Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #381

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Айфонам же вроде свой отпечаток сознательно сливают, а те в свою очередь....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #382

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Айфонам же вроде свой отпечаток сознательно сливают, а те в свою очередь....
Да им то зачем, можно же просто отследить расположение.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #383

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Арестантов московских СИЗО стали выпускать только по отпечатку пальца, чтобы исключить возможность побегов путем подмены, сообщает пресс-бюро ФСИН России.

В ведомстве напомнили, что при поступлении подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО, их отпечатки пальцев заносятся в дактилокарты систем распознавания личности, передает РИА «Новости».
«В случае если возникла необходимость вывести человека в суд, медицинское учреждение, либо он освобождается из следственного изолятора, ему необходимо приложить палец к считывателю системы, которая выведет все данные на специальный монитор», – говорится в релизе ФСИН
При возвращении человека в учреждение также проводится аналогичная процедура.
В московских СИЗО вопрос с точной идентификацией личности стоял наиболее остро, поскольку в них содержится большое количество спецконтингента, отметили в ведомстве, напомнив, что в российской столице было несколько случаев побегов путем подмены арестантов.
Напомним, 17 января в Москве задержали сбежавшего ранее из СИЗО Маруф Одинаев. Отмечалось, что Одинаев совершил побег, «воспользовавшись данными соседа по камере, своего соотечественника, который освобождался из-под стражи в связи с истечением срока нахождения под стражей по решению суда».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #384

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Voron77 пишет:
Фермер 76 пишет:
Айфонам же вроде свой отпечаток сознательно сливают, а те в свою очередь....
Да им то зачем, можно же просто отследить расположение.
Как зачем? Дактокарта содержащая более 10% (учитывая восьмипалых слесарей) информации об отпецатках владельцев айфонов на пустом месте это совсем не мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #385

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
В обществе где все продается и покупается любое такое движение не есть гуд..
Все базы есть в продаже и продаются сотрудниками правоохранительных структур-это аксиома.
Если бы сам не работал с такими базами,пусть и годовалой давности , говорить о них бы не стал.
И базу отпечатков пальцев то же продадут...
Собирают базу данных о населении все.. абсолютно все.. начиная от ФСБ и МВД заканчивая банками и другими мелкими компаниями..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #386

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Недавно на 1 канале показали сериал Спящие, советую посмотреть.
Я выходной посмотрел сразу все 9 серий первого сезона.
Да агитка, но посыл..
topru.org/62025/partiya-spyashhix-zhena-...-muzh-sobaki-kusaki/

Куда уж Гнуснейшему Павлику меня обличать ..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #387

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Получилось что то типа .. ТАСС уполномочен заявить и Тегеран 43...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #388

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Чувствуют ослабление центральной власти и опять за свое..
Власти Татарстана: "Будет так, как мы настаиваем - обязательность татарского языка нужно вернуть
aftershock.news/?q=node/577678
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #389

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Хороший сериал, говорят. Я только начал смотреть. И, кстати, уже несколько дней назад его ВСЕМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ - но ты же, тупица, форум не читаешь, тебе главное понт метнуть...

Сериал как раз про негодяев-либерастов, ноющих про "всё пропало", а по сути продающих Россию. Как некоторые гниды-йурысты тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #390

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Хороший сериал, говорят. Я только начал смотреть. И, кстати, уже несколько дней назад его ВСЕМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ - но ты же, тупица, форум не читаешь, тебе главное понт метнуть...

Сериал как раз про негодяев-либерастов, ноющих про "всё пропало", а по сути продающих Россию. Как некоторые гниды-йурысты тут
Ты видимо таки недалек Гнуснейший... :P
Спящие.. это не журналисты -либералы, это агенты в правительственных структурах и башнях Кремля...Даже в ФСБ..
Это люди реально влияющие на внутреннюю и внешнюю политику нашей страны... остальное фон и их рупор для создания видимости общественного мнения.
Смотрю в книгу-вижу фигу..
Херово ты сериал смотрел, но тебе скидка... :unsure: :
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #391

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я часто езжу на такси по работе, почти все таксисты слушают всякие либеральные Дожди и Эхи Мацы.. эти СМИ напрямую или косвенно проплачиваются Газпромом или принадлежат ему(в фильме Энергия)..
Все сложнее устроено чем кажется на первый взгляд..
В момент распада СССР такие же Спящие создавали в стране искусственный дефицит всего... так же поносили нашу историю через СМИ...а в тихую начинали уже ее грабить..
Ну и с нынешним моментом у меня возникают стойкие аналогии...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #392

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Wladim753 пишет:
Я часто езжу на такси по работе, почти все таксисты слушают всякие либеральные Дожди и Эхи Мацы..
В момент распада СССР такие же Спящие так же поносили нашу историю через СМИ....
Напомнило одного Йуриста-таксиста. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #393

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #394

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Ну и еще немного про фильм Спящие, утащил с Ганзы..
paradox
мега-ветеран
paradox
28-10-2017 09:54 профайл paradox пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
ну чего..
посмотрел.
сначала о художественной стороне- а неплохо снято, неплохо сыграно, неплохой сценарий с очень небольшим количеством слабых мест (о них позже). то есть как жвачка- вполне смотрибельно.
теперь о смысловой и идеологической составляющей.
я же смотрел уже после прочтения либерального воя, самобичевания режиссера и прочего информационного хлама.

и посмотрев фильм, задал себе единственный вопрос- а они точно об ЭТОМ фильме???

сразу мой вывод- более русофобского, анти-фсб-шного, и антиправительственного фильма я не видел давно.
начнем с ФСБ.
во-первых, она течёт.
собственно, в прекрасной россии настоящего везде течет, но ФСБ не то что не борется- она даже и не догадывается.
так же как не догадывается о создании в стране разветвленной шпионо-террористической цепочки.
По сути ФСБ в фильме не проводит ни одной удачной операции- зато не разобравшись, мочит в стране пребывания сына ни в чем не повинного местного авторитета- как потом выясняется, хорошего партнера российского ВПК, нажив проблемы себе, стране и оборонке- а по делу- посольство защитить не удалось, (хотя судя по тексту -группа нападающих была немногочисленна), ни одного разоблаченного агента живьем захватить не удалось, ни одного фигуранта защитить не удалось, а главные злодеи и вовсе уходят даже не поцарапанными.
единственная удача- предотвращение взрыва.
это самое слабое место в логике сценария и даже по фильму- результат не планомерной работы, а дикого везения главного героя.
заложницу, правда, всё равно потерял.
обвинения в коррупции ФСБ от адвоката Асмолова- Навального они даже не собираются расследовать (тут вариантов два- либо точно знают, что так и есть, либо знают, что начать расследование значит самоубиться)
при этом по их же информации адвокат этот РЕАЛЬНО борется с коррупцией, реально борется со взяточничеством и вообще человек честный. (потому о нем- снисходительно и с ухмылочкой)
зато своих или непричастных -ФСБ, как и положено, сливает, предает, забывает, бросает и мочит.
Более того, ФСБ и довольно бессильна- ибо при попытке забрать свидетеля из полицейского околотка их (справедливо на тот момент полагая, что фсбшники его и пытали) уездные менты спокойно посылают на три буквы, куда они утершись, и уходят.
Вообще светлым пятном в фильме являются именно менты- защищают от конторского беспредела оппозиционера, а всю работу за ФСБ выполняет одинокий полицейский подполковник.
только одинокий, потому и сыплется.
а так- никаких космонавтов даже.
Отдельного разговора заслуживает генерал- ещё при ссср забыл вовремя эвакуировать ценного агента, спокойно разговаривает с убийцей своего сына, вместо того, чтобы хотя бы двинуть ему в зубы, а главного кукловода и вовсе проглядел, вместо того, чтоб вычислить и слить китайской гебне.
не, с ним же так приятно побухать на природе.

теперь про правительство.
итак, по фильму главная стратегическая цель правительства на долгие годы- не модернизация экономики и не развитие производства- а любой ценой обеспечить продажу сырья в китай, при чем засекретив любой ценой цену (простите за тавталогию) от своего народа- а то не дай бог, спросят и потребуют свою долю.. (в реальности ВВП и правительство и говорят, и действуют все таки не только так)

про народ.
по фильму после убийства оппозиционера на митинг приходят жалкие 3000 человек, выкрикивая невнятные кричалки-мычалки.
по жизни и приходит побольше, и говорят со сцены покрасивше. даже без убийства.
ну а ситуация в стране до того беспросветна, что честный и смелый сотрудник ФСБ, желая хоть что нибудь поменять, не может ничего более, как завербоваться американцам.
и вообще, в стране все настолько плохо, что пафос про вставание с колен и спасение страны двигает единственный человек, который не был тут 16 лет, ни хрена не понимает почему что происходит и вообще оторван от реальности.

отдельная тема- главный герой.
то что единственные методы удачного добывания информации у него либо угрозы и фальсификация вещественных доказательств, либо пытки- уже само собой разумеется.
Но он ещё и изрядная сволочь.
Выбирая между спасением приемной дочери и спасением шифровальщика, он выбирает шифровальщика, хотя в той ситуации смерть шифровальщика такое же прекрасное выполнение боевой задачи, как и спасение- главное это не сдать его в плен живым.
А своей любимой нагло врёт, что обязательно вытащит и спасет, хотя прекрасно знает, что он уже в ФСБ никто, звать его никак и он вообще сваливает из страны на очередные дцать лет.
плюс, он хреново работает- он не только не знал, что в посольстве важный лишний, он не знал, что у важного лишнего важные документы и он спокойно дал эти документы умыкнуть.
то есть или его не сочли нужным проинформировать по причине его малозначительности, или он всё пропустил мимо ушей- ах да, у него ж любовь.

так что полили дерьмом всех, кого обычно либералы и поливают, и за что либералы обиделись, я не понял.
хотя наверное понял.
либералы то как раз показаны весьма точно.

#6
P.M. Ц
paradox
мега-ветеран
28-10-2017 10:00 профайл paradox пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
мне больше всего не понравилась импотенция фсб- генерал настолько осознает свою беспомощность, что чуть ли не в ногах валяется у своего американского оппонента- "верни колбасу"...
ой, простите-"сдай взрывника, я всё прощу".
и повторю- ни одного удачного задержания, ни одной правильно проведенной разработки и даже ни одного допроса с соблюдением закона.
зато удачно плющим своих.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #395

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
России в ближайшее время могут остаться без работы около трех миллионов человек из-за отсутствия необходимых образовательных навыков, эту проблему государству надо решать вместе с компаниями, заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов на конференции "Непрерывное обучение: как его использовать при развитии талантов в новом мире работы" в Корпоративном университете Сбербанка.

По его словам, речь идет о бухгалтерах, юристах, административных работниках, в основном женщинах в возрасте 45-55 лет. "У нас уже по текущему анализу в ближайшее время по таким специальностям, как бухгалтера, юристы, административные сотрудники, люди, которые работают в системе управления и учета кадров, на рынке труда должно будет оказаться около трех миллионов человек, которые будут не востребованы и будут заменены новыми информационными технологиями


РИА Новости ria.ru/society/20171027/1507730513.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #396

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Это проблема, да. Вот почему важно в шахматы играть и головоломки распутывать.
ЗЫ
Это первая ласточка, т.к. IT технологии будут вытеснять нетворческие профессии.
Безработных будут десятки и сотни миллионов по всей планете.
Придётся либо геноцидить всех, либо выплачивать какие-то деньги на базовые потребности.
Про это говорили уже.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #397

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Это проблема, да. Вот почему важно в шахматы играть и головоломки распутывать.
ЗЫ
Это первая ласточка, т.к. IT технологии будут вытеснять нетворческие профессии.
Безработных будут десятки и сотни миллионов по всей планете.
Придётся либо геноцидить всех, либо выплачивать какие-то деньги на базовые потребности.
Про это говорили уже.
Ну выплаты нашим людям не грозят, так.. разве что какие то маленькие суммы для поддержки. Другое дело что этих людей обязательно нужно будет чем то занять. От безделья наш человек дуреет и начинает делать глупости.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #398

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ВВП сначала Ельцин-ценр открыл, теперь вот уродскую "стену скорби" в честь политически репрессированных . Интересно, кто-же эти политически-репрессированный? Солженицын? Бандеровцы, колаборанты и антисоветчки? Черноволы всякие?
Платить и каяться, платить и каяться....

russian.rt.com/russia/news/444529-putin-...rss&utm_campaign=RSS
Камменты, как говорится, доставляют.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #399

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Оттуда
Нельзя забывать прошлое. Надо его изучать, понимать и четко осознавать одно - если понадобится ещё раз расстрелять несколько тысяч "врагов народа" - то надо расстреливать. Бронзы на памятники у нас хватит. Если что, потом покаемся.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #400

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Т.е. ты одобряешь памятники в честь репрессированных врагов народа, националистов, власовцев и прочих антироссийских деятелей? Так может тогда и сс-овцам каким-нибудь памятники поставим? Раскаиваемся, мол, в убиенности.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.