Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2081

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13396
  • Спасибо получено: 32110
  • Репутация: 276
Ешь незнакомых
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2082

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Блин! Да они ВСЁ тёплое возможно трогают, чтоб узнать, можно это съесть или нет! :neutral:
Не надо очеловечивать животных(да и некоторых людей)! Рассказ о грустной игуане все в курсе?
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2083

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19354
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Блин! Да они ВСЁ тёплое возможно трогают, чтоб узнать, можно это съесть или нет! :neutral:
Не надо очеловечивать животных(да и некоторых людей)! Рассказ о грустной игуане все в курсе?
Неее, осьминоги действительно умные. Помню, жую одного, а он мне человечьим голосом говорит: "не ешь меня, я тебе песенку спою..." :cheer:
Сегодня пятница, пойду 50 гр опрокину, а то уже со мной осьминоги разговаривают. !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2084

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13396
  • Спасибо получено: 32110
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Блин! Да они ВСЁ тёплое возможно трогают, чтоб узнать, можно это съесть или нет! :neutral:
Не надо очеловечивать животных(да и некоторых людей)! Рассказ о грустной игуане все в курсе?
Надо. Порою когда покупаешь сосиску бездомной собаке и видя её взгляд, хочется думать, что она испытывает благодарность. Когда кошка лезет на руки что бы поурчать, потереться тоже думаешь, что она проявляет свою любовь. Наделяя животных своими эмоциями, мы сами становимся человечнен. Нет Яндекс, не соглашусь с тобой
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2085

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21009
  • Репутация: 195
А она её сука не ест, ту сосиску, нюхает и уходит, ибо химия одна, а она не дура. :S
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2086

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13396
  • Спасибо получено: 32110
  • Репутация: 276
Ест. Она бездомная, и у неё рёбра хорошо видны сквозь шерсть. И морда в шрамах. И она смотрит тебе вслед. Не идёт за тобой, понимает, что она не нужна. Но за сосиску благодарна, за любую даже с химией
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, Niknikl

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2087

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
И ШИВА и янд по своему правы. Но одно я пронаблюдал точно. Те, кто живность не любит - у них другой взгляд на жизнь. Ближе к рептилоидам.
А тех, кто любит издеваться над животинками - я бы превентивно выселил бы куда-нибудь подальше от нормальных людей. Для изоляции так скаать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, 1tsov, Niknikl

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2088

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65170
  • Спасибо получено: 109551
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Ешь незнакомых

Мидий ешь. Они тупые и неблагодарные ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2089

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2711
  • Спасибо получено: 10606
  • Репутация: 110
Всегда считал, что брать в руки осьминогов ни в коем случае низя- они покрыты ядовитой слизью, контакт с ней может привести к смерти.
Удивлён.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2090

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16087
  • Спасибо получено: 40915
  • Репутация: 144
Alex Kilgur пишет:
Всегда считал, что брать в руки осьминогов ни в коем случае низя- они покрыты ядовитой слизью, контакт с ней может привести к смерти.
Удивлён.
А как их скушать руками не трогая?
:44-



:-o
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2091

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2711
  • Спасибо получено: 10606
  • Репутация: 110
Промывать перед готовкой- не? :P
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2092

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16087
  • Спасибо получено: 40915
  • Репутация: 144
Alex Kilgur пишет:
Промывать перед готовкой- не?
В ОЗК или в посудомоечной машине?
:P
Нет там ничего ядовитого, уверен!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2093

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21009
  • Репутация: 195
В Японии жрут не то что приготовленными или сырыми - живыми. Но нужен навык, так как он за здорово живёшь в глотку особо лезть не хочет - цепляется щупальцами и присосками за всё до чего может дотянуться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2094

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2711
  • Спасибо получено: 10606
  • Репутация: 110
Как то так..

Более реальную опасность представляет яд осьминога. Рот спрута снабжен двумя мощными хитиновыми челюстями, по форме напоминающими клюв попугая. Ими головоногий моллюск кусает свою жертву, удерживая ее присосками. При этом яд слюнных желез из глотки и рта попадает в рану. Укус клюва оставляет небольшие повреждения, но поскольку слюна препятствует свертыванию крови, кровотечение бывает довольно продолжительным. Тяжесть поражения зависит от вида осьминога и, по-видимому, от его размера. Первые признаки отравления: колющая боль и жжение в месте укуса. В последующем эти ощущения распространяются на всю конечность. Ткани вокруг раны отекают. При всасывании яда в кровь дыхание становится затрудненным, слабеет голос, повышается температура тела. Как правило, выздоровление наступает через 3-4 недели. Однако известны случаи смертельных исходов при отравлении ядом осьминога.

Наиболее опасен самый мелкий головоногий моллюск - австралийский кольцевой спрут. Он умещается на ладони, но грозен своим ядом, столь сильным, что после укуса этого крошки смерть наступает через несколько минут. Этот осьминог отличается удивительной красотой. Его оранжево-коричневое тело расцвечено переливчатыми синими кольцами. Когда животное возбуждено или испугано, кольца эти начинают фосфоресцировать. Исследования показали, что количества яда, впрыснутого через укус кольцевым спрутом, достаточно, чтобы убить семь человек. Кривой клюв этого маленького убийцы острый и крепкий, легко пробивает панцирь краба, но люди, пораженные им, обычно не замечают его укуса и, почувствовав головокружение, не сразу понимают, что произошло.

В июне 1967 г., сообщил польский журнал "Доокола свята", 23-летний солдат Джеймс Уорд во время прогулки на лодке в морском заливе близ Сиднея (Австралия) заметил в воде красивого осьминога размером меньше человеческой ладони. Уорд сунул руку в воду, чтобы схватить его... Не прошло и часа, как молодой солдат умер. Его убил кольцевой спрут. Яд этого существа действует столь быстро, что даже если бы удалось создать противоядие, его не успели бы вовремя доставить. Тем не менее, одну жертву кольцевого осьминога удалось спасти. В декабре 1962 г. на пляже в штате Виктория такой осьминог укусил молодого человека, К счастью, врач смог сразу же применить кислород и искусственное дыхание. Через пять часов пациент был вне опасности.

Лучший способ избежать несчастья - не брать мелких осьминогов голыми руками. За свое любопытство вы можете заплатить жизнью (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2095

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65170
  • Спасибо получено: 109551
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
В Японии жрут не то что приготовленными или сырыми - живыми. Но нужен навык, так как он за здорово живёшь в глотку особо лезть не хочет - цепляется щупальцами и присосками за всё до чего может дотянуться.

Это неспортивно.
Вот если б было так: или ты его сожрёшь - или он тебя, - тогда да
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2096

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16087
  • Спасибо получено: 40915
  • Репутация: 144
Alex Kilgur пишет:
Как то так..

Более реальную опасность представляет яд осьминога. Рот спрута снабжен двумя мощными хитиновыми челюстями, по форме напоминающими клюв попугая. Ими головоногий моллюск кусает свою жертву, удерживая ее присосками. При этом яд слюнных желез из глотки и рта попадает в рану. Укус клюва оставляет небольшие повреждения, но поскольку слюна препятствует свертыванию крови, кровотечение бывает довольно продолжительным. Тяжесть поражения зависит от вида осьминога и, по-видимому, от его размера. Первые признаки отравления: колющая боль и жжение в месте укуса. В последующем эти ощущения распространяются на всю конечность. Ткани вокруг раны отекают. При всасывании яда в кровь дыхание становится затрудненным, слабеет голос, повышается температура тела. Как правило, выздоровление наступает через 3-4 недели. Однако известны случаи смертельных исходов при отравлении ядом осьминога.

Наиболее опасен самый мелкий головоногий моллюск - австралийский кольцевой спрут. Он умещается на ладони, но грозен своим ядом, столь сильным, что после укуса этого крошки смерть наступает через несколько минут. Этот осьминог отличается удивительной красотой. Его оранжево-коричневое тело расцвечено переливчатыми синими кольцами. Когда животное возбуждено или испугано, кольца эти начинают фосфоресцировать. Исследования показали, что количества яда, впрыснутого через укус кольцевым спрутом, достаточно, чтобы убить семь человек. Кривой клюв этого маленького убийцы острый и крепкий, легко пробивает панцирь краба, но люди, пораженные им, обычно не замечают его укуса и, почувствовав головокружение, не сразу понимают, что произошло.

В июне 1967 г., сообщил польский журнал "Доокола свята", 23-летний солдат Джеймс Уорд во время прогулки на лодке в морском заливе близ Сиднея (Австралия) заметил в воде красивого осьминога размером меньше человеческой ладони. Уорд сунул руку в воду, чтобы схватить его... Не прошло и часа, как молодой солдат умер. Его убил кольцевой спрут. Яд этого существа действует столь быстро, что даже если бы удалось создать противоядие, его не успели бы вовремя доставить. Тем не менее, одну жертву кольцевого осьминога удалось спасти. В декабре 1962 г. на пляже в штате Виктория такой осьминог укусил молодого человека, К счастью, врач смог сразу же применить кислород и искусственное дыхание. Через пять часов пациент был вне опасности.

Лучший способ избежать несчастья - не брать мелких осьминогов голыми руками. За свое любопытство вы можете заплатить жизнью (с)

Так то слюна в клюве а не слизь на щупальцах. Да и как понимаю это не у всех пород.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2097

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21009
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
В Японии жрут не то что приготовленными или сырыми - живыми. Но нужен навык, так как он за здорово живёшь в глотку особо лезть не хочет - цепляется щупальцами и присосками за всё до чего может дотянуться.

Это неспортивно.
Вот если б было так: или ты его сожрёшь - или он тебя, - тогда да

Ну как сказать, без должного навыка он может так присосаться, что или задохнешься или подавишься рвотными массами. :44-

Кто то из блогеров, кто путешествует где ни попадя и жрёт национальную еду снимал о том репортаж. Выглядело мерзопакостно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65170
  • Спасибо получено: 109551
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2099

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15638
  • Спасибо получено: 15087
  • Репутация: 54
Это что там на улице за мороз, если и в доме такое творится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Моя планета 1 год 6 мес. назад #2100

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24104
  • Репутация: 207
Да просто горячей воды в дУше не было)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.