Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #781

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pavel Darts пишет:
Пришло вот на один из роликов:

====
Самый лучший способ протрезветь от этих конспирологических выживаний, это просто пожить в стане т.н. "врага", хотя бы полгода. Я заметил, что суровые выжЫватели, всю жизнь прожили или в своем выживательском квартале или на пляже черноморском повалялись в лучшем случае. "Вражеский" образ жизни они оценивают по новостям русскоязычным опять же или по интернету, по киношкам и роликам.
Если вам нравится EDC и камуфляжные штаны, еще не значит что под это нужно подстраивать образ мышления. Поживите полгодика в тех, же штатах, Финляндии, Испании или в том же Китае. И вы поймете, что для успешного государства не существует виновника его внутренних бедствий, так как бедствий нет, никакого истощения ресурсов и прочих страшилок. Это все детство и причина для игры в войнушку, когда тебе за 40. По работе очень часто пересекался со специалистами BP (British Petroleum), так вот друзья, энергоресурсов и газовых и нефтяных и всех остальных человечеству хватит еще и на ваших правнуков. Это все прсчитанно и учтено, поэтому разработки и установки только морских шельфов возводятся десятилетиями для последующей добычи. Поэтому энергоресурсный сценарий - это бред наиполнейший. Ядерная война вообще не рассматривается, никто не хочет управлять постядерной державой, а зомбивирус и инопланетное вторжение - это удел компьютерных дрочеров.
Так что покупать запасные трусы это полезно, на кармане 15 штук ножей носить тоже не плохо, но когда вместо того, что есть, начинаешь видеть то, что будет - это первый шаг к .....ну дальше вам решать. Просто один совет, продайте часть снаряжения, накопите деньжать и поживите полгодика где нибудь в Тоскане, посмотрите новости, поймите, что с внешними врагами в соседних государствах превентивную войну не ведут. Не тратят туда денег, а заботяться о народе, не передают кучу вооружения обеим сражающимся государствам, а живут для своего народа и заботяться о своем народе не попирая ни чьих прав. А когда ты вор и подлец, тебе нужен мотив и способы, а тут целое поле для экспериментов. От братской Сирии до дружественного Ирана и Северной Кореи.


Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?
Есть. Уж что-что, а соображения есть всегда :angry:
Человек путает коллекционирование фонариков, ножыков и камуфляжных штанов с предусмотрительностью по жизни.
И сбор и анализ информации (пусть и в рамках своей компетенции) - с "оценкой вражеского образа жизни по путинской пропаганде".

Написал много букв, потом стёр всё нахрен, ибо, "если надо что-то объяснять, то ничего объяснять уже не надо".

Пускай едет в Тоскану на полгодика, посмотрит там телевизор, поймет там что-то... Его право.

Поразительно, как могут в головах таких светлых людей укладываться такие вещи, как инструктаж стюардесс перед полётом, техника безопасности, войны, армии, раздача оружия населению (в Швейцарии, Карл!), колониальные войны, истребление индейцев... Да, блин, вся история - сплошной БП! Всего 25, сука, лет назад мы собирали папиросы, купленные по талонам (в семье не курили), чтобы за несколько пачек вспахать участок. А какая-то тётка в очереди за этими талонами голосила на весь ЖЭК, что у неё малая, играя, кидает мыло в тазик, оно растворяется там и оставшиеся 15 дней ей нечем мыть руки!

Так что в Тоскану, нахуй! Там заботятся о своём народе! Таким эльфам там самое место! Пока гастеры не порезали...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #782

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
12х76 пишет:
Человек путает коллекционирование фонариков, ножыков и камуфляжных
штанов с предусмотрительностью по жизни.
Вчера кто-то скинул мне ссылки на скорость полного выгорания
типовой комнаты. Где-то 2 минуты всего. На квартиру выходит 5,
максимум 10-15. Поглядел у себя взглядом инспектора.
Покрытие стен и потолков везде - негорючее.
Полы - в зале трудногорючие, в остальных помещениях - негорючие.
Проводка - медь, УЗО в щитке и т.д.
Правда, остаются постоянно включенные приборы - дежурка у плиты,
холодильник, система видеонаблюдения. Кстати, тут небольшой запасец
балончиков с газом для горелки и туристической плитки в нормы не укладывается,
пипец, облом. Не, не прохожу по нормам.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #783

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
oktogen пишет:
12х76 пишет:
Человек путает коллекционирование фонариков, ножыков и камуфляжных
штанов с предусмотрительностью по жизни.
Вчера кто-то скинул мне ссылки на скорость полного выгорания
типовой комнаты. Где-то 2 минуты всего. На квартиру выходит 5,
максимум 10-15. Поглядел у себя взглядом инспектора.
Покрытие стен и потолков везде - негорючее.
Полы - в зале трудногорючие, в остальных помещениях - негорючие.
Проводка - медь, УЗО в щитке и т.д.
Правда, остаются постоянно включенные приборы - дежурка у плиты,
холодильник, система видеонаблюдения.
Алексей, у меня у родственников сгорел ИК-обогреватель. То ли одеялом накрыли, то ли что. Комната не загорелась, но закопчена была так, что пришлось полностью делать косметический ремонт.
Это я к тому, что даже в отсутствии открытого пламени можно попасть неслабо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #784

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Pavel Darts пишет:
Пришло вот на один из роликов:

===

Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?
По поводу бесконечных ресурсов, верно заметил Фермер, это друзья в голове ему сказали. Углеводороды на планете реально заканчиваются :dry: Точнее не так, их ещё много, реально очень много, но вот только с добычей не получается. Те, что можно добыть мы уже добыли и использовали, а вот с остальными, увы, их добыча слишком дорога, от того и откат к углю, и срочные разработки электромобилей.
И вообще, есть такое понятие "предел роста" .доклад по нему был сделан Римскому клубу ещё в 70ые, Не послушались. Жаль. :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #785

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Итак.

====
Самый лучший способ протрезветь от этих конспирологических выживаний, это просто пожить в стане т.н. "врага", хотя бы полгода. Я заметил, что суровые выжЫватели, всю жизнь прожили или в своем выживательском квартале или на пляже черноморском повалялись в лучшем случае. "Вражеский" образ жизни они оценивают по новостям русскоязычным опять же или по интернету, по киношкам и роликам.
Если вам нравится EDC и камуфляжные штаны, еще не значит что под это нужно подстраивать образ мышления. Поживите полгодика в тех, же штатах, Финляндии, Испании или в том же Китае. И вы поймете, что для успешного государства не существует виновника его внутренних бедствий, так как бедствий нет, никакого истощения ресурсов и прочих страшилок. Это все детство и причина для игры в войнушку, когда тебе за 40. По работе очень часто пересекался со специалистами BP (British Petroleum), так вот друзья, энергоресурсов и газовых и нефтяных и всех остальных человечеству хватит еще и на ваших правнуков. Это все прсчитанно и учтено, поэтому разработки и установки только морских шельфов возводятся десятилетиями для последующей добычи. Поэтому энергоресурсный сценарий - это бред наиполнейший. Ядерная война вообще не рассматривается, никто не хочет управлять постядерной державой, а зомбивирус и инопланетное вторжение - это удел компьютерных дрочеров.
Так что покупать запасные трусы это полезно, на кармане 15 штук ножей носить тоже не плохо, но когда вместо того, что есть, начинаешь видеть то, что будет - это первый шаг к .....ну дальше вам решать. Просто один совет, продайте часть снаряжения, накопите деньжать и поживите полгодика где нибудь в Тоскане, посмотрите новости, поймите, что с внешними врагами в соседних государствах превентивную войну не ведут. Не тратят туда денег, а заботяться о народе, не передают кучу вооружения обеим сражающимся государствам, а живут для своего народа и заботяться о своем народе не попирая ни чьих прав. А когда ты вор и подлец, тебе нужен мотив и способы, а тут целое поле для экспериментов. От братской Сирии до дружественного Ирана и Северной Кореи.


Отвечу тут:

Мерси вам за забавный, но неоригинальный пост.
Кривляний на тему «Вот дураки, ерундой занимаются!» я насмотрелся достаточно, и даже оформил ответ в ролике:



А конкретней – видите ли, сейчас не 70-е годы прошлого века, когда «простой советский человек» о том, «как живут на Западе» узнавал только по «Международной панораме» и в кино. Если вас так «захлестнуло», что вы – ура, ура! – живёте в одной из западных стран, - не думайте, что живущие в России все поголовно скрежещут зубами и вам завидуют – представьте себе, подавляющее большинство живёт на Родине потому, что им там лучше. Было бы по-другому – уехали бы, с этим сейчас нет никаких проблем. Не надо самолёт угонять.
Многие и жили за рубежом, и работали там, и вернулись, - и ничего лучшего там не нашли.

== Я заметил, что суровые выжЫватели, всю жизнь прожили или в своем выживательском квартале ===

Вы ничего не «заметили» - у вас нет статистической выборки, что вы могли «заметить», на каком материале?..
У вас забилось откуда-то в голову, что «выживатели» (как вы их называете) это сплошь полоумные маргиналы, не бывавшие дальше околицы своего провинциального Захудыринска ( == всю жизнь прожили или в своем выживательском квартале или на пляже черноморском повалялись в лучшем случае == ) – этим вы больше сказали про себя, нежели про нас.

Это очень характерно – чуть-чуть выбраться из своей деревни «на благословенный Запад», и сразу встать в позу «я жизнь познал!»
Ничего вы не познали, ничего вы по сути не видели; и ничего вы в мотивах, движущих «выживальщиками» не понимаете, лишь демонстрируете свою узость и снобизм.

Представьте себе, жили и в Штатах, Финляндии (ну надо же какая заграница!) и тд и тп, есть среди нас и люди с учёной степенью, и достаточно состоятельные, чтобы жить на Западе, ни в чём себе не отказывая, так что вы явно осуществили пук в лужу…
А вернее – смешно попытались подняться «над серой массой выживальщиков, занимающихся ерундой»

Читаю дальше:
== И вы поймете, что для успешного государства не существует виновника его внутренних бедствий, так как бедствий нет, никакого истощения ресурсов и прочих страшилок. Это все детство и причина для игры в войнушку, когда тебе за 40. ==

Сейчас это вами написанное перечитайте, и попытайтесь понять, что вы написали ГЛУПОСТЬ.
Прямо «ничего нет» - ни «бедствий», ни «истощения ресурсов» - прямо какое-то закуклившееся идеальное «успешное государство» в математическом вакууме, для которого «не существует виновника его внутренних бедствий»

Нет ни геополитических интересов, ни политической войны в мире, прорывающейся то войнами торговыми, то войнами «горячими» (причём сплошь и рядом между «успешными государствами»), ни санкций, ни напряжённого соперничества – ничего этого «нет!»
Нет «никаких бедствий» - и всё!
Прямо как сказал Воланд « - Помилуйте, батенька, если ничего нет, то что же тогда всё-таки есть?»

ГБ выходит из Евросоюза, Польша выкатывает миллиардные претензии, в США готовы президента рвать на тряпки, он рушит введенную его предшественником мед.реформу, решает высылать к чёрту вполне законно натурализовавшихся уже потомков эмигрантов, атомное противостояние США – КНДР; в Сирии идёт напряжённейшая борьба многих крупнейших стран с ИГИЛ, а больше – между собой за транспортные коридоры и геополитический контроль территории, то есть за то, чтобы транспортировать те же углеводороды, с которыми, по вашему, «никаких проблем!»
Блестяще!
Чего же тогда бьются люди, чуть не до 3МВ доводя ситуацию?
А вы сами себе не напоминаете идиота, накрывшего голову подушкой, и нашептывающего «Всё в мире прекрасно, всего вдоволь, никаких проблем в успешном государстве!»

В мире проблемы, нет, вот так: ПРОБЛЕМЫ!
Мир стоит на изломе, а дебилы, не желающие этого видеть, что-то радостно лепечут про «успешное государство», у которого «не бывает проблем!» - «бедствий нет!»

Да ладно, бог с ними, с энергоресурсами.
Почему вы решили, что речь идёт только о нехватке?
Вам напомнить, что во времена ВД США никто не бомбил, США ни с кем не воевали; прекрасный климат, развитая промышленность и сельское хозяйство… и что? Люди умирали от голода; а выйти из Великой Депрессии смогли только через Вторую Мировую?
Помимо наличия ресурсов, основное – их принадлежность и контроль за ними.
Или вы всерьёз считаете, что в Ливии, в Ираке Запад (ваши «успешные страны») бились «за демократию»?
Или что "на Западе всё замечательно, если б только не эта Россия..."?


=== Ядерная война вообще не рассматривается, никто не хочет управлять постядерной державой ===

Боже, какой прекраснодушный бред! Или вы троллить меня решили? – я не верю в такой идиотизм.
Ладно, поведусь.
Напомню: когда Нобель изобрёл динамит, он считал, что этим сделал войны невозможными – ибо «такое страшное средство уничтожения»… Ничего, пережили. Изобрели и более страшные ВВ.
После изобретения пулемёта также считали, что «войны станут невозможны, ибо … и тд»
Ничего, справились.
Стоило несколько десятилетий пожить без применения ЯО – и уже «невозможно!»
А вот Трамп, и Клинтон, и Маккейн, и Ким, и ещё множество вполне себе вменяемых людей совсем не сбрасывают со счетов возможность применения ЯО, а, стало быть, и полномасштабной ядерной войны!
В том числе, кстати, и в Кремле – напомнить вам, что современная оборонная концепция России вполне предполагает применение ЯО и в обычном конфликте, «если самому существованию государства будет угрожать опасность» (с) – что можно трактовать весьма широко!
Напомнить про план «Дропшот», разработанный в своё время в США для нападения на СССР?



Что изменилось? – только то, что у РФ есть ЯО и средства доставки? А если их нейтрализовать (или ошибочно посчитать что они нейтрализованы) – что помешает применению ЯО?

Ваша наивность поражает, вы из какого отдалённого азербайджанского кишлака «на Запад» выбрались?..
НИКТО из современных политиков в принципе не отвергает возможности ЯВ – а для вас она «невозможна, потому что…»

Вы пишете дешёвый либеральный бред – чтобы понимать, что в мире происходит, чтобы «чувствовать нерв» и анализировать происходящее, не нужно «ехать в Тоскану» (вы что, всерьёз считаете, что пожив в Тоскане, вы «поняли как функционирует мир»?

Где === живут для своего народа и заботяться о своем народе не попирая ни чьих прав. === вы это в местной кафешке поняли?..
Ах, какое благолепие!
А историю вы знаете?
Вы в курсе, что чтобы в своё время Испания поднялась, она огнём и мечом прошлась по Южной Америке? Писарро, Кортес, Диего де Альмагро – вам эти имена ничего не говорят??
Эти люди в своё время старались, чтобы из родина жила в неге и довольстве; точно как сейчас кто-то стреляет из РПГ и бомбит в Сирии – каждый за свою страну, за своё понимание правильности мироустройства!
И это нормально, это жизнь, которая есть борьба!
Что?
"Это давно было"?
А что изменилось в мире кроме изобретения более современных средств уничтожения?

Что я вам скажу.
Вы или сопляк молодой человек, просто по возрасту не понимающий ещё как функционирует мир, что война не прекращается никогда (в той или иной форме) (кстати, это фраза теоретика Запада З.Бжезинского: «Большая Игра (читай – война) прекратится только когда все умрут») или вы вполне сформировавшийся либеральный идиот.

Впрочем, для нас это даже неплохо.
Чем больше либеральных идиотов (местных, или приезжих) на Западе, тем легче нам.

Вам НЕ НАДО ни к чему готовиться. Вам не надо ни провизии, ни умения стрелять, ни оружия, ни «ножичков» - это ведь игрушки глупых русских выживальщиков, правда же??
(кстати, и термин «сюрвивализм» придумали не в России, а на благословенном Западе!)

Пусть о всяком «нехорошем» думают власти солнечной Тосканы, а вы будете наслаждаться миром и покоем в «успешном государстве» (это Испания-то по нынешним временам «успешная!..»)
До тех пор, пока вам не вспорет живот какой-нибудь алжирский эмигрант, который в силу своей непродвинутости не слышал о либеральных ценностях и что «с внешними врагами в соседних государствах превентивную войну не ведут»
Вам это очень поможет, да.

Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Безнадёжный пациент, Фермер 76, Voron77, Урчалка, OSpodd, 12х76

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #786

  • Дядя_Миша
  • Дядя_Миша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Pavel Darts пишет:
Уже скоро. :cheer:
Скорей бы, а то у меня уже ломки :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #787

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Знаю я вас - тут же начнёте требовать продолжение ;)

Скоро уже. В сентябре точно выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, reddrick69, Eretic, Дядя_Миша

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #788

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
В продолжение

====
Извините если чем-то обидел, вы напрасно сопляки и кишлаки там упомянули, возраст у меня как говорится средней зрелости, жил и рос во многих местах, говорил исходя из скромного, но все же опыта.
Ответ ваш внимательно прочитал, с очень многим соглашусь, с некоторыми моментами наши взгляды разнятся. Сам видел войну и семьей прошел через нее, поэтому знаю что такое тяжелое время и как быть дальше. Прочувствовал социальную нестабильность и знаю что нычки и схроны не помогают, ножики и запасные трусы тоже. Главное это человеческая твердость характера, удача и Божье провидение.
Сам я конечно тоже имею подготовку и запасы, но это скорее методы и способы, а не какие-то побрякушки. Да у меня есть набор снаряги, есть чем прикрыться в случае силового отпора, свое хозяйство и т.д.

Но вы меня не правильно поняли, я не говорил только о бегстве, я говорил не жить паранойей, не готовиться к выживанию, а просто начать жить. Когда простой человек забудет политику и посмотрит под ноги, наведет порядок в своем дворе, а не в соседней стране. Жить наладиться.

Я не либерал, как вы упомянули. Но суть не в том. Просто прежде чем забивать головы граждан идеологией, лучше бы жизнь наладили у себя. Потому что от Москвы отъехать чуток и понимаешь что не все так как по телевизору. И если статистически ты считаешься страной третьего мира, то это не потому что тебя не любят и пытаются загрызть. А потому что уровень жизни, инфраструктуры, возможностей у тебя на таком уровне.

Никто не задается из политвыживальщиков вопросом, а почему после развала СССР и возврата спасителя Путина, во времена Горбачевско-Ельцинской бардачной демократии западные и заморские враги не раздербанили Россию??? Никто за Урал морпехов не высаживал, в Крым 6й флот не засылал, никаких раздроблений не устраивал. Думаете не могли? Я не защищаю опять же Запад, я говорю, надо смотреть реально и попытаться сделать что-то более достойное у себя, нежели запускать калибры на Каспии.

Вобщем это мое мнение. А вам удачи и самых лучших пожеланий. Ваши книги я все прочитал. Хорошо пишите. Понимаю что у Толкина тоже были толкинисты, почему бы и у Дартса, не должно бы быть выживальщиков:) Удачи вам и всех благ!

=== разбивка на абзацы моя. Взято отсюда




Извините если чем-то обидел, вы напрасно сопляки и кишлаки там упомянули, возраст у меня как говорится средней зрелости, жил и рос во многих местах, говорил исходя из скромного, но все же опыта.


Возраст мало говорит об адекватности. Я вот просто-напросто адекватности не увидел, потому и спрогнозировал так: либо оч.молодой, либо оч.глупый.


Ответ ваш внимательно прочитал, с очень многим соглашусь, с некоторыми моментами наши взгляды разнятся. Сам видел войну и семьей прошел через нее, поэтому знаю что такое тяжелое время и как быть дальше. Прочувствовал социальную нестабильность и знаю что нычки и схроны не помогают, ножики и запасные трусы тоже. Главное это человеческая твердость характера, удача и Божье провидение.


Ну конечно – «нычки и схроны не помогают!» - вот и ещё пример очень поверхностного суждения.
Я где-то говорил, что «запасы дают гарантию»? Я этого не говорил и не мог говорить. Запасы (нычки, схроны) ПОВЫШАЮТ ШАНСЫ!
Неужели трудно понять?
Если «случилась неприятность» и вам прилетела в голову бетонная плита – то, естественно, вам запасы не помогут.
Если вам приходится драпать налегке – естественно запасы, оставленные в прежнем месте дислокации, не помогут.
Но если вам приходится переживать БП/ЛП на месте – как это они «не помогут»?? Лишние будут и «ножики» и «чистые трусы» - то есть будете резать что-нибудь куском стекла, а трусы – а что трусы? Жили люди и без трусов?.. У вас же есть «человеческая твердость характера, удача и Божье провидение» - зачем вам еда, ср-ва защиты и тёплая одежда, аптечка и «чистые трусы», правда же?? Это всё заменяет «твердость характера, удача и Божье провидение»

Вот после таких пассажей как я должен относиться к вашим мыслям, к вашему возрасту и умственному развитию?
Тем более что вы ТУТ ЖЕ пишете:

Сам я конечно тоже имею подготовку и запасы, но это скорее методы и способы, а не какие-то побрякушки. Да у меня есть набор снаряги, есть чем прикрыться в случае силового отпора, свое хозяйство и т.д.

Так нахера оно нужно?? – в нагрузку к «божьему провидению и характеру»?..

Но вы меня не правильно поняли, я не говорил только о бегстве, я говорил не жить паранойей, не готовиться к выживанию, а просто начать жить.


Вот она – очередная херня.
Я вам даю ссылку на ролик, где ясно и недвусмысленно говорю что «готовность» - это совсем не «жить паранойей», с чего вы это взали??
Я ясно говорю, что «быть готовым» - это как проф.шофёру соблюдать ПДД, следить за исправностью машины и отслеживать ситуацию на дороге, - это что, паранойя??
А вы, б…, несёте какую-то херню про «просто начать жить» - что, правда что ли??? :angry: А я и не знал, что я «не живу!» Как «не живут» все те люди, которые следят за обстановкой, отслеживают ситуацию, и в «час Ч» будут готовы – к которым такие вот «живущие», надеющиеся на «твёрдость характера, удачу и Божье проведение» и придут за подаянием!
А, вы-то не придёте – «у вас есть» - тогда зачем эту противоречивую херню пишите?
У меня впечатление, что я не с мужчиной общаюсь, а с взбалмошной блондинкой, у которой каждое следующее утверждение противоречит предыдущему!

А вот дальше начинается уже откровенный либеральный бред:

Когда простой человек забудет политику и посмотрит под ноги, наведет порядок в своем дворе, а не в соседней стране. Жить наладиться. Я не либерал, как вы упомянули. Но суть не в том. Просто прежде чем забивать головы граждан идеологией, лучше бы жизнь наладили у себя. Потому что от Москвы отъехать чуток и понимаешь что не все так как по телевизору. И если статистически ты считаешься страной третьего мира, то это не потому что тебя не любят и пытаются загрызть. А потому что уровень жизни, инфраструктуры, возможностей у тебя на таком уровне.

Мне это здорово напомнило блевотину времён пионЭрско-комсомольской юности – что «нужно начать с себя» и «тогда всё наладицца»!
Мы не «забиваем себе голову идеологией» - идеология сама приходит к нам, - через политику (а мы следим за политикой), через оценку происходящего в мире.
И эта оценка, этот анализ говорит, что без правильной идеологии мы скатываемся к тому примитивному отношению к миру и происходящему в мире, который существует у вас: «не забивать голову», «наладить жизнь», «страна третьего мира» и прочее либерально-дерьмократическое западничество, подаваемое как «понимание жизни».

Вы всерьёз думаете, что Россия – «страна третьего мира»??
Что «всё началось с Крыма» - типа не зарубились бы с Украиной – были бы мир-дружба-жвачка с Западом?
Тогда я полностью прав в своей оценке: вы только что выползли из замшелого горного кишлака, впервые попробовали капучино и увидели мытый асфальт – и «поняли как надо жить!» и в чём корень всего.
Всё несложно, правда же?? – надо всего-то мыть асфальт с шампунем и делать вкусный кофе! (инфраструктуру) – вот и секрет успеха страны в мире! Какая нахер «геополитика», столкновения страновых интересов! – ничего этого в вашем мире нет! Просто есть «хорошие страны» - и «плохая Россия» (КНДР, КНР, Иран), - и тд, то есть все остальные, «непонимающие как надо жить».

Вы всерьёз считаете что «стоит отъехать от Москвы – и ужас-ужас!!» ?
Обычно так пишут те, кто не только в росс.глубинке не бывал, а и в Москве-то был 1 раз и годы назад, а судят о происходящем в России по фото и публикациям говноблогеров (а навозная муха ищет всегда знакомую субстанцию).

Всё «не замечательно» - но есть движение в правильном направлении;
Мир стоит на изломе, в крайне неустойчивом положении – и, на мою оценку, без большой войны (БП) тут не обойдётся – и со мной согласны (вернее я с ними согласен) весьма умные и информированные люди, не чета вам.
Страна готовится к этой войне, как готовился СССР к 2МВ, - делал, чёрт побери, Т-34, а не пылесосы и посудомойки! И только потому в войне победил.
То же происходит сейчас – а вы мямлите, что

прежде чем забивать головы граждан идеологией, лучше бы жизнь наладили у себя.


- где были бы мы все, если бы в конце 30-х страна не мобилизовалась бы в подготовке к войне, а чисто по вашему «налаживала бы жизнь у себя» - сосредоточилась бы на «росте жизненного уровня граждан»?
То же происходит и сейчас.
Ваше же понимание ситуации я не скажу даже убого – оно ниже плинтуса, вы своей головой вообще думать не умеете, о чём говорит и ваш следующий пассаж:

Никто не задается из политвыживальщиков вопросом, а почему после развала СССР и возврата спасителя Путина, во времена Горбачевско-Ельцинской бардачной демократии западные и заморские враги не раздербанили Россию??? Никто за Урал морпехов не высаживал, в Крым 6й флот не засылал, никаких раздроблений не устраивал. Думаете не могли? Я не защищаю опять же Запад, я говорю, надо смотреть реально и попытаться сделать что-то более достойное у себя, нежели запускать калибры на Каспии.

Так вот. Те, кто меня знает, те знают, что я в дискуссии далёк от политкорректности в понимании либеральничающих говноблогеров; если я вижу дебила – я определяю: «Дебил!»
Я полностью согласен с профессором А.Фурсовым, когда он говорит, что прошло время отвлечённых дискуссий – сейчас идёт война; она ещё не в горячей стадии; но идеологических противников нужно не «вежливо разубеждать» (это всё равно бессмысленно) – их надо рвать на части не стесняясь.

Так вот, я вам отвечу, без всяких политкорректных ужимок – вы дурак, дебил, если берётесь о чём-то спорить не зная предмета, и приводите «доводы», которые только для вас являются «открытием», а на самом деле разобраны многократно и давно!
Тут не надо «задаваться вопросом почему» - тут ответ на поверхности; ваш «каверзный вопрос» сродни малышовому «А вы не замечали, что когда деревья качаются – то ветер дует! Вот то-то!»

А именно: «во времена Горбачовско-Ельцинской бардачной демократии» «западные и заморские враги не раздербанили Россию. Никто за Урал морпехов не высаживал, в Крым 6й флот не засылал, никаких раздроблений не устраивал. Думаете не могли?» - да, НЕ МОГЛИ!

Я чуть ниже вам раскрою (так и быть) эту тему, пока что лишь неполиткорректно вам скажу, что коли вы думаете, что Россию не раздербанили только потому, что белый и пушистый Запад посчитал что «это нехорошо» - то вы вполне сформировавшийся идиот, не видящий ничего дальше своего носа.

НЕ МОГЛИ.
Ибо в Политике (о которой вы, я вижу, ни уха ни рыла; типа «не надо голову ерундой забивать») есть понятия как

- неприемлемый ущерб
- соотношение выгодности и затрат

А именно: в то время только что распавшийся СССР (а многие, да что многие – все! тогда просто не понимали чем это чревато; и воспринимали что «вместо СССР стало называться СНГ, стало побольше барьеров, но в целом ничего не изменилось…) был несмотря ни на что огромной силой, с которой, как вам это бы не думалось, нельзя было поступать как заблагорассудится!

Была огромная армия, которая с большим непониманием относилась к происходящему.
Были люди, мягко говоря не понявшие бы «высадки морпехов на Урал а-ля «Мародёр».
Был огромный ядерный арсенал, который в случае широкомасштабной ГВ расползся бы по десяткам удельных княжеств, которые, в отличии от единой, центральной власти в Москве, невозможно было бы контролировать.
На фоне чудовищного ухудшения уровня жизни наверняка нашлись бы люди (я лично знал таких), которые «перевернули бы стол» - врезали бы по врагу, чему они, кстати, учились делать десятилетия.

Штаты посчитали, что дешевле и безопасней «стащить» всё ЯО под один контроль – под контроль России, - и её плотно контролировать, ПОСТЕПЕННО удушая и разоружая, разлагая изнутри – и это было сделано!
Было и сокращение ядерных арсеналов, и порезанные ТУ-стратеги, и АПЛ, ржавеющие у причала, и сдыхающий ВПК - я сам работал на заводе, который в СССР ремонтировал атомные подлодки, а в 90-е делал вешалки!)

Зачем воевать, когда можно просто постепенно удушить??
Что и делалось.
Это не из гуманности, а из чисто прагматизма. Плюс противовес набирающему силы Китаю.

Да, обсчитались; почили на лаврах; считали, что Россия пристёгнута на цепь прочно, ручная, и никогда уже не поднимется! – и потому затянули с разоружением «проклятой Рашки». И этим дали время ВВП – который, кстати, не зря прошёл школу КГБ, а «бывших» КГБшников не бывает! – он, в свою очередь, не пошёл на тупую и открытую конфронтацию; он «вытаскивал» Россию из-под обломков долго и упорно.

Сейчас стало модно дебильно хихикать над «гы, встающаясколен» и «хитрыйпланпутена», - а только вот и СРП были разорваны, и в армии коррупция и попилы были побеждены, и ВПК встал на ноги, - да, облажались ваши западные друзья!
Конкретно облажались, потому и скулят про «страну третьего мира» и «Верхнюю Вольту с ракетами» - страны третьего мира не боятся до дрожи в коленях, страна третьего мира не делает суперсовременное оружие и не ведёт проекты типа Керченского моста, не ставит на место (как в Сирии) охуевшего «гегемона»!

Я не защищаю опять же Запад, я говорю, надо смотреть реально и попытаться сделать что-то более достойное у себя, нежели запускать калибры на Каспии.



Да нет, вот именно – вы защищаете Запад! Или это как-то по-другому называется?
«Что-то достойное у себя» - это что?
Выдавать всем пенсионерам по литру красной икры вместо присоединения Крыма? - А надолго хватит?
«Не запускать Калибры», а ждать, когда в Сирии, как в Косово, Штаты поставят свою военную базу, контролируя поставки газа в Европу? Они-то не стесняются!
Это «более достойно», да?
080808 надо было позволить грузинам подмять под себя Южную Осетию и Абхазию, дать Штатам выход к Каспию с его нефтегазовыми запасами – это всё было недостойно, да??

Я вам неполиткорректно повторю – вы ДУРАК, если не понимаете, что самое достойное для страны – это остаивать свои интересы в мире, любыми способами!
А внутреннее преуспеяние – оно придёт!
Вы, по своей тупости, очевидно думаете, что в Америке потому такой высокий уровень жизни, потому что, как вы пишите, они «наладили жизнь у себя»??
Нет.
Потому что Америка (да и Запад в целом) не стеснялась никогда нагибать всех, кого могла ради своих интересов!
Вмешиваться в чужие дела. Топтать чужие страны. Это что же, Россия запускает Калибры – «нехорошо», а США Томагавки – хорошо? С чего бы?
Россия отстаивает свои интересы в Сирии – плохо; западная коалиция уничтожила Ливию, страну с высочайшими стандартами жизни для населения, - это хорошо и правильно?

Повторюсь – вы дурак! Вы в жизни, в политике вообще НИЧЕГО не понимаете. Но лезете со своим «мнением» уровня тёти Нюры из села Кукуева, и то она поумнее будет, т.к. знает что за свои интересы надо биться, а добрыми намерениями сыт не будешь!


Вобщем это мое мнение. А вам удачи и самых лучших пожеланий. Ваши книги я все прочитал. Хорошо пишите. Понимаю что у Толкина тоже были толкинисты, почему бы и у Дартса, не должно бы быть выживальщиков:) Удачи вам и всех благ!

Вот ещё один пример, что вы НИ-ЧЕ-ГО не поняли. Ноль полный.
Не «Дартс придумал себе выживальщиков» - я лишь отражаю явление в жизни.
«Выживальщики» существуют вне моего желания, я лишь стараюсь структурировать это явление, и своими роликами кому-то помочь выжить в грядущем БП.

Вам же это не нужно.
Как муха, жужжащая у окна, когда уже пришла осень, вы не понимаете, что ваше время вышло – ибо человек, не знающий истории, обречён на её повторение.

Да, и не пишите больше мне «каверзных вопросов» - отвечать мне некогда. Я КБ-2 всё никак закончить не могу, люди ждут, а я тут на ответ вам отвлекаюсь, - нахрен мне детсаднику объяснять устройство вселенной?.. :cheer:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: wwwevgen, Фермер 76, Voron77

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #789

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Грубовато, скажем так...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Грубовато, скажем так...
:1

Это ж про тебя, Пуундик, в том числе, написано. Твой подход
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #791

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати по поводу страны третьего мира, может стоит поднять голову вверхх и посмотреть кто летает в космос? Точнее на чём летают и представители каких стран летают.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #792

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вообще-то я про форму ответа и переход на оскорбления.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #793

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Вообще-то я про форму ответа и переход на оскорбления.

А я считаю что это лишь называние своими именами, констатация фактов. Ибо толерантность и "как бы не задеть" заебали. Фурсов правильно сказал: на войне противника нужно рвать, а не уговаривать.
/С твоей толерантностью, Пуундик, ты подожди - тебя за
- русский язык
- за выход на русскоязычные сайты
- за "невосторженный образ мыслей" (с)
- за то что вышиванку не надел
- ....

скоро будут иметь во всех позах; а тебе всё "ах, переход на оскорбления..."

Сссуко, так и вижу - 41-й год, окопы под Москвой, и политрук Клочков кричит в атакующий немецкий танк: "Ганс, ты не прав, тебя обманули, так не надо делать!.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #794

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не надо передёргивать. Речь шла совсем об ином.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Об этом, об этом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #796

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Читая такую переписку, могу лишь отметить, что переходить к брани и оскорблениям собеседника большого таланта не требуется. Особенно хорошо это делать в интернете. И ничего общего с термином политкорректность здесь нет, просто культура общения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #797

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А тут логика простая:
1. Я прав, остальные - нет.
2. Раз они не понимают (не согласны со мной), то они дураки и дебилы.
3. Если они дураки и дебилы то с ними можно не церемониться.

Ну, а то, что п.1 не всегда может быть верным априори не допускается.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
OSpodd пишет:
Читая такую переписку, могу лишь отметить, что переходить к брани и оскорблениям собеседника большого таланта не требуется. Особенно хорошо это делать в интернете. И ничего общего с термином политкорректность здесь нет, просто культура общения.

С врагами не может быть никакой "культуры общения".
Вы, тупари, всё не можете понять, что война уже идёт. Когда тебя будут убивать, не забудь что нужно быть вежливым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #799

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
[

С врагами не может быть никакой "культуры общения".
Вы, тупари, всё не можете понять, что война уже идёт. Когда тебя будут убивать, не забудь что нужно быть вежливым.
Павел, ну вот ты то за дипломатию, то за отсутствие культуры... :P
Путину тоже Трампа нахуй послать?

Что до "Когда тебя будут убивать, не забудь что нужно быть вежливым", считаю (опять же, мнение моё и мне за него нести ответственность), что когда придут убивать, ругаться, кричать, обзывать козлами и дебилами - нехорошо... Могут в запале слишком быстро шлёпнуть...

А вот изобразить покаяние и содействие, "сейчас всё отдам" и накоротке попытаться завалить побольше народу - более, наверное, правильная стратегия?
Как там было, когда к Олегу уполномоченный от Администрации пришёл?
Но, опять же, ситуации разные бывают.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 7 мес. назад #800

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Plombir пишет:
[

С врагами не может быть никакой "культуры общения".
Вы, тупари, всё не можете понять, что война уже идёт. Когда тебя будут убивать, не забудь что нужно быть вежливым.
Павел, ну вот ты то за дипломатию, то за отсутствие культуры... :P
Путину тоже Трампа нахуй послать?

Что до "Когда тебя будут убивать, не забудь что нужно быть вежливым", считаю (опять же, мнение моё и мне за него нести ответственность), что когда придут убивать, ругаться, кричать, обзывать козлами и дебилами - нехорошо... Могут в запале слишком быстро шлёпнуть...

А вот изобразить покаяние и содействие, "сейчас всё отдам" и накоротке попытаться завалить побольше народу - более, наверное, правильная стратегия?
Как там было, когда к Олегу уполномоченный от Администрации пришёл?
Но, опять же, ситуации разные бывают.
Ну Путину должность не позволяет, хотя вот Лавров как то высказался. Его после этого только больше уважать стали!))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.