Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 06 Июль 2024 18:35 #3061

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 61
Вымершие существа, интересно

Последнее редактирование: 06 Июль 2024 18:36 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Моя планета 06 Июль 2024 18:47 #3062

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Alex Kilgur пишет:

Гостил как то в Питере у родственников в июне.
Белые ночи, то - сё... Здорово было, чё уж говорить.
Одно из самых прикольных воспоминаний это когда прогноз на день +20 и безоблачно!
Сразу на улицах полным полно девчонок в шортиках и топиках.
Все такие белые - белые! :neutral:
То есть, для коренного питерца (питерки ;) ) + 20 и без дождя это уже повод заголиться до неприличия и в таком виде побегать по улицам.
Это ведь уже ЛЕТО!
У нас при такой температуре еще в куртках ходят :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Моя планета 06 Июль 2024 18:51 #3063

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Моя планета 06 Июль 2024 18:51 #3064

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Одно из названий отдыхающих в Адлере - беляши. Пожалуй самое безобидное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Моя планета 06 Июль 2024 19:11 #3065

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 61
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Моя планета 06 Июль 2024 20:32 #3066

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Mike-Keeper, Pavel1980

Моя планета 06 Июль 2024 20:40 #3067

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Niknikl пишет:
Одно из названий отдыхающих в Адлере - беляши. Пожалуй самое безобидное.
- Мои предки тоже были белые. - обычно так отвечаю на подобное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 07 Июль 2024 04:32 #3068

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Alex Kilgur пишет:
считаю самой недооцененной в плане для жизни локацию, где сейчас проживаю. Юг Красноярского края и Хакасия. Климат здесь своеобразный, загуглите Минусинскую котловину, кому интересно. Если коротко, то виноград дачники выращивают здесь и вино делают своё во многих местах. Инфраструктура тоже вполне позволяющая жить комфортно. Обидно, что недооцененная она именно русскоязычным населением, предпочитающим сидеть в болотах северо-запада Русской равнины, либо в полупустынях у Астрахани или ещё в каких то сложных локациях. Семиты, Кавказ, тюрки и персы с китаезами вполне себе оценили и лезут сюда в приличных количествах. Жара стоит уже пару недель за 30. Изредка дожди. Короче, климат здесь такой, что и зима и лето конкретные. Есть горнолыжные курорты и есть водоёмы, на которых летом не хуже, чем у моря. Я про большие солёные озера. Не Южный берег Крыма, но и не Чукотка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 07 Июль 2024 07:45 #3069

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
считаю самой недооцененной в плане для жизни локацию, где сейчас проживаю. Юг Красноярского края и Хакасия. Климат здесь своеобразный, загуглите Минусинскую котловину, кому интересно. Если коротко, то виноград дачники выращивают здесь и вино делают своё во многих местах. Инфраструктура тоже вполне позволяющая жить комфортно. Обидно, что недооцененная она именно русскоязычным населением, предпочитающим сидеть в болотах северо-запада Русской равнины, либо в полупустынях у Астрахани или ещё в каких то сложных локациях. Семиты, Кавказ, тюрки и персы с китаезами вполне себе оценили и лезут сюда в приличных количествах. Жара стоит уже пару недель за 30. Изредка дожди. Короче, климат здесь такой, что и зима и лето конкретные. Есть горнолыжные курорты и есть водоёмы, на которых летом не хуже, чем у моря. Я про большие солёные озера. Не Южный берег Крыма, но и не Чукотка.
А как с работой, с зарплатами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Моя планета 07 Июль 2024 08:15 #3070

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Хомяковые бои
Остаться должен только один! ^diabl11
youtube.com/shorts/is99gzDI530?si=CldFpMUTKhRda2Gk
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

Моя планета 07 Июль 2024 08:32 #3071

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26161
  • Репутация: 216
Pavel1980 пишет:
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
считаю самой недооцененной в плане для жизни локацию, где сейчас проживаю. Юг Красноярского края и Хакасия. Климат здесь своеобразный, загуглите Минусинскую котловину, кому интересно. Если коротко, то виноград дачники выращивают здесь и вино делают своё во многих местах. Инфраструктура тоже вполне позволяющая жить комфортно. Обидно, что недооцененная она именно русскоязычным населением, предпочитающим сидеть в болотах северо-запада Русской равнины, либо в полупустынях у Астрахани или ещё в каких то сложных локациях. Семиты, Кавказ, тюрки и персы с китаезами вполне себе оценили и лезут сюда в приличных количествах. Жара стоит уже пару недель за 30. Изредка дожди. Короче, климат здесь такой, что и зима и лето конкретные. Есть горнолыжные курорты и есть водоёмы, на которых летом не хуже, чем у моря. Я про большие солёные озера. Не Южный берег Крыма, но и не Чукотка.
А как с работой, с зарплатами?
работы хватает, но зарплаты не высокие, наверное, средние по стране. Кому мало, может устроиться в соседние регионы либо вахтой, либо на постоянной основе, хорошо платят в Туве, там и пенсию получить можно, регион приравнен к районам Крайнего Севера, хоть летом там и жара бывает за 40°, природа тоже шикарная. Не было бы местного колорита, был бы рай. Но, поскольку этот самый колорит всё же присутствует, рая из Тувы ближайшие десятилетия не выйдет. Тем не менее, жить можно. Многим русским даже нравится. Но, есть даже тувинцы, которым жизнь в Туве не подходит, переезжают. На любителя, в общем, этот соседний регион. Если такой экстрим не подходит, можно ехать чётко на север. Там Ванкор, Норникель, прочие добывающие предприятия. Люди неплохо зарабатывают на вахтах там. Но, те кто берет землю здесь и живут свои хозяйством, тоже зарабатывают неплохо с торговли молоком, мясом, да урожаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 07 Июль 2024 08:35 #3072

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Urban пишет:
Pavel1980 пишет:
Urban пишет:
Alex Kilgur пишет:
считаю самой недооцененной в плане для жизни локацию, где сейчас проживаю. Юг Красноярского края и Хакасия. Климат здесь своеобразный, загуглите Минусинскую котловину, кому интересно. Если коротко, то виноград дачники выращивают здесь и вино делают своё во многих местах. Инфраструктура тоже вполне позволяющая жить комфортно. Обидно, что недооцененная она именно русскоязычным населением, предпочитающим сидеть в болотах северо-запада Русской равнины, либо в полупустынях у Астрахани или ещё в каких то сложных локациях. Семиты, Кавказ, тюрки и персы с китаезами вполне себе оценили и лезут сюда в приличных количествах. Жара стоит уже пару недель за 30. Изредка дожди. Короче, климат здесь такой, что и зима и лето конкретные. Есть горнолыжные курорты и есть водоёмы, на которых летом не хуже, чем у моря. Я про большие солёные озера. Не Южный берег Крыма, но и не Чукотка.
А как с работой, с зарплатами?
работы хватает, но зарплаты не высокие, наверное, средние по стране. Кому мало, может устроиться в соседние регионы либо вахтой, либо на постоянной основе, хорошо платят в Туве, там и пенсию получить можно, регион приравнен к районам Крайнего Севера, хоть летом там и жара бывает за 40°, природа тоже шикарная. Не было бы местного колорита, был бы рай. Но, поскольку этот самый колорит всё же присутствует, рая из Тувы ближайшие десятилетия не выйдет. Тем не менее, жить можно. Многим русским даже нравится. Но, есть даже тувинцы, которым жизнь в Туве не подходит, переезжают. На любителя, в общем, этот соседний регион. Если такой экстрим не подходит, можно ехать чётко на север. Там Ванкор, Норникель, прочие добывающие предприятия. Люди неплохо зарабатывают на вахтах там. Но, те кто берет землю здесь и живут свои хозяйством, тоже зарабатывают неплохо с торговли молоком, мясом, да урожаем.
В личку посмотри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Моя планета 08 Июль 2024 10:51 #3073

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 619
  • Спасибо получено: 1855
  • Репутация: 18
Уже как то писал по поводу разного восприятия температуры жителями разных регионов. Вырос в Краснодарском крае, служил в Североморске. Там один раз за 2 года было 2 дня с температурой 28 градусов. Бедные местные умирали, редкие девчонки на улице были почти голые, я же был в недоумении - наконец-то хоть немного потеплело, чего вы ноете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Valo044

Моя планета 08 Июль 2024 17:53 #3074

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Всю жизнь прожил в Сочи, до недавнего времени воспринимал ну жарко и жарко, даже кондиционера не было. Но с недавних пор стало как-то очень тяжко, видать возраст накладывает, хоть и 45 всего, но стало тяжко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Valo044

Моя планета 09 Июль 2024 13:04 #3075

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Что то вдруг, безо всякого интереса с моей стороны ютуб решил осчастливить меня кучей видео с медвеЯми :neutral:




Особенно второе понравилось.
Кто то еще надеется спастись от медведя куда то залезши? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 09 Июль 2024 14:18 #3076

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Это медвежата лазают где не поподя.Взрослый медведь лазает только когда очень голодный.
С одной стороны это хорошая новость.
С другой плохая, поскольку если медведь полез за вами, то он точно не время спросить лезет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Моя планета 09 Июль 2024 19:00 #3077

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 61
Встреча с медведем, держит в напряжении

www.youtube.com/shorts/l8MKU9gvQJw?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73

Моя планета 09 Июль 2024 20:26 #3078

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Shooric73 пишет:
Что то вдруг, безо всякого интереса с моей стороны ютуб решил осчастливить меня кучей видео с медвеЯми :neutral:




Особенно второе понравилось.
Кто то еще надеется спастись от медведя куда то залезши? :sm8:
На первом видео мужик пипец как рискует , сразу медведя из СКС не пристрелив. Когда медведь на него пошёл, если бы медведь не остановился, а скаканул, мужику бы СКС уже не помог бы. :neutral:
Хотя возможно мужика и страховал кто-то...НО тоже последствий бы мужик огрёб.
Вообще если медведь к человеку вышел его, медведя, Тут важно не перепутать! Надо валить. Ну если дело не на камчатке или САхалине происходит.
Потому что раз медведь к человеку вышел, значит медведь человека не боиться, и следующий шаг будет попытка добыть человека.Вполне возможно просто из любопытства. Скорее всего конечно гого-то другого добудет, но может и за охотником идти, тем более что охотники обьетки и потроха от дичи как правило оставляют.
А иногда медведи и говно жрут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Моя планета 10 Июль 2024 05:35 #3079

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
В продолжении темы медведЕй :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Моя планета 10 Июль 2024 06:34 #3080

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Нда...По ходу медведи закон пролоббировали...
Ходит по лесу большая порция мяса без оружия, и дудит в дудочку... :neutral:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.