Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12201

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12202

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
На Филиппинах объявили режим бедствия из-за извержения вулкана Тааль

Режим бедствия объявлен в понедельник на территории провинции Батангас на Филиппинах после извержения вулкана Тааль, сообщает портал Rappler со ссылкой на местные власти. В воскресенье вулкан Тааль выпустил столб пепла, высота которого достигла одного километра.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12203

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Североатлантический альянс намерен в этом году отреагировать на размещение российских комплексов "Искандер-М" с вызвавшей споры ракетой типа 9М729, передает немецкий телеканал N-tv.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12204

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Ученые нашли предполагаемое место падения 1,9-километрового астероида, столкнувшегося с Землей около 800 тысяч лет назад. Затерянный гигантский кратер располагается в вулканическом поле юго-восточной части Лаоса (юго-восточная Азия).

Исследователи обнаружили на плато Болавен (южный Лаос) площадью шесть тысяч квадратных километров застывшие потоки лавы, которые соответствуют возрасту предполагаемого кратера: от 51 тысячи до 780 тысяч лет. Толщина слоя лавы составляет около 300 метров. При этом химический состав пород в этом районе совпадает с составом тектитов. Измерение гравитационных полей показало, что на глубине находится эллиптическая зона из рыхлых пород длиной 18 километров и шириной 13 километров. Эти данные указывают на наличие кратера.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12205

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Инцидент, произошедший между российским разведывательным военным кораблём и американским эскадренным миноносцем, привёл к тому, что российские военные корабли и вовсе предложили топить без предупреждения в случае малейшей угрозы.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12206

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28055
  • Репутация: 18
"...Измерение гравитационных полей показало, что на глубине находится эллиптическая зона из рыхлых пород длиной 18 километров и шириной 13 километров. Эти данные указывают на наличие кратера."

Нельзя ли по подробнее про " Измерение гравитационных полей" :neutral:

:pinch: "Поле поле, что ты натворило,
Многие на воле, а многих погубило..." :konop: :konop: :konop:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12207

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
RAMA пишет:
Инцидент, произошедший между российским разведывательным военным кораблём и американским эскадренным миноносцем, привёл к тому, что российские военные корабли и вовсе предложили топить без предупреждения в случае малейшей угрозы.
Одни уже попытались храбро в атаку кинуться. Потом плакали из-за унитазов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12208

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Старинная гондурасская мудрость гласит: Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, RAMA

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112082
  • Репутация: 235
===
Казус, Варшава решила не отмечать официально 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Польские власти отпраздновали 80-летие начала второй мировой войны, однако игнорируют даты освобождения

Как ни крути, а это казус. В Москве освобождение Варшавы отметят салютом 17-го января, а в самой Варшаве - нет.
:neutral: :och33:




Стоит напомнить, что Польша существует сейчас лишь потому, что там легло 600 000 наших дедов и прадедов (кстати, и мой прадед тоже там). (и мой дед там. Пломбир)


У поляков после войны была своя государственность. Территория Польши "приросла" частью Восточной Пруссии. Какую судьбу полякам уготовил Гитлер, общеизвестно. И вы хотите сказать что это равнозначно? Абсурд!





Хотя, если подумать, как они могут праздновать? Ведь придется вспоминать, кто сдавал немцам евреев, кто боялся прихода красных и поднял народ на безнадежный бунт, приведший к сотням тысяч жертв, а потои обвинял СССР, что не успел остановить фашистскую расправу над восставшими, а сам все это время сидел в Лондоне.

Через неделю после освобождения Варшавы туда были отправлены Сталиным эшелоны с продовольствием. "Людей надо поддержать", - сказал Сталин. А нам самим здесь есть нечего было, буквально.

Менее чем через полгода центр города был практически полностью расчищен от завалов и мусора (разобрано свыше 700 тыс. кубометров (!) руин) силами советских солдат и местных жителей на средства, активно поступающие из СССР, который и сам мобилизовал все силы для восстановления государства из руин и пепла.





Про восстановление и строительство экономики Польши можно тоже рассказывать очень и очень долго. Но попробую парой строк обозначить некоторые моменты.

К 1948 году Варшава заключила с Москвой соглашение о поставках советского промышленного оборудования на сумму почти полмиллиарда долларов США (естественно, стоимость указана в долларах послевоенного образца), которое в конечном итоге оказалось в Польше безвозмездно. К 1949 году производство промышленной продукции предприятиями Польши выросло в 2,5 раза (на душу населения), экономическая отдача от реализации польских промышленных товаров в сравнении с довоенными годами выросла более чем на 200%!

Когда Советский Союз в 1947 году в связи с засухой в Польше направил тысячи тонн зерна и других видов продовольствия, в стране удалось избежать масштабного голода. Благодаря гигантскому скачку товарооборота между Польшей и СССР к 1950 году (итоговое значение превысило 1 млрд. долларов), страна увеличила число рабочих мест с индустриальной составляющей до рекордных показателей за всё время существования независимой Польши.

Всё это говорит о том, что советские вливания в польскую экономику на основе качественно распределённых местных трудовых ресурсов при активном госрегулировании хозяйственного сектора позволили Польше восстановиться после Второй мировой войны, выйти на одно из ведущих мест не только в странах так называемого соцлагеря, но и тягаться по экономическим показателям со странами Западной Европы. Такая, понимаешь, «сталинская тирания» и «советская оккупация»... Польша, ты не забыла?...


chervonec-001.livejo
====

Пидорасы.
Не, хорошее в политике не ценится.
Вот японцы американцев в жопу целуют. Это пример того как нужно поступать, и в дальнейшем вести себя с этими уродами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, rdx

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12210

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пороть и не кормить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12211

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Вчера в новостях показали интересный момент, Лех Валенса, выступал, что де не надо с Россией ругаться, и Советский Союз освободил Польшу, и не плохо бы президенту Польши и не то на 9 мая, не то на дату освобождения Польши, вместе с Путиным на трибуне постоять. Я такой в полном недоумении, чё такое, а потом вспомнил, в этом же году Польша перестаёт получать от ЕС материальную помощь. А на яблоками да капустой много не заработаешь, промку свою то всю распилили.Да и одно дело быть в составе СЭВ, другое дело в составе ЕС. Так что пробный мяч Лоху Валенсе сказали в инфо поле закинуть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Лето

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12212

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Поздно.. С Валенсы развал СЭВ и пошел..
Пороть и не кормить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12213

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Вопрос собственно говоря не в СЭВе, Вопрос на что жить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12214

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Вопрос собственно говоря не в СЭВе, Вопрос на что жить.

Пусть хохлов на мясо пускают и тушняком всю европу завалят. Сырья у их на полях очень много копошится)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12215

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Добрый ты, как погляжу. Не так надо. Пусть хохлы копошатся и дальше, а поляков к нам, на наши поля. :pyat:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12216

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Европейцы уже напускали к себе на поля.
Люди, ведь, это ж гады от части. Кто больше, кто меньше. Они и в России сидя могут запеть, что это всё с ними случилось из-за России. А начни кормить усиленно, от своих ресурсы отрывая, так они позажираются и будут орать, что Россия - ужасная страна и так жестоко обошлась с их исторической родиной.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12217

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Птица несчастья: атаковавший Европу грипп опасен для России

России угрожает штамм вируса птичьего гриппа H5N8. Он быстро перемещается по Европе, и в нашу страну его легко могут занести перелетные птицы. Ученые предупреждают, что патоген стремительно мутирует и может привести к заражению людей.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12218

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да у нас снег реже идет.. :evil:

В Ираке по базе США нанесли ракетный удар
По предварительным данным, огонь вели из систем залпового огня. США пока никак не прокомментировали случившееся

Иракские солдаты в окрестностях базы Эт-Таджи (Фото: Jacob Silberberg / AP)
Расположенная к северу от Багдада военная база Эт-Таджи, которую используют военные из США, подверглась ракетной атаке. Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на источник, а также анонимный собеседник телеканала Al Sumariya. Позже информацию об ударе подтвердила армия Ирака, передает Reuters.

Удар был нанесен во вторник, 14 января. По данным телеканалов, было выпущено пять ракет. Информация о погибших и пострадавших не приводится.

Иракские военные сообщили, что обстрел вели из систем залпового огня. Никто пока не взял на себя ответственность за нападение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12219

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
что это за куцые обстрелы.....

5 ракет. Прям как дети.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Pall1980, Solo

Что в мире творится... 4 года 4 мес. назад #12220

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28055
  • Репутация: 18
Есть такие системы,которые определяют откуда по тебе стреляют и передают автоматом сигнал на ракетную батарею,которая фигачит в ответ.В результате ответный удар прилетает раньше,чем Град успевает отстреляться.
Поэтому тщятельно фиксируют как,где и под какими углами
установили направляющую ракет или арт.орудие быстро делают залп из 5-10 ракет или бегло 2-3 выстрела из орудия и сваливают.
После быстро сваливают и засекают откуда по пустой уже позиции стреляет противник.И по тому месту долбит (тоже быстро) уже другая батарея.
Так и бегают друг от друга.
А потом возвращяються на позицию,с которой уже отстрелялись и по которой уже наносили ответный удар,и уже зная как устанавливать установку,внеся поправки,зная через сколько прилетит "ответка" фигачат сного и бымтро свпливают.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Puundik, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.