Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10921

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
Priga пишет:
Я читал, что новоявленным миллиардерам негласно мировая закулиса запретила оставлять наследство дабы не создавать конкуренцию сильным мира сего.
Может брехня.

А что это такое - "мировая закулиса", как выглядит и где живёт?..
Те кто считают, что имеют право управлять миром. Всякие Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры, Барухи и тому подобные Елизаветы.
З.Ы. Билы Гейтцы также завещали состаяние фонду имени себя. Плюс в западном мире налог на наследство очень большой.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10922

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Priga пишет:
Plombir пишет:
Priga пишет:
Я читал, что новоявленным миллиардерам негласно мировая закулиса запретила оставлять наследство дабы не создавать конкуренцию сильным мира сего.
Может брехня.

А что это такое - "мировая закулиса", как выглядит и где живёт?..
Те кто считают, что имеют право управлять миром. Всякие Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры, Барухи и тому подобные Елизаветы.
З.Ы. Билы Гейтцы также завещали состаяние фонду имени себя. Плюс в западном мире налог на наследство очень большой.

Видишь ли, СЧИТАТЬ что "имеют право управлять", и реально управлять - это разное.
Не исключая того, что большие сильные кланы финансистов могут влиять на политику, всё же считаю это вот всеобщее убеждение в наличии неких "суперсил", "управляющих миром" голимой конспирологией.
Могли б управлять - что ж не управляют? Или что у них так херово управлять получается?
И что б они сделали дедуле, если б он всё оставил внучке?

ИМХО дедуля просто недолюбливал внучку.
Захотел бы всё ей оставить - нашёл бы 101 способ сделать это грамотно, не платя излишнего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10923

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:
...Иначе сегодня будут говорить:"Нам нужна новая мечеть, т.к к нам прибывают наши братья и сестры и нам не хватает места молиться", а завтра, крики многотысячных толп на улицах:"Алла, я в бар!" ...

Кстати, примечательный момент ко всему прочему.
Не далее как пару часов назад (в Красноярске) смотрел трансляцию одной передачи по ТВЦ и там интервью верховного муфтия России. Так вот, этот чудак на букву "м", буквально "на голубом глазу" утверждает, что мигранты - это благо для России, они очень нужны, они здесь осваиваются, размножаются и закрепляются. Количество (но, бля.., за качество ни слова!) населения растет за счет них, и конечно же за ислам втирает... Сука!
Они ж, ..., в массе своей ни в республики, где муслимы живут, едут, а туда где терпения и "толерантности" больше проявляют.
От нашего Патриарха Всея Руси я такого даже услышать не думаю...

А, толерантность-термин медицинский и далеко не положительный, а смертельный по сути, и как суть-то четко отражает!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10924

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
В мире много центров силы, вряд ли при этом возможно хоть какое то единое управление в глобальных масштабах.. Принуждение и побуждение ведущими игроками ведомых, да диктатура временными гегемонами, это есть. А вот некий единый план вряд ли имеется в реализации. Навскидку: Россия, Китай, США, Британия, Евросоюз, Северная Африка(страны Магриба сейчас в полной жопе, но хаос тамошний вполне способен породить нечто новое и страшное, типа ИГ того же), Ближний Восток, Южная Америка. Это не считая всяких Индонезий с Япами и Австралии с Канадой. Тоже те ещё тёмные лошадки. И кого то забыл. Например, быстро растущую населением Индию и Паков в том же регионе. Трудно заставить всю эту ораву маршировать в едином ритме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10925

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40985
  • Репутация: 144
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10926

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Центральная Азия в перекрестье геополитики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

P.S. В общем-то ничего удивительного, с 1990-х плотно среднеазиаты работают с пендосами.
Но, вот все постсоветское пространство в интересах наших противников.
Южное направление дестабилизирующего удара организованных исламских обезьян после создания очагов напряженности на наших границах, юге Казахстана, уверен, имеет место быть в планах пендосов. Ну, а обучающиеся в США армейские кадры рано или поздно включатся в работу, легко снесут режим, по команде. Или перейдут на сторону исламистов, как сирийский министр войны в ИГИЛ Сирии, таджикский командир республиканского силового ведомства, к примеру. Там есть где воображению разгуляться. А, учитывая стада гастербайтеров в городах России, легких на подъем по "мусульманским мотивам"... И, как уже упоминал ранее, до 80% вербовок мяса ИГИЛ происходило на территории наших городов, и сколько спящих ячеек имеется никто не знает, а организация по нац.признаку (в т.ч. диаспоры) подразумевает именно организацию и управление.

P.S.S. Моделирование ситуаций вообще печально выглядит...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10927

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
В Америке раззорился "Томас Кук" В России Мин.фин заявил о необходимости сокращения госслужаших.
Кудрин Хочет порезать военный бюджет России.


Комрады, Мировой финансовый кризис, о необходимости которого говорили Выживальшики, предлогаю считать начавшимся! !!@@
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10928

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
... В России Мин.фин заявил о необходимости сокращения госслужаших...

Думается, сократят должности гражданских государственных служащих, а не самих работников.
Т.к. объем задач останется, как минимум, тот же.
А, вот должности госслужбы и некоторые вопросы/направления передадут регионам/муниципалитетам. Статус из госслужбы перейдет в муниципальную службу и работы специалистов по найму.
Т.к. это не просто какая то оптимизация, а скорее всего, планы по реформе госуправления.
Такие вещи готовятся годами, с переходными периодами, этапами.., а не принимаются в одночасье, после совещания.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10929

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
yandex пишет:
В
Кудрин Хочет порезать военный бюджет России.
Про хотелки Кудрина Шойгу в интервью МК ответил.

Ваш бывший коллега по правительству и нынешний глава Счетной палаты Алексей Кудрин периодически выступает с тезисом о том, что нынешний уровень оборонных расходов и расходов на ОПК является неподъемным бременем для экономики России. Что вы об этом думаете?

— В советское время было такое произведение у Михаила Михайловича Жванецкого. Дословно я его не вспомню. Но смысл заключался в том, что колбасы у нас мало, а нас много. Штанов мало, а нас самих много. Мыла у нас мало, а нас много. Вывод: нас должно меньше быть. Стенания на тему, что у нас раздутый оборонный бюджет, построены, как мне представляется, на очень схожей логике. Надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов, и именно над этим надо работать нашим экономистам. Некоторое время назад было очень модно выступать на тему, что наше сельское хозяйство — это «черная дыра», которая поглощает все вкладываемые в нее деньги, но не дает никакого обратного эффекта. Сейчас об этой «черной дыре» почему-то больше не говорят. Сейчас все гордятся тем, что у нас большие урожаи, что мы страну кормим сами. Но вот возникло бы подобное положение дел, если бы ранее в сельское хозяйство не были вложены значительные инвестиции?

Вернемся к делам армии. Наши Вооруженные силы уже были сокращены почти в два раза. Нам предлагается руководствоваться некими размытыми критериями — много, необоснованно много, чрезмерно много. Но я не знаю таких единиц измерения! Зато мне есть что вспомнить о том моральном состоянии армии, которое было в 2012 году, а не в голодные 90-е. Тогда против министра обороны было подано офицерами 124 тысячи судебных исков. И это при том, что всего офицеров у нас в то время было 157 тысяч. 80% этих судебных исков были связаны с задержкой денежного довольствия на срок от трех до пяти дней и более. У вас это укладывается в голове?

Конечно, экономией государственных средств надо постоянно заниматься. Когда вскоре после назначения на пост министра мы начали вплотную заниматься нашим жилищно-коммунальным хозяйством, поняли, что нет никакого учета ресурсов. Как только установили 120 тысяч приборов учета, расходы на ЖКХ упали в разы. Почему ни один умный экономист, рыночник или финансист не подсказал нам этого раньше: в армии нет приборов учета. Армию, а значит, государство за счет этого просто обдирали как липку.

Примеров экономии государственных средств я могу привести еще очень много, начиная с, казалось бы, элементарного. Зачем солдату, который служит один год, шить парадно-выходную форму, а это шерстяной китель, брюки, фуражка, комплект рубашек и ботинки, если он их наденет в лучшем случае один раз? Мы избавились от пошива таких комплектов для обеспечения более полумиллиона бойцов каждый год.

Поэтому предлагаю обсуждать не надуманные общие тезисы, а конкретные и насущные вопросы и дела. Просто говорить «расходы на оборону избыточны» — следовать давно прошедшей моде. Это все равно что в сегодняшних условиях жизни носить кримпленовый пиджак, который считался самым последним писком моды в 1972 году. И вообще, как сказал классик, «давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел
m.aftershock.news/?q=node/791030
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10930

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10931

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Мировая звезда борьбы за экологию, больная психически выступает в ООН.
Внимательно смотри на мимику.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10932

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Чем-то напоминает Клинтониху неуловимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10933

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10934

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Здесь, только лоботомия!
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10935

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
По большому и толстому им в каждое отверстие, чтобы аппетит к мясу появился!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10936

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
На чата подготовка к импичменту Трампа. Надеюсь Трамп отмажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10937

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Копипаста из сети.
"Дети - особенно нордические белые девочки с косами и красными щеками - часто использовались в нацистской пропаганде. Старая техника Геббельса! Похоже, что сегодняшние прогрессивные левые все еще учатся игре у более ранних левых в 1930-х годах."
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10938

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276

Бля, я чуть не зиганул :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10939

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Не, ну дебильных тащить в ООН и искать в её речах сокральный смысл - это реально "приговор старому миру" :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, yandex, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10940

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кто то на этом делает свой маленький гешефт..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.