Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17621

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24112
  • Спасибо получено: 27701
  • Репутация: 19
Кстати, по Рязани объявления слесари и электрики на зарплату по 80-120 тысячь уже вророй год висят...Как думаете почему? :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17622

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да нормально всё вроде с настроением.

Ну собственно Алекс за меня и ответил. Да, именно. И у меня так работали. Единичные расценки - рыночные. Если умереть на работе - выйдет много. Я никогда не кидал никого, это жёсткое правило по жизни. У меня зарабатывали. Но таких как я -единицы.
Представь перед тобой чурка полуграмотный, плохо одетый, у которого нет своего инструмента, постоянного места жительства ну обычный гастербайтер, нет квалификации, разряда, непонятный стаж работы. Причём в равной степени он может быть и россиянином, не суть. Ты ему согласовываешь расценку на штукатурные работы в 300 руб/м2. Ставишь фронт работ. Через сутки другие дойдёшь до него - ну работает вроде и ладно, качество не идеальное, но приемлемое. Через месяц, когда ты о нём забыл, так как у тебя таких же 50+ он приходит и говорит, что ты ему должен 400 000 руб. Твоя реакция?
Твоя, моя это одно, а реакция большинства в этом капиталистическом мире? 99,9% скажут ему, что он охуел, заплатят раза в три меньше и выгонят к хренам, так как он будет права качать. И ведь что поганое - он как раз таки впахивал как конь и сделал в общем то не плохо, что соответствовало договоренностям.

P.S. Я не знаю работяг, тачкам которых позавидовали бы эффективные менеджеры.
P.S.S Рабочий класс, на то он и рабочий класс, чтобы х без соли доедать. Увы. Просто всё относительно. Сколько сейчас в том же Питере среднестатистический работяга получает не знаю. Думаю 60-80 тыр. Не какой то уникальный и не работающий на себя, а по найму, в конторе.
Сколько тачки сейчас стоят? Средний класс? Новые? Ну уже не миллион и не два. Думаю от 2,5 млн. Сколько квартира 1 ккв стоит? Ближе к 8. Вот и считаем - доедает или нет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17623

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
Палл, много букв, но я не понял смысл твоей подачи

Не восстановят город?
Не заплатят работягам?

О чём речь-то?

Я понимаю о чем говорит Палл, постараюсь пояснить.
У меня была подруга. Её муж работал монтажником. Зарплата 110-120 руб в месяц. Но. Работа по 12 часов 6 дней в неделю, иногда по 7/7.
Если от этого взять "удельную" зарплату, за8 часов, то и выходит 50 руб среднестатистический. Плюс реальный шанс кидалова.

А звучит да, ослепительно. :33-

Да это-то понятно.
Но ведь и обещают на "среднюю 50", как в России, а конкретно и пишут что вахта, что 11 часов, отсюда и "до 200"
Так в чём по вашему наёбка?

Ну не нравится - никто ж не загоняет (это Яндекс пиздит (или ему пизданул "знакомый прораб")
Сиди дома, Яндекс, поучай свои 20 или сколько там - но при чём тут то, что кто-то будет зарабатывать 200?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17624

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24112
  • Спасибо получено: 27701
  • Репутация: 19
Угу. 200. :44- Как офицер или контрактник на линии фронта. :44-
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17625

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
Палл, много букв, но я не понял смысл твоей подачи

Не восстановят город?
Не заплатят работягам?

О чём речь-то?

Я понимаю о чем говорит Палл, постараюсь пояснить.
У меня была подруга. Её муж работал монтажником. Зарплата 110-120 руб в месяц. Но. Работа по 12 часов 6 дней в неделю, иногда по 7/7.
Если от этого взять "удельную" зарплату, за8 часов, то и выходит 50 руб среднестатистический. Плюс реальный шанс кидалова.

А звучит да, ослепительно. :33-

Да это-то понятно.
Но ведь и обещают на "среднюю 50", как в России, а конкретно и пишут что вахта, что 11 часов, отсюда и "до 200"
Так в чём по вашему наёбка?

Ну не нравится - никто ж не загоняет (это Яндекс пиздит (или ему пизданул "знакомый прораб")
Сиди дома, Яндекс, поучай свои 20 или сколько там - но при чём тут то, что кто-то будет зарабатывать 200?

Ну вроде очень много букв написал, сам же замечание сделал. Как ещё объяснить?
Вот именно что "обещают".

Смотри, может так будет очевиднее. В посте Бабах есть объявление второе сверху. Некая компания СтройКом.

Вот ссылка на один из аккаунт на Авито этой компании. А таких аккаунтов там не один.

www.avito.ru/user/8481180c2e720e50c47ab0..._card&iid=2451984897

Это я нажал "все объявления продавца".

Просто можно посмотреть стилистику. Для каждого региона РФ - своё объявление. Как бы об одном и том же. Только в регионах с высоким уровнем доходов - для них заманушка дороже, в регионах с более низким - подешевле.

Потом когда пишут "по стописят" у человека в голове одна ассоциация - чистыми, на руки, в месяц. Собственно и ты пишешь в посте который я цитирую "кто то будет зарабатывать 200". Собственно суть диспута исключительно в том, что не будет.

По факту смотрим их же объявление

www.avito.ru/yaroslavl/vakansii/otdeloch..._donetska_2515999203

т.е. "цена" за вахту. Ставка такая же как я вычислил ранее. 300 руб/час. Собственно в Питере это негласный МРОТ для человека без квалификации. Которому можно что то поручить, а он это что то - как то сделает. Что то не ответственное.
Возможно я приписываю тебе то что ты не говорил, не думал, но я так для себя понял, что ты считаешь предложение дЕльным, заманчивым и делаешь вывод, что платят хорошую з/п, это будет способствовать быстрейшему восстановлению региона и всё такое.

Я же давлю на то, что предложение абсолютно рядовое, не отличается выгодностью и сверх меры, обозначенной мной в исходном посте в 50 тр никто платить не будет.

Ладно, проехали, оно того не стоит. Достаточно открыть яндекс новости и найти более достойные темы для обсуждения. Их там есть.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17626

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Кстати, по Рязани объявления слесари и электрики на зарплату по 80-120 тысячь уже вророй год висят...Как думаете почему? :lol:

Потому что Яндекс хочет больше и чтоб ничего не делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17627

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24112
  • Спасибо получено: 27701
  • Репутация: 19
Потому что кидалово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, MN9

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17628

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32439
  • Репутация: 276
Можно я тут вставлю свои пять копеек. ;)
Работяги которые хорошо зарабатывают, не работают на компании или организации. У них очередь на полгода, год вперёд. И я таких знаю. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Я полностью соглашусь с Бабахом и Пломбиром. Хочешь работать, будешь зарабатывать, любишь попиздеть за бутылкой, увы, твой удел описал Палл. Это очевидно как закон всемирного тяготения :och33:
Вложения:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:

У меня зарабатывали. Но таких как я -единицы.
***
Рабочий класс, на то он и рабочий класс, чтобы х без соли доедать.


Ну, взгляд ясен.
Тут спорить бессмысленно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17630

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:


я так для себя понял, что ты считаешь предложение дЕльным, заманчивым и делаешь вывод, что платят хорошую з/п, это будет способствовать быстрейшему восстановлению региона и всё такое.

.

Я считаю. предложение дельным; и что оно будет способствовать скорейшему восстановлению - всё такое.
В твоём оппонировании я нигде не увидел, что "скорейшего восстановления региона" не будет "потому что зарплата - рядовая"

Предлагаю просто подождать и посмотреть - будет восстановлен Мариуполь "на таких условиях" или нет
Поскольку ты, Палл, понемногу съезжаешь к давно уже звучавшим "лодка не поплывёт, Булава не полетит, мост не построят".
А действительность как бы противоречит.

Ты может не понял.
Я не спорю "за тарифы" - супер они или рядовые. Мне наплевать.
Я о том, что в восстановление вкинуты неслабые деньги и восстановление, несомненно, будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17631

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Потому что кидалово.

А может потому что рабочие требуются постоянно, и их не хватает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17632

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
"Это другое, вы не понимаете"
Суть предложения зарплаты в 150т.р./мес, в том что она будет получена за 1 месяц, а не за три но рядом с домом, или не за 7-10 месяцев но в деревне. Уверяю вас - есть ребята готовые попырять как следует полгодика-год с перекурами, их не мало, чтобы скопить на что либо(жилье, свадьба, тачка в конце концов) либо закрыть долги/кредиты. Грубо за месяц ты в состоянии закрыть пять платежей по ипотеке вместо одного. Естественно имхо
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Кузмич

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17633

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32439
  • Репутация: 276
Мы все смотрим на одно и тоже, но с разных сторон. Государству задача восстановить регион.
Строительные компании, заработать денег. Для себя. Не для работяг. Восстановление региона, это для них не приоритет.
Работяга срубить денег для себя.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17634

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
ШИВА пишет:
Мы все смотрим на одно и тоже, но с разных сторон. Государству задача восстановить регион.
Строительные компании, заработать денег. Для себя. Не для работяг. Восстановление региона, это для них не приоритет.
Работяга срубить денег для себя.


Именно, как старая притча про трех работяг- один на хлеб зарабатывает, второй камни возит, третий храм строит.
У каждого свои мотивы/цели/прихоти/нужды
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17635

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ответ Шиве на пост 17628 - согласен полностью. И в одном из своих сегодняшних постов выше я на этом акцентировал. Только работать на себя, только профессионал со всеми вытекающими - голова, руки, образование, проф. инструмент, транспорт. По Питерским меркам 180-250 тыр. реально. Но на износ. И да, разумеется очередь, запись. Я крайний раз, на днях платил такому 10 тыр/день. Таких крайне мало, увы. До 5-7% от общей массы.

Пломбир ты не прав. Я не съезжаю и "Булава не полетит" это не про меня. Шива прав - мы несколько про разное и смотрим на одно и тоже под разными углами. Регион будет восстановлен 100500. Это очевидно. Это наша репутация, престиж, это выгодно в конце концов, это пример другим "территориям по периметру". Много чего можно в ряд поставить. Но это не исключает также и того о чём написал я. Увы и к сожалению до сих пор многое делается по принципу "Пирова победа". Я конечно несказанно рад, что курорт высокогорный есть и езжу туда с удовольствием, рад стадионам и космодромам, Булавам и Посейдонам - плохо другое. С каким бюрократическим сопротивлением всё это достигается, с какой коррупцией и финансовыми потерями. Вот что плохо. Да, построен стадион в Питере, он возможно даже входит в 10ку? 50ку? самых современных, лучших, красивейших, крупных в мире... только на те же деньги в любом другом *** можно было 5 таких "самых" построить. И на эти грабли мы продолжаем наступать.

Вот в этом "А может потому что рабочие требуются постоянно, и их не хватает?" Пломбир ты абсолютно прав. Так и есть. Тёща моего партнёра имеет свой бизнес, работы связаны с прокладкой трубопроводов (газ). Найти профессиональных сварщиков крайне сложно. На сколько я знаю лет 5 назад она с трудом собирала коллективы даже при з/п в 120. Локация Кировская губерния. Рабочих мало как таковых, профессионалов совсем дефицит.

Да, зарплата рядовая. И это плохо. Я хочу жить в обществе людей довольных своей жизнью, не существованием. Пусть лучше будет больше здоровых и богатых (утрирую), чем бедных и больных. А в этих объявлениях я вижу привычную и понятную "схему".

Вон перечитайте, что пишет Семён Семёнович. Он же по сути повёлся. У него уже 150 в месяц. Семён Семёнович, не исключаю, что если бы там рабочим платили "стописят" я со своей квалификацией на не рабочей должности сам бы может подорвался до Нового года. А сколько малограмотных рабочих ещё поведутся? И хорошо если съездят не зря. Хорошо если им обеспечат адекватное проживание/питание, не кинут по итогу. Так то да, безусловно в стране найдутся места, регионы с низким уровнем доходов, более того с невозможностью трудоустройства, которые сами в охотку поедут именно вкалывать, чтобы закрыть кредиты/дыры в бюджете.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17636

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Pall1980 пишет:
... что пишет Семён Семёнович. Он же по сути повёлся. У него уже 150 в месяц. Семён Семёнович, не исключаю, что если бы там рабочим платили "стописят" я со своей квалификации...


Не пал, я как раз таки не повёлся, и со своей квалификацией пока вполне востребован дома. А считал ты, и если нерадивых комерсов оставляем за скобками то все очень даже бьётся,для простого работяги.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17637

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:neutral:

Считал я. Прочитал и посчитал правильно. Обосновать можешь? И причём тут "нерадивые комерсы"? Обоснуй
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17638

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Из тех с кем общался, с больших строек только одного могу в пример привести, ездил крымский мост строить, от фирмы, да не бетонщиком, то-ли начальником участка, то ли мастером, прорабом ли - не помню, кидалова не было, бабки платили, авиабилеты оплачивали. Может конечно это одна из..........строительных фирм, хз.
Никто ведь тебя не оспаривает, оно как ты говоришь есть, на откатах большая часть бизнеса стоит. Вопрос в том что ты не глядишь глазами условного Пэтьки из Чувашии.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17639

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24112
  • Спасибо получено: 27701
  • Репутация: 19
Я тоже вахтой по 100 тыс. зарабатывал. Вопрос, зачем платить российскому рабочему 100 тыс, когда местный ту-же работу с радостью будет делать за 30?
Я понимаю прорабы,энергетики,геодезисты-этих лучьше своих привести.
ПРочих-набрать по месту. Это и расходы снизит, и уровень жизни на месте поднимет, и люди из местных будут делом заняты. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Uhlan, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17640

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Pall1980 пишет:
Прочитал и посчитал правильно. Обосновать можешь? И причём тут "нерадивые комерсы"? Обоснуй

Ну уж как смогу.
1. Посчитал и написал ты правильно. Твоя позиция понятна и не оспаривается.
2. Нерадивые комерсы - это те про которых ты написал мол обещать не значит жениться, наебать могут и возле дома-не только на дальней вахте. Но если ты работаешь на условно заводе с белой зп в 50 т.р., то пырять 24/7 тебе никто не даст- ТК РФ однако. Следовательно выше 50 (25? 40?) ты вряд-ли на родном заводе прыгнешь.
И если мы за скобками оставим кидалово, то за тот же месяц у тебя есть возможность заработать в 2-3 или сколько там незнаю раза, да, ебашить нужно в эти же 3 раза больше. Но моя то подача была к тому что готовые поебашить есть, и они согласные на такие положняки-столько то в час, столько часов и столько дней-согласен тогда подпиши. Ты прав в том что это не более высокооплачиваемая работа, но забываешь о том что это возможность заработать тупо часами.

А Яну в догонку, и ты прав) только если взялись как следует то хватает ли кадров, не уверен я что там кажной шахтёр трубы варит да кирпич кладёт как надо,да и мобилизация там как бы.
Предмета спора то нет.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.