Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 4 мес. назад #941

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Урчалка пишет:
А у нас из врачей только педиатр и хирург пенсионер, когда он уйдет, ставку уберут... Ближайшие медики в 70 км. Инсультников и инфартников часто не довозят, беременные, бывает, рожают по дороге. А профильные врачи почти все в области 200 км. Только съездить на прием в район 500 руб. только на дорогу, в область 1000(+ сначала в район за направлением от терапевта.) Многие не едут, ибо "деньгаФ нету". Недавно флюрограф приезжал, так люди в очереди стояли на улице в - 25С, сколько из них простыло- история умалчивает... Раньше, до оптимизации был больничный городок, все необходимые врачи, включая профильных лор, окулист, гинеколог и т.д. Отделения терапия, хирургия, детское, родилка, инфекционное, гинекология, физ.кабинет, а сейчас ничего... Проехалась оптимизация... Из 6 садиков остался 1, из 3 школ 1. Убрали завод, рейд, совхоз, газовый участок, соцзащиту и ещё много чего. Ну в общем даже расстроилась когда вспомнила сколько позакрывали.... Оптимизация...
Урчалка, ждем и надеемся. ;)
Изучаем самостоятельно в меру сил медицинское дело, ведем здоровый деревенский образ жизни. труд, неистребимое жизнелюбие, свежий воздух и вода, натурпродукты. В моей родной деревне в Ярославской все бабушки - послевоенные вдовы дожили до 82-98 лет. Такая статистика меня как-то убеждает. :idea:
Но корячиться придется, сам все знаю.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #942

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
А вот подумалось чего то. Владимир Владимирович ушел из ФСБ, или "ушел" из ФСБ в звании полковника. На должности президента имеет статус "Главнокомандующий". Выслуга "капает" или нет? Если да то уже наверно генерал-лейтенант, не меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #943

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Китайские бизнесмены планируют создать в Крыму центр аквакультуры, где развернется производство морепродуктов в промышленных объемах .

- Проведенный в Китае анализ проб воды, взятых из акватории Азово-Черноморского бассейна, подтвердил, что эта вода не просто пригодна, а идеально подходит, - отметил Аксенов. - Профильная компания работает на территории нашей республики и уже оформила все необходимые разрешительные документы, успешно освоила процесс вылова и переработки водных биоресурсов, которые могут быть использованы в качестве кормов для креветки.

В Сакском и Красноперекопском районах эта компания уже имеет в собственности две производственные базы, где в перспективе будут перерабатывать и складировать такие корма.

- Компания стала победительницей в первом конкурсе, проведенном Министерством сельского хозяйства РК по данной тематике, - утверждает глава Крыма. - В результате с ней были заключены четыре договора на право вылова водных биологических ресурсов.

По мнению Аксенова, это направление очень актуально для полуострова. И главное, кормовая база, необходимая для промышленного выращивания морепродуктов, практически полностью готова в республике.

***
И плевали они на всякие разрешения на въезд на полуостров. Это получается должен будет заработать и завод по обработке.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #944

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Про олимпиаду давно ничего не писали. Как вам?
Олимпийский комитет России согласился заплатить МОК миллионы долларов
lenta.ru/news/2017/12/23/iocrussia/
Не сталинист, но вспомнил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #945

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Мутко назвал условие выплаты 15 миллионов долларов за возвращение в МОК
lenta.ru/news/2017/12/07/backtomok/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #946

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Voron77 пишет:
Китайские бизнесмены планируют создать в Крыму центр аквакультуры, где развернется производство морепродуктов в промышленных объемах .

- Проведенный в Китае анализ проб воды, взятых из акватории Азово-Черноморского бассейна, подтвердил, что эта вода не просто пригодна, а идеально подходит, - отметил Аксенов. - Профильная компания работает на территории нашей республики и уже оформила все необходимые разрешительные документы, успешно освоила процесс вылова и переработки водных биоресурсов, которые могут быть использованы в качестве кормов для креветки.

В Сакском и Красноперекопском районах эта компания уже имеет в собственности две производственные базы, где в перспективе будут перерабатывать и складировать такие корма.

- Компания стала победительницей в первом конкурсе, проведенном Министерством сельского хозяйства РК по данной тематике, - утверждает глава Крыма. - В результате с ней были заключены четыре договора на право вылова водных биологических ресурсов.

По мнению Аксенова, это направление очень актуально для полуострова. И главное, кормовая база, необходимая для промышленного выращивания морепродуктов, практически полностью готова в республике.

***
И плевали они на всякие разрешения на въезд на полуостров. Это получается должен будет заработать и завод по обработке.
Это ПОКА вода идеально подходит. Надо знать, с кем имеете дело. Как саранча безжалостная. :evil: Засрут китайцы всё, как они в сельском хозяйстве обычно делают. Испортят воду, землю, в данном случае море. Нахимичат конечный продукт. Обидно, что наши этим не занимаются, местные. Китайцы за 5000 км дотягиваются. :?
Я был под Туапсе на наших отличных мидиевых фермах.Могут , значит... :dry:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #947

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Экологический надзор на что?
Проверяльщиков овердохрена - пусть работают, падлюки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110140
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Фермер 76

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #949

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #950

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
На западе Москвы автобус врезался в группу людей. Есть жертвы
news.mail.ru/incident/32072144/?frommail=1
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #951

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
В подземный переход автобус заехал... Причем очень странно. С места.



<iframe class="ren-player" src="ren.tv/player/259113" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Подпись неразборчивая.....
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Безнадёжный пациент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #952

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Уже в ближайшее время начнётся строительство уникального «роскошного орбитального отеля» для туристов на МКС: таким образом, Российская Федерация планирует занять свою нишу на рынке космических услуг. Об этом сообщает популярное американское интернет-издание «International Business Times».
cont.ws/@mednyy/805635
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #953

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Аксенов рассказал о наличии в Крыму "спящих ячеек" международных террористических организаций

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #954

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На прошлой неделе командующий корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер открыто допустил возможность вооруженного конфликта между США и Россией. Среди наиболее вероятных направлений вторжения потенциального противника эксперты называют Мурманскую область, Крым и Приморье. Позже официальный представитель Пентагона Эрик Дент в комментарии газете The Washington Post пояснил, что Неллер лишь хотел таким образом "мотивировать военнослужащих". По всей видимости, хотел смягчить. О том, к каким именно действиям американские генералы мотивируют своих бойцов и на что на самом деле способен Корпус морской пехоты США,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

РИА Новости ria.ru/defense_safety/20171226/1511696044.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110140
  • Репутация: 234
===
Во вторник в РВСН испытали ракету «Тополь» с новой боевой частью.

Запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» состоялся 26 декабря 2017 года с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Целью пуска стало испытание «перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет», задача которого – преодоление всех имеющихся на вооружении НАТО средств противоракетной и противовоздушной обороны.

Данные, полученные военными в ходе экспериментального запуска, будут использованы для оснащения группировки российских баллистических ракет новыми боеголовками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #956

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Россия сократит с 1 января 2018 года число аэродромов, которые США разрешено использовать согласно договору по открытому небу, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник.

"Речь идет о приведении перечня аэродромов в соответствие с договором. Такой шаг является зеркальным в ответ на заявленные США меры в отношении России, которые также планируется ввести с января", — сказал источник.

Собеседник агентства пояснил, что имеется в виду намерение США закрыть для российских наблюдателей воздушное пространство над Аляской, Гавайями, а также ограничить дальность полетов.

В сентябре издание The Wall Street Journal сообщило, что американские власти готовятся объявить о введении ограничений на полеты российских военных самолетов над США в рамках договора по открытому небу. В частности, это может коснуться полетов над Аляской и Гавайями. По данным газеты, подготовка ограничений на полеты над территорией США стала ответом американских властей на ужесточение правил полетов над Калининградом. По информации WSJ, в рамках договора по открытому небу дальность разведывательного полета может составлять до 5,5 тысячи километров, в то время как над Калининградом Россия ограничила их дальность до 500 километров.
В Кремле США призвали выдвигать любые претензии в рамках договора в строгом соответствии с документом.

Договор по открытому небу был подписан в Хельсинки 24 марта 1992 года представителями 23 государств — членов ОБСЕ. Россия ратифицировала документ в мае 2001 года. Участники договора могут совершать облеты территорий друг друга с целью контроля военной деятельности.



РИА Новости ria.ru/defense_safety/20171227/1511784525.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #957

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110140
  • Репутация: 234
Да, блин... это-что-то :neutral: И у ЭТОГО тоже есть право голоса :neutral: :arrow: животное, нах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #959

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
После такого стоит задуматься - а может ограничить голосование по уровню интеллекта? Я конечно понимаю что это ограничние прав человека и прочее, но когда такие открывают рот, разве это не ущемление прав нормальных людей?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, Eustace

Дела российские. 6 года 4 мес. назад #960

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Фермер 76 пишет:


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

пацтол
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.