Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 4 года 4 нед. назад #681

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 6213
  • Репутация: 39
Та самая. Это издание известно своими либеральными взглядами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 4 нед. назад #682

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pavel Darts пишет:
Приветствую, камараден! :woohoo:

Тут вопрос: некое издательство Медуза хочет интервью о философии выживания.
Кто что про них знает?
Я не слежу пристально, но, кажется, это что-то гниловатое, что-то с ними было связано неприятное?...
Я уже один раз обжогся с интервью Новой Газете - пОдали как "вот смотрите какие придурки!"!
Есть такое издание Лента.ру, однажды они написали правду и эту правду не пропустили или проблемы были у них. И вот часть сотрудников этого издания уволились и создали издание Медуза.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 4 нед. назад #683

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Пиздят что не поподя в очень широком диапазоне.От "Какое славное в России правительство " и тут же "Аааа!все пропало Россию продали." И тут же рецепт диетического салата из овсянки,сала и майонеза.
Но я думаю стоит дать им материал. Вполне возможно жизь кому нибудь спасет....
Можно в духе" Российские выживальщики не ебанутые,как амеровские препперы, а продолжатели дела ГОЧС и МЧС.Только в индиведуальном порядке."
Ага. Или смотрите параноики какие, сами скупили всю гречку и туалетную бумаги и людей подначивают...
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 4 нед. назад #684

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Я бы интервью дал. Пусть переврут, пусть поржут.Но чья то мама купит жрачки.И чей-то ребёнок благодоря этому выживет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 4 нед. назад #685

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
yandex пишет:
Я бы интервью дал. Пусть переврут, пусть поржут.Но чья то мама купит жрачки.И чей-то ребёнок благодоря этому выживет...

Я о своих детях позаботился)))

Тебе то пофиг))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 3 нед. назад #686

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Просто сон. Жаль что разбудили. Интересно же что было дальше..

Мы ехали по широкой, но абсолютно пустой автостраде к городу. Мы, это я и .. странная незнакомка, невысокая, худенькая, темноволосая с двумя изумительными локонами и приятными ямочками. Она нагло положила ноги на приборную панель и о чем-то весело щебетала.
Мне было не до шуток, я задавался вопросом почему в такое время магистраль пуста. Ни в ту ни в другую сторону не было видно ни единого движения.
Впереди быстро разрастался город. Слишком мрачный и необычный, совсем не напоминающий то, что я собирался увидеть. За плотными почти черными тучами едва-едва пробивались последние лучи заходящего солнца, еще сильнее омрачая пейзаж впереди.
Город был иной, город был чужой.
Проезжая по улицам мы не видели никакого движения. Впереди, на перекрестке застыли машины, мигал зеленым светом светофор, остановился и горел всеми огнями пустой автобус.
Страха не было, был необычный интерес.
Разглядывая дома, вылезли из машины. Здесь не было привычных нам домой, длинных и похожих на хрущевки зданий, все что мы видели больше напоминало кладбище, на котором внезапно, словно гриба после дождя проросли шестиугольные или восьмиугольные высотки.
Шло время, и до нас стал доноситься странный протяжный гул, словно шепот толпы, словно люди внезапно стали разговаривать, после долгого молчания.
Мне вспомнился старый фильм Лангольеры, а именно эпизод просыпающегося утра.
Сначала появились неясные тени, а затем и сами их обладатели.
Я все ждал когда же они заметят нас, но мы оставались для них невидимыми.
Они слышали нас, но не видели. Не видели до момента пока не касались нас. Потом они удивленно останавливались, разглядывали нас, некоторые даже смеялись, но по прошествии. минуты внезапно теряли к нам интерес - они вновь переставали нас видеть.

Я забрал у цветочницы букет красных роз и подарил незнакомке. Мы оба наблюдали за испуганными глазами женщины.
Скорее всего она видела как по воздуху туда-сюда летает букет красных роз.
Остановились мы в небольшой гостинице.
За несколько проведенных здесь дней ничего не изменилось. Мы жили где хотели и брали что хотели.
Изменилась только моя спутница - ей определенно нравилась эта ситуация. Даже более чем, и меня это беспокоило.
Сам я называл это перекрестком миров - в одном живут эти люди, в другом - мы, в третьем есть только этот город и никого больше.
Еще через несколько дней мои беспокойства относительно моей спутницы подтвердились.
Встретив в гостинице пару - парня и девушку, она завязала ему глаза, а дальше.... в общем я в таких играх участвовать не собирался.

Меня интересовало другое - уровень знаний. Почему здесь не было привычных мне продаж телефонов и компьютеров? Не додумались до глобальной сети? какой уровень цивилизации?
Я стал искать библиотеку. К моему облегчению в библиотеке стоял старый допотопый компьютер, но. я не обнаружил кабелей.
Больше часа я занимался их поиском и разводкой. В конце концов расстроенный, бросил это занятие, поскольку ничего так и не заработало. Мне нужен был отдел техники, я хотел набрать книг.
Как оказалось мы не единственные попавшие в этот мир. Парня я встретил в одном из магазинов, усердно тарящего консервы в старый потрепанный рюкзак.
Разговорились и разошлись, договорившись встретиться позже

За то время пока я занимался своими делами, обстановка в городе изменилась. Изменилась она резко и критически.
Вместо обычных добропорядочных граждан по городу бродили странные белесые создания, напоминая собой больше ожившие мешки с костями. Они издавали неприятный вой и постоянно принюхивались. Меня они не видели, но чувствовали запах, отчего раскрывали рты и шипели.
Чудом удалось сбежать.
В одном из заброшенных складов, где я прятался, на меня набросилось нечто явно из семейства кошачьих. Кошка или кот в холке достигала размера мне по колено, имело невероятно пушистую топорщащуюся во все стороны шерсть с синеватым окрасом.
Оно шипело и двигалось ко мне, а из пасти капала слюна.
Интуитивно схватил открытую банку консерв и толкнул по полу созданию.
Оно замерло, принюхалось, затем наклонило голову и зачавкало.
Я же рванул прочь.
Наивный, думал что оторвался.
Тварюшка преследовала меня по пятам, нагнав в тот самый момент когда я уже закрывал дверь в свою "берлогу".
Влетев в комнату пушистым вихрем огляделась и расползлась пуховиком по единственному в комнатке диванчику, периодически бросая на меня странные взгляды. Зенуло, обнажив немаленькую пасть.

Я почесал репу, затем достал из рюкзака банку консерв, отметив что мое действие не осталось незамеченным.
- Будешь? - ответа не последовало. Но зато котопёс нехотя соскользнул с диванчика и с упоением стал поглощать принесенную еду.
- Как тебя назвать? Ты же не отвяжешься теперь от меня. Может Ставр?
Тварюшка зашипела.
- Тавр?
Ответом мне был довольный хрюк из банки.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, yandex, Urban, Полма, Лето, Talya

Творчество камарадов. 4 года 3 нед. назад #687

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Какой только ужас Вам не снится. Может поменьше есть надо на ночь глядя? А зверушку я бы убил, так на всякий случай. :huh:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 3 нед. назад #688

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Прикольный сон! Жалко что мне ничего не сниться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 2 нед. назад #689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Один камрад - из бывших "военных ментов" - на Афтешоке время от времени выкладывает свои опусы. Вот пришло извещение об очередном.
Начало.
====


Стрелок из Забайкалья
Угрюмо посмотрев на нежданного гостя, уголовник заслонил своей массивной фигурой вход в квартиру и зло произнёс:
- Опять ты? Мы же уже выяснили всё. Уходи!
Лейтенант посмотрел на хозяина квартиры мутным взором и выстрелил ему из пистолета в живот.
А потом шагнул вперёд, оглушенный от хлёсткого звука выстрела и с напрочь отключенным сознанием, в котором билась одна мысль - стрелять, стрелять, стрелять.
История эта произошла на закате Перестройки в Забайкальском военном округе. Для военных эти места были нечто сродне чистилищу. "ЗАБВО - это забудь вернуться обратно", - шутили вояки, и шуточки эти имели под собой все основания. Попав туда по распределению из военного училища, офицер имел все шансы крутиться там до пенсии. Льгот там не было никаких - ни по замене, ни по выслуге, мол, почти центр России. Поэтому по дальним забайкальским гарнизонам служивые шатались лет по десять. После чего за образцовую службу их переводили на службу за границу. Нет, это не группа советских войск в Германии. Чаще это была Монголия. Примерно то же самое, что ЗАБВО, только цивилизации там вообще почти не было, зато тугриками платили, которые можно было перевести в чеки системы валютных магазинов последней категории. А после Монголии обратно в Забайкалье. Климат экстремальный, большинство гарнизонов - просто неописуемые дыры, население порой звероватое, с многовековыми каторжными традициями. Так что для нормального вояки там хоть вешайся.


Не удивительно, что люди там погружались в тоску, а порой и безумие с умопомрачением. И недаром на этой взрыхленной бытовыми и климатическими неурядицами почве порой вспыхивали, как пожар на китайской фабрике фейерверков, такие яркие необузданные страсти, после которых оставались только дымящиеся обломки да поломанные судьбы.
Началось с того, что выпустившийся из училища лейтенант нашёл себе кралю. Она была прилично старше его, но сердцу не прикажешь. Дама была с непростой семейной ситуацией - трое детей, а муж проходил лечение от криминальных привычек в местах лишения свободы. Правильный мужик по местным традициям просто обязан на кичу заехать - он и заехал. А жена прибилась к лейтенанту. Любовь, страсть, заверения типа: "ты моя единственная". И всё бы хорошо. Да уголовник сидел не на пожизненном, а, значит, однажды вернулся. Картина Репина "Приплыли".
Как ни странно, бывший заключённый изображать из себя ревнивого мавра и душить свою Дездемону не стал. Известия об изменах жены он переварил вполне спокойно, философски. На семейном совете порешили - ну, что было, то было. Он не на курорте отдыхал, а она не жена декабриста. Надо забыть обо всём и жить заново. Но вот только лейтенантик не успокаивался, а всё домогался своей пассии.
Уголовник ему на пальцах пояснил, что всё прошло, претензий к нему нет, но и возврат немыслим. Но любовничек как взбесился.
А однажды лейтенант заступил в караул. Проверил пистолет. И отправился выяснять отношения. У него же страсть, любовь, а, значит, нет ему никаких преград, Тем более когда в руке огнестрельное оружие.
Уголовника он убил на пороге. Потом, зайдя в квартиру, метким выстрелом уложил любовь своей жизни. Затем настала пора её малолетних сыновей. Выжила из всей семьи только дочка, которая в этот момент вышла из дома, чтобы потом всю жизнь ей снились кошмары о том дне.
Лейтенантик тут же на месте и застрелился, избавив следователей от необходимости в долгом и кропотливом доказывании вины и установлении факта вменяемости этого вампира.
Его безумие будто отворило врата Преисподней, которая всё собирала новые жертвы. Когда двое работяг из местных маргиналов копали могилы жертвам убийства тихим вечером, то на холоде так хорошо разогрелись водкой, что упали вниз, да там и замерзли насмерть. Вот такое обильное жертвоприношение Богу Похоти.
Ну а что. Это же не просто так - маньяк какой-то. Благородное, можно сказать, преступление. Человек за любовь свою сражался пусть и избыточными средствами. С каждым может случиться.
Потому что любовь - это звучит гордо. Или маразматично?..
Другой молоденький лейтенант примерно в то же историческое время, в том же Забайкалье и тоже в карауле. И у него тоже любовь была. Но уже к своей, законной жене. Жена тоже любила - сильно и самоотверженно. И его любила. И еще кучу народа. Лейтенант не выдержал и в карауле застрелился из табельного оружия.
Вообще - караул страшное место для эмоционально разрушенных личностей. Близость ствола толкает на всякое. А когда у тебя любовь. И когда нет тормозов...


ОТСЮДА

Что зацепило - вот именно это: Близость ствола толкает на всякое.
И, полагаю, не просто "ствола" - вряд ли такие страсти разгорелись бы с дробовиком - а именно КС-а.
А то многие надрачивают на "А дайте мне пистолетик!!"
Да, Октоген?.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 4 года 2 нед. назад #690

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Творчество камарадов. 4 года 1 нед. назад #691

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, RAMA

Творчество камарадов. 4 года 1 нед. назад #692

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Есть такой термин не научный, переворот силы называется. Или как нибудь по другому в других местах. Суть одна-отражает явление, когда не хозяин владеет оружием, а оружие хозяином. Не так уж редко случается такой переворот со всякими не устойчивыми психически личностями, которым оружие в руки попадает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Полма, RAMA

Творчество камарадов. 3 года 7 мес. назад #693

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Я взял телефон и услышал:
-Всё. Кот умер. Приезжай хоронить. Она чуть всхлипывала.
-Ну собери его в пакет, я с работы приеду, выкину . Сказал Я.
-Ты что?! Это же МОЙ КОТ!!! Если Я умру, ты меня тоже просто в пакете выкинешь?!!
-Нет, что ты! Я же первый умру. Я старше тебя, да и женщины в России живут дольше мужчин.
После короткой паузы.
-А как я тебя хоронить буду? !
-Ну позвонишь в фирму, которая людей хоронит, они всё сами сделают. За деньги конечно. Ты же в курсе где у меня заначка на БП? Вот из неё и заплатишь....
После паузы.
-Блин, у нас же кровать одна...Если ты на ней умрёшь как я потом на ней спать буду?!
-Блин! Лена, я же не завтра умру! Всё, сейчас приеду и потом пойдём хоронить кота...
:44-
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban, Полма

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #694

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
-Бу-бу-бу бу бу. Писал Ломбир. Потому что Бу-бу-бу бу бу!
Ясно...Сейчас.... выйдет и забанит.
Я схватил рюкзак, котрый стоял у стола уже 2 недели, и перед глазами вспыхнуло
"ВЫ ЗАБАНЕНЫ НА..."
Дочитать не успел, тяжолая деревянная дверь захлопнулась за спиной. Нос привычно вдохнул чуть сыроватый запах бани.
-Оба на! Какие люди!
Раздался голос скучаюшего Киллера 666 из угла с небольшим оконцем.
-Пожизненно? Спросил он явно с надеждой.
-Да не, так на пару дней...Ответил я.
-Пиваса? Пиваса успел зацепить?
-ну дак....Я широко улыбнулся и поставил на стол звякнувший бутылками рюкзак. Налетай, братва, берите вот, что кому надо!
-Ништяяяяяк! Киллер растегнул молнию и начал выставлять на стол бутылки, пачки заварки, конфеты и прочую снедь.
С верхней полки свесились мощьные лапы,обросшие рыжей шерстью, со ступнями размером с каждая с небольшую ласту.
-А морковка?! Морковка есть? Кенкуру сосмотрел на нас чуть влажными карими глазами.
-Во! Киллер протянул в сторону в вытянутой руке пакет с мытой и чищенной израильской морковкой.
-Огрмная, как покозалось , туша Кенгуру безшумно, и без видимых усилий мгновенно телепортировалась к Киллеру, маленькая передняя лапка схватила пакет с морковкой и Кенгуру, так -же быстро и безшумно телепортировался обратно к себе на верхнюю полку.
"Охренеть! Метра 2 в верх спиной вперёд скаканул! "Мелькнуло в голове.
-Пиво я тоже буду, сказал Кенгуру, вкусно хрумкая морковкой, а киви? киви не было?
-Не, ответил я. Я же не знаю точно когда меня в следующий раз забанят, а киви твоё скоропорт.
Сушёного есть немного, там, в сухофруктах.
-О! Ништяк! С нова сказал Киллер, сжимая в руках стальную ложку, которую я вообще-то брал для себя.
-Зырь, прям как влитая сидит! Счастливо улыбающийся Киллер сжал в кулаке ту часть ложки, непосредственно которой обычно черпают суп.
Ништяяяк! Снова повторил Киллер, тыкая черенком зажатой в кулаке ложки в столешницу.
Это ,мля, не зубная щётка ни хрена! Вещь!
Киллер подошёл к холодной банной каменке и взяв булыжник начал сопя затачивать об него край ложки.
-Блин, Братан, вообще-то это моя ложка! Сказал я.
-Ну извини, Ян, Хочеш вон, мою забери, или Кенгуры, он один хрен с лап ест, Киллер кивнул на банку с одноразовыми пластиковыми столовыми приборами.
Ты же сам сказал :
". Налетай, братва, берите вот, что кому надо!" Верно? Вот мне ложку такую надо, я из неё заточку замострячу! Киллер мне ехидно подмигнул.
В принципе он абсолютно прав,за базар надо отвечать, но как-то не комфортно когда во первых твою вещь забирают, а во вторых, когда в бане появиться худо бедно но нож.
Тем более у такого персонажа как Киллер 666....
-Я против оружия-Раздался встревоженный голос Кенгура. Хруст морковкой прекратился, с верхней полки на нас тревожно смотрел Кенгуру, прижимая пакетик с морковкой к груди маленькими передними лапками.
-Это потому что ты животное! Довольно загоготав сказал Киллер.
А скоро может станеш и ПРОМЫСЛОВЫМ животным. Киллер снова тихонько загоготал...
-Янд, а печень у кенгуров где? Спросил меня Киллер, осматривая заточку из ложки, которая уже начала приобретать хишные , ножевые очертания.
-Не знаю...Машинально ответил я. Если человека с зади вот так за шею локтем левой руки обхватить, и правой рукой в бочину ножом потыкать, то точно в печень попадёшь...А у Кенгуру не знаю...
Кенгуру поставил пакетик с морковкой на полати, задние лапы у него напряглись, уперевшись на полати ярусом ниже, а уши прижались к голове.
Я автоматически отошёл от Киллера подальше...
-Слышь , Шпан, Кенгуру смотрел на Киллера злым, немигающим взглядом, заточку сделаешь, мне отдашь! Если что порезать надо, скажешь, я её тебе выдавать буду!
-С херали?! Недоумённо сказал Киллер 666. Вставая в полный рост, сжимая в правой руке недоделанную заточку, а в левой булыжник от каменки.
-...Ну вообще-то я могу её и с трупа взять...Так мне даже проще будет....Задумчего казал Кенгура.
Он даже чуть расслабился, левое прижатое ухо даже перестало прижиматься и наполовину встало горизонтально, а наполовину свесилось вниз. И морда Кенгура стала напоминать морду зайца Тришки из мультика.
Злого, сильного, жёлтого такого зайца, килограмм под 100 весом.
-Какого ещё трупа?! возмутился Киллер, приподнимая камень в левой руке, и недовольно глядя на недоделанную заточку.
-Дак твоего! Уши Кенгура сного прижались, лапы напряглись.
Я прыгаю с места на 7 метров в длинну и на 2.5 метра вверх, а весу во мне около 90 кг. Щя кааак вмажу тебе задними лапами в прыжке!
...Правда прикопать тебя в тоннеле Пундика, что на "Кубу " ведёт прийдётся...больше тут не где...Задумчего сказал Кенгура.
-Безпредел! Заявил Киллер мазнув взглядом в мою сторону.
-Спокойно, Братва, спокойно, Сказал я.
Вроде оба чуть успокоились., Кенгура сного стал походить мордой на зайца Тришку, Киллер 666 чуть приопустил булыжник.
-Киллер, Кенгура честный арестант? Ментам не стучит? Не крысит?
-Ну так-то да...Неуверенно заявил Киллер.
-Ну дак тебе же не западло честному арестанту помочь? Ну просит он у тебя заточку-поделись по братски...
Лапы у Кенгура чуть расслабились, Киллер опустил булыжник обратно на каменку.
-Лааадно, ответил Киллер, только пусть тогда сам её доделывает, я ему не шестёрка какая-нибудь!
И ложка, чуть не ставшая заточкой встала в банку к другим столовым приборам...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, максим

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Заебца.
Можешь когда хочешь.
Я только насчёт аккаунтов не понял - кто откуда вышел и куда зашёл?
Обосновать можешь?
Предметно.
Если съехать чисто на "а ето художественный вымысел!" - так ведь, Яндекс, я ведь тоже могу выложить вымысел, что ты, к примеру, в жопу долбишься - а чо такого, "я так вижу".
Как ты сам пишешь тут
В принципе он абсолютно прав,за базар надо отвечать

Так что ты б подкорректировал бы рассказик, а то портится, хм, художественное произведение определёнными фактическими неточностями. Как выживальщик выживальщику - вот ты сам постоянно нарываешься ведь, а потом вынужденно общаешься с пАдонками оппщества в бане. :arrow: Считай за намёк
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #696

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
" Йа художник. Я так видю" :unsure: Фсе савпадения-с лучайны. стёр пару слофф.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #697

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
ЕСть исчо, но загатоффка, не обработанное,не вошедшая в очередную игру "игру" на ганзе. Выкладывать? [xoxol]
Забежал в Гости Мамай, Друг по шебутной юнности.Я про него вам вроде рассказывал. Нет?
ну тогда в крадце:
 Росту в Мамае 168. Вес  примерно 60 кг с копейками. ОБувь- 42 .Номер противогаза -2 ,ВУС- сапёр.
А почему Мамай? Да папа у него  Тувин а мама Татарка. И большую часть жизни Мамай провёл у себя на родине , в Туве. Вы знаете что такое Тува? Правельнее  конечно  "Тыва"?
И этого не знаете?...Да трудно мне с вами...
Короче. В конце I тыс. н. э. в горно-таёжную восточную часть Тувы — в Саяны (нынешний Тоджинский кожуун), заселённые ранее самодийскими, кетоязычными и, возможно, тунгусскими племенами, проникли тюркоязычные племена туба (дубо в китайских источниках), родственные уйгурам. К XIX веку все нетюркские обитатели Восточной Тувы были полностью тюркизированы, а этноним туба (тыва) стал общим самоназванием всех тувинцев. В общем , по правилам тех времён, кто всех остальных соседей вырезал-тот и стал Тувинцем
 Потом , когда Татаро-Монголы пошли На запад ( не только Руси досталось тогда) Тувинцы с радостью присоединились к Татаро-монголам чтоб в волю пограбить.
Чем и занимались пару веков. Потом, когда Русские князья объединились Тувинцы , видя что Монголы получают люлей , быстренько свалили в родные Саяны, чтоб и дальше мирно пасти баранов и грабить соседей .
Чем счастливо и занимались вплоть до 19 века, когда Пекинский договор 1860 года предоставил царской России право вести в Северо-Западной Монголии и Урянхайском крае беспрепятственную беспошлинную торговлю и тем самым положил конец изоляции Тувы от остального мира. Торговцы получили право ездить в Китай, Монголию, и свободно продавать, покупать и обменивать там разного рода товары, для русских купцов открылся широкий доступ в Туву.
Русские купцы, начавшие свою деятельность в Туве с 1863 года, до конца XIX века безраздельно овладели местным рынком, где вели неэквивалентную натуральную, часто долговую торговлю с возрастающими процентами в зависимости от просрочки уплаты долгов за выданные в кредит товары. Скупщики открыто грабили весьма наивных в торговых делах тувинцев, часто прибегая при взыскании долгов к услугам тувинских чиновников, находившихся у них в долгу, спаиваемых и одариваемых ими же. По подсчетам В. И. Дулова, тувинцы ежегодно продавали 10—15 % своего скота.
Потянувшийся вслед за торговцами поток русских крестьянских переселенцев имел положительное значение в хозяйственном развитии края, существенно повлиял на развитие социальных отношений. Переселенцы на Бий-Хеме, Улуг-Хеме, Каа-Хеме, Хемчике и вдоль северного Танну-Ола построили более 20 посёлков, деревень и хуторов, освоили тысячи десятин поливных, богарных и иных земель, где выращивалось продовольственное и товарное зерно, велось доходное скотоводческое и мараловодческое хозяйство. Русские населённые пункты размещались там, где имелись тучные поливные и богарные земли, соседствующие с тайгой.
Поощряемая российскими властями политика создания переселенческогo фонда путём вытеснения тувинцев с их земель вызвала впоследствии острые противоречия между переселенцами и местным населением, отвечавшим на случаи обезземеливания их русскими властями массовой потравой хлебов и сенокосов, кражами и угонами скота. Попытки властей разобраться в причинах этих явлений и положить им конец ещё более разжигали вражду, так как при рассмотрении жалоб допускалось явное завышение в оценке потерь . 
Вобщем Тувинцы наконец-то поняли что "Что-то пошло не так" и начали массово резать Русских. Ну и грабить конечно. 
Так, маневрируя между Россией, Монголией и Китаем тувинцы и жили "мирными" кочевниками.
 Пока, после Монгольской национальной революции 1911 года тувинское общество не разделилось на три группы: некоторые поддержали независимость, другие предложили войти в состав Монголии, остальные — войти в состав России[43]
В январе 1912 года амбын-нойон первым обратился к российскому императору с просьбой о покровительстве, затем к нему присоединились хемчикский камбы-лама Лопсан-Чамзы, нойон Буян-Бадыргы, а затем и другие правители хошунов. Однако царские власти, боясь осложнения отношений с Китаем и европейскими партнёрами, промедлили с решением вопроса и только 17 апреля 1914 года объявили высочайшую волю царя — взять под своё покровительство Урянхайский край.
Отношения трёх государств (России, Монголии и Китая) в связи с Урянхайским вопросом сплелись в новый узел противоречий, определивших для тувинского народа извилистый путь к свободе и национальной независимости, потребовавший в дальнейшем немало жертв и упорства[41].
14 августа 1921 года была провозглашена независимая  Народная Республика Танну-Тува. С 1926 года она стала называться Тувинской Народной Республикой.
 13 октября 1944 года , видя что Россия побеждает во 2 мировой, и грабёж Европы может пройти без их участия,республика ДОБРОВОЛЬНО присоединилась  к СССР и включена в РСФСР как автономная область, в 1961 году была преобразована в Тувинскую АССР, с 1991 — Республика Тува, с 1993 — Республика Тыва. в составе России.
Понятно? Только с 1863 по 1914 год Тыва была под кем-то.Потом смутное время, и  с 1921 года Тувинцы жили сами по себе, и никакое СССР не рискнуло насильно присоеденить Тыву.
И, как я уже говорил, только в 1944 году Тыва ПО СВОЕЙ инициативе вошла в СССР.
...Вот такой милый народ... Где-то лет с 6 Тувин носит с собой нож. Нет , не элемент национального костюма, Чисто потыкать кого-нибудь при случае....И случаи такие регулярно находятся.
Почему о всяких Чеченчах-Уйгурах-Дагестанцах Россияне знают а о Тувинах нет?
 Дак от Москвы до Тывы 4000 километров.
 Это как от Москвы до Италии 2 раза или от Москвы до Алджира один раз.
Да что Вы вообще пристали ко мне с этими Тувинцами?!
...А ну да , Монгол..
.Достойный сын Тувинского народа перебрался в Рязанскую область следом за мной, так как в Родной Тыве не то чтобы свято чтут обычай кровной мести...НО оказалось проще уволиться, всё продать и свалить за 4200 км от Тывы...
Мамай пришёл ко мне и мы сели пить чай, чтоб после чая пойти курить, и тогда Мамай расскажет что собственно привело его ко мне. Хотя, зная что московская строительная  фирма в которой работал Мамай после отмены карантина так и не открылась, мне было ясно что Мамай пришёл занять денег.
Так и оказалось.
-Мамай, тут понимаеш какое дело. Я тебе помогу конечно, но я и сам на мели. У тебя-же зарплата 70 тысячь, а у меня в депо 25, как ты без денег то остался?
- Да,жена, мать её женшина, взяла с дури и оплатила с последней моей  зарплаты платёж за автокредит, и коммуналку за месяц вперёд...Мол "не хорошо жить с долгами" ...Мать её женьщина...Главное как брать автокредит, её не смущало, два месяца мозг мне выносила, машина , машина, детё возить, детё возить, тебя с работы встречать, тебя с работы встречать... Мать её...
Так-то на эти 70 тысячь  месяца 4 жить можно было. А после всех этих платежей Дашкиных оставалось 35 тысячь. Да тут ещё зятя уволили, и теперь они с нами живут, Ну ты видел. 
Вот такая ЖОПА. 9 человек на 35 тысячь месяц на карантине и полмесяца без работы...
-Смотри ,Мамай, Вот займу я тебе тысячь 5, они же всем кагалом с тебя эти деньги за неделю высосут?
Давай лучше сейчас съездим, купим пшеницы, гороха,кукурузы по мешку, масла ростительного ящик, сахару...Сам видишь жопа же полная впереди!
-Давай. Согласился Мамай. Хорошо что хоть кур я завёл,белок какой-никакой.
-Ага. Кстати, на счёт белка, Помнишь мы на собак в 90 охотились прямо в городе?
-Ну дак тогда мелкашка была...Задумчего сказал Мамай.
-Пойдём чего-то покажу...Сказал я и мы пошли с балкона в квартиру.
Вот смотри, помнишь винтовка у меня была пневматическая?
-Угу. Но с неё кошек максимум... Ответил Мамай.
-Ага, но я вот бланк ствола на неё взял давно ещё, в калибре 6.35. Сказал я протягивая Мамаю бланк ствола.
-Солидно...Мамай покачал в руке ствол длинной 60 см.Только с твоей воздушки пулька убойную силу потяряет. И стрелять будет по миномётной траектории.
- А кто говорит про воздушку? Сказал я , доставая из шкафа пачку строительных патронов Д 4
-Хм...Мамай примерял патрон  к трубке стволика. Меньше милиметра высверлить и как раз в стволик войдёт. А пуля?
-Да прямо в стволик свинца залить миллиметров  на 7 по длинне ствола.
-А ударник?
Я выложил перед Мамаем заготовку петли для ворот, и пружину.
-Хм... И во что это собрать?
я  приташил из кухни обрезок стальной сантехнической трубы.
-Хм...
Мамай задумчего закрутил на задник сантехнической трубы заглушку, засунул следом пружину, цилиндрическую,  тяжёлинькую заготовку петли, и стволик. Оценил с какой силой давит пружина и сказал :
-Ну вполне...Тут болгаркой окно для подачи патрона в ствол в трубе  вырезать, тут две дырки высверлить, и гайки приварить, чтоб стволик болтами с ксенке трубы на мертво прижать...
А что Ты, Вася, раньше то всё в кучу не собрал?
-Ну Ты как первый раз за мужем, Мамай!
 Вот так, я показал на кучку деталей и пачку строительных патронов, Это всё Две пружины от велосинедного насоса, кусок трубы , бланк стволика для пневматической винтовки и пачка строительных патронов.
А если всё это грамотно собрать, то уже 223 статья УК РФ.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #698

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Что-то не так вставилось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #699

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Что-то не так вставилось...
Попробуй через цитату вставить.
Самая первый значек от выравнивания по столбцам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 3 года 6 мес. назад #700

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8177
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
:neutral: Обязательно введи в повествование банку вазелина. :? Каждому персонажу отдельно. :?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.