Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65580
  • Спасибо получено: 110876
  • Репутация: 234
Не, ну ты поглянь на хамство.
Причём демонстративное




Калужскому депутату, который не встал во время гимна России, вручили повестку в военкомат. Как сообщает издание «Калужские новости», поступок депутата Александра Лепендина вызвал «большой скандал».

Александра Лепендина вызвали в военный комиссариат якобы для сверки данных. Повестку ему вручили на комиссии по депутатской этике.

Сам Лепендин объяснил, что пришел на отчет с тренировки и не мог подолгу стоять из-за усталости в ногах. Глава администрации района Вячеслав Парфенов пригрозил депутату административной ответственностью за нарушение порядка официального использования государственного символа (статья 17.10 КоАП).

====
Вот такие вот есть депутаты
Усталые после тренировки
Ну ничего, на СВО тренированность пригодится
Хотя, бл, мобилизация-то закончилась.
СВО ему не грозит.
Но надо бы с депутатов поганой метлой. В фитнес-инструкторы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20002

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16223
  • Спасибо получено: 41450
  • Репутация: 143
Интересный комментарий по беспилотнику от Магомеда Толбоева, заслуженного летчика-испытателя, Героя России-


Правда по топливу не совсем понимаю...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65580
  • Спасибо получено: 110876
  • Репутация: 234







Глава "Севмаша" заявил, что крейсер "Император Александр III" готовится к циклу испытаний.

Третий серийный крейсер "Император Александр III" готовится к заводским и государственным испытаниям, корабль будет полностью соответствовать проекту 955А "Борей-А". Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор "Северного машиностроительного предприятия ("Севмаш") Михаил Будниченко в преддверии Дня моряка-подводника, отмечаемого в России 19 марта.

"Третий серийный атомный подводный крейсер стратегического назначения "Император Александр III" пройдет заводские и государственные испытания. Их будут обеспечивать экипаж корабля и сдаточная команда "Севмаша", - сказал глава судостроительной верфи.

Будниченко отметил, что крейсер "Император Александр III" является серийным кораблем и строится по проекту, разработанному конструкторами ЦКБ "МТ "Рубин".

"Изменений в проекте этого корабля нет", - добавил он.

ТАСС

=================

На верхней фотке как понимаю для фото закрыты винты - конфигурация винтов АПЛ является военной тайной.

PS В России строят и спускают на воду атомные ракетоносцы.
Которые одним залпом могу утопить целый континент
И у меня возникает вопрос: хохлы в реале рассчитывают "победить Россию"??
Как, блядь?.. :sm8:
Ну, каким образом??.. "Победить Россию", и чтобы она платила репарации и каялась; а они б "пановали..."
Каким образом они это вообще видят?..
Нет ответа... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20004

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65580
  • Спасибо получено: 110876
  • Репутация: 234
Спустя более 2 лет интриг и переговоров Россия и Судан смогли выйти на финишную прямую в соглашении о строительстве военно-морской базы в Порт-Судане, именуемой пунктом материально-технического обеспечения.

По информации Assosiated Press, на сегодняшний день в этом вопросе остались лишь формальности.
#Африка


===

И тот же вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20005

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24251
  • Репутация: 207
В Сирии когда то тоже с рембазы начинали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20006

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3684
  • Спасибо получено: 5751
  • Репутация: 26
Это не подводные лодки. Это всадники апокалипсиса, нужно называть вещи своими именами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20007

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4408
  • Спасибо получено: 8622
  • Репутация: 33
Силовики нагрянули с проверкой в московские бары Underdog и La Virgen и научили посетителей петь патриотические песни. Все из-за того, что заведения подозреваются в финансировании украинской армии.

Во время проверки ОМОНовцы поменяли музыкальный репертуар на песни Shaman’а и группы «Любэ». В соцсетях распространились кадры, как посетители одного из баров исполняют «Отчего так в России берёзы шумят» под бдительным взором правоохранителей. После окончания проверки заведения объявили о временном закрытии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20008

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
Не плохо бы ещё, хотя бы на время исполнения, певцам одеть одинаковую неброскую одежду. С номерками на груди. Что бы сильнее так сказать прочувствовали всю глубину и красоту музыки
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20009

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Не плохо бы ещё, хотя бы на время исполнения, певцам одеть одинаковую неброскую одежду. С номерками на груди. Что бы сильнее так сказать прочувствовали всю глубину и красоту музыки
Не, тогда надо немножко другую песенку
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20010

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
:P Это уже потом, кто ещё раз решит повторить. Как в старом анекдоте:

"Идёт охотник по лесу. Видит - берлога. Ну, снял ружьё, пальнул пару раз, ждёт.
Тут ему неожиданно по плечу медведь стучит:
- Выбирай, либо я тебя съем, либо вы..бу.
Ну, мужик, естественно, выбрал второе. Отпялил его медведь. На следующий день охотник конкретно вооружился: гранат набрал, автомат Калашникова, патронов до хрена. Нашёл берлогу, минут десять стоял расстреливал.
Устал, стоит довольный. Тут опять сзади медведь по плечу стучит:
- Выбирай, либо я тебя съем, либо вы..бу.
Опять выбрал мужик второе. На третий день взял охотник полтонны тротила, прикатал кое-как к берлоге.
Рвануло так, что пол леса нахрен разнесло. Стоит мужик довольный, думает уж точно звездец медведю настал. Тут снова медведь по плечу стучит:
- Бля, мужик, я не пойму: ты охотник или пидарас?!"
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Кузмич

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20011

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо получено: 4155
  • Репутация: 42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20012

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
"Путин объяснил, почему спецоперация не началась в 2014 году."

news.mail.ru/politics/55478962/?frommail=1&utm_partner_id=727
Ключевое, конечно же: "... тогда у России не было гиперзвукового оружия."
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20013

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 111
Новое от Артамонова.

Тезисы
-все плохо, ситуация постепенно накаляется
-после краины-Польша, потом евросоюз
-ядерная война становиться реальней(по крайней мере-тактическое оружие)
-скоро начнем работать по инфраструктуре европы

Давно не видел такого злого Артамонова.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20014

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Уголовное дело возбуждено в отношении замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии Вадима Драгомирецкого

Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, замкомандующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого подозревают в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий.

По словам Хинштейна, разоблачение Драгомирецкого стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии. В данный момент уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением.

Кроме того, Александр Хинштейн заявил, что Драгомирецкий был вынужден сегодня признать свою вину и уже написал явку с повинной.

Сейчас с бывшим замкомандующим Центральным округом Росгвардии проводятся следственные действия.

Первый пошел!
Остальным приготовиться…

Надеюсь что схематозники, наживавшие себе «жирок» на крови добровольцев по системе «Редут» - ни один не сможет избежать законной кары!
WOW!
Какая прелесть!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, OSpodd, Unamed, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20015

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5887
  • Репутация: 112
JeffreyBlake пишет: Джефри, золотой ты наш - Почему ты так активно стараешься нам понравиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kevingarnett, Prime

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20016

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1007
  • Спасибо получено: 1622
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #20017

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
К вопросу об элитах. Срез только нижеуказанной части нашего общества.
А есть и другие части этого общества. Но я тудва не полезу.
Что, однако не сильно меняет расклад.

у Вас в стране вряд ли сильно лучше в этом плане.
Да, такое знать надо.






= 40 из топ-100 миллиардеров России – граждане других государств

Среди топ-100 богачей РФ 40 имеют иностранное гражданство, 57 проживают в основном за рубежом, а более 68 вывезли за границу членов семьи, подсчитало «Равенство».

Совокупное богатство тех, чье личное будущее или судьба наследников связаны с заграницей, – $393 млрд (3/4 богатств топ-100), следует из данных Forbes (www.forbes.com/real-time-bil.../#1c0950ca3d78). Столько же приходится на 77% менее обеспеченных домохозяйств, или 113 млн россиян, по данным Credit Suisse (www.credit-suisse.com/about-...th-report.html).

Это еще заниженная оценка. Среди богачей РФ с состоянием $50+ млн иностранное гражданство было у 58% (content.knightfrank.com/reso...eport-2018.pdf), показал опрос KF в 2018 г. Это рекорд, даже в Латинской Америке показатель всего 41%.

Паспорта Кипра и Израиля популярнее всего – по 13 ед. Далее идут Великобритания (6 ед.), ОАЭ (2 ед.), Канада (2 ед.) и по одному – США, Португалия, Италия, Франция, Латвия, Греция, Финляндия и др. Жить и держать семьи богачи предпочитали в Великобритании, Швейцарии, США, где активно скупали недвижимость.

Но даже если миллиардеры живут формально в России, сложно заподозрить их в патриотизме. Немногие заработали капиталы своим трудом и создав что-то новое. 87 из 100 имели связи с чиновниками, а 83 – участвовали в приватизации, т.е. заполучили состояния за счет народа и присвоения национальных богатств. В попытках стать частью западной элиты они с подачи такого же качества правителей годами выводили миллиарды за рубеж. Только на яхты уплыло $18 млрд (t.me/ravenstvomedia/22). Объем накопленных там капиталов на 1 янв. 2022 г. составил $604 млрд. Из них 74%, или $450 млрд (t.me/ravenstvomedia/54), приходится на офшоры или юрисдикции, задействованные в офшорных схемах. С 1991 г. Россия потеряла более $1 трлн (www.mk.ru/economics/2019/10/...-kapitala.html).

Миллиардеры не замечены в помощи фронту. Зато некоторые ради сохранения активов отрекаются от России (инвестор ???? Юрий Мильнер ($7,3 млрд), сын топ-менеджера структур Газпрома ???? Николай Сторонский ($7,1 млрд), экс-банкир ???? Олег Тиньков ($0,6 млрд)). А кое-кто открыто служит интересам врага.

t.me/ravenstvomedia/104

= «Вы ещё разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша»: Кто из российских миллиардеров и как предавал Россию ради богатств

Большинство российских миллиардеров получили состояния за счет народа и присвоения национальных богатств. В попытках стать частью западной элиты они долгие годы выводили в чужие страны миллиарды (t.me/ravenstvomedia/104), а сейчас ради сохранения там активов отрекаются от страны.

Об отказе от гражданства РФ заявили инвестор ???? Юрий Мильнер ($7,3 млрд), сын топ-менеджера Газпрома ???? Николай Сторонский ($7,1 млрд), брокер ???? Тимур Турлов ($2,3 млрд), инвестор ???? Рубен Варданян ($1,3 млрд) и бывший банкир ???? Олег Тиньков ($0,6 млрд). Также требовали не связывать свои имена с Россией создатель Telegram ???????? Павел Дуров ($15,1 млрд), разработчики игр братья ???? Игорь и Дмитрий Бухманы (владеют по $8,1 млрд), партнер Романа Абрамовича ???? Евгений Швидлер ($1,3 млрд).

Многих из топ-100 списка Forbes по праву можно считать олигархами, т.к. они получили свои богатства за счет связей с чиновниками, приватизации и активного использования общественно порицаемых механизмов защиты капитала, в том числе офшорных схем. Павел Дуров и братья Бухманы – скорее исключения из правил, поскольку разбогатели, создав что-то новое и своими усилиями.

Олигархами же, в отличие от их денег, на Западе брезгуют. Даже ???? Кипр уже начал обнулять «золотые паспорта»: у Алексея Кузьмичева ($6,7 млрд), Игоря Кесаева ($3,4 млрд), Олега Дерипаски ($2,9 млрд), Александра Пономаренко ($2,6 млрд), Вадима Мошковича ($1,5 млрд), Михаила Гуцериева ($1,2 млрд), Григория Березкина ($0,75 млрд).

Миллиардеры предпочитали обосноваться в Европе, в первую очередь Великобритании и Швейцарии, где складывали деньги и скупали недвижимость. Этим Запад их и зацепил своими санкциям, снятие которых теперь приходится отрабатывать. Так, например, Михаил Фридман пообещал Нацбанку Украины $1 млрд (www.forbes.ru/milliardery/47...go-al-fa-banka). Его сын объявил (www.mk.ru/politics/2022/10/2...ukraincem.html) себя украинцем и стал жаловаться, что из-за санкций вынужден жить в съемной квартире в ОАЭ.

Роман Абрамович активно лоббирует «мир» на Украине, которая по сути станет капитуляцией России. Он способствовал переговорам в Стамбуле в марте, после которых ВС РФ ушли из-под Киева и Чернигова, а в сентябре – обмену на 55 пленных россиян и Виктора Медведчука на 219 боевиков «Азова» (признаны террористами) и иностранных наемников. Последних он вывез на личном самолете, где им подарили по iPhone, накормили стейками и тирамису. Также Абрамович пообещал перевести 2,5 млрд фунтов (www.mk.ru/politics/2022/09/0...hi-chelsi.html) от продажи Челси в фонд помощи жертв войны на Украине.

Состояние топ-20 миллиардеров с иностранным гражданством
1. ???? Андрей Мельниченко – $26,4 млрд
2. ???? Геннадий Тимченко – $20,8 млрд
3. ???????? Павел Дуров – $15,1 млрд
4. ???? Михаил Фридман – $13,2 млрд
5. ???? Вячеслав Кантор – $13 млрд
6. ???? Михаил Прохоров – $11,3 млрд
7. ???? Герман Хан – $8,7 млрд
8. ???????? Роман Абрамович – $8,6 млрд
9/10. ???? Игорь Бухман, Дмитрий Бухман – по $8,1 млрд
11. ???? Леонид Федун – $7,5 млрд
12. ???? Юрий Мильнер – $7,3 млрд
13. ???? Николай Сторонский – $7,1 млрд
14. ???? Алексей Кузьмичев – $6,7 млрд
15. ???? Дмитрий Рыболовлев – $6,6 млрд
16. ???? Александр Абрамов – $6,4 млрд
17. ???????? Виктор Вексельберг – $4,8 млрд
18. ???? Петр Авен – $4,8 млрд
19. ???? Леонид Богуславский – $3,7 млрд
20. ???? Захар Илиев – $3,6 млрд

Совокупное богатство тех, чье будущее или судьба наследников связаны с заграницей, – $393 млрд. Столько же приходится на 113 млн менее обеспеченных россиян.

??*?? Мнение. Благодаря олигархам и обслуживающей их интересы части чиновников за 30 лет уничтожена большая часть доставшегося от СССР высокотехнологичного производства. И сейчас на фронте требуется многое, от беспилотников до средств защиты. На это скидываются сами граждане. Чтобы помог защитникам Родины кто-то из олигархов, до сих пор нет даже слухов.

Такая элита – это естественный проводник заданной Западом экономической модели встраивания России в мировой капитализм в качестве сырьевой полупериферии. Запрограммированная внешним врагом элита вряд ли способна на что-то большее, чем поражение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, yandex

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #20018

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
Белгород, перенёс твоё сообщение сюда. Тема "Россия" если ты прочёл первое сообщение создана как справочная, для того что бы показать что хорошего Россия дала миру. Что есть в её истории такого чем можно гордиться. Мне кажется, твоё сообщение ни как не вписывается в эти критерии. И кстати вопрос, а для чего ты это сообщил. Какой посыл?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #20019

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24108
  • Спасибо получено: 27680
  • Репутация: 18
Как это "Что дала миру"? :sm8: Более 20 миллиардеров! Теперь у них денег, как у 113 миллионов россиян, и хозяева этих денег живут по всему миру! Есть чем гордиться!
огромные деньги вывели из страны " В мир"!
А какой вклад в мировую элитную недвижимость?
А в строительство яхт экстра-класса?
Я думаю есть чем гордиться!
...Это мы тут на массеть для бойцов 2 семьи скидывались... :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20020

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16223
  • Спасибо получено: 41450
  • Репутация: 143
Интереснее другую статистику по этим пассажирам посмотреть- как их благосостояние себя чуствует, после переезда?
Неужто сразу попёрло, в нормальных то странах, поди приумножили богатства свои...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.