Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Мост построить дешевле, но и разрушить проще. С другой стороны и починить проще.
Тоннель - намного дороже, но и разрушить сложнее, в смысле извне. Но уж если разрушить - то чинить заебёсся... если это вообще возможно будет.

Сиё, кстати, касается и тоннеля под Ла-Маншем ^diabl11 :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23562

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Угу. Затонет сухогруз с Украинской командой и грузом аммиачной силитры- и привет! ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23563

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23564

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42089
  • Репутация: 137


Неизвестный напал с ножом и ранил губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Нападение произошло сегодня вечером в городе Апатиты, где Чибис проводил встречу с гражданами в местном ДК "Строитель". Уже после окончания встречи на выходе из здания к главе региона подошёл неизвестный и нанëс удар ножом в живот. Нападавшего быстро скрутила охрана, его мотивы сейчас выясняются. Сам Чибис был госпитализирован в Апатитско-Кировскую больницу, сейчас он находится в операционной.





На губернатора Чибиса напал с ножом в Апатитах местный житель — 42-летний Александр Б.

Нападавшего задержал сотрудник Росгвардии, который оказался в этот момент рядом. С мужчиной сейчас общаются следователи, но пока ничего связного он сказать не может — утверждает, что перед преступлением слышал в голове некие голоса.

Андрей Чибис до сих пор находится в операционной.


:neutral:
В натуре так весна действует?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, чили

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23565

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Здесь больше на откос под дурку похоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23566

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4546
  • Репутация: 42
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
"Не отлично, но и не ужасно": в Хабаровске введен режим ЧС из-за радиации — сообщает администрация города (khv27.ru/novosti/detail/?ELEMENT_ID=173364).

В Индустриальном районе Хабаровска введен режим чрезвычайной ситуации из-за повышенного естественного радиационного фона - его, проезжая, обнаружил волонтер-дозиметрист. На место сразу же выехали "радоновцы" и специальные службы, зона повышенного фона была оцеплена и блокирована.
Радиоактивный предмет уже вывезен за пределы (t.me/khv_news/19652) Хабаровска на территорию спецпредприятия.

Режим ЧС в городе снимут только после проведения мониторинга и возможной утилизации неназванного предмета-угрозы. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23568

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
"Не отлично, но и не ужасно": в Хабаровске введен режим ЧС из-за радиации — сообщает администрация города (khv27.ru/novosti/detail/?ELEMENT_ID=173364).

В Индустриальном районе Хабаровска введен режим чрезвычайной ситуации из-за повышенного естественного радиационного фона - его, проезжая, обнаружил волонтер-дозиметрист. На место сразу же выехали "радоновцы" и специальные службы, зона повышенного фона была оцеплена и блокирована.
Радиоактивный предмет уже вывезен за пределы (t.me/khv_news/19652) Хабаровска на территорию спецпредприятия.

Режим ЧС в городе снимут только после проведения мониторинга и возможной утилизации неназванного предмета-угрозы. :sm43:
в пабликах пишут, что в пункте приема металлолома это случилось.
Хорошо, что успели.А то бы было бы как в Электростали, с Цезием-137, когда пром.источник-уровень в переплавку отправили.И успели даже плавку начать.
последствия гуглим в ролике "Три Чернобыля в городе Электросталь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23569

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
❗️В Тюмени 38-летний гражданин иностранного государства обратился для получения разрешения на временное проживание.

Сотрудники правоохранительных органов выявили, что данный гражданин, сменив свои фамилию и имя, скрыл, что ранее за нарушение миграционного законодательства мигрант по решению суда был выдворен за пределы России.

Тем не менее, не дождавшись завершения пятилетнего срока запрета на въезд в нашу страну, мужчина у себя на родине изменил свои персональные данные и, незаконно пересек государственную границу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23570

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Самокатчиков хотят штрафовать на 100 тысяч рублей за пьяную езду

Сейчас максимальный штраф составляет 1,5 тысячи рублей, при нарушении сервис кикшеринга может только заблокировать пользователя в приложении. МТС Юрент предложили увеличить штраф до 100 тысяч рублей: выявлять нарушителей будет ГИБДД, а штрафовать— сам сервис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23571

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
ПЕРВАЯ В ЭТОМ ГОДУ ПАРТИЯ ФРОНТОВЫХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ СУ-34 ПЕРЕДАНА ВСК РОССИИ.

Первая в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 передана ВКС России в рамках исполнения гособоронзаказа. Самолеты изготовлены на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова. После завершения всего комплекса заводских испытаний авиационная техника отправлена заказчику.

Фронтовые бомбардировщики Су-34 составляют важную часть ударной мощи российской фронтовой авиации. Возможности самолета позволяют применять перспективные авиационные средства поражения, увеличить дальность поражения наземных и надводных целей, повысить точность бомбометания.

Новосибирский завод ожидает новый этап модернизации и техперевооружения производства. Предприятие обеспечено стабильной загрузкой как по гособоронзаказу, так и по перспективным проектам. В связи с этим планируется привлечение новых сотрудников. Только в текущем году требуется набрать более 1000 производственных рабочих и инженерно-технических специалистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23572

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Жительницу Самары, которая в шуточной сторис «пощекотала» Родину-мать, приговорили к 10 месяцам принудительных работ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23573

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4546
  • Репутация: 42
чили пишет:
Жительницу Самары, которая в шуточной сторис «пощекотала» Родину-мать, приговорили к 10 месяцам принудительных работ
Определённо научит Родину любить
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23574

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
В Бурятии учредили памятную медаль "За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия". Глава региона Алексей Цыденов отметил, что ею будут награждаться местные жители "за их службу Родине, за защиту нашего настоящего и будущего".

"Это знак признательности и благодарности Республики Бурятия своим землякам участникам СВО", - написал он в своем Telegram-канале, опубликовав также эскиз новой медали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23575

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
чили пишет:
Самокатчиков хотят штрафовать на 100 тысяч рублей за пьяную езду

Сейчас максимальный штраф составляет 1,5 тысячи рублей, при нарушении сервис кикшеринга может только заблокировать пользователя в приложении. МТС Юрент предложили увеличить штраф до 100 тысяч рублей: выявлять нарушителей будет ГИБДД, а штрафовать— сам сервис.

Как "сам сервис" может штрафовать?
Прикинь - тебя продмаг штрафует , или химчистка :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
⭕️⭕️ Мошенники в Telegram угрожают своим жертвам «изменой Родине» за якобы перевод денег в пользу армии Украины

Алиса Т. из Москвы рассказала RTVI, как чуть не стала жертвой мошенников в Telegram. Накануне ей написали с аккаунта бывшего работодателя, с которым она не общалась несколько лет. От его имени утверждали, что мужчина якобы находится под следствием ФСБ и всех бывших сотрудников его компании проверяют силовики.

Затем Алисе в Telegram позвонил «фсбшник», который сообщил, что ее личные данные были слиты бывшим работодателем, на ее имя набрали кредитов, а деньги отправили ВСУ. Мошенник назвал настоящие паспортные данные Алисы и угрожал девушке уголовной статьей за государственную измену сроком от 15 лет в тюрьме.

После разговора с «фсбшником» Алисе позвонил «сотрудник Центробанка», которые убеждал ее взять новый кредит и перевести на «безопасный счет», чтобы старые кредиты, которые якобы взяли на имя девушки, обнулились. «Документы» от имени Центробанка девушке отправляли на ее электронную почту.

В случае отказа мошенники запугивали «изменой Родине», «соучастием в преступлении» и «хищением госсредств», а также утверждали, что телефон Алисы стоит на прослушке. Злоумышленники также требовали у девушки включить камеру, удаленно делиться экраном и держать телефон на зарядке.

Алиса даже «отрепетировала» с мошенниками разговор с сотрудником службы безопасности своего банка, но спустя пять часов непрекращающегося общения со злоумышленниками (с одним из них она беспрерывно говорила 64 минуты) осознала, что это развод.

Помогло то, что, когда девушка хотела одобрить перевод взятых в кредит денег, в ее банке не брали трубку больше 10 минут. Тогда Алиса смогла созвониться со своим отцом, который сказал ей проигнорировать мошенников.
===


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 нед. назад #23577

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3738
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 26
Вывод очковать в одиночестве не правильно, поделись с кем-нибудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23578

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
????Порядка 600 домов на девяти улицах подтоплено в Орске после прорыва дамбы

МЧС также сообщает, что более 530 человек ликвидируют ЧС в Орске и помогают населению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23579

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
⚡️ Более 2,4 тыс. жилых домов и свыше 3 тыс. придомовых территорий подтоплено в Орске. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23580

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4706
  • Спасибо получено: 11390
  • Репутация: 50
У нас уже неделю все новости в основном о том кто, где и как тонет :dry:
Понятно что паводок каждый год. Весна приходит внезапно :sm8:
Но в этом году зима была снежная и все просто в разы хуже :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Ekaterina

Copyright © 2021. Все права наши.