Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Вот такое прислали:
ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
          
Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.


===-

Вполне верю.
Чел с собакой реально на ролике был

Полицейсов не просто уволить с волчьим билетом - судить и дать срокА как за невыполнение должностных обязанностей, повлёгшее тяжкие последствия.

Даже просто устроив перестрелку они отвлекли бы нападавших
Увы, как и в армию, многие зачастую идут не выполнять долг, а за зарплатой, близкой пенсией и статусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Prime, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23402

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
❗️Посетителей торгово-развлекательного комплекса «Лондон-молл» в Санкт-Петербурге эвакуировали

Об этом сообщает ТАСС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23403

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6827
  • Спасибо получено: 19708
  • Репутация: 226
glebdud пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Prime, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23404

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11226
  • Репутация: 112
История обрастает все более пикантными подробностями. :44-

Крокуса ОФИЦИАЛЬНО не существовало..

aftershock.news/?q=node/1360032

Если это правда-к стенке надо ставить пол мэрии Дефолт-сити [xoxol]
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23405

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2252
  • Спасибо получено: 6557
  • Репутация: 40
Да там полный пиздец. Россия стряхивает с себя всякую мразь. Только очень долго
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23406

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Владимир Путин в церкви на территории резиденции в Ново-Огарёво поставил свечку за упокой погибших в результате теракта в "Крокусе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23407

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
⚡️47-летний Алексей Осанушков, охранник "Крокуса", не покинул пост и спас несколько десятков человек.

Он указывал посетителям куда бежать, пока ему не попалась группа напуганных и надышавшихся дымом людей.

Сначала они прятались внизу, в служебных помещениях, но вскоре дым добрался и туда. Охранник принял решение выводить людей.

Несмотря на то, что все были в шоке, на грани нервного срыва, Алексей сумел успокоить людей и вывести их в безопасное место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23408

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 689
  • Репутация: 10
Plombir пишет:
Вот такое прислали:
ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
          
Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.


===-

Вполне верю.
Чел с собакой реально на ролике был

Полицейсов не просто уволить с волчьим билетом - судить и дать срокА как за невыполнение должностных обязанностей, повлёгшее тяжкие последствия.

Даже просто устроив перестрелку они отвлекли бы нападавших
Увы, как и в армию, многие зачастую идут не выполнять долг, а за зарплатой, близкой пенсией и статусом.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235


ТАП там рядом явно не зря стоит...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, чили, MN9, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23410

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6827
  • Спасибо получено: 19708
  • Репутация: 226
Alex Kilgur пишет:
История обрастает все более пикантными подробностями. :44-

Крокуса ОФИЦИАЛЬНО не существовало..

aftershock.news/?q=node/1360032

Если это правда-к стенке надо ставить пол мэрии Дефолт-сити [xoxol]
У меня товарищ прошлой весной ездил на выставку по пожарной безопасности в "Крокус", им показывали очень-очень крутую системы пожарной автоматики, оповещения и эвакуации, пожаротушения и дымоудаления, противопожарные разрывы, отключение блокировки дверей во время пожара и т.п., говорит в зале даже занавес был негорючий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Alex Kilgur пишет:
История обрастает все более пикантными подробностями. :44-

Крокуса ОФИЦИАЛЬНО не существовало..

aftershock.news/?q=node/1360032

Если это правда-к стенке надо ставить пол мэрии Дефолт-сити [xoxol]
У меня товарищ прошлой весной ездил на выставку по пожарной безопасности в "Крокус", им показывали очень-очень крутую системы пожарной автоматики, оповещения и эвакуации, пожаротушения и дымоудаления, противопожарные разрывы, отключение блокировки дверей во время пожара и т.п., говорит в зале даже занавес был негорючий.


От Кирилла Фёдорова:
===
«Крокус Сити Холл» начнут восстанавливать не ранее 2025 года. А пока Агаларовы хотят получить страховую компенсацию от Ингосстраха и субсидии государства. Личное состояние Агаларовых составляет примерно 1,2 млрд долларов.
===
Неслабо так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23412

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Занавес как раз и горел только в путь, говорят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23413

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
IgorHunter пишет:
Alex Kilgur пишет:
История обрастает все более пикантными подробностями. :44-

Крокуса ОФИЦИАЛЬНО не существовало..

aftershock.news/?q=node/1360032

Если это правда-к стенке надо ставить пол мэрии Дефолт-сити [xoxol]
У меня товарищ прошлой весной ездил на выставку по пожарной безопасности в "Крокус", им показывали очень-очень крутую системы пожарной автоматики, оповещения и эвакуации, пожаротушения и дымоудаления, противопожарные разрывы, отключение блокировки дверей во время пожара и т.п., говорит в зале даже занавес был негорючий.
Эвакуацией занимается охрана объекта, есть алгоритм действия, но алгоритм рассчитан на эвакуацию при пожаре и обнаружении предмета похожего на СВУ, охраны на объекте человек 10-15 на весь объект, а людей там было несколько тысяч, в неразберихе и при панике, стрельбе думаю парни из охраны сделали всё что смогли, а когда отключилось электричество и здание наполнилось дымом человек без специальных средств бессилен. Ну не может 10-15 человек спасти несколько тысяч, которые там находились.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23414

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2252
  • Спасибо получено: 6557
  • Репутация: 40
Все так. Подобные теракты предотвращаются до их исполнения. Но что то пошло не так. Не нам судить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, чили

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23415

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Мы ж не знаем сколько подобных терактов уже было предотвращено до этого
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, чили, Русский

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23416

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
glebdud пишет:
Все так. Подобные теракты предотвращаются до их исполнения. Но что то пошло не так. Не нам судить
Обратили внимание, что орудовали вообще не профи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23417

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Мы ж не знаем сколько подобных терактов уже было предотвращено до этого
Верно, не знаем. Но хватает за глаза уже того, сколько предотвратили в открытых источниках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23418

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
"Он плохо говорил по-русски и спрашивал, что где находится, просто ходил по фойе, осматривался"

Сотрудник "Крокуса" рассказал SHOT, что разговаривал с одним из террористов Шамсидином Фаридуни за пару недель до теракта

15-летний Александр — один из героев, спасший десятки людей во время теракта. 7 марта он работал в "Крокусе" возле эскалатора — объяснял людям, как пройти в зал, в гардеробную и в другие места. Александр обратил внимание на мужчину, который слонялся по холлу, всё осматривал и вёл себя подозрительно. Несколько раз он подходил к парню на протяжении часа и невнятно спрашивал, где что находится, очень плохо говорил и понимал по-русски. По словам Александра, он объяснил, что нужно оставить верхнюю одежду в гардеробе, однако мужчина так и продолжал ходить в куртке, а потом ушёл.

Александр запомнил террориста по куртке — чуть позже он увидел снимок фотографа, на котором был тот самый террорист, Шамсидин Фаридуни.

Сам 16-летний сотрудник "Крокуса" также был в день теракта на работе — на минус первом этаже, в гардеробной. Во время стрельбы не растерялся, вывел людей через служебную дверь. А потом созвонился со своей девушкой Елизаветой, они перебежали по мосту, потом смогли добраться до дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23419

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Стримерше по имени Надя, жалко ухо террориста.
Видимо Надя видела видео где доблестные сотрудники силовых служб Российской Федерации ( здоровья вам ребята и всех благ)
Пытаются оказать помощь и приклеивают отпавшее от стресса ухо.

А видео где террористы режут горло гражданским не видела.

По хорошему Наде нужно показать это видео и набить сосальню, чтобы Надя вернулась в реалный мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 1 мес. 3 нед. назад #23420

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
чили пишет:
Стримерше по имени Надя, жалко ухо террориста.
Видимо Надя видела видео где доблестные сотрудники силовых служб Российской Федерации ( здоровья вам ребята и всех благ)
Пытаются оказать помощь и приклеивают отпавшее от стресса ухо.

А видео где террористы режут горло гражданским не видела.

По хорошему Наде нужно показать это видео и набить сосальню, чтобы Надя вернулась в реалный мир.
:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.