наносить масштабнейшие воздушные удары по террористам незадолго до встречи российской и турецкой делегаций, и лишь за несколько часов боевики понесли потери измеряемые сотнями человек. Сообщается о том, что боевики потеряли не менее 6 единиц бронетехники, по меньшей мере, две установки РСЗО и несколько транспортных средств.

«Попытка угрожать России и её союзникам - это одна из самых больших глупостей. Если бы турецкие военные допустили попытки поразить позиции САА или же российских войск, это завершилось бы и ударами по наблюдательным постам Турции, чьи военные находятся в арабской республике абсолютно незаконно. Остаётся лишь задаться вопросом о том, хочет ли Эрдоган и дальше угрожать России?», - заявил аналитик Avia.pro.

Следует уточнить, что в рамках состоявшейся встречи, Россия лишь приняла намерения Турции сохранить свои наблюдательные посты в Сирии, однако, какие-либо ультиматумы являются абсолютно неприемлемыми, так как Турция не выполняет свои договорённости по Сочинскому соглашению.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Михалыч, OSpodd, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12662

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24061
  • Спасибо получено: 27576
  • Репутация: 15
С Ганзы.
7 февраля, недалеко от границы с Киргизией, в казахском селе Масанчи Кордайского района Джамбульской области произошла массовая драка на межнациональной почве между казахами и дунганами (китаеязычные мусульмане хуэйцзу).

Москва 2010.

Притащил чтоб Комрады посмотрели что может быть и обдумали свои действия при таком замесе.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65483
  • Спасибо получено: 110575
  • Репутация: 234
Бля, ЭТОТ Яндекс не читал что я уже постил.
Морда, куда ТОГО Яндекса дели????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12664

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24061
  • Спасибо получено: 27576
  • Репутация: 15
Повторение-мать заикания! :idea:
...Ты бы промаркировал Яндексов как нибудь.... :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12665

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
yandex пишет:
...Ты бы промаркировал Яндексов как нибудь.... :P
Ну и какой ты сегодня?




Извини,картинок с Шариковым не нашел...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65483
  • Спасибо получено: 110575
  • Репутация: 234
===
После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО


Анкара ждет от НАТО поддержки в связи с ситуацией в провинции Идлиб в Сирии, заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

«Мы постоянно находимся на связи с НАТО, проводим с альянсом консультации, в том числе по Сирии. Мы ждем, чтобы НАТО была рядом с Турцией в борьбе с терроризмом в целом. НАТО должна быть солидарна с Турцией», – заявил Челик, передает РИА «Новости».

В понедельник сообщалось, что правительственные войска Сирии атаковали наблюдательный пост турецких военных в городе Тафтаназ в провинции Идлиб, после чего турецкие военные нанесли ответный удар.

vz.ru/news/2020/2/10/1022972.html



Охуели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12667

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нагадили и сами же испугались? Ну и что кто думает, помогут туркам НАТЫ? Думаю никто не впишется или там будет такой многокилометровый виш-лист от "партнёров", что они оху(((т.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12668

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Могут помочь ежели только авиацией или артиллерией, пехоту никто не пошлет. Да и сильно вписываться не будут, так - укусить и убежать. обозначить присутствие и единение сил НАТО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12669

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вообще, формально, в соответствии со статьей № 5 их устава, прийти на помощь могут только в случае нападения на территорию члена альянса... Причем четко прописаны и территории и условия:
«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности региона.» 
Но, могут и просто морально поддержать или ограничиться гумпомощью, т.е. проявить действия, которые сочтет нужными, учитывая содержание последнего абзаца... :whistle:

Но! В 1990-х гг. НАТО взяла на себя функции миротворцев, послав в долгое эротическое путешествие ООН и т.н. международное право (по мне, так просто удобную химеру, на которую в последствии положили болт, почуствовав безнаказанность и вседозволенность с момента ликвидации СССР), отличившись в Бывшей Югославии, окончательно подмяв под себя всю Восточную Европу.
По идее и НАТО должна была распуститься с после ликвидации ОВД. Но, не тут то было...
В итоге экспансия под видом "миротворцев" и "борцов с терроризмом"...
Т.е. хочу сказать, что может произойти все, что угодно, от применения дипломатических до военных мер. Все зависит от действий "противовеса", т.е. РФ.
Это единственное, что может сдерживать ублюдков.
Кроме РФ никто и не сможет полноценно быть субьектом геополитики...
А, если бы еще и ОДКБ (ШОС, СНГ) показало свою готовность, проявила солидарность... Но, нет же, Россия большая, сама вывезет... А если кому страшно станет, так Россия помоги, денег дай, мы же союзники, были одним государством... Нахер таких "союзников". Надежды на таких нет. Особенно на искусственные государства созданные Союзом и подлерживаемые сейчас Россией. Так что сами, только сами. И только это гарантирует успех.
Ну, да ладно, увлекся что то...
К вопросу взаимопомощи натовцев.
Думается, излишне это. Понты эрдоганские. В Сирии сейчас коалиция и так не слабая. Хоть и разношерстная. Плюс еврейцы, которые вкупе с США дрючат Ирак и не дают ему объедениться и самостоятельно развиваться, как и не дадут это сделать и Сирии.
Т.е. т.н. антитеррористическая коалиция во главе с США там уже есть. Под каким соусом туда ввести еще и НАТО во главе с США не могу даже предположить.
Проще переименовать тогда (как уже было в бывшей Югославии) операции и их этапы (игра слов, терминов и понятий подмена) подменить силы ООН натовскими войсками... Так и здесь, заменить антиигиловскую коалицию на миротворческие силы НАТО? Все может быть. ООН там невнятно себя ведет, даже вредить может. Пендосы те еще выдумщики... :whistle:
Поэтому повторюсь, что дейсвия "партнеров" целиком и полностью будут зависеть от действий (готовности к действиям) РФ.

P.S. Не будем забывать, что османы действуют в Сирии самостоятельно. На свой страх и риск, исключительно в своих интересах. НАТО их туда не отправляла, на Турцию никто не нападал, а наоборот.
Запахло жареным, у султана признаки легкой паники. Т.е. люлей вполне может отхватить.
Иран в помощь сирийцам. Персы геополитические противники османов. Осадить османов нужно, думается.

P.S.S. Что интересно, эмблемы НАТО и ОДКБ... :whistle:



Противодействие международному терроризму в уставе ОДКБ (а это военно-политический союз, как и НАТО, создавался как противовес) так же есть, но что то пока одна Россия с ним открыто борется...
К "коалиции" России, Сирии, Ирана никто не спешил/спешит присоедениться...
Как обычно в истории войн...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12670

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24217
  • Репутация: 207
И в свете этих событий интересно смотрится статейка в немецком издании Die Welt о том, что Россия весьма грамотно воспользовалась санкционной политикой США и вдвое увеличила поставки нефти им же. А нефтепродукты, в частности дизтопливо, по экспорту в 2019 году побили все исторические рекорды. Теперь РФ второй по величине после Канады поставщик нефти и нефтепродуктов в США. (Правда, до объёмов поставок из Канады нам вряд ли удастся дорасти, как и канадцам нас не перегнать в поставках нефти в Азиатский регион)) Как отмечают потомки доблестных арийских нацистов, это стало возможно из за введённых Трампом санкций против Ирана и Венесуэлы. Нефтеперерабатывающие заводы вынуждены были обратиться к российскому нефтебизнесу в этих условиях. Лично мне было бы интересно ещё узнать, ценник при этом сравнительно закупок у прежних поставщиков какой наши выставили. Если из логистики исходить, то наша нефть дороже должна была им стать. То есть любви к Трампу в этом секторе американского бизнеса вряд ли прибавилось. (А сам он точно полковник, хотя за одну только эту операцию я бы ему генерала присвоил)) Ну и вывод, наши тоже ловят свою рыбку в мутной воде и скорое урегулирование такой взрывоопасной обстановки, снятие санкций с вышеуказанных стран, теперь не очень и выгодно (а точнее-абсолютно не выгодно) деловой элите в сфере российского нефтебизнеса. И как следствие, той части чиновников, что от них кормятся. По мне-так ещё один коллективный шажок к БП, несмотря на внешнюю привлекательность расклада для бюджета РФ.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65483
  • Спасибо получено: 110575
  • Репутация: 234
===
Мужчины Запада нашли ответ на женское издевательство


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Этот ублюдочный Запад сгнил полностью...
А о Деппе я был лучшего мнения :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12672

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
апро, улыбнуло:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:rolleyes:
видео, кому текст лень читать.
Молодцы, сжечь из всех то на взлётке :evil:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12673

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
===
Мужчины Запада нашли ответ на женское издевательство


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Этот ублюдочный Запад сгнил полностью...
А о Деппе я был лучшего мнения :x

Мда ,тяжкий выбор у него .Либо идти бомжевать,либо признать себя терпилой от бабы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12674

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24061
  • Спасибо получено: 27576
  • Репутация: 15
МИД Филиппин уведомило США о расторжении договора об иностранных вооруженных силах, сообщил заместитель министра иностранных дел страны Додо Дюлай.
«По распоряжению президента [Родриго Дутерте], переданному через исполнительного секретаря Сальвадора Медиалдеа, министр иностранных дел Теодоро Локсин подписал сегодня уведомление о прекращении действия договора о статусе иностранных вооруженных сил, которое будет немедленно передано посольству США в Маниле», – передает ТАСС сообщение заместителя министра.

Как отмечает газета «Манила буллетин», соглашение прекратит действие через 180 дней с момента получения Вашингтоном данного письма. Договор о статусе иностранных вооруженных сил был подписан в 1998 году и регулирует правила въезда и пребывания американских военных на Филиппинах, предоставляя также юридическую основу для проведения совместных учений на территории страны.

О решении прекратить действие соглашения президент Родриго Дутерте объявил в январе, после отказа Вашингтона выдать визу филиппинскому сенатору Рональду дела Росе. Такой шаг рассматривается президентом как вмешательство во внутренние дела Манилы.

Напомним, в 2018 году Дутерте заявил, что его страна не будет принимать участие в вооруженных конфликтах, развязанных США, так как это не приносило Филиппинам ничего, кроме «жестокости и страданий».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12675

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не в почёте гегемон, отовсюду просят вон! :pinch:
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12676

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8759
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
"Boeing впервые с 1962 года не получил в январе заказов на самолеты."
news.mail.ru/economics/40548118/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12677

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Евреи попутал походу что то то в очередной раз...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12678

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо получено: 32362
  • Репутация: 276
Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии

Реджеп Эрдоган (Фото: Burhan Ozbilici / AP)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил режим лидера Сирии Башара Асада и действующих вместе с войсками его правительственной армии российских военных в нападении на мирных жителей в Идлибе.

«В Идлибе режим [Асада], действующие вместе с ними российские силы и поддерживаемые Ираном боевики нападают на гражданское население», — сказал он (цитата по Ahval).

Эрдоган также пригрозил, что если еще хотя бы один турецкий военнослужащий в Идлибе будет ранен, республика будет наносить удары по сирийским силам везде, где сможет, передает Reuters. «Мы будем стрелять везде, не будучи связанными границами Идлибского и Сочинского меморандумов (речь идет о меморандуме о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. — РБК), если нашей армии будет нанесен ущерб в пунктах наблюдения и в других местах», — заявил он.


«Мы ждали, что обещания, данные нам, будут выполнены, однако этого не произошло, никто не выполняет соглашения», — добавил турецкий лидер (цитата по NTV). По его словам, в случае наступательных действий Анкара «полна решимости» вывести свои войска за пределы наблюдательных пунктов в Идлибе.

Эрдоган также уточнил, что число погибших турецких военных в сирийском Идлибе за последние дни возросло до 14 человек, ранения получили еще 45 военнослужащих. По его словам, ответственность за ситуацию в регионе лежит в том числе на силах действующего в Сирии режима. «Наша гуманитарная обязанность — поддержать борьбу мирного сирийского народа за выживание, особенно в Идлибе», — отметил он.

Ситуацию обострения обстановки в Идлибской зоне деэскалации Эрдоган обсудил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщили 12 февраля в пресс-службе Кремля. Стороны оценили важность полной имплементации имеющихся российско-турецких договоренностей, включая Сочинский меморандум 2018 года.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/02/2020/5e43ba289...843bc?from=from_main
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65483
  • Спасибо получено: 110575
  • Репутация: 234
Пора султану маленько огрести пиздюлей, забываться стал....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, rdx

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #12680

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Руки прочь от Турции. я через месяц тудой отдыхать еду))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.