Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #741

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Всё равно непонятно - при даже современном развитии средств связи - и ТАМ не было ни коммуникатора никакого на кармане, ни электронного браслета, ни чипа в заднице??..
Нереально... :1
Нереальное будущее! - "пятёрочка" и просрочка есть - а чипа нет!.. :idea:

И ещё.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #742

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Блин. Ну художественное же произведение. Дорогое оборудование в тактх районах не ставят.Роставтшь камеру с тепловтзором" а ее сопрут.
Телефон с собой не брал.Я когда на высоте , или у воды работаю, гдн телефон потерять можно тоже телефон не беру.
Вот и он не взял,вдруг драться или сьреляьь прийдется.палево.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #743

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Блин. Ну художественное же произведение. Дорогое оборудование в тактх районах не ставят.Роставтшь камеру с тепловтзором" а ее сопрут.
Телефон с собой не брал.Я когда на высоте , или у воды работаю, гдн телефон потерять можно тоже телефон не беру.
Вот и он не взял,вдруг драться или сьреляьь прийдется.палево.

Значит дроны должны пасти ситуацию в неблагополучных районах
Или за выход из дома без мобильника будут наказывать (а проверить несложно - скажем, обязан каждые полчаса прикладывать палец к экрану (как на айфоне)).
Тема масок, куар-кодов и прочей эпидемии не раскрыта
Давай, продолжай :P

А ты как думал? - писать соц.фантастику легко?? :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #744

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 250
пипец у Яндюха свободного времени.... :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #745

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Самый коротенький рассказ из моих, секунд на 40. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Игорь17

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #746

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
С появлением грабителей, всё сразу стало понятно. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #747

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
К сожалению, оружие с собой носить нельзя, кроме КМС и МС по пулевой стрельбе, и то разряженным, из тира до дома, у остальных оружие хранится в тире. :sm43: А так красиво. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #748

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я уж не стал писать о грустном. На сколько бы она села.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Urban, Solo

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #749

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Я тут вообщем в писательство упал, получилось вроде лучше чам я ожидал. Жду вашу критику, рад буду всему. Особенно обрадуюсь поправкам по каким-то деталям не соответствующим реальной жизни.
За арфографию и апечатки прошу прощения.

Остров Варган
Глава 1 «Ночной кошмар Вовки»
Я лежал на кровати. Было тепло и хорошо, в окно бил мягкий лунный свет. Спать не хотелось, сегодня все были «на изжоге». Отец о чем-то уже два часа разговаривал по телефону с дядей Тёмой, разговор его явно волновал. Дядя Тёма был военный, кем он служит я не в курсе, знаю только то что он капитан по званию или типо того. Их разговор за стеной я слышал частями, но одна из реплик отца вьелась в память, она звучала так и перепугала меня не на шутку:
-Как войска мобилизуют? Куда вас направляют? Урегулирование ситуации и помощь МВД в поддержании порядка – ясно. Ты сможешь договориться, чтобы меня пропустили на кпп без шмона? Хорошо, спасибо выручил. Сам в деревню через 2дня понял тебя. Я всё к твоему с Саней приезду приготовлю. Всё давай, до связи.
Я долго ворочался, всё думал,что случилось, зачем в деревню, зачем туда ехать дядя Тёме и Саше? Что вообще нах за этот месяц случилось то? Всё через жопу пошло, с девушкой расстался, с друзьями посрались сильно, батя вечно мной не доволен. Ещё этой всякой хни не хватало в стране.
В итоге через какое-то время сон сморил меня. Снился очень хороший, приятный сон. Я дома у моей девушки, она лежит рядом на диване. Разговариваем неочём. Потом она стала настаивать на прогулке. Я с неохотой согласился, начали собираться, как вдруг Маша обратила моё внимание на аккуратный стук в дверь. Я подхожу, смотрю в глазок, темно и ничего не видно. Вернулся обратно, сказал Маше, что ей показалось. Потом снова стук на этот раз сильней. Потом ещё и ещё. С каждым ударом стук становился всё сильней. Потом вообще в дверь начали ломиться. Маша стала нервничать и не она одна, я тоже сильно испугался. Потом в дверь грохнуло, так что она содрагнулась и на ней появилась вмятина размером с мой 17 дюймовый ноут от асус , если не больше. На секунду всё затихло, был слышен только тихий низкий гул раздовавшийся из-за двери. Потом резкий визг металла об метал, в следующий миг дверь слетает с петель и в квартиру , прикрываемый облаком пыли, врывается нечто ростом метра в три. Когда пыль рассеялась этим «нечто» оказался, как будто сошедший со страниц моих любимых книг по вселенной WRHAMMER 40K, это был берсеркер бога крови Кхорна. Огромный монстр в красно-ржавой броне ADEPTUS ASTARTES с золотыми рогообразными наростами и шипами залитыми кровью и хаотично разбросанными по броне царапинами и вмятинами. Он был вооружен болтпистолетом, оружием страшным и смертоносным, разрывающим тела своих жертв на куски пулями с разрывным сердечником, и цепным топором измазанным кровью и с чьим-то мясом или мозгами между зубьев . В последний момент, я увидел эмблему легиона «Пожирателей миров» - самого отбитого, кровавого и безжалостного легиона космодесанта Хаоса. Потом сквозь вокс уселитель голоса залитый кровью так что при каждом звуке из него вылетали капли ярко-алой крови, он проорал:
-СМЕЕЕЕЕЕЕРТЬ, СМЕЕЕЕЕЕЕЕРТЬ ВСЕМ И ВСЯ!!! ВАША ПОГИБЕЛЬ ПЛИЗКО, АРМАГЕДОН, БП, АПОКАЛИПСИС УЖЕ ЗДЕСЬ!!!!!!!!!
-СМЕЕЕЕЕЕЕЕРТЬ ВСЕМ, КРОВЬ БОГУ КРОВИ ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!!!!!!
После этих слов берсерк выстрелит трижды из своего огромного ,по простым человеческим меркам, пистолета. Первая пуля попала девушке в колено разорвав ногу пополам. Вторая пуля попала а шкаф, разворотив его внутренности, а третья пуля, попав в шею разорвала её и голову Маши вместе с половиной грудной клетки, кровь полилась рекой. Затем кхорнат с размаха всадил мне топором в нос и между глаз.
Я вскочил в поту, сердце бещенно стучало. Осмотрев комнату ,я не увидел ни крови, ни сорванной входной двери в квартиру уже бывшей девушки, ни её трупа, а с постера на стене на меня смотрел пустыми глазницами шлема тот самый берсерк кхорна. Но нос сильно болел, я потёр его осмотрелся, оказалось что на меня с полки упал кемпинговый светильник под АА батарейки, подаренный мне отцом когда начались веерные отключения электричества, чтобы я и вечером мог с комфортом читать книги.
-БП, да отец что-то похожее всегда твердил ему и маме, в последнее время особенно. Присниться же блин такое. Надо собирать шмотки вечером уезжаем скорее всего…..

Глава 2 «Посиделки на веранде»
Эта событие случилось где-то за две недели до истории со сном. Мы собрались отдохнуть у нас в деревне всей компанией, как выражался дядя Тёма «Всем табором». В табор входили мы с отцом и мамой, дядя Тёма с женой тётей Светой и двумя дочерьми Алёной и Кристинкой, а так же Дядя Саша с женой тётей Машей и сыновьями Ильёй и Владом. Это был не первый такой сьезд, правда в этот раз дядя Саша не смог приехать на работе завал, много людей с колото-резанными поступает, не успевает штопать. Дядя Саша работал в нашей городской больнице херрургом, да и вообще очень хорошо разбирался в почти любой медицине. Приехали мы пораньше условленного времени на 2 часа, чаобы как выражался батя «подготовить поляну в первом приближении». Мы выгрузились из нашего серого Тайото Лендкрузер, так любимого батей. Тут вспомнилось как ездили его забирать, мне лет 10 было, отец тогда проводил всё свободное время со мной и многому учил и много чего рассказывал. Он так был рад, прям как ребёнок новой крутой игрушке. Но машина была очень солидно впакованная, автостеклоподьёмники, кожанный салон, климот и круиз контроль, подогрев сидений и тд. Потом отец его ещё поднял, приколхозил к нему киндврятник и прочие навороты. Воспоминания это хорошо, но надо разбирать сумки. Я взял в руки сумки с пролуктами и вещами и направился к воротам дома. Этот дом отец купил в деревне года 4 назад, у какого-то дедульки, за довольно смешные деньги. Но дом был отличный. Таких в наших краях не строили как говорил батя. Такие дома я видел во множестве на Урале, когда мы ездили к ещё живому на тот момент дедушке. Дом представлял из себя большую избу и гараж и сарай соединённые вместе под одной крышей, это было очень удобно. Дом был двух этажный квадратов 180-200, с кухней, спальней, погребом и большой спальней на втором этаже. Внутри дом был деревянный, без изысков, но всё равно классный. Даже с печкой с легкостью обогреваюшей 2 этажа, отец называл ее “голанткой”. Разгрузив сумки, насл помогать маме накрывать на стол, пока папа возился с мангалом и шашлыком. С сервировкой управились быстро, потом стали резать салатики, хлеб и тд., готовить колбасную и сырную нарезки. А потом уже и гости приехали.
Встреча получилась скомканная и безрадосная, одним словом не как раньше. В этот раз батя не выбегал на крыльцо со словами:
- О татаро-монгольское иго приехало дань с крестьян собирать! Хаха.
Не подкалывал Алёну и Кристину на предмет того что выросли уде девки, пора типо замуж выдавать. В этот раз этого не было, все просто обнались и пошли на веранду за стол. Дядя Тёма и батя ушли к мангалу. А мы сели за стол и стали уплетать вкуснейшие салаты за обе щеки, запивая всё пепси. Беседу начала младшая дочка – Крестинка.
-Как же хорошо сидеть тут у вас тёть Ир, зная что завтра и послезавтра в школу идти не надо.
- Как это Крестя? У вас тоже каникуоы внеплановые? – спросила мама.
-Да тёть Ир, аж на две недели каникулы, круто же да Алёнка?
Старшая Алёна была не столь рада она в отличии от Крестинки, учившейся в 9 классе заканчивала школу и готовилась к ЕГЭ.
- Это тебе Крестя может быть хорошо, а я к ЕГЭ готовлюсь мне наоборот надо в школу.
- Да ну сеструха ты же и так умная дальше некуда, сдашь точно сдашь!
- Да Алёна, я тоже верю что ты и так сдашь этот ЕГЭ – поддержала мама.
Тут на веранде появились папа и дядя Тёма с шашлыком на вертелах.
- Хехе народ шашлык-машлык готов! – с радостью сказал он.
- Ох шайтан на пол капает, Света подай скорей тарелку. Вот хорошо, всем приятного аппетита.
Все сказали спасибо и принялись работать челюстями.
-Слушай, че скажу Егор. Я же надумал салон в моём Крузаке поменять, приехал я значит к часнику смотреть кресла. Он собака такая заломил цену тысяч на десять больше чем изначально в обьявлении. Но всё рвавно дешевле чем у других торгашей. Я уже выбрал кресла купил, показал конкретно какие мне упаковывать, он настоял на упаковке. Типо так лучше будет. Все кресла погрузили в газель и повезли ко мне в гараж, там они выгрузили и уехали. Я значит кресла распааовываю а там не то там, хуйня кака-то от нивы и в плесени все!
-Хохо Тёмыч, ну ты даёшь че не уследил то что упаковываюьют?
- Да чет расслабился и не проконтролировал. Я значит звоню этому гаду, типо что за наебалово, а он в незнанку, я гараж закрыл приехал к нему на точку где кресла брал а там ни его ни рабочих. О хайтана мэ, в Авгане под Айбаком 5 лет назад всё намного честнее было.
-Дядь Тём, так вы в Айбаке всего две недели были и то как я пологаю в штабе, к чине капитана то там и надо сидеть. Что вы там о честности то ув…
-СТОП! – прервал Вову Артемий Маратович – Ты если чего мальчонка не знаешт так сиди и молчи в тряпочку. Да я там был всего две недели…
- И сидели в штабе – прервал его Вовчик.
-Закрой свой рот Вова и иди в дом! – это уже рявкнул на сына отец, его лицо было красным а седые волосы встали дыбом от такой наглости сына. Благо вовчик уже доел встал, забрал тарелку и ушёл в дом.
- О шайтан, распустил ты старый сына не хорошо – сказал Артемий.
- Пап я поела, пойду вас попробую помирить – сказала, вставая из-за стола Крестина.
-Хорошо Крестя, тарелку только на кухне поставь.

Бой на кпп под Айбаком, воспоминания Артемия:

Артемий в чине капитана находился на кпп в 20км от базы ВС РФ, Недалеко от города Айбак. На кпп было одно отделение из 6 человек. Артемий направлялся туда с приданным ему для укрепления и помощи находящимся на кпп, остаткам местной армии. В последнее время на кпп часто нападают талибы, обстреливают из агсов, и не прицельно из джихад мобилей с дшк и другими крупнокалиберными пулемётами, а так же из лёгкой стрелковки. Артемий с отделением прибыл на кпп в четыре часа дня по местному времени. Выслушав доклал лейтинанта – начальника кпп и расставив бойцов по огневым точкам пошёл скинуть рюкзак и выложить ненужные вещи в барак за кпп. В бараке уже были сложены рюкзаки его парней и он дополнил их кучу своим новым, подаренным ему на день рождения женой ,60л рейдовым рюкзаком в расцветке “кайот”.
Он начал выкладывать лишнее из разгрузки и карманов и докладывать нужное. Как у него на плече запищала рацыя а потом голосом полковника затребовала доклад о прибытии на кпп. Артемий отчитался полклвнику, тот удовлетворённый отчетом распрощался и оборвал связь. Артемий не брезговал быть рядом с бойцами, чем в отличии от него страдали некоторые другие командиры, по этому направился к одной из огневых точек, чтобы занять себя делом в их отсутствии. В конце, концов смотреть на барханы и высматривать там талибов куда интересней кем просто сидеть или слушать музыку.
Он просидел там до вечера, и поел там же. Ближе к ночи позвонила жена с дочками, очень скучают. Просили чтобы быстрей домой возвращался. Дочьки скучают без отца, поездок на стрельбища и походов выходного дня, чем они часто занимались до его отьезда в Авган. Они ходили в походы каждые 2 недели на 1-2 дня, а на стрельбища ездили раз в месяц. Во время поездок на стрельбище радовала старшая дочь Алёна, она стреляла имея цель и настрой попасть. А Крестина стреляла просто ради веселья, даже не пытаясь попасть куда либо. Артемию даже было жалкл ец давать ружьё и патроны всё равно не попадает. Во время отбоя Артемий решил что как приедет обратно, надо с дочками в поход опять сходить и на этот раз взять и жену с собой, с такими мыслями в голове Артемий и уснул.
Утром началось самое “веселье”. Артерий проснулся от звука разрыва снарядов, потом был были крики:
-обстрел всем в укрытия!!!
-агс!!!
И Тд
Обстрел понял Тёмыч, но снаряды не добивали до кпп, после обстрела он собрался и побежал на позицию. Пока он бежал от барака в готором от спал, им были замечены бегущие через бархан три-четыре талиба. Тут же со стороны кпп застучали автоматы, двое талибов упали, остальные скрылись за барханом. Потом из-за того бархана начал работать агс, к нему подключились автоматчики. Затем из-за другого бархана через 10 минут огонь вёлся примерно из-за пяти барханов, но довольно не прицельно. Cолдаты находившиеся на кпп вовремя заметили пошедших в атаку талибов из-за ближайшего бархана, судя по 6 трупам атака захлебнулась.
Но теперь талибы заливали их огнём из агс. Складывалось такое впечатление что работает не пара а штук 5 агс. Причём огонь стал, к нещастию защитников прицельным. Уже двоих из местного контенгента залвухсотили – прямое попадание в их укреп позицыю за небольшим, буквально 4 метра в длинну и 1.5 в высоту барханом. Так же был один трёхсотый, шальная по касательной задела левую игру. После была предпринята попытка отаки из-за всё того же ближнего бархана, снова 4 трупа у талибов и ещё 3 мертвых и 2 раненых у оборончющих кпп.
Двое из них из отделения капитана, тоже прямое из агс. Ещё двоих легко посекло осколками Третий погибший это лейтинант, бывший начальник кпп, пулевое в голову. Видать неудачно высунулся.
-Да блять, талибы серьёзно обложили – высказался капитан узнав про двух погибших ищ его отделения.
Потом талибы вошли в раш. Они пошли на кпп из-за трех барханов сразу, паралельно с этим по кпп снова начали работать агсы и на бархан заехал пикап с дшк на борту и поливал позиции кпп так что высунуться нереально не получив пулю, да ещё и пехтура поливает. Но один из местных солдат почему-то бумал иначе,перебераясь к более удобной позиции Артемий увидел Авганца пораскинужший всем своим внутренним миром, видимо от пары попаданий из тех самых дшк, про себя подумалось чёрт веть кому то придётся соскребать беднягу.
Когда талибы сблизились на 60-70 метров, дшк и агс почему-то затихли и обороняющиеся начали отстреливать талибов. Из 14 человек обороняющихся осталось только 8, в основном из отделения Артемия. А талибов, наступавших на кпп было человек 30-35. Но до того как они подошли на бросок гранаты их осталось не больше 15. Они залегли за барханчиками и кучами мусора в 30 метрах от кпп. Потом отработал агс. На 5 минут всё утихло. Защитники провели перекличку, их осталост всего 5 человек, Артемий, сержант из его отделения двое солдат и один местный боец. Патронрв было мало но были гранаты, Артемий запрашивал помощь с базы ВС РФ, им должны помочь, хотя он и не верил уже в это…..
В доме было тихо, Вовчик сидел на кровати второго этажа и слушал музыку. Он слушал Цоя «Звезда по имени солнце», отец часто включал этого автора сидя на веранде дома. У отца вообще были очень разнообразные музыкальные вкусы. Когда он ехал в машине у него играли Цой, Хантыйские напевы с варганом, Сплин, Король и Шут и Би-2 с Князем. Когда он работам в гараже от включал Сабатон и Нервану и подобных. Иногда под настроение включал реп, гитарную лирику или электро, последнее он включал ооооочень редко. Вот и я тоже теперь слушаю Цоя и всё вышеперечисленное. Вообще хочу сказать отцу спасибо, за то что познакомил с этой музыкой.
Я сидел и думал на тему того как с дядей Тёмой мириться, по нему было видно что он зол и недоаолен.
-Может внатуре дань выплатить? Он же все таки реально татарин. – пробубнил я тихо.
Тут скрипнула входная дверь и с лестницы понёсся голос Крестины:
-Вооовка, ты на верху?
-Да Крестин, я тут. А ты чего подскочила?
-Я Вовка вас с отцом померить хочу, да и просто там скучно.
Крестинка поднялась по большой деревянной лестнице. Села на диван на против кровати и начала диалог.
-Вовка, ты зачем так с папой? Ты же правда не знаешь всего что там было. Он не в штабе сидел а по позициям ездил и в боях участвовал.
-Да я знаю, что не прав. Вот думаю как извиниться. Может дань?
-Хаха, Вовка ты че? Какая дань он же не захватывать тебя приехал. Просто подойди, да извинись.
-Крестя ты чего такое говоршь? Во-первых этого думаю не достаточно, а во-вторых стыдно шо пипец перед твоим батей извиняться. Да и у всех на глазах к тому же.
-Да почему ты так думаешь? Этого вполне достаточно.
-Не не буду.
-Вовка ты зассал чтоли? Если ссышь при всех, то извинись фейс то фейс.
-Да не зассал я. Просто не хочу.
- Зассал значит
После этих слов девушка отвернулась от Вовы и встав с дивана, направилась к лестнице.
-Да не зассал я, - на тон выше сказал Вовчик- вот пойду и извинюсь перед дядей Тёмой, прям перед всеми.
Крестина пыталась уговорить его пойти поже и в конце концов ей это удалось. Вовчик остался с ней. У нее не было планов на что либо. Она просто хотела пересказать ему историю которую рассказал им с сестрой отец по приезду с Авгана. Она хотела этой историей подтвердить что, её отец реально не в штабе сидел а воевал. Она рассказывала эту историю минут 15-20. После этой истории Вовчик ещё сильней захотел извиниться. Они встали и пошли вниз на веранду.
Все сидели и ели. Крестя уже как минут 5 ушла, вскоре из-за стола встала и пошла на огород смотреть звёзды Алёна. Она любила астрономию и часто наблюдала за звёздами, правда в городе их почти не видно, но тут в 50км, да ещё и через реку от города всё было отлично видно. В это время на веранде началось обсуждение жизненно важных вопросов.
- Егорыч, ты уже решил что скоро в деревню перебираться будешь окончательно через 2 недели?
-Да, Тёмыч решил. И вам советую перебираться ко мне. Запасы твои и Санены можно в среду перевести все равно у тебя отпуск ещё.
-Можно, но не все. Давай в среду к моему дому с сыном приезжайте, будем грузить две машины и ездить, благо перепрву ремонтировали в деревню доедем.
-Хорошо договорились, я к восьми подъеду. С топливом пока хорошо ещё надо всё перекинуть. Вы кстати когда сами сюда перебраться сможете?
-Я тебе пока ничего сказать не могу, сам не знаю. Но постараюсь побыстрее.
-Слушайте, нормы по талонам сократили же опять. На масло растительное, соль и гречку.
-Ой нашла ты Ира проблему у тебя у мужа этой гречки да масла хоть жопой ешь, а ты из-за каких-то талонов переживаешь.
-Не Тёмыч талоны я считаю надо оформлять. Чтобы на фоне других не выделяться. А то просить пожрать начнут. А потом сам знаешь что быть может.
-Ну не знаю. Не намерен я стоять в очередях за двумя пачками гречки. Да и опасно. Вчера мне сослуживец рассказал мужика зарезали за то что он с тремя пачками макарон и дорогой куртке. И это не разу не единичный случай. Слышал один из складов гос резерва взяли
Тут по гаражу затопали две пары ног и на веранде появились Вовка и Крестинка.
- Я это Дядь Тём, хотел извиниться. За слова свои про штаб и прочее. – сказал запинаясь Вовчик.
-Ну раз пришёл, говори – ответил ему дядя Тёма.
-Дядь Тём, признаю что был не прав. Не знал правды. Теперь знаю и хочу извиниться и извиняюсь – каким-то не своим голосом сказал Вова.
Артемий кивнул, и сказал:
-Хорошо что извинился, извинения приняты. Садись лучше ещё шашлыка поешь.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Gamma Vsplesk

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #750

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
АГС и ДШК абвеатуры. все буквы большие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #751

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Мне дом понравился.
Эмоции героев можно ярче описывать, там есть все основания испытывать сильные эмоции.
И хорошо что у них в компании есть врач.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #752

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Про дом:
Полма, с описанием дома, я ещё конечно не закончил. В последующих главах буду более детализированно описывать. Хочу предложить жителям форума, внести свои предложения по дому, по одной детали с человека, заранее спасибо.
Про эмоции:
Я в этом не силён, как по жизни так и в написании но тоже в последующих главах постараюсь писать красочней.
Про врача:
Да, его наличие это просто отлично. В реальной жизни он пока не супер спец как описан в книге но есть. Вообще Мужики общины списаны с реальных людей, Жёны Егора и Артемия тоже будут списаны с людей. Да и вообще стараюсь максимально реалистично и честно писать.
Завтра если допишу выложу третью и четвёрные главы. Если четвёртую не допишу то только третью.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #753

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Про дом важно где расположен. На окраине или в центре. Что рядом.
Девчонки хорошие. У Кристины лёгкий характер, Алена целеустремлённая.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #754

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Про дом:
Про расположение думаю всё просто. Дом не строили с нуля, он как написано старый, по этому в центре деревни.
Про девчонок:
Хорошие да не осторожные)
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #755

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
На окраине бы лучше. А рядом что-нибудь полезное есть? Магазин, парк, может река?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #756

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Остров сам на реке, со всех его сторон река. В самом узком месте рассточние от берега до берега 60-70 метров. Попасть тула можно только по воде паромом, или через старый мост. В деревне есть магазин продуктов, вокруг деревни лес. В котором есть кое-что наоборот не полезное, а точнее кое кто.

Остров тоже обсолютно реален. Только в реальности нет моста, а только авто переправа зимой. И растояние всего 10км от города.

Про окраину:
Бандитам нравятся дома на окраине.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #757

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Когда жили в Латвии несколько раз ездили в городок Остров в Псковской области. Он почти так же расположен, только на озере. Так там почти в центре большое старинное кладбище, там могилы ещё позапрошлого века, огромные чугунные кресты, старые деревья. Очень живописно, было бы интересно обыграть в сюжете. Клады, схроны, можно добавить мистики и ужаса. Жаль что я ни разу не писатель. Хотя мысль писать героев с реальных людей сильно облегчает задачу. Зная человека очень легко просчитать как поведет себя человек в тех или других обстоятельствах.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #758

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Я как и обещал выкладываю продолжение. Главы коротенькие тк разогревочные. С главы 3 в книге пойдёт разрыв на две параллельные сюжетные линии. Город и деревня. Опять же жду поправки и критику.
Янд, поправки про АГС и ДШК я внёс.


Глава 3 «Макс и компания»
Семь утра, среда. Сегодня встали рано надо было помочь дяде Тёме с переездом в деревню. Мама всё ещё спала по этому мы быстро поели, собрались, я решил одеть свою любимую белую куртку, любимую мной за удобство и отличные внешние данные, больше конечно за внешние. Выходя из дома, батя ушёл к себе с мамой в спальню и залязгал там замками сейфа, это уже было нормой. Перед выходом батя постоянно толи что-то ложил толи брал из сейфа. У отца у сейфе были его ружья, короткая помпа раменгон вроде, 12 калибр, какой-то коротенький автомат со складным преклалом, вроде сайга-9, ещё патроны. Там ещё были ножи и перцовки наверное он их брал. Остальное слишком большое. Машина стояла на другом конце дома, перед первым подьездоим, и мы направились к ней.
Маск и компания:
Макс стоял под козырьком первого подьездаподьезда и думал где деньгами то разжиться. В последнее время у Макса, студента второго курса местного нефтяного техникума и гопарём по совместительству, с деньгами стало совсем туго, даже не смотря на то что техникум уже закрыли неделю как. Позавчера он с братвой подломил одного мужика с большой чепурой жёлтого металла на шее. Гришка дебил здоровый ему как арматуриной по бошке ебанул тот и перекинусля сразу, хыхы. Там ещё в карманах было немного барахла и тышь 5-6 рублей, не о чем по нынешнему времени. А вот цепуру удалось загнать, неплохо и взять пиваса с закусью.
Вот он с подельниками и стоял щас под падиком немного подвыпивший, да и пива было мало никто не был пьяный кроме мелкого Савы, ему походу хватилр и того что было. Мужика вышедшего с парнем из третьего падика они заметили только когда оли были совсем близко. Маск сразу заметил на пацанчике белую куртку, возможно довольно дорогую. Сава окрикнул их:
-Э фраера, есть че поделиться?! И гоп компания направилась к паре. Макс уже предвкушал вкусный навар. Но где-то червячком сидела мысть, что мужик может быть заряжен и возможно чем то по круче перцовки. Он слышал на днях что такую же банду как и у него покрошил какой-то мужик из пистолета. Но главарь банды вскоре откинул эти мысли.
Мужик был с бородой, короткой стрижкой и полностью седой, даже прови были седые. Он был на вид довольно старый, ну как старый лет 45-50. Но здоровый сука, такого хрен запинаешь, хотя нас то трое и мессеры (большие ножи), Гришка его сзади схватит Сава седого почикает, а я мелкого угандошу. А пацанчик то не такой уж и мелкий, видать паганец в батю тоже не мелкий прям, ну ничо он ещё пацан.
Маск по натуре был трусоват, в школе он был хулиган щемил ребят года на два-три младше его. Сверстников сначала тоже щемил и удачно, но потом получив в нос а затем в челюсть боксёрскую двоечку перестал. В конце концов мелких щемить проще и безопасней если ты один. Потом когда пришёл в техникум, познакомился с Савой и Мишкой. Потом он склонил их своим безупречным рассказом про крутость изи мани и тд, к гопничеству, благо парни вошли во вкус быстро…
Гришка шагнул к мужику, пытаясь схватить его и зайти ему за спину чтобы заломить руки, но старый хрыч неожиданно резко отскочил назад и задвинул мелочь за себя. Ещё и Сава нихуя своим свиноколом не сделал. Потом мужик быстро засунул руку под полу курточки и достал от туда ствол. Макс стоящий за подельниками так и сел. «Ствол.... бля, у него ствол. Как у этих… спецназёров из фильмов, черный квадратный такой, глок вроде. Ой раз спеуназёрский значит совсем всё хуево…». – подумал Макс. Затем стукнуло два выстрела и Гришка покачнулся назад. Потом ещё один выстрел и бугай упал плошмя, ударившись затылком о бордюр. После этого такой уверенный в себе Сава вдруг завизжал как свинья:
-Пууууушка, у него пууушка!!!! Мак….., стук выстрела прервал его. Он упал на плечо и заорал, скорее захрипел брызгая изо рта кровью:
-Ауауауаааааау больноооо! (Стук) Голова Савы дёрнулась он затих.
Потом ствол спецназёрского пистолета уставился на Макса. «Всё пиздец мне….» - сделал вывод гопник. Макс хотел сказать: «мужик отпусти меня пжалста, я тебе всё что скажешь отдам, только отпусти». Но вместо этого только выдавил из себя жалобно-испуганное, протяжное «муууу». Затем вспышка, стук и картинка погасла.
Егор, отстреляв восемь из десяти патронов в своём травматическом глок 17, осмотрел нападавших. Было не страшно, он уже стрелял в людей из травмата, хоть и не таким патроном и не в лицо. Бугай, пытавшийся обойти его со спины, лежал раскинув руки. Он явно падая приложился башкой об бордюр, так как под головой была лужа крови, однозначно мёртв. Низенький парень, махавший ножом, тоже лежал и не двигался, только тихо хрипел, ему порвало левую часть горла, эта деталь удивила Егора. Так же под одним глазом выпуклости не было, как и самого века вместе глазом, тоже возможно мёртвый. А последний, стоявший дальше всех от него, лежал но вроде живой, нос был разбит, из него текла слабеющим фонтаном кровь, видимо в него попала пуля, а так же челюсть была неестественно вывихнута и через разрез приоткрытого рта, было видно частичное или полное отсутствие пары-тройки зубов. Он ещё пальнул в него 2 раза, чтоб наверняка. Перезарядившись, Егор крикнул оцепеневшему от страха и удивления сыну, чтобы тот прыгал в машину и заводил её, затем кинул ему ключи и стал собирать гильзы.
Мы шли с батей к машине. Во время нашего вояжа меня напрягла группа из трёх парней стоящих около первого подъезда. Батю это ничуть не напрягло. Когда мы проходили второй подъезда, они нас заметили один из них, вроде это был низкий и немного пьяный парень, окликнул нас типо эй пацанчики есть что поделиться и вместе со здоровым амбалом двинулся на батю. Сердце быстро застучало, волосы встали дыбом, рука потянулась за пояс и тут я замер. Окрикнувший их парень резко достал из под куртки большой, блестящий нож. До меня внезатно дошло что я не во сне, где я герой, где у меня пистолет или автомат и я не герой. Я на улице и на меня зло смотрят трое гопов. Я подумал что меня с батей сейчас убьют, вот просто за то что на глаза попались. Амбал попытался резко зайти бате за спину, но батя отшагнул назад и задвинул меня к себе за спину. Потом коротышка махнул ножом не дотянулся. А верзила пошёл на батю снова. Батя дёрнулся и тут два раза бухнуло, потом ещё один раз . Кто-то завизжал «Пууушка, у него пуууушка!!! Мак…» , снова бах. Потом хриплый крик, его так же обрывает хлопок. Секунды две пауза. Я выглядываю из-за бати, у отца черный прямоугольный пистолет,на земле лежало два тела. У одного под головой была лужа крови, у второго не было одного глаза, типо вообще. А третий стоял, выронив нож, и только промучал. Потом батя два раза ,как я уже увидел выстрелил, парень упал. Батя оглянулся и выстрелил в последнего ещё дважды. Потом сказал мне заводить тачку и кинул ключи, я еле их поймал, кое как открыл машину и всё таки не смотря на то что не мог трясущимися руками попасть в замок зажигания, я завёл машину. Батя запрыгнул в тачку, в одной руке у него был пистолет глок. Он дал газу и мы быстро вырулили, уехав из двора. Сердце всё ещё бешенно стучало, но по немногу приходило облегчение так как я всё таки выжил. Всех спас батин чёрный пистолет.
Отъехав за довольно далеко, Егор припарковался около какого-то случайного дома и стал убирать пистолет в кабуру. Тогда Вовка спросил его:
-Пап а откуда у тебя пистолет?
-Из магазина Володя, из магазина, - сухо ответил батя.
-Так как если они давно закрыты? Да и пистолеты у нас в стране запрещены гражданским, вроде как.
-Купил я его 3 года назад. А по поводу того что запрещены, так он травматический я просто патрон по мошьне поставил чтоб не 90дж а поболее было.
-Понятно, а сколько раз ты его так применял?
-Так в первый раз. До этого там патрон 90дж стоял и я в лицо не стрелял. А только в тело. Самооборона с травматом тоже дело опасное. Можно раньше было за такую самооборону и сесть.
-Как? Так ты же защищаешься, какая тюрьма? За что?
- А вот Вовка можно, есть такая штука как предел допустимой самообороны. Если упрощать то это получается так:
«Ударят в лицо тебя – ударь ты. Пырнут тебя ножом – пырни ножом и ты, и тд»
НО это если максимально упрощать. Так то оно не совсем так написано, но часто так работает. Сейчас вот при самообороне я жесточайше нарушил этот предел. Они просто, может шли «по обниматься», а получили по паре пуль каждый. Двое первых может быть даже умерли.
-Ясно.
Мы подъехали к подъезду дяди Тёмы чуть опоздав, по этому он уже стоял и ждал нас около подъезда. Он был одет в старые драные штаны и такую же старую куртку. Мы с батей вылезли и пошли в его сторону.
Пока ехали вспомнились мои сны-фантазии о том как школу захватывают какие-то уроды с автоматами, а я такой крутой боец кладу их всех из неоткуда взявшегося пистолета. Потом я на расхват у девчонок, все со мной дружить хотят, а ненавистные мне наглые нарики с параллели стоят на коленях просят прощение за все шутки в мой адрес и прочее. Я так то в школе со всеми дружил никто на меня не наезжал, было даде впечатление что побаиваются. Знаете же чувства когда приходишь в девятый класс, прежде наглые националисты класса становятся вежливыми, можешь послать нахуй самого охуевшего «типо крутого» и он не скажет ничего против. Ну так было со мной, по крайней мере. Один из случаев вообще поразил до глубины души. Шли мы как-то с другом разговаривали. К нему подходят его одноклассницы, и одна из них начинает рассказывать что вот типо пирсинг сделала в носу, у неё из носа кольцо торчало. Её подруга замечает что я смотрю на это кольцо и говорит подруге:
-Вовка на тебя осуждающе смотрит.
Все поворачиваются на меня. Друг Серый ещё сказал им что я пирсинг осуждаю, что было чистой правдой. Как модная тут же вытащила пирсинг из носа и убрала в карман. Он оказался «съёмным» , то есть одевался и снимался. Вот так и не понял из-за чего она это сделала, испугалась? Но чего? Я же за 8 лет учёбы никого и пальцем не тронул. Побоялась осуждения? Короче фиг с ними. Щас у нас дела. О вот уже и двор дяди Тёмы а вот и он сам. В поношенной куртке, штанах и непременно со своей чёрной бородой.

Глава 4 «Подарок бати»
Набив обе машины дядь Тёмеными запасами, мы поехали в деревню. Ехали мы на расстоянии метров 50-100 в зависимости от дороги и желания дяди Тёмы нас догнать. Сначала ехали по городу, машин было куда меньше чем обычно, оно не удивительно с бензином то похужело многие и не могут его купить, а мы вот пока можем. Затем выехали за город, батя по рации разговаривал с дядей Тёмой на тему того что осталось свести в деревню. Выходило там как я понял немного, по сравнению с тем что мы везём сейчас и планируем везти позже. Всего мешка два гречки и три риса по 30кг. Специи какие они там уж я не знаю, но тоже мешка три в 5кг каждый. А так же муку, чай, кофе, шоколад, сахар и алкоголь. Алкоголя какого только не было по словам дяди, бухать что ли они будут? Батя же не пьёт. Ну ладно бог с ними. У дяди Тёмы были коробки коньяка, да не какого-нибудь а джек дениалса все запечатанные и опломбированные. Виски, ликёры, водка, немного шампанского, какие-то настойки. Всё это было в количестве бутылок 20-30. Даааа богатая коллекция.
Мы выехали на просёлочную дорогу, ведущую в лес проехав по лесу метров 400, мы оказались на берегу реки. Два её берега соединял небольшой, старенький мост, проехать по нему могла только одна машина. Мы решили ехать по одной машине. Сначала проехали мы затем дядя Тёма, пока мы ехали мост трещал, не удивительно мост то старый, да и машины битком и весили тонны три, если не больше, вот если бы там проехал какой-нибудь камаз гружённый по мосту, точно рухну. Но всю тяжёлую технику перевозили паромами, так что мосту это не грозило. Потом проехавшись минут 10, мы оказались с деревне. Деревня была маленькая всего 23 дома. Зато она стояла на пригорке посреди леса, батя обьяснял как так получилось но я чет забыл.
Открыли ворота, загнали машины в «ангар», большое помещение в самом центре избы, находится между самим домом с одной стороны и баней, гаражом и мастерской с другой. Мы стали стаскивать всё в погреб. В него было три входа. Первый в кухне под креслом.Так как дом да и крыльцо высокие то второй батя замаскировал кучей проф листа, за ним была дверь небольшая дверь, метра 1,5 в высоту и чуть меньше метра в ширину. Этим входом я попадал в погреб впервые. Дверь со скрипом открылась, зажлок свет, лампы на стене загорелись и моему взору предстал тоннель прям как в старых шахтах из фильмов. Во всё выглядело крепко местами были видны стяжки, подпорки и тд. сделанные недавно и явно батей. А вниз метра на три-четыре уходила настоящая КАМЕННАЯ ЛЕСТНИЦА. Прям как в старинном замке, ну реально крутой дом купил батя. Ну а третий выход был в теплице в конце огорода в металлической бочке без дна, он был изнутри закрыт на замок. Спустившись в погреб моему взору предстали, ровные шеренги деревянных ящиков и коробок, накрытых белыми тряпками. В углу стояли черные полиэтиленовые мешки с крупами по 50кг каждый. На стеллажах рядом стояла домашняя консервация и то что не влезло в ящики. Мы сгружали всё рядом пытаясь использовать каждую щель нашего большого, квадратов 30 может больше погреба. Как сказал батя "играем в тетрис". Потом уехали выгрузив всё и процесс повторился. Мы вернулись домой поздно и усталые, наскоро поев я упал на кровать и уснул.
Утром я проснулся от того, что утренний свет бил мне в глаза, я встал с кровати. Посмотрев на часы я увидел что время ещё раннее 7 часов утра, обычно я спал до 10-12. Оделся, пошёл на кухню позавтракать. Там сдел батя. За чашкой чая он сидел и разглядывал нож из своей коллекции, но такой я ещё у него не видел. Он был одет в домашнее и не выказывал какой либо спешки. Он легко улыбнулся и сказал:
-Доброе утро Володимер. Я ждал тебя.
-Зачем ждал пап?
-Хотел кое-что показать. Он взял за лезвие нож и протянул его мне. Я взял его, с осторожностью. Нож был не такой большой, как его Рекон, но вполне приличный. Это была финка, с деревянной ручкой покрытой лаком, на верху лезвия около рукояти были вырезаны неровности в виде прямоугольников. Нож был остро заточен, его режущая кромка сверкала в свете солнца, пробивавшегося через окно.
-Красивый? – спросил отец.
-Конечно, а откуда этот нож? Я его у тебя раньше не видел.
-Этот нож принадлежал моему деду – твоему прадеду. С ним он ходил на охоту. Этот нож был с ним везде и всегда. И теперь он будет всегда с тобой. Так открой вон тот ящик, достань камень щас всё расскажу и покажу.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Полма, Gamma Vsplesk

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #759

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Случай с гопниками описан хорошо, впечатления трёх участников события. С последствиями обошлось?
Погреб понравился. Вообще в погребе обязательно должно быть как минимум два выхода. А третий выход в теплицу вообще хорошая вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Old

Творчество камарадов. 2 года 7 мес. назад #760

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
С последстаичми да, но для обеих сторон.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.