Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Сонное царство.

Творчество камарадов. 6 года 2 дн. назад #41

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Похоже на звиздёж, но интересно:

===
РУКА ПОМОЩИ С ТОГО СВЕТА
Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки. Бабушку я очень любил, она меня воспитала - родители вечно мотались по командировкам. Но умерла бабуля неожиданно для всех, и для себя тоже - просто не проснулась утром, хотя вечером была полным бодрячком. Никто не успел попрощаться, но однажды...


Бабушку похоронили, я вступил в наследство, переехал в ее квартиру, началась самостоятельная жизнь студента. Родители подарили мне старенький Жигуль, на все остальное я зарабатывал сам - ремонтировал понемногу технику - мониторы, телефоны и прочие мелочи. На еду и оплату квартиры хватало, иногда родители подкидывали, но денег всегда было впритык.

И вот однажды я проспал, подорвался и полетел в институт и попал в аварию - понесло меня на скользкой дороге и машину я разбил, а сам ударился серьезно рукой и о работе с мелкими деталями пришлось забыть надолго. Потом заболела мама, да так серьезно, что понадобились деньги на очень сложную операцию. Я взял академический отпуск пошел работать к знакомому кладовщиком на склад, чтобы хоть как-то помочь маме. Но этого было мало и тогда мы с семьей решили продать бабушкину квартиру, мне было жаль безумно, я пришел туда вечером, сел посреди комнаты и долго общался с бабушкой - просто в пустоту рассказывал о том, как закрутила жизнь, просил прощения, что не смогу уберечь ее квартиру. И лег спать. А ночью мне приснилась бабушка - она сидела около старинного круглого столика, на одной ножке, всегда стоявшего в углу в качестве подставки под большой и красивый цветок. Бабушка рукой пыталась сдвинуть горшок с цветком, но у нее не получалось, она позвала меня и когда я начал двигать этот горшок, я проснулся. Сон был настолько четкий, как наяву. Я подошел к столику, осмотрел его, ничего не увидел, на всякий случай полил любимый бабушкин цветок и ушел на работу. На следующую ночь сон повторился с точностью до деталей, только теперь бабушка настойчивее двигала горшок, укоризненно поглядывая на меня. Я снова осмотрел столик, залез снизу и ничего не нашел. Третий сон был точно такой же как и предыдущие - бабушка толкала цветок со стола, и в этот раз он упал, разбился, бабушка улыбнулась и я проснулся.

Побежал к столу, убрал с него горшок и внимательно осмотрел столешницу. Увидел, что в центре явно вставлен был кружок из другой древесины, я подцепил его ножом и увидел отверстие, уходящее в ножку столика, перевернул столик и из отверстия выпал мешочек в котором были ювелирные украшения и царские золотые червонцы.

После продажи всех сокровищ денег хватило и на операцию и мне на, хоть и подержанную, но хорошенькую машину и квартиру не пришлось продавать. Я теперь, каждый раз, как вхожу в квартиру, здороваюсь с бабушкой и говорю ей спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 16 ч. назад #42

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вода. Как иногда приятно сделать глоток свежей воды. К сожалению придётся ограничится только одним глотком. Неизвестно как и когда я смогу восполнить запас жидкости. К водоёмам идти нельзя - там меня уже ждут. Оторваться от егерей в одиночку тяжело, но попытаться стоит. Всё одно лучше отстреливаться чем попасть к ним в руки.
Позади, над густо заросшим склоном холма, пролетела стая птиц. Пол часа, не больше. Всего лишь пол часа.
Подошва, обёрнутая тканью, мягко и размеренно опускалась на землю, приминая траву. Справа от меня густой колючий кустарник, слева раскидистая сосна, впереди несколько сосенок поменьше. Запыхался, нужно отдохнуть. Я не егерь который может с грузом идти двое суток без остановки, а потом ещё стрелять белке в глаз. Леску разрезал на несколько разных по длине кусочков, все кроме самомго длинного сложил в маленькую кружечку. Налил воды и накидал грязи. Теперь блестеть не будет. Ножом отточил несколько штырей и привязал к ветке раскидистой ели. Небольшой колышек, оттянем, перекинуть через след почти на уровне земли чтобы не было заметно. Чуть ослабить колышек чтобы едва держалось. Теперь чистую леску натянуть между деревьями впереди, пусть не слишком бросается в глаза, но чтобы заметили наверняка. Убрать дёрн чуть в стороне от колышка, продавить ямку палкой и положить туда камешек. Где то была трубочка и гвоздик. Ага, есть, вот они в кармашке. Прикладываем патрон. Болтается. Нужно обмотать тканью. Срезаем кусочек одежды, обматываем чтобы туго сидел в трубочке. Всё это закрываем сверху дёрном. Извечный руский Авось. Авось пронесёт и не заметят, в ином случае мне от группы не оторваться.
Теперь отходим, аккуратно, стараясь оставлять поменьше следов.
Минут через пять замечаю дерево с густой кроной. Отлично, то что нужно. Укрывшись за стволом, всматриваюсь в чащу леса где оставил ловушки. То что пойдут по следам это к гадалке не ходи, но вот удастся ли их обмануть?
Через десять минут затекли руки, винтовка стала весить по ощущениям раза в три больше. А у меня всего то два патрона. Даже застрелиться сложно.
Глаз замечает движение в зарослях. Идут. Это первый, где же остальные? По идее один должен идти где то сзади, ещё двое по краям, все в поле зрения друг друга.
До меня донёсся приглушённый звук. Всё, наступил. Жду дальше. Ещё один, видимо тот который страховал сзади. Сквозь листву и кусты видно плохо, но заметно что осматривает землю перед собой, потом переключает внимание на раненого и срывает растяжку. Плохо видно, но скорее всего раненых уже двое. Да где же отальные? Ага, вон один присел под кустами. Сливается с местностью. Выдало только движение ствола из стороны в сторону. Последний должен быть с другой стороны. Точно вон он, осматривает территорию на предмет ловушек. Матёрые, твари, эти уйти мне точно не дадут. Беру одного в прицел, затаив дыхание плавно нажимаю на курок. С перепугу попал. Хорошо левый глаз прикрыт был, лишился бы сразу. Последний стрелял на выстрел почти навскидку. Хорошо немецкие егеря вышколены. Последний патрон. Есть. Мне повезло сегодня как никогда, значит ещё поживу. только нужно добить подранков, забрать оружие, припасы и воду. И чесать отсюда как можно быстрее. Выстрелы в лесу разносятся далеко, а перепуганая стая птиц, сорвавшаяся с деревьев - хороший ориентир.
Так, пистолет, патроны, консервы, вода, ножи - в рюкзак. А это что? Маскировочная сетка? Берём. Теперь линять. Ну и наследил же я. Повезло ещё что собак у этой группы не было. Как назло, накаркал. Видимо совсем рядом, раз затявкала. Коробок с махоркой, перемешаной с красным перцем распыляю по мере движения. Дальше скалы, открытая местность. Вот за ними слева будет холм и дорога, ведущая к озерцу, справа часть лесного массива, упирающаяся в глубокий овраг. Взгляд упирается в ржавую проволоку в траве. Откуда такое счастье? Хоть какая то польза от туристов. Берём, пригодиться.
Возле самого оврага бросаю проволоку на землю, подпрямляю и поднимаю примятую траву. Теперь рядом снимаем дёрн, делаем углубление и втыкаем нож, лезвием к верху. Сильно торчать не должен. Ссверху земля, дёрн, вымазать лезвие чтоб не блестело. Теперь самое сложное: оставляем явно видимый след перед самым спуском и на склоне. Опять оборачиваем тряпкой подошву и аккуратно отходим в сторону. Опять сыпем смесью табака и перца. Может кто и попадётся на такую ерунду. Теперь уходим, забирая в тень и густой подлесок. До городка ещё далеко и туда нужно будет идти ночью чтобы не настолько было заметно сверху. Там уже переоденусь, приму душ и сойду за местного.

:S такой вот бред иногда может присниться
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, 12х76

История, аналитика, прогнозы 5 года 10 мес. назад #43

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3281
  • Репутация: 44
brigant пишет:
зомбэ форева...
Мне снился зомбиаппакалипсис. Прикольно побегал. :whistle:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 5 года 10 мес. назад #44

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Priga пишет:
Мне снился зомбиаппакалипсис. Прикольно побегал. :whistle:
Побегал за прохожими, в смысле? :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 5 года 10 мес. назад #45

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3281
  • Репутация: 44
Да, я был укушенный, но не обратился. :whistle:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 5 года 10 мес. назад #46

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Priga пишет:
Да, я был укушенный, но не обратился. :whistle:

Все зомби так думают.
Или ты думаешь он за прохожими бегает и думает "вот я зомбе, вот я ща кого укушу тоже!.." ? :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #47

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3281
  • Репутация: 44
Биляяя, а чо делать то теперь? :dry:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #48

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
У нашего Самарского писателя(Скиф) есть произведение - Канибал. Там идея что после укуса не обязательно становишься зомби. Можно стать полузомби. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Priga пишет:
Биляяя, а чо делать то теперь? :dry:

Поздно, батенька.
В след.сне - только бегать и кусаться.
И - железное ведро на голову, чтоб не ударили.
Правда в ведре неудобно бегать и кусаться,.. ну ты уж придумай чего :idea:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #50

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3281
  • Репутация: 44
Не. Я так не хочу. Может таблеточка есть какая. Или выпить чо. Водочка, говорят, от всего помогает. Я сегодня попробую полечиться. !!@@
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Priga пишет:
Не. Я так не хочу. Может таблеточка есть какая. Или выпить чо. Водочка, говорят, от всего помогает. Я сегодня попробую полечиться. !!@@

Пьяный зомбе!.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #52

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18555
  • Репутация: 209
зомби-Сон семечки. Ко мне во сне одноклассники приходил некий Талгат С. с тремя своими друзьями. Оказалось хизбутчики, пришлось зарезать всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #53

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Какие жисстокие сны вам снятся...
Мне вот тоже... заразился видать. Постараюсь оформить литературно и выложить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 10 мес. назад #54

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Мне однажды снилось, что я разговаривал с Чапаевым и спрашивал: правда ли, что его дивизия умудрилась отремонтировать несколько трофейных танков и применять их в бою? Он подтвердил это, но посетовал на то, что в его дивизии только трое мужиков способны эти танки чинить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #55

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18555
  • Репутация: 209
Руссо туристо


мне снилась тренировка,как будто
кали и эскриму преподавал здоровый немец (полицейский),около 2 метров роста и весом где то 120 кг
он схода развеселил меня, своим нарочито грозным взглядом и высказыванием о том что он занимается боевыми искусствами около сорока лет .
а именно филиппинскими боевыми искусствами около четверти века
коллеги внимательно внимали, разинув рты и только охали и ахали раззявя щербатые пасти
когда он достаточно коряво демонстрировал удары пунье и не особенно эффективные броски и захваты, при этом повествуя о героических ситуациях
откуда он вышел победителем
посмотрев на резвящихся калек ,то есть коллег
меня осенила благородная мысля ,то что, самым благоразумным и даже мудрым решением будет просто при малейшем кипише взойти на престол
точнее присесть на толчок..
и я в ужасе проснулся
__________________________________________________________________________________
Мне на днях снилось что с семьей на машине уехали в Казахстан, в приграничную деревушку. Под утро в ночном увидел воздушный бой, самолетов дохера. Понимаю НАЧАЛОСЬ . Пытаюсь вернуться домой, нифига, граница на замке, такие испытал эмоции и проснулся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #56

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Воздушный бой...

Могу спорить, он был в стиле ВОВ: вжиу-вжиу, тра-та-та-та!..
Сейчас воздушные бои совсем джругие... ракета пролетела и ага!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #57

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18555
  • Репутация: 209
Реально так и было, я еще удивлялся чо за хня, на тренировочных что ли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #58

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Как-то недавно приснилось, что я на войне. 44й год. Курская дуга. Сутки до немецкой атаки. Я командир расчета пушки ЗИС-3. Мы спешно прибыли на указанное командиром место и стали "устраиваться поудобнее/поэффективнее." Мы с наводчиком начали говорить как поставить пушку так, чтобы в случае чего ее можно было быстро повернуть градусов на 60 влево, так как вынырнуть танки могли и оттуда, из-за какого-то строения. Справа был большой бугор на полгектара площадью, на который танки не залезли бы. Так что справа мы были прикрыты. Этот бугор можно было объехать и выйти к нам в тыл, но там между вековых сосновых деревьев танки могли пройти только в одном пролете. Я сказал нескольким солдатам закопать там противотанковые мины. Начнут обходить - услышим.
Мы знали, что атака завтра. Знали, что на нас пойдут танки, что мы живем последний день. Мы трупы. И ничего этого нас не волновало. Все, как буд-то так и нужно. Даже мысли не проскочило, типа "куда отходить? как выжить?" Это вообще не оговаривалось. Не было вообще ни какого страха за что-либо. В головах был только один вопрос: Сколько фрицев завтра мы успеем отправить в ад, прежде, чем нас раздавят?
Меня в какой-то момент позвали в штаб, где что-то мне сказали и велели идти. Когда выходил, радистка вдогон сказала мне, чтобы я зашел куда-то и забрал свои деньги (мне платили какие-то копейки, вроде жалования). А я даже не оборачиваясь, сказал, что мертвым деньги не нужны и пошел к своей пушке. Солдаты за это время основательно окопали пушку, перелопатив куба 3 грунта. Я был доволен таким результатом. Еще раз осмотрел местность с нашей позиции. Мысли были только о своих конкретных действиях, если танки появятся там или там, или там. О конкретных действиях по их уничтожению. Больше в голове не было вообще ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #59

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Днем отсыпался после ночной смены и приснилось, что я купил ружье (иж-43) и ехал с ним в деревню на автобусе. Оно разобрано и зачехлено. И к нему почему-то 2 пары стволов. С разными чоками. И меня вдруг осенило: стоп! А как я купил ружье, если я ни разрешение не оформлял, ни сейфа у меня нету, вообще ни чего не делал. И как мне в оружейном магазине его продали? И как сейчас его зарегистрировать, если нету разрешения? Ну сейф - это не проблема. Брат быстро сварит. Он металлоконструкции производит. А остальное как? Это же я сейчас без ружья останусь и наверное без надежды когда-то получить на него разрешение. И тут мне стало стремно очень. Я еду в автобусе с оружием и без никаких на него прав и документов. И продавцу по мозгам достанется за то, что ствол мне продал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 5 года 9 мес. назад #60

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
А если оно не регистрированое, чтоли ругаться будут???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.