Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 05 Июль 2019 11:00 #7041

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Не факт, что подобный индивид проникнется, раскается и впредь не будет пост упать подобным образом. Как раз наоборот, будет считать что его, такого классного перца, низачто наказали и жизнь попортили из-за какого-то никчёмного дядьки. Ещё больше озлобится.

Ну давайте просто пожурим "ошибшегося мальчика". :neutral:
Пиздец, Пундик, ты в своей манере Кота-Леопольда... :x
Типичный поплывший Пломбир. :P
Как обычно сам херню какую-то довыдумывал и прилепил другому человеку.

Я что, предлагал где-то "В жопку его расцеловывать? Адаптацию ему назначить, чтобы его не травмировали эти события?" ?
Говорю как вполне может быть интерпретирована ситуация этим "эйфористом". Много урок раскаиваются о содеянном и завязывают после первой ходки? Да нифига. Так и тут - дадут избившему 15 суток или 3 года условно с компенсацией пострадавшему, что, умнее станет? Не факт. Может да, может и нет.

И это всё, само собой, не исключает необходимости справедливого судебного наказания.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 11:25 #7042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Не факт, что подобный индивид проникнется, раскается и впредь не будет пост упать подобным образом. Как раз наоборот, будет считать что его, такого классного перца, низачто наказали и жизнь попортили из-за какого-то никчёмного дядьки. Ещё больше озлобится.

Ну давайте просто пожурим "ошибшегося мальчика". :neutral:
Пиздец, Пундик, ты в своей манере Кота-Леопольда... :x
Типичный поплывший Пломбир. :P
Как обычно сам херню какую-то довыдумывал и прилепил другому человеку.

Я что, предлагал где-то "В жопку его расцеловывать? Адаптацию ему назначить, чтобы его не травмировали эти события?" ?
Говорю как вполне может быть интерпретирована ситуация этим "эйфористом". Много урок раскаиваются о содеянном и завязывают после первой ходки? Да нифига. Так и тут - дадут избившему 15 суток или 3 года условно с компенсацией пострадавшему, что, умнее станет? Не факт. Может да, может и нет.

И это всё, само собой, не исключает необходимости справедливого судебного наказания.

Ты, Пундик, как все ебанутые хохлы, в своём репертуаре: сначала пёрнуть что-нибудь, а потом визжать что "неправильно поняли"
Если ты пишешь
Puundik пишет:
Не факт, что подобный индивид проникнется, раскается и впредь не будет пост упать подобным образом. Как раз наоборот, будет считать что его, такого классного перца, низачто наказали и жизнь попортили из-за какого-то никчёмногзя борзеть и распускать руки, ибо естьо дядьки. Ещё больше озлобится.

то и логично продолжить мысль - раз "не раскается". то стало быть нужно искать другие методы. Какие?
И вообще ты херню порешь:
Puundik пишет:
Говорю как вполне может быть интерпретирована ситуация этим "эйфористом". Много урок раскаиваются о содеянном и завязывают после первой ходки? Да нифига. Так и тут - дадут избившему 15 суток или 3 года условно с компенсацией пострадавшему, что, умнее станет? Не факт. Может да, может и нет.
.

1. Глубоко насрать, как "может быть интерпретирована ситуация этим "эйфористом"" - важно то, что для него это будет уроком: нельзя борзеть и распускать руки, ибо есть УК и специально обученные люди, которые ЗАСТАВЯТ правила поведения в обществе соблюдать.
Пусть и на уровне "собачьего инстинкта": кусать нельзя! - получишь палкой!

2. Представь себе, многие "первоходочники" отнюдь не рвутся на повтор - ибо есть с чем сравнивать. Тем более это не урка никакой, а сопливый мажор, решивший выебнуться перед соской. Которого мало или вообще не драли в детстве (ибо "онжеребёнок"), вот и решил что всё позволено. Год-два за колючкой и ходьбы строем очень способствуют самодисциплине в дальнейшем.

Всё-то у вас, хохлов, через жопу... самое плохое то, что происходящее вокруг вы и видите, и "интерпретируете" искажённо. от этого все ваши беды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 13:02 #7043

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Ты, Пундик, ... в своём репертуаре: сначала пёрнуть что-нибудь, а потом визжать что "неправильно поняли"
Дык если у тебя проблемы с пониманием написанного, то я-то тут причём?
Plombir пишет:
Если ты пишешь
Puundik пишет:
Не факт, что подобный индивид проникнется, раскается и впредь не будет пост упать подобным образом. Как раз наоборот, будет считать что его, такого классного перца, низачто наказали и жизнь попортили из-за какого-то никчёмногзя борзеть и распускать руки, ибо естьо дядьки. Ещё больше озлобится.

то и логично продолжить мысль - раз "не раскается". то стало быть нужно искать другие методы. Какие?
Это ТЫ, в меру своей глупой логики и продолжаешь мысль. А потом собственный вывод (к тому-же ошибочный) навешиваешь собеседнику.
По-моему я чётко расписал что имел ввиду и ни о каких "других методах" не говорил. Читай внимательно и вдумчиво.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 13:03 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 13:06 #7044

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Urban пишет:
Красавчики мужики. Честно говоря, сам уже не раз задумывался, а не лучше ли сутки другие повозиться с толстым боровом, лопатой и паяльником, чем четверть века корячиться ради пенсии и квартиры из вторичного фонда...

Дивись, Urban! Последняя новость. Как раз в контексте твоих (и не только твоих) выводов.
Мысли материальны... :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Охренеть, да!?
Спецы действующие уже дошли до своего понимания социальной справедливости...
Это я тебе как бывший действующему.
«Альфа», «Вымпел»... Чуешь уровень?
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 14:54 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 13:09 #7045

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Справедливость в обществе не обязательно декларировать, к ней нужно просто стремиться.
В первую очередь на уровне системы организации общества, т.е. государства.
Духовно здоровее будем...
И, державе будет на кого опереться.
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 13:13 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Puundik, OSpodd, IgorHunter, Urban

Дела российские. 05 Июль 2019 14:04 #7046

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26179
  • Репутация: 216
Тоже красавчики. Но главарь у них не очень был, раз попались. Стыдно за Альфу и особенно за Вымпел-быстро спалились пацаны, мало банков взяли. Надо было им с кем то из отдела планирования спецопераций законтачить... Банки грабить ваще не грех, мне кажется. Не забуду как ржал над каким то голливудским фильмом-там ребятишки кого то грабанули и на карибы смылись. Бабло надо легализовать, один ушёл в банк, вернулся, остальные его спрашивают: сколько взяли? Тот - 20%! Один из персонажей: Хм, а я думал это мы бандиты.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Solo

Дела российские. 05 Июль 2019 14:41 #7047

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Соглашусь с тобой по поводу банков, сам знаешь.
В моем понимании кредитно-денежная система только государственная сфера и зона ответственности. Федеральная сеть в регионах и региональная в муниципалитетах.
Нехер этот финансовый еврейский каганат разводить.
Urban:
Банки грабить ваще не грех, мне кажется.
:blush:
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 14:42 от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 05 Июль 2019 16:11 #7048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Да уж. Люди. С плошь и рядом не догоняют, что в любой операции главное не уметь круто войти и точно с трелять , а предусмотреть все тонкости и нюансы. А тут быки из боевых подразделений, при всём к ним уважении, не шарят .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 05 Июль 2019 16:48 #7049

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Спецы они может и отличные, но в финансах, видимо, разбираются слабо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 18:10 #7050

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Альфа-не следаки, они боевики. Другая специфика. А всего предусмотреть просто НЕВОЗМОЖНО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 18:20 #7051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Альфа-не следаки, они боевики. Другая специфика. А всего предусмотреть просто НЕВОЗМОЖНО!

Ну да, ну да - это отмазка всех лузеров.
Всё не придусмотришь К всему не подготовишься, сосулька на голову упадёт и так далее
Конечно не подготовиться, особенно если:

- не знаешь как подготовиться
- и даже не пытаешься подготовиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 05 Июль 2019 18:26 #7052

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Плом,Да РЕАЛЬНО не предусмотриш! Дело в том что серьёзные дела серьёзные люди расскручивают! Это не квартирная кража или гоп-стоп в подворотне.
Голоса на камеру на камеру записали,Кто-то на пол плюнул, у кого-то пот на пол упал...Ну и потом, по выучке и взаимодействию видно что не лохи работали.Тут кстати сотрудники есть, они лутьше расскажут!

Ну или вот "Красавчики мужики. Честно говоря, сам уже не раз задумывался, а не лучше ли сутки другие повозиться с толстым боровом, лопатой и паяльником, чем четверть века корячиться ради пенсии и квартиры из вторичного фонда..."
Комрады,надо найти "Толстого Борова" который деньги налом хранит дома, при этом чтоб его связи на вас не вывели,
Надо его грамотно "взять" чтоб свидетелей не было, камер не было.Довезти "без палева" А вдруг вас ГБДД остановит, а он брыкается в багажнике.
Изъять бабки, Боров то ваш не в задрюченном дачном посёлке с дедом-сторожем живёт.И жена у него есть, и прислуга и соседи и охрана...
Ну и самое грусное...Борова валить прийдётся.... А это уже другая статья, это на пожизненное тянет. И потом, лет через 5-10 кто-то из ваших подельников кому-то похвастается и всё...
Неговоря про то что бабки надо легализовать...
Да там много чего...
Слыша ли же " 150 томов уголовного дела" Это же на просто бумажки, это исследования, показания экспертизы...
И потом, ну хапнули эти двое бабок, дак там-же , в статье про них их ИМЕНА ФАМИЛИИ и прочие! :? Значит что?
значит их уже УСТАНОВИЛИ!
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 19:22 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 18:46 #7053

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Парни! Криминал-это тоже своего рода "специальность" и спецы по ней имеют по 3-7 ходок. То есть их ЛОВЯТ! А в тюрьмах они УЧАТСЯ, обмениваются опытом, а потом их опять ловят...Людей с 10-15 летним криминальным опытом находят, ловят,доказывают их вину. А тут бах! и первоход такое дело замутит! Это как никому не известный новичок областные соревнования по боксу выйграет!


...Вообще не рассматривайте лутьше криминал как вариант заработка (до БП по крайней мере, когда уже В КРАЙ прижмёт) это вам не мент говорит, это с противоположенной от ментов сторны "игрок" говорит... я ещё лет 5-7 боялся "характерных" звонков в дверь...Хотя статьи мои были не крупными. Не стоит оно того...
Последнее редактирование: 05 Июль 2019 19:30 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Urban

Дела российские. 05 Июль 2019 19:04 #7054

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26179
  • Репутация: 216
Альфонсов правильнее было бы назвать не боевиками, а элитными штурмовиками. Штучные бойцы, на подготовку каждого затрачены охулионы рубликов. Правда, в нынешние времена отделения подразделения А есть во всех крупных регионах.Количество наверняка сказалось на качестве. И их вряд гоняют по тактике тайных операций, заточка другая. Вот Вымпел как раз и создавался для таких темных и тихих делишек, как свержение враждебных правительств, диверсий на стратегических объектах (в том числе и финансовой структуры наверняка), физической ликвидации как вредных дядей, так и целых подразделений иностранных армий и т. п. По задумке отцов госбезопасности, это должны были быть ювелиры диверсий под эгидой КГБ. Ибо у ГРУ и СВР такие спецы были, а у гбшников не было. А практика показывала, что они нужны. Изначально вымпеловцы такими и были. Но подразделение сильно потрепали в 90е, когда их специфика показалась кому то неактуальной, в итоге урез финансирования, переподчинение по разным министерствам, боевое применение не по профилю. В итоге многие спецы ушли из подразделения. А действуют они отныне чаще как элитные волкодавы антитеррора, но не диверы. Количество Героев России в Вымпеле, наверное самое большое среди всех отрядов СпН по стране, но не буду утверждать это на 100% Всё же хочется думать, что засветились на банках далеко не лучшие представители нашей элиты. Как по профессиональным, так и по морально-волевым качествам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Июль 2019 19:20 #7055

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Урбан, я о том что Альфонсы и прочие в дело вступают когда противник уже ОБНАРУЖЕН, установлен, и как правило, локализован.Ну или диверсия. Задача поставлена, объект определён, "хвосты" подчистят. А на счёт морально -волевых да всё у них нормально с морально волевыми. Когда Сечин и Миллер получают по 2-4 миллиона рублей В ДЕНЬ! Когда у полковников изымают МИЛЛИАРДЫ, по мне так и не грех банк пощипать. Причём заметь, ладно я, БОЛЬШЕНСТВО комрадов так-же считают! И это страшно не много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 06 Июль 2019 04:08 #7056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
- Установлено, что преступление совершил Петров Иван Иванович 72-го года рождения поживающий по адресу...

- Ого, как быстро установили! А как?..

- Преступник выходя из помещения плюнул в угол, слюна была проанализирована!

- По слюне определили??

- Да. К тому же преступник на выходе выронил паспорт, который подтвердил наш анализ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Июль 2019 04:37 #7057

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
А в наше время анализ ДНК по слюне делается запросто. В нашем городе одну группу преступников раскрыли по окуркам, которые они, по неопытности, оставили там, где жертву поджидали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Июль 2019 07:41 #7058

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Рассказывал мне как-то один особист про методы, чтоб я просто массив обрабатываемой инфы представить мог.
Был в СССР ещё тер.акт, чюрки какие-то взорвали в метро ВУ в чюгунном корпусе от утятницы.Утятница была завёрнута в газету "Советский Спорт" дак вот , и утятницу, послужившую корпусом ВУ и газету по частям СОБРАЛИ и установили, что эта газета имеет приложение (листок вкладыш) который приходит только подписчикам, а в розницу вкладыша этого нет. И одним ил методов установки причасных стало то , что менты пробили ВСЕХ подписчиков газеты "советский спорт"! причём пробили "втихую" чтоб не вспугнуть! В нете статья, там не много по другому рассказывают :


Организаторов теракта искали более полугода. Поисками занимались лучшие следователи прокуратуры, МВД и КГБ СССР. За это время они опросили более 500 свидетелей, однако никто из них не смог четко описать внешность предполагаемых террористов. Поэтому полагаться приходилось на вещественные доказательства.

Один из членов следственной группы, Аркадий Яровой, вспоминал: «Наш начальник отделения Николай Марковский, который руководил следственными действиями, распорядился снять и растопить весь снег с крыши Историко-архивного института, который располагался на улице 25 Октября рядом с местом взрыва. Многие ворчали, считая это сумасбродством.

Между тем именно с крыши была снята маленькая стрелочка от будильника производства Ереванского часового завода, которая позже в совокупности с другими вещдоками и вывела нас на преступников».

Также эксперты установили, что электросварка бомб была проведена электродом с фтористо-кальциевым покрытием, который использовался только на военно-промышленных комплексах. Это значительно сужало круг поисков.

Новые улики были получены в октябре 1977 года. Та же группа террористов прибыла на Курский вокзал и, взяв билеты на поезд Москва – Ереван, покинула здание, оставив в зале ожидания сумку с бомбой. Ее обнаружил один из пассажиров. Заглянув внутрь и увидев провода и часовой механизм, он сообщил о находке в дежурную службу милиции. Во время осмотра сумки следователи нашли куртку с нашивкой из Еревана и шапку, на которой было несколько черных волос.

Ориентировку передали на все железнодорожные вокзалы и в аэропорты страны в направлении Закавказья. Милиция искала кудрявого брюнета без верхней одежды. Они нашли его в поезде Москва – Ереван на границе Грузии и Армении. Мужчина был в спортивных штанах от того же костюма, что и куртка. Документов, верхней одежды и других вещей при нем не было.

Это был один из террористов, Акоп Степанян. Он ехал вместе со вторым членом группы, Завеном Багдасаряном. Во время обыска их квартир следователи нашли детали новых взрывных устройств. Организатором теракта преступники назвали Степана Затикяна.

У Затикяна была семья — жена и двое маленьких детей. Он работал на Ереванском электромеханическом заводе.

Еще студентом он создал подпольную Национально-объединенную партию Армении, выступал за независимость республики и распространял листовки с протестами против «российского шовинизма».
Последнее редактирование: 06 Июль 2019 07:46 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Июль 2019 07:49 #7059

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
В статье по моему "звиздёш" как стрелка от часов при взрыве в МЕТРО могла попасть НА КРЫШУ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Июль 2019 09:15 #7060

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Плом,Да РЕАЛЬНО не предусмотриш! Дело в том что серьёзные дела серьёзные люди расскручивают! Это не квартирная кража или гоп-стоп в подворотне.
Голоса на камеру на камеру записали,Кто-то на пол плюнул, у кого-то пот на пол упал...Ну и потом, по выучке и взаимодействию видно что не лохи работали.Тут кстати сотрудники есть, они лутьше расскажут!

Ну или вот "Красавчики мужики. Честно говоря, сам уже не раз задумывался, а не лучше ли сутки другие повозиться с толстым боровом, лопатой и паяльником, чем четверть века корячиться ради пенсии и квартиры из вторичного фонда..."
Комрады,надо найти "Толстого Борова" который деньги налом хранит дома, при этом чтоб его связи на вас не вывели,
Надо его грамотно "взять" чтоб свидетелей не было, камер не было.Довезти "без палева" А вдруг вас ГБДД остановит, а он брыкается в багажнике.
Изъять бабки, Боров то ваш не в задрюченном дачном посёлке с дедом-сторожем живёт.И жена у него есть, и прислуга и соседи и охрана...
Ну и самое грусное...Борова валить прийдётся.... А это уже другая статья, это на пожизненное тянет. И потом, лет через 5-10 кто-то из ваших подельников кому-то похвастается и всё...
Неговоря про то что бабки надо легализовать...
Да там много чего...
Слыша ли же " 150 томов уголовного дела" Это же на просто бумажки, это исследования, показания экспертизы...
И потом, ну хапнули эти двое бабок, дак там-же , в статье про них их ИМЕНА ФАМИЛИИ и прочие! :? Значит что?
значит их уже УСТАНОВИЛИ!

Яндекс.
Ты опять-же несёшь херю.
Не то что я "агитирую за преступность", нет, тут вопрос чисто теоретический.
Так вот, твоё "Криминал-это тоже своего рода "специальность" и спецы по ней имеют по 3-7 ходок. То есть их ЛОВЯТ! А в тюрьмах они УЧАТСЯ, обмениваются опытом, а потом их опять ловят..." - то есть что "чтоб не попадаться, нада несколько ходок иметь и тюремные университеты - там научат, по другому никак!" это всё равно что сказать что чтобы стать толковым солдатом и не подставиться в бою - надо несколько раз быть тяжело раненым, полежать в госпитале - там научат. По другому никак! Или водителю - сначала побывать в нескольких авариях - только тогда научиться безаварийной езде. Или чтобы знать как вести себя в кораблекрушении - нужно несколько раз в кораблекрушении побывать. И тд.
А вот один мой знакомый (дальний, давно, и вообще не здесь), Толиком зовут, несколько раз в жизни сознательно нарушал закон, причём по довольно серьёзным поводам. И, представь себе, ни разу не сидел... Я его как-то спросил как так - он сказал, что всего-то нужно включать голову когда что-то делаешь.
Представь себе, этого в 99% случаев хватает, и ещё 1% идёт на случайности. Ну пусть в этом деле не 1%, а 10%, но всё равно вероятность 1 к 10.
Представь себе, преступный промысел, как ты правильно говоришь - тоже "специальность", и как каждой специальности ей можно научиться "заочно", "по книжкам", и вообще - просто имея на плечах голову, а не держалку для ушей.
Просто большинство людей по своей наглости и наивности считают что "хули тут думать".
А в любом деле есть специфика. Но эта специфика не есть что-то чудесное и замороченное - это вполне постижимо.
Более того скажу. В тюрьмах сидят 90% лузеры. Те, кто попался. Попался - потому что дурак. Ну и ещё 10% те, комы реально не повезло. Как в любом деле. Это конечно именно про преступников, а не про случайно залетевших.
И, представь себе, весьма много в жизни есть тех, кто преступления совершают - и НЕ попадаются!
Например серийные убийцы.
Считается, что они не могут остановиться, и их рано или поздно ловят...
Так вот есть нюансы:
- прежде чем поймают, "обычный серийник", даже мудак мудаком, успевает наворотить такого... тот же Чикатило совсем на гения не тянет, а сколько лет его ловили??
- некоторые явно серии обрываются сами собой. То есть убивал-убивал кто-то, а потом перестал. Может умер. Может ещё что. Но НЕ поймали.
И это факты. Статистические.
...Вообще не рассматривайте лутьше криминал как вариант заработка (до БП по крайней мере, когда уже В КРАЙ прижмёт) это вам не мент говорит, это с противоположенной от ментов сторны "игрок" говорит... я ещё лет 5-7 боялся "характерных" звонков в дверь...Хотя статьи мои были не крупными. Не стоит оно того...

Конечно искреннее тебе мерси что такой бывалый урка поучил нас, сирых, уму разуму "с той стороны", но, зная твой "уровень разрешения мозга", я например искренне удивляюсь, что чтобы ты там не творил - и тебя не поймали . Поскольку в твоём случае "не поймать" тебя было можно только по случайности -= настолько ты профессиональный ксячник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.