Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6861

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Коррупция и коррозия на латыни однокоренные слова.
Коррупция на латыни в переводе на русский имеет несколько значений: порча,растление,разложение,продажность,подкуп.
А коррозия-разрушение металла...
Данте,кстати, поместил мздоимцев в предпоследний,восьмой круг ада.

ПС.
Вспомнилось из Толстовского "Петра Первого" -- "Здесь дела страшные творились...Гангреной все государство поражено..Гниющие члены-каленым железом надо отсечь".(для остряков-члены в значении "части тела")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6862

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Интересная статья из области экономики-пенсионной реформы.
Заголовок конечно кричащий, но суть статьи в другом. Очередная реформа. Но, как повелось у нас в последнее время - скорее контрреформа.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6863

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Системы. Социальные системы. Они не умеют сами себя сокращать, могут лишь разрастаться и транмформироваться в нечто иное, но столь же социально-системное. Об этом хорошо говорится в книге "Армагеддон завтра" написанной группой учёных из Новосиба и других городов. Пример: МВД никогда не изживет преступность, ведь в ней смысл его существования. Госнаркоконтролю нужны наркоманы и продавцы дряни. Чем больше, тем лучше. ФСБ как воздух нужны террористы. ФСИН нужны сидельцы. Тоже побольше желательно. Бюрократам жизненно важны многие кодексы разных законов и постановлений, чем запутаннее, тем лучше. Попам нужны грешники, опять же, грехов надо выдумать тоже побольше, чтоб вернее прихожан в храмы загнать. И т. д. и тп и тп и тп.... А в совокупе это ведёт к неизбежному коллапсу общей структуры нашей нынешней цивилизации. Изначально ущербно всё. Коммунизмом пытались лечить-не помогло. Должен родиться какой то новый общественный строй, какая то иная парадигма. Но пока что ничего убедительного не прозвучало. Теорий, гипотез, примерный набросков хватает. Но вот что из этого сработает? И сработает ли вообще что то? Или появится то, что мы сейчас не видим ещё, не созрели? ХЗ. Сидим, жуем, смотрим-насколько ещё хватит прочности у этой мировой системы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6864

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6866

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Pax tecum, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
====
За мошенничество в особо крупном размере задержан бывший мэр Рязани Карабасов.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
===
Александр Проханов о деле Голунова.

По существу произошла мощнейшая и жесткая схватка двух эфэсбэшных кланов, группировок.

Одна группировка контролирует деньги, поступающие от наркоторговли. Другая группировка сидит на банковских потоках.
Эти две группировки люто ненавидят друг друга, и, скорей всего, они бьются как за потоки, так и уже за доминанту уже в информационной и политической среде.

Что произошло?
Группировка, которая ненавидит наркоэфэсбэшников, она одарила Ивана Голунова очень острой и мощной информацией, которую тот опубликовал. Причем эта информация, она не добывается журналистским путем, то есть традиционно журналистским путем.

Голунову дали эту информацию. Она исходила из, условно говоря, того эфэсбэшного клана, который сидит на банках. А дали ему неполную, обещав дать вторую через некоторое время.

Когда он опубликовал эту информацию, в которой видны ухищрения и злокозненные намерения эфэсбэшной группы, работающей с наркотиками, эта группа его решила устранить, уничтожить.

И она подкинула ему эти наркотики. «Она» — эта группа.

По существу его бы посадили, если бы не мощный расчет противоположной эфэсэшной группировки. Эта группировка рассчитывала на гигантский протестный потенциал либералов и вообще общества.

Потому что общество, оно наполнено ядом, оно наполнено раздражением, ненавистью, возмущением. Скопилась огромная масса этого взрывчатого вещества, которое ищет выхода, ищет повода реализоваться.
Например, в екатеринбургских делах, связанных с храмом, эта энергия очень мощно прорвалась, и она добилась этой цели.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6869

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Товарищ Проханов, конечно, вправе выдвинуть теорию, логично излагая, но по-моему это выглядит как конспирология.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6870

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Я тоже изначально предположил заказуху и многоходовочку во всей этой, несущей гнилью, истории. Правда, не так уж величественно, чтобы прям уж таки в кланы ФСБ, сидящие на наркотрафиках и финпотоках поверить)))) просто один хитрый генерал(ну может два генерала и три полковника)) решил подставить другого хитрожопого генерала(ну или нескольких) , чтобы на бизнес этот свою крышку примерить... Всякое же бывает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Pax tecum пишет:
Товарищ Проханов, конечно, вправе выдвинуть теорию, логично излагая, но по-моему это выглядит как конспирология.

А чо бы нет?
Вот сам посуди: подают что якобы этот косой "что-то раскопал" и за это его хотели закрыть.
Ну посуди - ЧТО может раскопать журнашлюх кроме того, что ему ДАДУТ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЦЕЛЬЮ.
Кто даст? - те кто имеют инфу, на конкурентов. Сам-то он откуда возьмёт - он же никто и звать его никак!

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6872

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В этой части верно, логично, так вполне может быть и бывает.
Не верится только в кланы и группировки в ФСБ. И, в использование сил и средств МВД (то же уровня города и области) втемную.
Ведь если так, то в первую очередь служба собственной безопасности ФСБ зря свой хлеб ест. Либо, что вероятно, и они замазаны.
На уровне Москвы, города и области вполне может быть один-два ублюдка руководящего состава, которые на своих родственников и друзей коммерческий интерес оформляют, крышеванием занимаются.
Ведь если дальше логически мыслить, то должен наступить пиздец всей службе разом.

Но, посмотрим, что же будет дальше. И, это самое интересное.
После миллиардеров от МВД и ФСБ (причем, заметь, это направления по которым они работали почти одинаковы - коммерческие) уже ничему не удивлюсь. Жизнь страшнее вымысла...

Ну, а с другой стороны, откуда берет информацию тот же Навальный и его фонд, которую что то никто активно и не опровергает из властьимущих? Или региональные журналисты вскрывают не менее резонансные дела.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Pax tecum пишет:
В этой части верно, логично, так вполне может быть и бывает.
Не верится только в кланы и группировки в ФСБ. И, в использование сил и средств МВД (то же уровня города и области) втемную.
Ведь если так, то в первую очередь служба собственной безопасности ФСБ зря свой хлеб ест. Либо, что вероятно, и они замазаны.
На уровне Москвы, города и области вполне может быть один-два ублюдка руководящего состава, которые на своих родственников и друзей коммерческий интерес оформляют, крышеванием занимаются.
Ведь если дальше логически мыслить, то должен наступить пиздец всей службе разом.

Но, посмотрим, что же будет дальше. И, это самое интересное.
После миллиардеров от МВД и ФСБ (причем, заметь, это направления по которым они работали почти одинаковы - коммерческие) уже ничему не удивлюсь. Жизнь страшнее вымысла...

Ну, а с другой стороны, откуда берет информацию тот же Навальный и его фонд, которую что то никто активно и не опровергает из властьимущих? Или региональные журналисты вскрывают не менее резонансные дела.

Да нет, это нормально. И противоборство структур (МВД и КГБ), и кланы - всегда было. Просто мы узнаём об этом сильно погодя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6874

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Вспомни как школа на школу биться ходили, а меж тем всё советские пионеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6875

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Хм...Ну слил бы журналист компромат,дак этот компромат ещё ДОКАЗАТЬ надо! Показания свидетелей,экспертизы...Да ещё против ментов, которые в этод сами спецы и связи имеют.
А вот подкинутую дурь теперь доказать легше! Да и судья не рискнёт такое резонансное дело "запароть" или на доследование отправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6876

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным

Приятная новость для владельцев гражданского огнестрельного оружия: в Госдуму внесен законопроект, облегчающий приобретение и оформление нарезного карабина, охотничьей или спортивной винтовки.
До сих пор почти все законодательные акты были, так сказать, жестко запретительными. Что вполне объяснимо после ряда трагических случаев, в том числе в керченском колледже, когда даже глава государства Владимир Путин потребовал изменений в оружейном законодательстве. Впрочем, речь не только об ужесточающих изменениях, а, так сказать, стабилизирующих. Надо все привести к разумному знаменателю. Ведь крайности и приводят к беде.
Именно это имели ввиду депутаты во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым, которые внесли в Госдуму законопроект, предлагающий изменения в закон "Об оружии". Самая главная новация: владельцы гладкоствольного оружия смогут продать свое ружье и приобрести нарезное. Пока что главным условием приобретения нарезного карабина или винтовки остается владение гладкоствольным ружьем, причем в течение пяти лет. Понятно, что если такого ружья нет в наличии, то и винтовки тоже нет. Но ведь в жизни бывают разные ситуации. Где-то в сибирской, дальневосточной тайге или на Крайнем Севере людям, живущим промысловой охотой, гладкоствольное ружье особо и не нужно. А вот дополнительный нарезной ствол будет весьма кстати, но не хватает денег. Получается замкнутый круг. Так почему бы не разрешить охотнику продать ненужную вещь и купить нужную? Ведь стаж владения гладкоствольным оружием никуда не исчезает - достаточно показать в подразделении лицензионно-разрешительной работы соответствующий документ.То же самое и в отношении спортсменов, занимающихся пулевой стрельбой, в том числе биатлоном. Во всем мире такие спортсмены, приносящие своей стране славу и медали, пользуются не просто индивидуальным, а личным оружием. Причем покупают его сами, за свои деньги, посещая не одну сотню магазинов. Зачем биатлонисту двустволка, если он не любит охоту? Новый законопроект предлагает отменить и эту несуразицу.

Есть в новом документе и другие бонусы. Например, станет более доступным ремонт оружия. До сих пор ремонт и сервисное обслуживание может проводить только производитель. Можете себе представить таежного охотника, едущего за тысячу километров в райцентр, где есть филиал тульского или, скажем, ижевского завода, что бы сдать на ремонт свое ружье ? Не секрет, что многие и не ездят - чинят сами или обращаются к местным умельцам. А это уголовная статья за незаконную переделку оружия. Казалось бы, абсурд. В законопроекте предлагается разрешить такой ремонт местным мастерским, имеющим соответствующую лицензию.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6877

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Как понял, имеется ввиду одновременное владение, а не срок в пятерку лет безупречного владения гладким, после которого можно нарезное приобрести.

Было бы не плохо. Абсурдные моменты из законов удалять просто необходимо. В разрешительной системе сами от идиотизма ситуаций офигевали.
Есть, к примеру, у меня пара-тройка единиц нарезного, и обязан быть гладкоствол, как приложение. И, продать ты его не можешь. Иначе, если не будет гладкого ствола, всё! Остальные нарезные единицы автоматически незаконны. Владение обязательно.
Здравый смысл рано или поздно должен был восторжествовать...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6878

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Pax tecum пишет:
Товарищ Проханов, конечно, вправе выдвинуть теорию, логично излагая, но по-моему это выглядит как конспирология.

Больше согласен с Паксом. Уж че то сильно за уши притянуто. В то, что между собой силовые ведомства, структуры и даже структурные подразделения собачатся за сферы влияния охотно верю, так было всегда. Ну а причем тут этот косой гоблин? Что о нем, что о Медузе большая часть населения страны ничего не знали и слыхом не слыхивали. Компромат ему ФСБ слили? Да кто он такой?
Потом если бы "противоборствующая" группа хотела с человеком расправится, тем более группа уровня ФСБ они бы это сделали профессионально, грамотно, без шума и пыли. В профессионализм наших силовиков верю.
Тут скорее совсем в другом дело. Сам Голунов в интервью вчера сказал, что работал над тематикой похоронных дел. Вот те ребята могли заказать его каким то ментам-гопникам. А вот то, что генералов поснимали - так это скорее просто повод подвернулся в подковерных интригах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6879

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6880

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Млядь ! Вот радости то Норильчанам!Мало того что белый медведь чисто хищьник,дак его еще и стрелять нельзя потому как в крассную книгу занесен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.