Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8481

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
По поводу мести, кары есть хороший фильм. Законопослушный гражданин. Если кто не смотрел, рекомендую. www.kinopoisk.ru/film/406408/
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
Prime пишет:
3) Что то мне подсказывает, что с тобой, в одном подразделении мы не будем никогда.

Вот по разные стороны фронта - вполне вероятно

:P Плом, я как-то тут фото своего военника со своим ВУС выкладывал.Так-что я в Российской армии буду.
:dry: Или Ты в индивидуальном порядке в НАТО вступить собрался? :P

Мне похер чей ты военник выкладывал.
Я вижу, что по складу характера ты сука, и потому кто-бы и куда бы тебя не призвал, воевать ты будешь против России
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8483

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Кстати, о расправах над пленными. Недавно всплыли факты о "воспитательной работе" вагнеровцев в Сирии. Моджахеда какого то показательно разобрали на камеру, да сожгли потом. Вроде бы в отместку и назидание остальным духам, которые также нашим пленным головы резали. Скидываю тем, кто военной романтикой болеет, но крови с порохом ещё не хапал, пусть подумают сначала, вывезут ли и такое. Расправы над пленными были и будут. Это факт(как и живучесть коррупции)). www.unian.net/m/russianworld/10763465-zh...-sirii-video-18.html

Я читал про такое.
Правда, в худ.литературе, у Корецкого, что ли.
Про Афган.
Там духи похищали солдат, и глумились, потом подбрасывали останки.
Ну, вояки в части, когда одного духа взяли живым, "сделали" его так, как душа просила после всего этого. И тоже им "вернули".
После этого издевательства прекратились. Убивать убивали, но больше не глумились
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
По поводу мести, кары есть хороший фильм. Законопослушный гражданин. Если кто не смотрел, рекомендую. www.kinopoisk.ru/film/406408/

О том, что "убить" - это ни разу не месть и не кара, люди знали давным давно.
Рекомендую - "Граф Монте-Кристо" - человек мстил долго, тщательно, продуманно, изощрённо.
Ему жизнь сломали - и он врагам жизни и семьи сломал.
А просто убить - это нефига неадекватная расплата чаще всего
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pax tecum, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8485

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
По поводу мести, кары есть хороший фильм. Законопослушный гражданин. Если кто не смотрел, рекомендую. www.kinopoisk.ru/film/406408/

О том, что "убить" - это ни разу не месть и не кара, люди знали давным давно.
Рекомендую - "Граф Монте-Кристо" - человек мстил долго, тщательно, продуманно, изощрённо.
Ему жизнь сломали - и он врагам жизни и семьи сломал.
А просто убить - это нефига неадекватная расплата чаще всего
Ну в этом фильме человек тоже хорошо продумал свою месть, Голивуд конечно. Но хорошо.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8486

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Из жизни известный случай. Виталий Калоев. Недавно о нем передачу по ТВ показывали... В ней он рассказывал как убивал диспетчера. И, описывал вид этого европейца, когда тот открыл двери и понял, что это конец...
Калоев ведь убивал его не сразу, а молча смотрел ему в глаза...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8487

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо получено: 24321
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Urban пишет:
Кстати, о расправах над пленными. Недавно всплыли факты о "воспитательной работе" вагнеровцев в Сирии. Моджахеда какого то показательно разобрали на камеру, да сожгли потом. Вроде бы в отместку и назидание остальным духам, которые также нашим пленным головы резали. Скидываю тем, кто военной романтикой болеет, но крови с порохом ещё не хапал, пусть подумают сначала, вывезут ли и такое. Расправы над пленными были и будут. Это факт(как и живучесть коррупции)). www.unian.net/m/russianworld/10763465-zh...-sirii-video-18.html

Я читал про такое.
Правда, в худ.литературе, у Корецкого, что ли.
Про Афган.
Там духи похищали солдат, и глумились, потом подбрасывали останки.
Ну, вояки в части, когда одного духа взяли живым, "сделали" его так, как душа просила после всего этого. И тоже им "вернули".
После этого издевательства прекратились. Убивать убивали, но больше не глумились
Довольно распространённая практика, что в Афгане, что по окраинам Союза. Более доходчивого способа охладить пыл вояк с другой стороны никто ещё не придумал. Отморози попадаются у всех, но основная то масса хочет жить и домой вернуться в полной комплектации. Духи борзеют, когда считают что против них работают федералы, которые обязаны хуманно обращаться с пленными. Если чухают, что с ними будут поступать плохо и очень плохо. А ещё и до родни добраться могут, градус их отмороженности на убыль быстро сходит. Об этом как то не принято говорить. Но в белых перчатках довоевать войну до конца мало у кого получается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, Фермер 76, OSpodd, Шмель, Dark, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8488

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Pax tecum пишет:
Из жизни известный случай. Виталий Калоев. Недавно о нем передачу по ТВ показывали... В ней он рассказывал как убивал диспетчера. И, описывал вид этого европейца, когда тот открыл двери и понял, что это конец...
Калоев ведь убивал его не сразу, а молча смотрел ему в глаза...
Много думал об этом раньше, ставил себя на его место. Не знаю как после диспетчера, но до этого момента смысл жить есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8489

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В той же Чечне, бойцы-срочники, да и молодые военные не сразу проявили жесткость в отношении чехов... После просмотров зверств по отношению к русским... начиная с начала 1990-х, еще когда Дудаев тюрьмы распустил, особенно зоны для малолеток, еще до начала боевых действий, в период внутреннего вооруженного конфликта 1992-93 гг., геноцида русских. Об этом еще можно найти чтиво журналистов и рассказы военных, даже фото и видео. Цензоры еще не все затерли...
И, с начала боевых действий, видео с казнями для устрашения и подавления морально духа бойцов боевики подкидывали для просмотра...
Эффект был обратным. Боевой дух поднялся как никогда до этого. Чехи стали огребаться, акты подавления морального состояния боевиков пошли уже с нашей стороны (если вы понимаете о чем я). Особенная пизда пришла наемникам, аллахакбаровцы стали понимать, что это все...
Но, бля.., дальше началось непонятное, как мы все помним.
Мифические перемирия (после каждого зажимания боевиков в горах и н.п.), штурм Грозного в августе 1996-го, охуевшие чехи, почуявшие поддержку "правозащитников" и коллективного Запада вкупе с катарцами, саудитами и турками... Откровенно предательство тогдашнего либерального руководства страны, теракты... Август 1999-го и последущие события, Вторая чеченская, повсеместная война с терроризмом...

Лично для меня хороший чечен-мертвый чечен. Никто и никогда меня не убедит в обратном...
Презрение и ненависть к ним испытывается уже не первое столетие. Не зря их Сталин и Берия пытались отгеноцидить, как и крымских татар...Это конкретный бандитствующий народ-паразит. Волки, бля..!
Эти всегда будут в ненависти к русским.
Сосуществуют рядом (именно этот термин считаю уместным) пока не представилась возможность или ситуация не сложилась... Единожды предавший сделает это еще и не раз, а они предавали уже неоднократно. Они это сделают просто по определению.

Кто то даже их называет воинами (ибо делать больше нихера не умеют). А сколько битв, войн они выиграли без русских, не находясь в составе армии или без поддержки? К чему такой глупый PR по ТВ? Понты на ровном месте.

Считаю правильной практику существовавшую долгое время: их молодняк в армию не брать, только альтернативная служба.

Этих вояк -добровольцев даже с Донбасса погнали... Ибо горбатого только могила исправит.

В БП таких нужно выносить в первую очередь в своих регионах, локациях. Этих анималистов, волкопоклонников...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, Dark, yandex, Urban, Prime, Opss

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8490

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо получено: 24321
  • Репутация: 208
ЕБНу нужны были замирения ради поднятия рейтинга его нулевого. БАБу нужны были деньги, генералам ордена и должности.Куче чёрного и белого народа за бугром нужен был пиар, ЦРУ нужна база на территории РФ с возможностью силового прикрытия махинации. Да дохера кому нужен этот замес. Вот и ответ на все непонятные вопросы. Потому и продолжаться он будет ещё долго долго, то затихая, то разгораясь опять. Не так уж много чего и изменилось в этой системе. Сейчас просто не такие лохи и продажные твари правят, как предыдущая команда. Пригасили до угольков. Сменятся они, кто ещё знает как там пойдёт. Опять чехов откормили и дали отправиться. Только вот думается мне, что если они третью войну решатся устроить при более или менее сильной власти, то у них останется два пути: либо уничтожить ту власть и даже саму Россию, либо повторение сценария сороковых. Возможно с более жёсткими для них последствиями. Путин - Кадыров, эта связка неплохо работает сейчас, но что будет когда одного из этих звеньев не достанет, вот вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8491

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В России для роботов разработают тактику ведения городских боев... :whistle:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сразу впоминается выражение президента:"Кто владеет искусственным интеллектом — владеет миром. Кто добьется монополизма в сфере искусственного интеллекта, станет властелином мира".
И, как то так более живо и остро слова его воспринимаются после таких новостей... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8492

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13519
  • Спасибо получено: 32554
  • Репутация: 276
Если честно, пугающая новость.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8493

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Pax tecum пишет:
Из жизни известный случай. Виталий Калоев. Недавно о нем передачу по ТВ показывали... В ней он рассказывал как убивал диспетчера. И, описывал вид этого европейца, когда тот открыл двери и понял, что это конец...
Калоев ведь убивал его не сразу, а молча смотрел ему в глаза...
Вот только не надо про диспетчеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8494

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо получено: 24321
  • Репутация: 208
У меня тоже картинки из цикла фильмов о терминаторах сразу возникли(кучи черепов обгоревших и гуляющие механические убийцы с вечными батарейками) перед глазами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8495

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Шмель пишет:
Вот только не надо про диспетчеров.
Извиняюсь за неточность. Авиа-диспетчер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8496

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
ШИВА пишет:
Если честно, пугающая новость.
Да, я и сам двоякие чувства испытываю...

Еще сам недавно и про ИИ в скором управлении государством писал, под кураторством Грефа... :neutral:

В совокупности звучит еще страшнее...
Паранойя не дремлет.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Pax tecum пишет:
Из жизни известный случай. Виталий Калоев. Недавно о нем передачу по ТВ показывали... В ней он рассказывал как убивал диспетчера. И, описывал вид этого европейца, когда тот открыл двери и понял, что это конец...
Калоев ведь убивал его не сразу, а молча смотрел ему в глаза...
Вот только не надо про диспетчеров.

Прикинь Шмель.
Ночное дежурство.
Звонок стук в дверь диспетчерской.
ты открываешь...
Стоит мужик, в бороде.
И угрюмо говорит: - "Почему у меня отключили свет?.."
И в руке что-то блестит... :neutral:

Или ты сразу При стуке в дверь - стреляешь сквозь?.. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
ШИВА пишет:
Если честно, пугающая новость.
Да, я и сам двоякие чувства испытываю...

Еще сам недавно и про ИИ в скором управлении государством писал, под кураторством Грефа... :neutral:

В совокупности звучит еще страшнее...
Паранойя не дремлет.

Ничо.
Батарейки у Скайлэба не вечные, а на дежурстве в энергосистеме - наш человек! :whistle:
Главное чтоб его машины не перевербовали :konop:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8499

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
У нас дверь на магнитном замке и я всегда спрашиваю о том, кто стучится. Да и видеодомофончик есть на двери. В этом вопросе я не разгильдяй. Моё помещение - стратегически важный объект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111344
  • Репутация: 234
Они маскируются, Шмель!
Особенно Т-1000


Прикинется ментом :neutral:

Собаку надо, они их чуют... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.