Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6481

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На юбилейном Ялтинском международном экономическом форуме обсудили создание современных условий для расширения кредита. На данный момент, по словам советника президента РФ Сергея Глазьева, кредитный трансмиссионный механизм почти не работает.

- Значит, нужно идти на эксперименты. Я бы предложил попытаться в Крыму, пользуясь определенным экспериментальным статусом регулированием экономики, внедрить цифровые денежные технологии. Я думаю, что это резко снизит трансграничный барьер, - отметил Глазьев.

Он подчеркнул, что иностранные инвесторы бояться прийти на полуостров именно из-за того, что боятся санкций.

- А если бы использовали цифровые деньги, - криптовалюты или так называемые стейблкоины...Это цифровые деньги, которые привязаны к золоту или к какому-нибудь другому материальному активу, они спокойно проходят через границу и никакие санкции им не страшны, - добавил Глазьев.

Он резюмировал, что в республике можно создать экспериментальную площадку, с которой работают многие страны мира.

- Можем выпустить, например, цифровую единицу, привязанную к квадратному метру площади,- дополнил советник президента РФ.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6482

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Pax tecum пишет:
Schwartzhog пишет:
Пакс текум, я понимаю, что основная мысль здесь "хватит кормить кавказ"?

Да не то, что бы именно так. Территории эти русской кровью обильно политы, хрен их кому. Вопросы к содержимому этих территорий.

В данном же контексте основная мысль - могли бы и не борзеть, тем более за казенный счет, а за потребленный ресурс и услуги ЖКХ заплатить, а не затягивать годами и "помещения для молитв"
огромные строить. Или решили святым духом питаться и обогреваться? Причем, по количеству и качеству фанатизма исламского так и есть.

У меня так же пару туров в составе ВДВ и СпН ВВ, 19 и 23 года назад, в те края были. И убеждения остались. И знания новые появились.

По поводу ислама. Нет не может быть и не будет мирным. В нем очень много "пространства для маневра". Вечный враг христианства и славян. От раннего средневековья до наших дней.
При чем во всех его проявлениях. В Бывшей Югославии, Боснии в середине 1990-х, опять лишний раз убедился, что такое война цивилизаций и культур помноженная на национализм.

Но это мои убеждения. И литературу тематическую я так же неплохо знаю. Но, объективную больше. Историю Кавказа и противостояния с нами.

И, я принадлежу к славянскому, русскому миру, сейчас православному христианскому. Сторонник панславизма.
Я за развитие в первую очередь моего народа. Слишком долго продолжается паразитизм нацменов, которые от жтого только борзеют.

Есть еще такой регион, как Тува, первый по криминалу. Там национализм приматов вообще зашкаливает. По ним можно пройтись отдельной песней.
Полезного коофициента от местного населения для страгы в целом-ноль целых хрен десятых.

Нам нужны эти территории с ресурсами, а не местное население. Жестко? Да! Но, это мои убеждения.
Жосские вы парни) И все же я лично против падения в крайности типа "Россия для русских", "Ислам-враг славянам" и т. п. Про оборзение и страсть к халяве у чёрных согласен. Но ведь и белые борзеть умеют не хуже. Денег и ресурсов уходит море для удержания территорий и населения их уж не в повиновении, а хотя бы неком таком стабильном состоянии - тоже согласен. НО- пока что силовые способы решения этих проблем станут дороже, ибо цену крови кто знает? ; видел я чеченцев, тувинцев и дагестанцев, других нацменов, которые больше россияне, чем иные русские; русских в России 50млн.чел. из них бойцов сколько? а территория наша в одну шестую от всей суши, кем держать то её? В числе других причин, почему "НО" можно озвучить общую неготовность сейчас власти жёстко контролировать национальные элиты, да и элиты вообще в стране, нет у неё такого авторитета как у Иосифа Виссарионовича и других генсеков после неё, вплоть до Меченого. И единства народа и власти, не говоря уж о единстве элит и народа, сейчас нету. Очень надеюсь, что это пока. А без этого единства жёсткую политику внутри страны по контролю за регионами вести это полное нарушение правил пожарной безопасности. В общем, как ни крути, а пока что политика дяди Вовы самая оптимальная, сколько бы вопросов к нему не было.. По мне так больше прав был атаман Семёнов с его идеей россизма, когда главноопределяющей ценностью гражданина России было его отношение к России же и русскому миру(как противоположность миру западному), а национальность его не имела значения. К сожалению моему великому и этой идеи сейчас не продвинуть в обществе нашем, ибо многовекторные стали все уж очень(((
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6483

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, мы уже физически не можем дистанцироваться от Северного Кавказа. Только ослабить там центральную власть - всё, полный писец! Сразу начнут резать друг друга. Без вариантов.
Достаточно вспомнить конец 80-х - начало 90-х, где еще по инерции все были с советским воспитанием. Чечено-ингушский, осетино-ингушский конфликты и т.п. И, это на территории России, пост-советское пространство и бывшие республики я не упоминаю даже, там полный геноцид русского населения был.
Далее, по теме, во время этого межнационального конфликта, почуяв возможность, придет Турция. Местным совсем туго стать может. Если вспомнить турецкие методы и политику ассимиляции и переселение в иную этническую среду обитания, налоги кровью. А, может быть и наоборот: единоверцы найдут общий язык и "скинут оковы русского гнета"...
Пытались уже турки во время первой чеченской компании особенно, насадить влияние. Получалось. Обеспечение боевиков было на высоте. Половина боевиков там в Турции раны залечивало (как в случае с Сирией в наши дни), параллельно турки помогали боснийским мусульманам, там и наемники-чечены и даги отличились, наряду с прочими "носителями ислама" из других стран.
У Турции сейчас на уровне гос.идеологии - Великий Туран, объединение всех тюркских и мусульманских народов РФ (Кавказ, Поволжье), возврат земель и влияния Великой Порты-Оттоманской империи. Балканы им это особенно припоминают.
Кинутся на Кавказ и арабы и американцы, может быть конфликт уже с турками. Хотя, в итоге, все равно плацдарм против нас и легкая дорогая нефть им.
И много-много всякой гадости еще будет. Крайне опасно. И десятилетия войн на Кавказе за обладания им летят к черту.

В общем, конечно же это не реально.
Просто вспоминая историю приходишь к выводу, что порою наша гуманность нам же боком и выходит. Раз за разом.
Мы многим создали и дали государственность, науку, культуру, защиту,.. в ущерб себе, заложив на будущее уйму конфликтных ситуаций.

Опять таки, это мои убеждения. Мнения не навязываю. Естественно отличаются в чем то от ваших, в силу разных причин.

P.S. Ну, а по поводу времен атамана Семенова, дружище Urban, то думаю здесь вопросы политической коньюктуры диктовали условия. Многие много говорят во время конфликтов, дабы привлечь на свою сторону.

Русское и славянское население развивать и приумножать нужно, а не надеяться на окраины и нацменов.
Согласен, что вклад некоторых нацменов в развитие и защиту страны посильный, но не решающий.

Помните фразу времен ВОВ «Когда в дивизии оставалось меньше 50% русских - дивизию нужно расформировывать», или тост Победы Сталина. В те времена иллюзий не испытывали.
До этого в истории России тоже. Основа и косяк - русские.

Я против замещения русских инородцами. А, это уже тенденция.
Далеко не я один так думаю, в научном мире и на уровне госуправления все чаще звучат подобные заявления, даже если убрать заявления лидеров некоторых полит.партий входящих в Госдуму, что говорит о имеющихся проблемах.

P.S. Если у комрадов имеют место быть вопросы относительно моих комментариев и убеждений, то отвечу словами Менделеева Дмитрия Ивановича, того самого, открывшего периодический закон химических элементов: «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить» 
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, Dark, Urban

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6484

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Так я и приумножаю по мере сил и возможностей)) если бы не алименты, так и ещё бы приумножил, но пока не потяну больше..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6485

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Прими знак уважения! :blush: Не словом, а делом силен! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6486

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Дел впереди ещё много. Наплодить детворы не так уж и сложно, а вот поднять их, да воспитать так, чтобы этакими же "Иванамиродстванепомнящими" не выросли.. Вот тут нада пастарцца :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, 12х76

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6487

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Schwartzhog пишет:
Хотелось бы услышать мнение .... или Пломбира.Так же интересно мнение как человека "в системе"Дроззи,
Тю, ты шо, не знаешь что они ответят? Скажут что им это тоже не нравится, но они не располагают всей полнотой информации, а наверху знают что делают и им виднее. И они поддерживают линию партии. И вообще, что-за провокационные вопросы? Идёт война и неча раскачивать лодку. :P
Schwartzhog пишет:
...и Поручика -кстати, где он?
Наверное там-же где и Бригант.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6488

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pax tecum пишет:
Я против замещения русских инородцами. А, это уже тенденция.
Далеко не я один так думаю, в научном мире и на уровне госуправления все чаще звучат подобные заявления, даже если убрать заявления лидеров некоторых полит.партий входящих в Госдуму.

Москва и Душанбе заключили соглашение о наборе трудовых мигрантов

Российская и таджикская стороны подписали межведомственное соглашение о наборе граждан республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Церемония подписания двусторонних документов состоялась в среду, после переговоров лидеров России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона в Кремле.

Согласно справочным материалам, подготовленным к визиту Рахмона, сейчас в РФ находится около 1,2 миллиона таджикских граждан; при этом, по данным МВД России, в минувшем году им были выданы 471 тысяча патентов на работу. Отмечено, что гражданам республики предоставлены максимально возможные для нечленов ЕАЭС преференции, а именно - возможность пребывания в России в течение 15 дней без постановки на учет, оформление патента на работу сроком до 3 лет.

ria.ru/20190417/1552782262.html

******************
Умному достаточно.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6489

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Но ты то не умный а хахол)))

Временная трудовая деятельность. Значит или какой то большой проект, где дешевая рабочая сила гужнаили нужна дешевая рабочая сила чтобы заменить какую то другую рабочую силу. Коей вполне пмогут стать каклы, которым могут запретить работать в РФ. Ибо кормить каклостан смысла нет.

Ну или еще какой вариант.

Но ты сделал однозначный вывод, который не произнес, а как школота через губу ляпнул "умному хватит".

Почаще вспоминай произнесенную тобою пословицу))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6490

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да ты эльф похлеще майданутых свидетелей безвиза! )))))))
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6491

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня вокруг стабильность, я могу над папуасами глумиться))).

А вот вокруг тебя .....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:

Так, просто мысли вслух...
Как были "черной дырой" с конца 1980-х, так и поддерживают это прибыльное состояние.

C политической точки зрения это выгоднее чем воевать.
Да и не "вечно" это будет. Крантик завернут - постепенно. Просто не надо делать резких движений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Pall1980

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Schwartzhog пишет:
Пакс текум, я понимаю, что основная мысль здесь "хватит кормить кавказ"?

Да не то, что бы именно так. Территории эти русской кровью обильно политы, хрен их кому. Вопросы к содержимому этих территорий.

В данном же контексте основная мысль - могли бы и не борзеть, тем более за казенный счет, а за потребленный ресурс и услуги ЖКХ заплатить, а не затягивать годами и "помещения для молитв"
огромные строить. Или решили святым духом питаться и обогреваться? Причем, по количеству и качеству фанатизма исламского так и есть.

У меня так же пару туров в составе ВДВ и СпН ВВ, 19 и 23 года назад, в те края были. И убеждения остались. И знания новые появились.

По поводу ислама. Нет не может быть и не будет мирным. В нем очень много "пространства для маневра". Вечный враг христианства и славян. От раннего средневековья до наших дней.
При чем во всех его проявлениях. В Бывшей Югославии, Боснии в середине 1990-х, опять лишний раз убедился, что такое война цивилизаций и культур помноженная на национализм.

Но это мои убеждения. И литературу тематическую я так же неплохо знаю. Но, объективную больше. Историю Кавказа и противостояния с нами.

И, я принадлежу к славянскому, русскому миру, сейчас православному христианскому. Сторонник панславизма.
Я за развитие в первую очередь моего народа. Слишком долго продолжается паразитизм нацменов, которые от жтого только борзеют.

Есть еще такой регион, как Тува, первый по криминалу. Там национализм приматов вообще зашкаливает. По ним можно пройтись отдельной песней.
Полезного коофициента от местного населения для страгы в целом-ноль целых хрен десятых.

Нам нужны эти территории с ресурсами, а не местное население. Жестко? Да! Но, это мои убеждения.

Всё верно.
Но в любом деле кроме цели есть и ПУТИ достижения, и не всегда они быстрые и прямые.
А иногда и половинчатые. мало ли что мы хотим! Политика м- это искусство возможного. Иногда приходится выбирать и между плохим вариантом и очень плохим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6494

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Schwartzhog, и как по-твоему это долго будет продолжаться? Не кажется ли тебе что этот регион (а так-же парочка других соседних) пора как-то приводить в адекватное состояние?

Ну, с 404-м регионом тоже пора решать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Эти кавказцы, чечены, вернее их жены и дети по закону получали еще и пенсии и льготы по потере кормильца-боевика.
Маразм? Да!

Суды бывших и действующих вояк о компенсации по ранениям и увечьям. Ответ судов (был) -кто причинил вред, тот пусть и платит. Т.е. члены бандформирований. Было и такое.
Несовершенство заканодательства? Да! Но, пиздец решения.

Там очень много нехороших вещей творилось и будет твориться.

Это жизнь.
В которой всё не так как хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6496

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Puundik пишет:
Schwartzhog, и как по-твоему это долго будет продолжаться? Не кажется ли тебе что этот регион (а так-же парочка других соседних) пора как-то приводить в адекватное состояние?
Пундик, незнаю.
Я уже написал, что нужна политическая воля.
Рычагов давления на это сборище обнаглевших дотационных "стобалльников ЕГЭ по русскому языку"-более чем предостаточно.
Почему тянут -яхз.
Меня лично бесит, если Ваня скажет Ахмету о нормах поведения в Москве-это ксенофобия, и религиозная рознь,-282 в результате.
А если Ахмет скажет свое мнение и ткнет ножом-это всего-навсего "декриминализированные побои" и мелкое хулиганство.А на нож Ваня сам упал.Три-четыре раза.
Ладно, фонтанировать эмоциями тут бессмысленно.
Хотелось бы услышать мнение ПалЕвгенича или Пломбира.Так же интересно мнение как человека "в системе"Дроззи, Фермера и Поручика -кстати, где он?

Всему своё время.
ты полагаешь это в Центре не видят, или им всё нравится? Всему своё время.
Повторюсь: то что на Кавказе делается - это не "хорошо". Это ПОЛИТИКА и меньшее из зол.
Со временем - не думаете же вы, что это будет твориться вечно и что это всех в Москве устраивает - кавказских пацанов вернут к адекватности.
Это нормально в политике - заигрывать с регионами. ВРЕМЕННО.
Вам кажется что "время затянулось"? Всё же оставьте центру решать что и когда делать.
Одно очевидно - все перекосы Центру нах.не нужны, и со временем будут исправлены.
:cheer:

Поручик в Питере.
Почему не в форуме? - говорит "у вас тут слишком всё заебись в России, а на самом деле всё жопа-жопа, я этого читать не могу, меня рвёт". Типа того, недословно
Ну, это его выбор. Его взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Pax tecum пишет:
Schwartzhog пишет:
Пакс текум, я понимаю, что основная мысль здесь "хватит кормить кавказ"?

Да не то, что бы именно так. Территории эти русской кровью обильно политы, хрен их кому. Вопросы к содержимому этих территорий.

В данном же контексте основная мысль - могли бы и не борзеть, тем более за казенный счет, а за потребленный ресурс и услуги ЖКХ заплатить, а не затягивать годами и "помещения для молитв"
огромные строить. Или решили святым духом питаться и обогреваться? Причем, по количеству и качеству фанатизма исламского так и есть.

У меня так же пару туров в составе ВДВ и СпН ВВ, 19 и 23 года назад, в те края были. И убеждения остались. И знания новые появились.

По поводу ислама. Нет не может быть и не будет мирным. В нем очень много "пространства для маневра". Вечный враг христианства и славян. От раннего средневековья до наших дней.
При чем во всех его проявлениях. В Бывшей Югославии, Боснии в середине 1990-х, опять лишний раз убедился, что такое война цивилизаций и культур помноженная на национализм.

Но это мои убеждения. И литературу тематическую я так же неплохо знаю. Но, объективную больше. Историю Кавказа и противостояния с нами.

И, я принадлежу к славянскому, русскому миру, сейчас православному христианскому. Сторонник панславизма.
Я за развитие в первую очередь моего народа. Слишком долго продолжается паразитизм нацменов, которые от жтого только борзеют.

Есть еще такой регион, как Тува, первый по криминалу. Там национализм приматов вообще зашкаливает. По ним можно пройтись отдельной песней.
Полезного коофициента от местного населения для страгы в целом-ноль целых хрен десятых.

Нам нужны эти территории с ресурсами, а не местное население. Жестко? Да! Но, это мои убеждения.
Жосские вы парни) И все же я лично против падения в крайности типа "Россия для русских", "Ислам-враг славянам" и т. п. Про оборзение и страсть к халяве у чёрных согласен. Но ведь и белые борзеть умеют не хуже. Денег и ресурсов уходит море для удержания территорий и населения их уж не в повиновении, а хотя бы неком таком стабильном состоянии - тоже согласен. НО- пока что силовые способы решения этих проблем станут дороже, ибо цену крови кто знает? ; видел я чеченцев, тувинцев и дагестанцев, других нацменов, которые больше россияне, чем иные русские; русских в России 50млн.чел. из них бойцов сколько? а территория наша в одну шестую от всей суши, кем держать то её? В числе других причин, почему "НО" можно озвучить общую неготовность сейчас власти жёстко контролировать национальные элиты, да и элиты вообще в стране, нет у неё такого авторитета как у Иосифа Виссарионовича и других генсеков после неё, вплоть до Меченого. И единства народа и власти, не говоря уж о единстве элит и народа, сейчас нету. Очень надеюсь, что это пока. А без этого единства жёсткую политику внутри страны по контролю за регионами вести это полное нарушение правил пожарной безопасности. В общем, как ни крути, а пока что политика дяди Вовы самая оптимальная, сколько бы вопросов к нему не было.. По мне так больше прав был атаман Семёнов с его идеей россизма, когда главноопределяющей ценностью гражданина России было его отношение к России же и русскому миру(как противоположность миру западному), а национальность его не имела значения. К сожалению моему великому и этой идеи сейчас не продвинуть в обществе нашем, ибо многовекторные стали все уж очень(((

Весьма разумно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Schwartzhog пишет:
Хотелось бы услышать мнение .... или Пломбира.Так же интересно мнение как человека "в системе"Дроззи,
Тю, ты шо, не знаешь что они ответят? Скажут что им это тоже не нравится, но они не располагают всей полнотой информации, а наверху знают что делают и им виднее. И они поддерживают линию партии. И вообще, что-за провокационные вопросы? Идёт война и неча раскачивать лодку. :P
Schwartzhog пишет:
...и Поручика -кстати, где он?
Наверное там-же где и Бригант.

Ебало завали, чмо хохляцкое :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6499

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Pax tecum пишет:
Я против замещения русских инородцами. А, это уже тенденция.
Далеко не я один так думаю, в научном мире и на уровне госуправления все чаще звучат подобные заявления, даже если убрать заявления лидеров некоторых полит.партий входящих в Госдуму.

Москва и Душанбе заключили соглашение о наборе трудовых мигрантов

Российская и таджикская стороны подписали межведомственное соглашение о наборе граждан республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Церемония подписания двусторонних документов состоялась в среду, после переговоров лидеров России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона в Кремле.

Согласно справочным материалам, подготовленным к визиту Рахмона, сейчас в РФ находится около 1,2 миллиона таджикских граждан; при этом, по данным МВД России, в минувшем году им были выданы 471 тысяча патентов на работу. Отмечено, что гражданам республики предоставлены максимально возможные для нечленов ЕАЭС преференции, а именно - возможность пребывания в России в течение 15 дней без постановки на учет, оформление патента на работу сроком до 3 лет.

ria.ru/20190417/1552782262.html

******************
Умному достаточно.

Это явно не про тебя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 5 года 1 нед. назад #6500

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
В Петербурге погибла студентка местного филиала Высшей школы экономики, которая пострадала при пожаре в общежитии. 19-летняя Евгения Р. сама устроила пожар, а перед этим писала, что думала также убить таксиста и разбиться на его машине.

Пожар в доме 29 на улице Ленсовета случился в ночь на 11 апреля. «В комнате площадью 15 кв. метров горела обстановка на площади 3 кв. метра», сообщает МЧС Петербурга. Спасатели тушили огонь около часа.

Во время пожара Евгения выпрыгнула в окно с четвертого этажа. Девушку госпитализировали в в НИИ им. Джанелидзе, ее состояние оценивали как тяжелое, сообщали в пресс-службе вуза.

«Наша дочь Евгения сейчас в коме, пожалуйста, молитесь все, кто умеет молиться!» - написал «ВКонтакте» отец второкурсницы Роман.

Однако врачи не смогли спасти Евгению - спустя неделю, 18 апреля, она скончалась. Университет возьмет на себя все расходы по погребению студентки, сообщает сайт ВШЭ.





Общежитие, которого боятся студенты

Хотя сама Евгения написала, что пожарная сигнализация не работала, и другие студенты говорят, что некоторые эвакуационные выходы были закрыты, администрация ВШЭ заявила на своем сайте, что «не имеет претензий ни к персоналу общежития, ни к техническим средствам пожаротушения».

Учащиеся связывали возгорание с возможными проблемами с проводкой.

«Я и мои подруги теперь совсем не уверены в том, что нашей жизни здесь ничего не угрожает. Недавно соседнюю с моей комнату залило от дождя, теперь пожар. Осталось подождать, пока здание 50-х годов без обещанного ремонта сложится пополам», - рассказала одна из студенток.

Студентов, живущих в соседних со сгоревшей комнатах, переселили на отремонтированный этаж. Другим, кто не хочет больше оставаться в общежитии на улице Ленсовета, предложили переехать в другие корпуса.
*******
Весна, психневрология активизируется...
Хорошо,что хоть других с собой не забрала.
И, да, смерть в огне-самая мучительная, что она и продемонстрировала, невыдержав и выпрыгнув в окно.
Да и неведомому таксисту яндекса свезло...
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.