Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8581

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Чудеса Ужасы инженерной архитектурной мысли







А вот это чудаковато смотрится, но мне


Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8582

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Да ужж.. А сколько там квадратов, в той хатке? Может там золото в стенах замуровано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8583

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Прямо, Сити 17 напомнило.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8584

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
может в окне невский проапект виден)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8585

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ну, Палл, ты же знаешь: платят за локацию, а не за состояние квартиры.

Кстати, один толковый риэлтор сказал очень умный, на мой взгляд, вещь: Если хочешь как следует поднять бабла - покупай самый плохой дом в самом хорошем месте.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8586

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Пандыч!
Я знаю,что ты здесь!
Объясни,пожалуйста, кто это, и почему его так за жабры взяли?

Изъятую у Жукова фигурку лягушек уничтожат по решению суда
Интерфакс, 6 декабря 2019
Кунцевский суд Москвы решил судьбу вещественных доказательств по делу студента Высшей школы экономики (ВШЭ) Егора Жукова, осужденного на три года условно по обвинению в призывах к экстремизму.
"Вещественные доказательства по делу - желтый флаг с изображением змеи черного цвета и сувенирную фигурку в виде трех лягушек - уничтожить. Три оптических диска хранить при деле", - огласила решение судья Светлана Ухнаева.
Также, согласно приговору, вещественные доказательства - штатив, фотоаппарат, ноутбук, ранее изъятые у Жукова, ему вернут.
Прокурор заявил в ходе заседания, на котором был оглашен приговор в отношении Жукова, что по статуэтке в виде трех лягушек, голубой рубашке и Гадсденовскому флагу - международному символу либертарианцев - было установлено, что блогер снимал ролики в своей квартире.
Что можно делать Жукову в интернете
Запрет суда, наложенный на Жукова, предполагает, что он не сможет вести и создавать только свои интернет-ресурсы, но сможет публиковаться на чужих, а также в целом пользоваться интернетом, пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Марина Макушина.
Представитель суда отметила, что если ресурс создан третьим лицом, то он может публиковать контент Жукова.
Кунцевский суд Москвы в пятницу приговорил к трем годам условно студента ВШЭ, блогера Жукова за публичные призывы в интернете к экстремистской деятельности. Также ему запрещено в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, и схожей с ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8587

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Локация квартир представленных на фото действительно -центр. Только для меня это всё взрыв мозга. В Москве по моим наблюдением все что внутри ТТК априори очень дорого и, как я понимаю, вся недвижимость в центре Москвы приведена в нормальное состояние.
До недавнего времени подобное правило в Питере не действовало. Понятно, что в силу того, что Питер второй по величине город в стране цены на недвижимость в нём высокие. Но в центральных городских районах - Центральный, Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский и др. запросто можно было приобрести очень не дорогое жилье. Прежде всего и в следствие очень низкого качества последнего. Как я уже писал ранее основная масса жилого фонда это старые дома, так называемый старый фонд (СФ), в большинстве своём не прошедший капитальный ремонт (КР). Так и пишут СФ с КР или без. Поскольку городу уже больше 300 лет, то в историческом центре много домов постройки 19 века. В основной массе из них капитальный ремонт не делался, особенно в Адмиралтейском районе. По моему часть домов пострадавших от бомбардировок и артобстрелов во время блокады как то ремонтировали, если было от чего оттолкнуться, иногда проще оказывалось разобрать. Но обозначение того, что дом прошел капитальный ремонт отнюдь не всегда означает что в нём были сделаны все виды необходимых СМР. В основном картину портят такие вещи как внутриквартальная застройка. Раньше до революции богатые собственники жили в лицевых флигелях выходивших окнами на улицу, да ещё и на конкретных этажах 2-3, так чтобы не низко и не высоко. Дома в этой связи строились с разной высотой этажа. Вторые и третьи этажи всегда высокие от 3,5 до 4,5 м., а вот по размеру окон сразу заметно, что чем выше этаж тем меньше окна по размеру и высота этажа ниже.Полуподвалы, 1е этажи и все что выше 3го этажа - жилье для бедных, для служащих, для сдачи в аренду... а про хаотично построенные внутри дворовые флигеля, образующие собой широко известные дворы- колодцы и говорить не приходится. Для слуг, для хоз. нужд. После революции для расселения людей стали дробить крупные богатые квартиры на коммуналки. Часто можно увидеть следы такого деления по лепнине на потолках - так как видно, что не несущие перегородки дробят (делят, прерывают) рисунок лепнины. Я читал в материалах по блокаде, что даже в 1939 году масса было домов, когда комната метров в 22-24 шторками-перегородками делилась на 4 сектора, которые и жилыми пространствами не назовёшь в которых численность проживающих доходила до 16-20 человек. Дробление подобного рода в большинстве случаев было чудовищным. Получались метры, а не полноценные жилые помещения. В силу того, что как правило во всей исторической застройке были распространены две лестницы - парадная и чёрная (для прислуги, хоз. нужд, подачи дров) это отчасти способствовало делению.. на выходе получались квартиры с входом только со стороны чёрной лестницы. Из-за этого они оказались без прихожих, с единственным входом через кухню. Получились квартиры без ванны, очень во многих квартирах в историческом центре ванна или душевой поддон установлены на кухне, просто отгорожены шторкой. Комнаты раньше были большими 25-35-40 м2. При делении, чтобы каждое отдельное помещение получило окно появились комнаты-пенналы. Часто перегородки формирующие такую комнату приходят аккурат в оконный откос без отступа. Так ширина комнаты может быть существенно меньше 3,0 метров при большой длине помещения. Нельзя никак обыграть помещение шириной 1,5-2,0 метра и длиной 7 метров. Появились очень узкие, длинные и в тоже время высокие коридоры петляющие по всей квартире, обеспечивающие доступ к вновь нарезанным комнатам. Доля коридоров составляет 25-35% от площади квартир.
Неоднородная социальная среда, ветхое и часто аварийное состояние капитальных и инженерных конструкций, деревянные перекрытия в ограниченно работоспособном состоянии, когда при ходьбе по квартире у тебя под ногами зыбкое основание всё это не способствует росту спроса.

Сделать самостоятельно можно. Это дорого. Пока ещё остаются более менее актуальные единичные расценки -"штампы" у меня в голове. Если менять в квартире перекрытие, то прибавляй к цене метра смело 18-25 тыс. руб/м2. При решенном вопросе с перекрытием весь остальной капитальный ремонт до т.н. состояния "евро-ремонт", такой средненький без извратов - 30 тыс.руб./м2. Мебелировка ещё даст 10000 руб/м2.

Так что 55-60 тыс. руб/м2 нужно прибавлять к цене чтобы жилье получилось мало мальски современным и востребованным. Таким образом метры, представленные на фотографии должны стоить не более 70 тыр/м2.

60+70 = 130 тыр/м2. это по моему имхо потолок. Так как с дворами -колодцами, не совершенной инфраструктурой и неоднородным социальным окружением вы всё равно останетесь, а за те же 110 тыр/м2 можно купить квартиру в современном кирпично-монолитном доме, с нормальной инфраструктурой и социалкой, но в другом районе города.

Современные дома в центре тоже есть, их меньше 10% от фонда. Цены выше 250 тыр/м2
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8588

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Итак, через месяц наступит наконец-то 2020 год! :idea:
Давайте почитаем, чего ПЛАНИРОВАЛОСЬ достичь...И что из этого получилось...
Ищем и читаем : ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2008 г. N 1662-р

Мне вот это особенно понравилось "Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества, необходимый уровень обеспеченности жильем, доступ к культурным благам и обеспечение экологической безопасности.
Обобщающий показатель уровня жизни - валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности - увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от среднего уровня государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США в 2020 году (70 процентов).
Охват высшим и средним профессиональным образованием населения составит 60 - 70 процентов (2007 год - около 50 процентов), средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью).
Доля населения, проживающего в местах с неблагоприятной экологической обстановкой, снизится с 43 процентов в 2007 году до 14 процентов в 2020 году.
Уровень смертности от насильственных причин снизится примерно вдвое." :blush:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8589

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Я бы предпочел, чтобы наконец то наступал, ну например 2000 год
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8590

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Яндекс!
Как обычно не видишь (не хочешь видеть?) сути. Торопишься в выводами, подменяешь понятия...

Постараюсь помочь... :whistle:

Первое. Всегда указывай полное наименование нормативного правового акта, а не только его реквизиты, как в данном случае. Не вводи лишний раз в заблуждение ни себя, ни других.

Итак, это Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N1662-р (ред. от 28.09.2018) "О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года" (вместе с "Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года"). 

Это лишь концепция, утвержденная распоряжением правительства...

Концепция - это определенный способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе.

Концепция – это еще не закон, это только обозначение направлений, в которых он будет написан.
Способ понимания и основа, ориентир для издания законов, распоряжений, указов в будущем.

Второе. Что тебе в этом опять не понравилось и вызывает сомнения?
...высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества, необходимый уровень обеспеченности жильем, доступ к культурным благам и обеспечение экологической безопасности.
...
Уровень смертности от насильственных причин снизится примерно вдвое..."

По сравнению с 2008 (дата принятия концепции) и наступающим 2020 примерно все так и есть. По крайней мере, с моей точки зрения.
В части материального обеспечения еще конечно не повсеместно, но работа продолжается.

Если ты не уверен, то приведи статистические данные, сделай выборку, хотя бы на официальных сайтах Минэкономразвития, Росстата и т.д. Т.е. где тебе доступно. Или хотя бы проведи анализ СМИ по темам за период.
Ну, или опровергни аргументированно, что ли...

P.S. Перед тем как свой пост опубликовать... :whistle: проанализируй контент.

P.S.S. Для справки.
У нас бюджет уже несколько лет профицитный.
На 2020 федеральный центр выделил регионам беспрецедентное по всем временам (на днях видел интервью Володина, ответственных глав комитетов курирующих эти вопросы) финансирование на реализацию инвестиционных, социальных программ, и нац.проектов (т.е. отхода от указанной концепции не было, поодолжает реализовываться). В т.ч. и повышение доходов бюджетников в социально важных сферах должно быть.

Что такое "национальные проекты", их количество, ключевые цели и ожидаемые результаты, ты можешь найти в И-нете.
И, может тогда поймешь объемы и масштабы... :whistle:

Вот, для понимания, 13 направлений: ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%...B8_2019%E2%80%942024

Что такое стратегическое планирование и реализация, при желании, изучишь сам...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8591

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Итак, через месяц наступит наконец-то 2020 год! :idea:
Давайте почитаем, чего ПЛАНИРОВАЛОСЬ достичь...И что из этого получилось...
Ищем и читаем : ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2008 г. N 1662-р

Мне вот это особенно понравилось "Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества, необходимый уровень обеспеченности жильем, доступ к культурным благам и обеспечение экологической безопасности.
Обобщающий показатель уровня жизни - валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности - увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от среднего уровня государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США в 2020 году (70 процентов).
Охват высшим и средним профессиональным образованием населения составит 60 - 70 процентов (2007 год - около 50 процентов), средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью).
Доля населения, проживающего в местах с неблагоприятной экологической обстановкой, снизится с 43 процентов в 2007 году до 14 процентов в 2020 году.
Уровень смертности от насильственных причин снизится примерно вдвое." :blush:

Яндекс (или кто там сейчас на этом нике на дежурстве)
Ты не заметил, что приводимый документ от 2008-го года, после которого был и майдан, и Крым, и, соответственно, санкции и спешная подготовка к войне?
Давай предъявим Сталину, что он не озаботился наличием пылесоса в каждой советской семье в 39-м году?

И ведь, сука, не лень было искать где-то, - и тащить сюда!
Всё же ты говно (или на зарплате), Яндекс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8592

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кстати, да! С учетом замечаний Пломбира.
Там ведь редакции еще были разные.
У тебя какая приведена?
Или изменений не было?

P.S. Вот видишь как важно с первоисточником для начала поработать, а затем и с последней редакцией. Дабы понять разницу.
В НПА регулярно и постоянно вносятся изменения и дополнения, с учетом событий, меняющейся обстановки, реальности, возможностей и т.д.

В этом нужно уметь разбираться... :whistle: иначе можно попасть в неловкую ситуацию, проще говоря опрофаниться.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8593

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Нет, нет, да и насерет на коврик..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Ага, как херовая кошка.
Есть такие.
И тапком пИздишь, и в её говно носом тычешь, и в унитазе делаешь ей процедуры - хватает только на время. Пакостливость - такое требование натуры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8595

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Пакс,спасибо за разъяснение. :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8596

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8599

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Plombir пишет: Повела за собой массы? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8600

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
К посту Палл 1980, у моего знакомого была 4 комн. квартира в центре Самары. Сталинка, 4 последний этаж. 80 кв.м. Лет 5 назад за неё 9млн. давали. А сейчас за 4,6 млн. продали и рады были до жопы. Никто не даёт сейчас нормальной цены, если только в Мск или СПб :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.