Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 05 Авг 2024 15:22 #24841

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278

Апологетам Набиуллиной и плохо дружащим с элементарной логикой лучше не смотреть
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Авг 2024 15:29 #24842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:

Апологетам Набиуллиной и плохо дружащим с элементарной логикой лучше не смотреть

И Путину наверное тоже лучше не смотреть - расстроится что такую держит да на таком месте, у него же и с формальной логикой траблы... а вот продвинутый экономист Переслегин (совсем недавно выступавший про "нам придётся оплатить все долги Украины") вынужден перебиваться роликами... :neutral: А ему-то виднее насчёт финансирования ВПК!

Я тоже тогда не буду смотреть чтоб не расстраиваться... ^^:133
Последнее редактирование: 05 Авг 2024 15:30 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Дела российские. 05 Авг 2024 15:43 #24843

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Посмотрел там комменты.

Адекватно:

Нравятся мне люди, которые могут научить директора Центробанка финансовой грамотности, министру обороны на ошибки в тактике и стратегии указать, ответственным за космос рассказать, что не так у них в космонавтике, политикам в Израиле рассказать, сколько лет им осталось существовать, и т.д... Браво!)
***

Производство кредитуется из отдельного фонда развития промышленности под 1-5%. У нас в Ярославле моторный завод пашет на оборонку. Связан с людьми там работающими людьми в отделах закупок. Они завалены деньгами.

===

Но Переслегину, естественно, виднее :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Дела российские. 05 Авг 2024 16:32 #24844

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Производство вин в России в 1п 2024г выросло на 21% г/г
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Авг 2024 17:32 #24845

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Смотреть с 4.32 мин., кстати в видео есть и о новой пневматики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Авг 2024 18:35 #24846

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Volkswagen тайно вернулся в Россию. Немецкие СМИ пишут, что машины снова официально продаются на российском рынке, выпущенные под брендом Jetta. В головном офисе утверждают, что им об этом ничего неизвестно. До этого автомобили, собранные в Китае, поставляли через параллельный импорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Дела российские. 06 Авг 2024 13:15 #24847

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
В России планируют ввести бесплатное горячее питание для всех школьников.

На данный момент бесплатное горячее питание предназначено только для младшеклассников, учеников с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей.

По мнению авторов законодательной инициативы полноценный прием пищи в средней и старшей школе не менее важен, чем в начальной. И должен быть доступен всем ученикам бесплатно хотя бы один раз в день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Pavel1980

Дела российские. 06 Авг 2024 16:07 #24848

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 06 Авг 2024 16:57 #24849

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Видео ударов авиации, снятое, предположительно, в Курской области при попытке прорыва формирований ВСУ. В небе военные самолеты, на обочине горит автомобиль с топливом. Кадры сняты местными жителями.

Ранее врио губернатора Курской области Алексей Смирнов заявил о попытках прорыва ВСУ на территорию Курской области.

В ФСБ заявили, что ВСУ совершили «вооружённую провокацию» в Курской области.

UPD. По данным Минобороны России, ВСУ, силами до трехсот боевиков, при поддержке 11 танков и более 20 боевых бронированных машин атаковал позиции в районах населенных пунктов Николаево-Дарьино и Олешня Курской области, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе.

«Оперативно-тактической и штурмовой авиацией нанесены удары по сосредоточениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Басовка, Журавка, Хотень, Юнаковка, Беловоды, Храповщины Сумской области. По бронетехнике противника эффективно применяется армейская авиация. В район боестолкновения выдвинулись резервы российской группировки войск на Курском направлении»
- сообщили в Минобороны.

Всего в результате огневого поражения уничтожено шестнадцать единиц бронетехники ВСУ, в том числе: шесть танков, две боевые машины пехоты, четыре бронетранспортера, три боевые бронированные машины «Козак» и инженерная машина разграждения.

=============
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 06 Авг 2024 17:00 #24850

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
...Я вот понять не могу, нахрена они это делают?
Ну ясно же что такими силами ничего конкретного хохлы добиться не смогут. Нафига им этот очередной суицид ?
Последнее редактирование: 06 Авг 2024 17:01 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Shooric73

Дела российские. 06 Авг 2024 17:24 #24851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Надо показать активность - а то денег и оружия перестанут давать.
Что они ведут, что не только обороняются
А Микол не жалко нах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 06 Авг 2024 17:44 #24852

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
В этот день в 1915 году "атака мертвецов" случилась, при обороне крепости Осовец...
:idea:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 06 Авг 2024 18:36 #24853

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
RUTUBE:

Мы наблюдаем кратный рост аудитории RUTUBE и еще больший интерес к платформе со стороны авторов. Также стремительно растут объемы библиотеки. При этом как с точки зрения технологий, так и контента, мы готовы принять всех желающих. Мы работаем над тем, чтобы авторам было комфортно создавать и распространять свой контент на нашей платформе, а зрители смотрели любимый контент в лучшем качестве.

Без критики не может быть роста. Мы видим каждое замечание и принимаем его во внимание. Мы готовим полномасштабные обновления и уже совсем скоро их представим.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 06 Авг 2024 18:50 #24854

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Что сказать, попробывал оформить канал и залить видосы на рутубе, так всё вроде и не чего, но загрузка видосов затянута так как проверка видео занимает больше времени, а так особыхминусов кроме этого не заметил.Кстати пока оформлял канал обратился за помощью к тех.поддержки, ответили быстро, проконсультировали, всё норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 06 Авг 2024 18:58 #24855

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
А что за канал у тебя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV

Дела российские. 06 Авг 2024 19:01 #24856

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Да просто место где свои видео скидываю rutube.ru/channel/36885569/, а это на ютубе www.youtube.com/@user-en3tz7nk6s
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, yandex

Дела российские. 07 Авг 2024 07:55 #24857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
❗️Обстановка в Курской области — что известно к 20.00

В Курской области сохраняется напряженная обстановка: на текущий момент основные бои по-прежнему идут в Суджанском и Кореневском районах, где, судя по последним кадрам, украинским формированиям удалось продвинуться.

▪️Со стороны Свердликово подразделения ВСУ на БТР Stryker смогли выйти на трассу Рыльск — Суджа, по которой попытались продвинуться в направлении населенного пункта Зеленый Шлях. Однако на участке автомагистрали к востоку от села Нижний Клин бронегруппа противника попала (t.me/dva_majors/48940) в засаду, а сама техника позднее была добита беспилотниками.

Координаты: 51.295353, 35.093807

▪️Украинские медиа активно тиражируют видео с пленными российскими военнослужащими в районе урочища Глубокого, откуда ранее подразделения ВСУ пытались продвинуться в сторону Куриловки. Также появилось фото сгоревшего российского вертолета Ка-52.

▪️Одновременно не стихают столкновения на участке трассы 38К-004 неподалеку от пункта пропуска Суджа, а также в районе села Гордеевка. Однако ввиду отсутствия кадров объективного контроля установить точную конфигурацию фронта на данных участках затруднительно.

▪️Украинские формирования продолжают наносить удары артиллерией и беспилотниками по всей Курской области. По последним данным, в регионе погибли три человека, как минимум 18 получили ранения, в том числе и дети.

Российские войска также ведут огонь по позициям и местам концентрации противника — одной из пораженных целей стал украинский ЗРК «Бук-М1», который был уничтожен ракетным ударом к северу от села Сенное в Сумской области.

????Ожидать скорого прекращения атак не стоит: в Курской области продолжаются ожесточенные бои, исключать активизации (t.me/rybar/62497) украинских формирований и на других участках также нельзя. Более того, в действиях противника проглядывается замысел, связанный с наступлением в наиболее «узких» местах с целью заставить ВС РФ перебросить туда силы с других направлений.

С информационной точки зрения противник получил нужные кадры как с пленением военнослужащих ВС РФ, так и с продвижением на 6 км от границы, пусть доказательствами и выступают кадры с собственными уничтоженными БТР. Однако их будет более чем достаточно, чтобы в течение нескольких дней перебивать негативные для себя инфоповоды, вроде потери контроля над Новгородским.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, yandex, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 07 Авг 2024 08:38 #24858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Российские военкоры пишут о ситуации в Суджанском районе Курской области. Главное:

Минувшей ночью телеграм-канал «Рыбарь» сообщил, что формирования ВСУ заняли села Николаево-Дарьино, Дарьино и Свердликово. В хуторе Олешня «напряженная ситуация — там российские военнослужащие практически в полном окружении ведут ожесточенные бои с численно превосходящим противником». По данным канала «Рыбарь», всего в Курской области вошли «400 членов украинских формирований». Канал заключает, что «в ближайшее время подразделения ВСУ попытаются еще больше расширить зону контроля, невзирая на потери в живой силе и технике, ради заполнения ленты украинских медиа ”успехами” в боях на российской территории, чтобы затмить крах обороны ВСУ на других участках».

Канал «Два майора» сообщает, что за сутки «уничтожено 16 бронемашин ВСУ (к утру по факту больше) и двух ЗРК «Бук»)», а ВСУ по состоянию на 22.00, 06 августа, «находились в населенных пунктах Дарьино, Свердликово, Гоголевская и Гончаровка (фото тг-канала ”Два майора”». Канал заявляет, что «предстоящие сутки станут тяжелыми. Враг имеет на нашей стороне не менее мотопехотного батальона, до двух тысяч человек личного состава в качестве второго эшелона, применяет множество дронов и средства ПВО и РЭБ».

Военкор ВГТРК Александр Сладков сегодня утром сообщил в своем телеграм-канале, что «общая численность украинской группировки, прорывающейся вглубь Курской области — до 900 человек. Противник вклинился на территорию Курской области на 10 километров».
Сладков полагает, что ВСУ преследуют две цели:
«1. Закрепиться в селах ближе к райцентру и превратить Суджу во второй Волчанск.
2. Попытаться прорваться в сторону Курчатовской АЭС. ВСУ били ракетами по Курчатову ночью. Мы все сбили (Тор, ”Панцирь”)».

Военкор Юрий Котенок также полагает, что одна из конечных возможных целей «всей операции ВСУ — именно город Курчатов, атомная электростанция… Логика такова — взять Курчатов и вести торг с РФ по поводу Энергодара с ЗАЭС (Запорожская атомная электростанция находится под контролем РФ - прим.ред.) и чего угодно».

Военкорр ВГТРК Евгений Поддубный сообщает, что «обстановка сложная», «противник продолжает подтягивать крупные силы к переднему краю. ВСУ, судя по всему, всерьез планируют развивать наступление и не оставляют попытки удержать часть нашей территории». Военкор публикует видео «огневого поражения техники ВСУ» и сообщает, что «только один небольшой российский отряд ”Анвар” сотворил подвиг и уничтожил за ночь 12 единиц бронетехники противника».

Число пострадавших в результате массированных атак вооруженных сил Украины выросло до 28, сообщил заместитель главного врача Курской областной многопрофильной клинической больницы по хирургической работе, главный внештатный хирург области Андрей Локтионов.

Врач рассказал, что в основном пострадали мирные жители, проживающие в Суджанском и Кореневском районах.

Минувшей ночью также активно распространялся дипфейк врио губернатора Курской области Алексея Смирнова, якобы (t.me/bazabazon/30054) призывающего всех мужчин старше 18 лет прийти в военкоматы для получения оружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 07 Авг 2024 08:44 #24859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Новая вспышка коронавируса выявлена в России, за неделю показатель вырос почти на 30%. Врачи зафиксировали 7777 случаев с 29 июля по 4 августа, умерли десять человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 07 Авг 2024 08:46 #24860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
===
Только удар может быть не обязательно на северном направлении. После крынок, исчезли из виду несколько бригад морской пехоты, которые на Херсонщине умылись кровью. Возможно их насытили сырым мясом, и сейчас хотят повторить Крынки, только в другой точке.

Учитывая географию линии фронта, и поставив себя на место противника, есть одна точка, где можно скрытно разместить и скрытно развернуть достаточное количество скоростных лодок и личного состава. Это город Запорожье. Он достаточно далеко от лбс, непрерывного видеоконтроля там нет, да и дроны разведчики там слишком уязвимы. То есть в отличие от побережья Днепра по лбс, наши войска не могут обнаружить накопление сил для форсирования реки. При этом на скоростных лодках, дойти до Энергодара можно за полчаса, причём в основном двигаясь не в зоне обстрела.

Так что потенциально незадействованный резерв из морпехов, может попытаться десантироваться около ЗАЭС, и повторить попытку захвата станции. Медийно политический эффект в этой ситуации для Киева будет отличным.

Минусы для них в том, что предыдущие попытки десанта на ЗАЭС, осенью 22го года закончились очень печально для ВСУ. Но с того времени поменялось много, вплоть до рельефа у станции, вместо широкого зеркала водохранилища, теперь узкое русло реки, и высокие заросли на дне бывшего водохранилища. То есть объективно гораздо более удобные условия, чем было осенью 22го. И опыт Крынок говорит, что зацепиться за берег, и создать плацдарм они вполне могут, ведь на потери им плевать.

Так что возможно это будет ещё одним из направлений ударов, в попытке заставить нас пойти на переговоры, и тем самым сохранить свой режим, что они продадут своему населению как велику перемогу.

Ну а нам нужна общая граница с Венгрией, и Польшей.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.