Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 5 ч. назад #501

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Читал Кб и в голове возник один вопрос: а почему нельзя было установить фугас возле перевёрнутых машин, а к нему подвести тот же самый провод. Всё это замаскировать и в нужный момент просто замкнуть контакт? Это вместо того чтобы на тросиках спускать бомбу на головы прятавшихся за машинами.
И ещё почему нельзя было использовать те же датчики движения и разгрузочные меанизмы в магазине?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 4 ч. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 4 ч. назад #502

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Потому, что фугасов недофига, просто не из чего их много делать, учитывая что много бомб вынужденно заложено в подъезде и в бассейне, вернее на выходах из башни.
Где во дворе будут кучковаться нападающие можно только предполагать, и на каждое возможное место делать закладку нерационально.
А по тросам можно один фугас отправить в различные места. Это раз.
2. Закладывать - это долбить, зарывать, маскировать - и потом тянуть туда из дома провод для инициации. В том числе через тротуар, асфальт. Трудозатраты представляете?
3. Шрапнельный взрыв над головой накроет бОльшую площадь нежели фугасный, заглублённый.

По датчикам - не понял вопроса
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 4 ч. назад #503

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ну вот я говорб конкретно за тот эпизод когда штурмовали Кб и нападающие укрылись за перевёрнутыми машинами. Как я понял по тексту Олег заранее предполагал о том что там будет укрытие для противника. В любом случае они минировали подходы и мне показалось было бы логичным заминировать и это место. Например засунуть ВВ в сиденье автомобиля или в проём колеса чтобы и незаметно и урон был нападающим. Ну а привести в действие можно было любым доступным способом. По книге Олег жалуется что не купили игрушку на пульте управления и что можно было бы заложить фугас а потом подорвать в нужный момент. Вот я и говорю, а почему например нельзя было бросить провод чтобы замкнуть контакты в нужный момент?
По поводу магазина. Почему нельзя было приобрести датчики движения. Как только группа проникла в магазин и вышла на определённый рубеж, рванули бы фугасы начинённые картечью.
Я понимаю что фугасов мало, но это бы исключало вариант что Толику пришлось бы рисковать собой, выпрыгивая из холодильника после взрыва гранаты.
Ну вот такие мои мысли..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 3 ч. назад #504

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
1. Я повторюсь - потому что возможных мест укрытия во дворе если и не множество, то несколько. А могли и вообще во дворе не укрываться, как во время второго наезда.
Ставить во все возможные места управляемые фугасы расточительно. В Башне - да, надо, поскольку откуда бы ни вошли, будут мимо идти, и их можно подсечь. А во дворе откуда пойдут и где спрячутся можно только предполагать. Могут и нигде не прятаться.
Про "кинуть провод" уже писал. Как "кинуть провод" незаметно в 5-10 мест во дворе?

2. В магазине задача опять же была не "поставить минное поле", а создать себе возможность.
Может быть был бы вариант взять в плен. Или просто отпустить. Или вступить в переговоры. В то время как мина просто и тупо убьёт вошедшего.
Кроме того - учитывайте наличие ресурсов. Пробить потолок и замаскировать дыру чтобы в случае чего сунуть туда гранату - реально и недорого, недолго.
Оборудовать же магазин ( а почему и не бассейн тоже?) системой минной защиты с датчиками объёма, соответственно с постоянным электропитанием и контролем - .... знаете, я читал "Таинственный остров", как там четверо поцев создали с нуля цивилизацию на пустом месте, включая телеграф и лифт (хорошо хоть не трамвай!), вот только к реальным возможностям это имеет очень отдалённое отношение.
Конечно, если бы по сюжету ГГ был проф.взрывник со складом МОНок, "Охота" и имел бы год на подготовку и взвод солдат для черновых работ - тогда конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #505

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
2 главы про Богдановых и праздноваание навреное лучшие из 4-й части.
Кмк Богданов старший сглупил немного в плане реализации своей мести. Ему дейсвтительно нужно было подождать ещё пару часиков и потом уже в казарму лезть. Дружина тогда бы уже точно или храпела или в несознанке была бы. Рано пришёл.

А с другой стороны тоже как-то странно - оставить дочь одну. Ушли бы вместе на пригорок. А так теперь девочка круглая сирота.

И ещё один отсыл из КГ в КБ заметил - когда девчёнки гадали Зульке крыса привидилась. И в конце крыс младший прибыл. Значит там будет любовь-морковь между ними.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #506

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65184
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
Ты психологию учитывай.
Дочка дочкой - но у него (Богданова-старшего) по вине "этих пид.расов" в самое последнее время:
- зверски убит сын Илья
- мучительно, в ужасных условиях умерла жена (в то время как бывшие его квартиранты наслаждаются жизнью буквально рядом в его бывшем доме)

Кроме того - что он знает про "пригорок"? Кто он им? Нах он там нужен? Им там, в деревне, также пропагандон промывал мозги, что "церковники" сами себе на уме, деревенских ненавидят. Девочку, ребёнка наверняка бы приняли (он ещё ей в карман насовал всякой ценной ерунды, чтобы как бы "подкупить", чтоб не прогнали), на нахер он им там нужен?
А тут шанс пойти и разом со всем покончить, отомстить - пусть и ценой жизни
Пойми - не всё делается чисто чтоб свою тушку спасти; бывает люди срываются, и, кстати, нередко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #507

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это всё понятно и в принципе возражений не вызывает. Просто очередное подтверждение того что месть должна быть холодной.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #508

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Камараден!

По поставленным вопросам ответил, смотрите ЗДЕСЬ.

КБ-2 (первая часть) будет вскоре.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Михалыч, Priga, mrking, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #509

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Спасибо,почитал с удовольствием..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #510

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
9. Расскажите, какие из героев "Крысиной башни" имеют реальных прототипов

Так, чтобы один-в-один – никто. Что-то взято от одного, что-то от другого. В одних реальных черт больше,в других меньше. Да и нельзя так писать – «вот этот вот с натуры» - «натура» может прочитать и обидиться. J


Что-то Павел скромно умочал про можно сказать главную фишку в этом вопросе :). Что в КБ, что в КГ - огромная часть персонажей - прототипы интрент-пользователей, прежде всего форумчан с ганзовской 151-й палаты. Стороннему читателю это не заметно, он не в курсах, а вот старожилы или хотя-бы кто с годик птусоавлся там - для них всё ясно.

Ведь куча мемов, фраз, реальных (но пересказанных) историй - всё оттуда. Лично мне это очень понравилось. Реально читаешь и лыбишься когда понимаешь о ком и о чём речь. Пусть я с большинсвтом вообще не знаком а с некоторыми заочно да и то по никам, н овсё равно прикольно.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #511

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65184
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
9. Расскажите, какие из героев "Крысиной башни" имеют реальных прототипов

Так, чтобы один-в-один – никто. Что-то взято от одного, что-то от другого. В одних реальных черт больше,в других меньше. Да и нельзя так писать – «вот этот вот с натуры» - «натура» может прочитать и обидиться. J


Что-то Павел скромно умочал про можно сказать главную фишку в этом вопросе :). Что в КБ, что в КГ - огромная часть персонажей - прототипы интрент-пользователей, прежде всего форумчан с ганзовской 151-й палаты. Стороннему читателю это не заметно, он не в курсах, а вот старожилы или хотя-бы кто с годик птусоавлся там - для них всё ясно.

Ведь куча мемов, фраз, реальных (но пересказанных) историй - всё оттуда. Лично мне это очень понравилось. Реально читаешь и лыбишься когда понимаешь о ком и о чём речь. Пусть я с большинсвтом вообще не знаком а с некоторыми заочно да и то по никам, н овсё равно прикольно.

Гы :lol: Да.

Но, полагаю, интернет-персонажи не = реальным персонажам. Мало ли кто кто как себя в интернете подаёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #512

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32144
  • Репутация: 276
Павел, спасибо. :cheer: Прочёл с удовольствием. Подумаю. Позже прочту ещё раз.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #513

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Павел, спасибо. :cheer: Прочёл с удовольствием. Подумаю. Позже прочту ещё раз.

Пожалуйста.
Хоть три раза, хоть пять раз. ;)
Никаких ограничений. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #514

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Спасибо, с интересом прочёл.
И да, очень жду продолжения, не то что бы ломка, но качественого чтива нехватает, хочется "нырнуть" с погружением... а то как с КБ не интересно - главу проглотил - можно скачать вошёл во вкус и тут облом - ждёшь недели...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #515

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Итак, продолжение.




Не хватает времени, вот сегодня ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ выкладывал - а до этого 2 дня вычитывал и правил - и это только 1-ю часть. Всего, по прикидкам, будет 4 части.
Итак.
Крысиная башня - 2. Часть 1. ГОРОД.

...............

СЕРГЕЙ
***
А почему «решил вернуться»?.. Ну, хотя б чисто теоретически, как батя выражается; если допустить на минуту, что я в натуре «там был»?
Это, знаете ли, надо побывать и тут, и там, чтобы понять. Это объяснить сложно очень – я, пожалуй, даже сам себе не смог бы объяснить, почему я тёплую, светлую и изобильную, безопасную «ту жизнь» променял на «эту». Ну не из-за Омега-Seamaster же на руке, а не на фото на стене; и не из-за пары ТТ-шников под подушкой. Просто я себя «здесь» как-то почувствовал более настоящим, что ли… Белка, опять же – вызволять надо; «долги раздавать», как Толик выражается – которого «там», получается, вообще не было.
Западло… Западло долги не раздать, в чём бы они не выражались, – это я чётко «тут» усвоил – а что «там» с этим знанием делать?? В общем, как-то так вышло, что променял я апельсины и весну на ТТ-шники, цыпки на руках, и холодрыгу в Башне… такое вот у меня было впечатление.

***

*** «МОЗГ» «КЛАДБИЩЕНСКОЙ ОБЩИНЫ»

*** ЖЕКСОН-«БАБАХ»

*** СИЛА ЛИЧНОСТИ

*** НАСЧЁТ КРУТИЗНЫ

*** ОБМЕН – РАЗМЕН

*** ОБОЮДНОЕ КИДАЛОВО

*** ДОПРОС ЧЕТВЁРТОЙ СТЕПЕНИ

*** МОДЕЛЬНАЯ ОВЦА

*** ТОРГОВЛЯ: СЕКС И ОРУЖИЕ

*** ПРО ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, СЕКС, МОРАЛЬ, И АВТОМАТ

*** «БЕГСТВО» ПАГАРА
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Михалыч, Priga, Фермер 76, Eretic, OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #516

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Спасибо большое за труд Павел!!!! Очень заждались!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #517

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Спасибо!!! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #518

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Я что то в закрытом разделе не вижу текста ( КБ2
Только старые материалы...
Может с телефона - из за этого?!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #519

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Уряяяу!

Блин только придётся текущую книгу отложить.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 11 мес. назад #520

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Уряяяу!

Блин только придётся текущую книгу отложить.
Не пожалеешь! Качественно написано.
Единственное, Дартс,
цепляют глаз синтаксические ошибки.
Если б ты прогнал текст через вордовский корректор,
было бы клёво.
Ошибок заметил штук 5 во всём тексте где-то,
но цепляет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.