Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1201

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
MN9 пишет:
Как написать рассказ , когда в голове шаром покати ? :lol:

Шибко писать хочется ? ;)
Попробуй начать с подробного описания реального случая.
И не забывай правило - "Не приврать = испортить историю" :idea:
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, MN9

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1202

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1612
  • Репутация: 40
Shooric73 пишет:
MN9 пишет:
Как написать рассказ , когда в голове шаром покати ? :lol:

Шибко писать хочется ? ;)
Попробуй начать с подробного описания реального случая.
И не забывай правило - "Не приврать = испортить историю" :idea:

Много лун провел молодой чукча за изучением трудов Гарри Гаррисона , Андрея Круза, Сергея Тармашева, Анжея Сапковского, Джона Толкина, Антона Павловича Чехова ... Но как был он оленеводом , так и останется . Только олени его оставят жемчужины своего творчества середь арктического мха - дадут, в дальнейшем, действительно годную пищу для развития .. жизни.

Ну не распирает чтоб прям очень , но неплохо бы было если б получилось. Еще надо придумать о чем придумать =)
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1203

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
Попробовать в любом случае стоит. Это реальный кайф. И "придумать о чем придумать" не самое главное. Самое главное как у тебя в голове работает переводчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1204

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1612
  • Репутация: 40
Аццкий трэш

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Shooric73

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1205

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1612
  • Репутация: 40
В общем нужно время и раскачаться надо, строчки даются не быстро . Со школы ни чо не писал. Ну как получается, Камрады?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

Творчество камарадов. 1 год 1 нед. назад #1206

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
Да нормально получается. :lol:

Задумчивость Порфирия перебил лай пса. Окаянный (Собака Порфирия) сигнализировал о незапланированном госте. В калитку постучались.
Парфирий тихонько матерясь глянул в окно и увидев андройда-почтальона опять сел в кресло.Ну а что суетиться то? Пенсию ему уже перечислили, а ничего хорошего ни от какой власти ПАрфирий уже не ждал...
-Парфирий ПЕтровичь,- раздался голос андроида сразу из о всех электронных устройств в доме-Мы знаем что ВЫ дома,согласно показаниям вашего кардиостимулятора.
Доводим до вашего сведения вы уже во второй раз за эту неделю уклоняетесь от повестки на призыв на срочную службу в вооружённые силы альянса . И согласно законодательства альянса если вы и в третий раз не примете повестку вы будете призванны в аримю принудительно.
Причём сразу в штраф.бат!
Ёбнуть по нему что-ли...Парфирий задумчего посмотрел на верстак, на котором лежал самодельный бронебойный патрон из обломка обеднённого урана под ружъё 12 калибра.
Заодно и проверим гипотизу от Соло что невозможно будет разогнать и стабелизировать такую тяжёлую пулю в гладком стволе до сверхзуковой скорости...
Парфирий зловеше улыбнулся, глядя на сайгу 12 калибра, с тремя накрученными удлинителями ствола по 20 сантиметров каждый.
Ладно, хрен с ним...жалко робота.Робот не виноват.
-Вы там совсем ёбнулись чтоли?
Спросил Парфилий.
-Парфирий Петовичь, ответил робот, с вашего счёта списано 100 кредитов за нецензурную брань.Кроме того доводим до вашего сведения что согласно заполненной вами 15 лет назад анкете из военкомата. а именно фразе , цитата :" Вы там совсем 3.14зданульись что-ли?!" вам на данный момент исполнилось более 18 лет, так как единственное число в ответе это 3.14 .
Ну да, с тоской подумал Парфирий, 15+3.14 как раз 18 с лишком лет...
Надо звонить Суровому, он же у нас по ИИ специалист ...
И уже через 40 минут Суровый тихонечко ржал в своей мастерской, представляя какая суета твориться в деревне у Яндекса, учитывая что для электронной базы военкомата электронно-биологический портрет Яндекса теперь на 100 процентов совподает с электронно биологичесим портетом его, Яндекса, кабана- производителя, фото которого Яндекс опрометчего выложил на форуме...
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9

Творчество камарадов. 1 год 6 дн. назад #1207

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1612
  • Репутация: 40
yandex пишет:
Да нормально получается. :lol:

Задумчивость Порфирия перебил лай пса. Окаянный (Собака Порфирия) сигнализировал о незапланированном госте. В калитку постучались.
Парфирий тихонько матерясь глянул в окно и увидев андройда-почтальона опять сел в кресло.Ну а что суетиться то? Пенсию ему уже перечислили, а ничего хорошего ни от какой власти ПАрфирий уже не ждал...
-- производителя, фото которого Яндекс опрометчего выложил на форуме...
Живинько получилось , а я закаты описываю ,да нюни растягиваю :sm454:
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 1 год 6 дн. назад #1208

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
Да забей! У каждого свой стиль! Вон попробуй "Войну и мир" почитать (не, лучше аудио книгу послушай!)-вообще тягомотина по началу кажется, а произведение и в правду эпохальное, но понимаешь это когда тебе за 40, вон, там момент есть, когда пожилой артелерист не может объяснить почему его батарея пушку бросило , потому как другого кого-то, которого и не знает, при этом подставить не хочет, или разочарование Пьера в массонах описывается, даже не описывается, а мягко к этому подводиться...Или с бабй этой, на которой Пьера женили...
Это же какие же неподъёмные пласты литературы для современных тик-токеров! :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, MN9

Творчество камарадов. 1 год 6 дн. назад #1209

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
А я пишу тупо для развлечения почтенной публики ;) Да и то, когда зуд в пальцах...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И то вон, зимой, ещё до СВО вроде, начал, а сейчас закончил...Да и то не закончил а так, скомкал и бросил... ^diabl11
А "дневник блондинки" так и завис недописанный...
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Uhlan, MN9

Творчество камарадов. 1 год 6 дн. назад #1210

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Шикарно, Яндыч! А с дневником блондинки надо что то делать. Нельзя таким шедеврам на полках пылиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Творчество камарадов. 1 год 6 дн. назад #1211

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 1612
  • Репутация: 40
Не дочитал "Войну и мир" в школе, и прослушал ее ощутимо позже. Вывод такой был что да - тягомотина , но там много примеров человеческих отношений и этим книга хороша для ознакомления школьника с миром. Ее бы освежить , как то осовременить или преподнести перед прочтением и заходило бы лучше и вовремя
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex

Творчество камарадов. 11 мес. 3 нед. назад #1212

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
По мотивам реальных событий конца 90-начале 2000.Но с чюжих слов. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Uhlan

Творчество камарадов. 11 мес. 3 нед. назад #1213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109852
  • Репутация: 233
Зашибись.
Но где доказуха?
А если об-гоп-стопленная тётка не стала писать заяву? А, да, заява была... А опознает?
Ну, на одной очной ставке трудно будет выехать, если упрутся; одна надежда что это олухи, и если их по-отдельности колоть - то сольют друг друга... как это обычно и бывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Творчество камарадов. 11 мес. 3 нед. назад #1214

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Опять шедевр, Яндыч! Этому рассказу в журналах "Человек и закон" и "Советская милиция" бы самое место, да нет больше таких журналов. А оперов бывших не бывает, верно) особенно старой школы оперов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

Творчество камарадов. 11 мес. 3 нед. назад #1215

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Зашибись.
Но где доказуха?
А если об-гоп-стопленная тётка не стала писать заяву? А, да, заява была... А опознает?
Ну, на одной очной ставке трудно будет выехать, если упрутся; одна надежда что это олухи, и если их по-отдельности колоть - то сольют друг друга... как это обычно и бывает
олухи и есть. Шелуха, а не урки. Матерые так тупо не отсвечивали бы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

Творчество камарадов. 11 мес. 3 нед. назад #1216

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
Опознает. И пальчики ни сумочке. Да там главное зацепить, а там расскрутят...
У меня на такой хате бывшего однополчанина после службы повязали, они хату вынесли, в том чесле даже детские веши.
Опера спрашивают "веши чьи?" Однополчанин :
-Мои!
-Одевай"
И пьяный в жопу Ромич пытался под запись на камеру натянуть на себя трусы 6 летнего ребёнка. :neutral:
Позорише, мля! :neutral:
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Творчество камарадов. 11 мес. 2 нед. назад #1217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109852
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Творчество камарадов. 11 мес. 1 день назад #1218

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23935
  • Спасибо получено: 27329
  • Репутация: 4
Это не расказ, это воспоминание...Беда звонил, по поводу а не хочу ли я позвонить ХХХХ, вроде у них снова люди нужны и собрать снова старую бригаду...

-А почему у Зябликова Серёги погоняло "Беда" Спросил я у его земляка, Нормальный же вроде мужик, не лентяй, не бухарик...
-Ну понимаешь...Тут как сказать... Ну вот например у него в том году 4 ДТП в котором он не виноват...Ну вот тоесть вообще не виноват...Но 4 ДТП...

Через две недели Серёга Зябликов мялся у моего стола в вагончике- прорабской честно глядя мне в глаза и теребя в руках рабочие перчатки...
-Сергей, спросил я его. Какую задачу я Вам поставил?
-Пробить заглушку в плите и провести кабель в подстанцию...Ответил Беда.
-Верно...Какой инструмент для этого я вам сказал получить на складе? ( я открыл окно и в нарушение всех законов и инструкцый закурил...)
-Перфоратор...
-Верно...Сергей, дак почему ВСЯ стройка третий час без электричества и Мос.энерго требует с фирмы штраф в 50000 тысячь?
-Ну я это...Я посмотрел, а там в плите перекрытия вообще-то проём специальный и слой бетона тонюсенький совсем...
-Угу, я выпустил затяжку в окно, в весну, в непривычную тишину на строй площадке. И?
-И я решил пробить её ломом, ну чтоб за перфоратором не ходить...Ну быстрее же было-бы...
-И?
- И пробил... с первого удара...Но я же не подумал что там внизу подстанция ...И лом выскользнул и ушёл прямо туда....
--Сергей, спросил я его. Какую задачу я Вам поставил?
-Пробить заглушку в плите и провести кабель в подстанцию...Ответил Беда уже чуть не всхипывая.
-Ну то есть как бы можно было предположить что там в низу ЧТО?
- Подстанцыя....
-А инструмент я Вам сказал какой взять?
Последнее редактирование: 11 мес. 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Shooric73

Творчество камарадов. 11 мес. 22 ч. назад #1219

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Вот именно за такие вещи я не только "спасибо", но "+" в карму коллеге Yandex`у всегда ставлю. И до боли обидно, когда ему карму во время очередного бана обнуляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 11 мес. 22 ч. назад #1220

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Это не расказ, это воспоминание...Беда звонил, по поводу а не хочу ли я позвонить ХХХХ, вроде у них снова люди нужны и собрать снова старую бригаду...

-А почему у Зябликова Серёги погоняло "Беда" Спросил я у его земляка, Нормальный же вроде мужик, не лентяй, не бухарик...
-Ну понимаешь...Тут как сказать... Ну вот например у него в том году 4 ДТП в котором он не виноват...Ну вот тоесть вообще не виноват...Но 4 ДТП...

Через две недели Серёга Зябликов мялся у моего стола в вагончике- прорабской честно глядя мне в глаза и теребя в руках рабочие перчатки...
-Сергей, спросил я его. Какую задачу я Вам поставил?
-Пробить заглушку в плите и провести кабель в подстанцию...Ответил Беда.
-Верно...Какой инструмент для этого я вам сказал получить на складе? ( я открыл окно и в нарушение всех законов и инструкцый закурил...)
-Перфоратор...
-Верно...Сергей, дак почему ВСЯ стройка третий час без электричества и Мос.энерго требует с фирмы штраф в 50000 тысячь?
-Ну я это...Я посмотрел, а там в плите перекрытия вообще-то проём специальный и слой бетона тонюсенький совсем...
-Угу, я выпустил затяжку в окно, в весну, в непривычную тишину на строй площадке. И?
-И я решил пробить её ломом, ну чтоб за перфоратором не ходить...Ну быстрее же было-бы...
-И?
- И пробил... с первого удара...Но я же не подумал что там внизу подстанция ...И лом выскользнул и ушёл прямо туда....
--Сергей, спросил я его. Какую задачу я Вам поставил?
-Пробить заглушку в плите и провести кабель в подстанцию...Ответил Беда уже чуть не всхипывая.
-Ну то есть как бы можно было предположить что там в низу ЧТО?
- Подстанцыя....
-А инструмент я Вам сказал какой взять?
Тоесть он должен был совать кабель во включенное оборудование (для него это закончилось бы хуже, чем с ломом) а потом с той стороны, лазить по работающему оборудованию и протаскивать кабель. Вообще-то, для таких задач оборудование в том помещении отключают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.