Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17601

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2696
  • Спасибо получено: 10540
  • Репутация: 110
[/quote]
Кто сказал что она страдает?[/quote]

"Хотя кого я обманываю.." (с) :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17602

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17603

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
С просторов Телеграмма-
В Москве в автосервисе на Береговом проезде был задержан сотрудник данного автосервиса хранивший на работе основные части оружия и боеприпасы.
По оператианой информации мужчина занимался незаконным приведением в боевой состояние оружия найденного на местах боев ВОВ, а также списанного охолощенного оружия.
UPD от Big Battle Panda: факт реализации оружия не установлен, что даёт возможность предположить о намерении оставить данное оружие в личном пользовании. Однако, хвастовство своим хобби и использование станочного парка на рабочем месте привело незадачливого автослесаря к закономерному итогу.

Big Battle Panda


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17604

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3625
  • Спасибо получено: 5613
  • Репутация: 25
:1 :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17605

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17606

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Мне, 46 летнему резервисту уже 2 раза звонили, предлагали контракт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17607

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Что на Украине:

Первоначально обешали 100 тыс
Сейчас - только 30 тыс.
И то - постоянные задержки и невыплаты

===
угу, а тут всем обещали по 100т, по-началу...потом денег видимо не хватило, начали платить по 30, и то там с какими-то манёврами

та даже чтобы семья получила деньги за смерть отца/сына нужно чтобы было сведетельство врача, чуть ли чтобы он не на руках у врача умер, а тот бумаги заполнил

в противном случае - безвести пропавший/дезертир/умер не по причине войны...крч любые слова чтобы не платить

===
А у нас уже строителей на востановление Мариуполя набирают в среднем от 150-200 в зависемости от профессии
===
собственно почему многи по началу сами шли, потому что 100т обещали и оттуда ничего особо известно небыло, везде была "перемога". Для заводчан 100т при зарплате в 13-18 это просто космические деньги. А сейчас уже 30, уверен есть и меньше, и начали загонять в военкоматы
***

миколам главное не говорить об этом, что у них за 30т "пивтонна бомба", а там за 100т строительстелем

они или не поверят и будут крыть матом, а если поверят то будет зрада космического масштаба

\
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил Владимиру Зеленскому о ситуации в войсках.

Тг-канал "НачШтабу" со ссылкой на источник в ГШ ВСУ приводит подробности доклада, который вызвал гнев Зеленского:

- укомплектованность ВСУ остается на уровне 43-48%, несмотря на мобилизацию;

- более 191 тысяч убитыми и ранеными;

- более 80% резервистов из пятой волны мобилизации уже убито, ранено или дезертировало;

- статистика по пропавшим без вести не ведется;

- медицина работает на пределе, тяжелораненых вывозят через Польшу на лечение в Европу;

- стрелкового вооружения и средств бронезащиты катастрофически не хватает;

- только один из трех военнослужащих оснащен и готов к боевым действиям, остальным же приходится воевать чем придется;

- мобилизованным прекратили выплаты по основному месту работы, боевые задерживают до трех месяцев;

- заканчивается ресурс западной военной техники: первые партии американских гаубиц M777 и САУ M109, немецких САУ PzH 2000 и РСЗО MARS II из недавних партий;

- нехватка квалифицированных специалистов по эксплуатации западного вооружения;

- проблема с запасными частями, расходными материалами и необходимость особых условий для ремонта иностранных вооружений, техника непригодна для интенсивной эксплуатации в полевых условиях.
#Украина

===



При этом они уверены что побеждают и вот-вот победят.... :pinch: :pinch: :neutral:
Ну и как вот с ними?.. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17608

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Забавно, да. На сколько я владею ситуацией на восстановлении Мариуполя нет зарплат по 150-200. Да и никто так платить не будет. Зачем? Есть зарплаты 30-50 тыр. в рублях. По крайней мере местных за эти деньги привлекают строительные организации из других регионов РФ прибывшие туда на производство работ. Сроки у всех подрядчиков сжатые. Будь у меня сейчас строительная организация - не поехал бы туда ни за какие коврижки. Знаем мы эти коллективные проекты. В итоге все окажутся кинутыми.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17609

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Почему обязательно "кинутыми"?
Это в тебе обида говорит, что у тебя вот так вот в Питере получилось.
А там финансирование будет скорее всего в полном объёме.
Почему так думаю - в 2000-х знакомый тработал со строительной организацией в Челнах, которая работала на строитьельстве в Чечне после войны. Весьма неплохо поднимались, скажу я тебе.
А "местным" 30-50 тыс может быть и нормально, а вот вахтовым методом из России туда специалисты поедут именно что за 150-200 тыр. Иначе нафига? За в разы большие деньги мождно вахтой работать на северах
А сами местные без командированных с России... они там настроят. ага :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17610

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Не думаю что все сотни объявлений пиздят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17611

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
У меня прораб знакомый из Москвы в Донецк в командировку уехал за зарплату в 100 тыс.Принудительно.Под угрозой рассторжения контракта.
Дурак наверное, мог бы сварщиком за 180! :44-
Вы что как дети малые во все верите?!
Вы еще чаппи есть начните, чтоб волосы были длинные и шелковистые! :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Pall1980

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17612

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
В смысле, ЯЧндекс, мы должны верить твоему "знакомому прорабу", а не конкретным людям и конкретным объявлениям?
И для тебя открытие что говённый прораб может зарабатывать существенно меньше квалифицированного сварщика?

В смысле - ты тут кинул предъяву что все тут лохи доверчивые, а ты "познал жызнь"? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17613

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
В смысле, ЯЧндекс, мы должны верить твоему "знакомому прорабу", а не конкретным людям и конкретным объявлениям?
И для тебя открытие что говённый прораб может зарабатывать существенно меньше квалифицированного сварщика?

В смысле - ты тут кинул предъяву что все тут лохи доверчивые, а ты "познал жызнь"? :whistle:
Я бы тоже потенциальному ворюге не говорил сколько зарабатываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17614

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Почему обязательно "кинутыми"?
Это в тебе обида говорит, что у тебя вот так вот в Питере получилось.
А там финансирование будет скорее всего в полном объёме.
Почему так думаю - в 2000-х знакомый тработал со строительной организацией в Челнах, которая работала на строитьельстве в Чечне после войны. Весьма неплохо поднимались, скажу я тебе.
А "местным" 30-50 тыс может быть и нормально, а вот вахтовым методом из России туда специалисты поедут именно что за 150-200 тыр. Иначе нафига? За в разы большие деньги мождно вахтой работать на северах
А сами местные без командированных с России... они там настроят. ага :neutral:

Ну это ты зря так пишешь. Обиды нет. Кидать меня никто ни разу не кидал. Было много чего - задержки платежей, нарушение/искажение условий контрактов, высосанные из пальца, придуманные (и это не скрывали) штрафы, перекладывание ответственности, оплата натурпродуктом (метрами). Кидать меня не кидали.
А вот житейский опыт есть. И знание того, как это всё работает тоже. И специфика Питера, как такого, конечно может и сказывается - но я уверен, что она тут ни причём.

Все такие глобальные стройки века - будь то восстановление Константиновского дворца в Стрельне, подготовка к Олимпиаде в Сочи, строительство спортивных сооружений к Чемпионату мира по футболу (целый ряд городов), строительство Космодрома Восточный сопряжены с коррупционными скандалами. И Вы все это знаете не хуже меня, в т.ч. и из СМИ. И исключений не бывает. Увы мы живём в обществе людей и люди эти, как и все мы, не без греха. Все подобного рода проекты сопряжены с тем, что кто то в цепочке хочет урвать больше, чем ему дозволено условиями договоров, законом и здравым смыслом. Исключений не встречал никогда. Вопрос скорее сколько вешать в граммах и кому. Где то речь будет идти о процентах (1-5), где то о десятках процентов, где то потребуется чьё то аффилированное лицо ввести в состав учредителей. А когда в цепочке присутствует вор, коррупционер, протекции разного рода, лоббирование, искажение объёмов, цен, затрат - да не важен алгоритм, все они стары как мир и источник финансирования не важен, и кто за этим стоит, хоть сам ВВП (ну в роли Заказчика) - кто то да пострадает.

Вот именно кинутыми при реконструкции Константиновского дворца - оказались почти все компании участвовавшие в проекте. Это было всему городу известно. Ибо из-за каких то жадных козлов наверху произошло существенное удорожание проекта, выпали из бюджета. В итоге всё превышение просто и тупо распределили пропорционально на всех участников и им не заплатили разумеется в нарушении договоров. Были ли среди пострадавших невиновные, кто честно сделал свою работу по справедливой цене, в срок - разумеется и таких было большинство.

На протяжении 2005-2011 гг я был представителем Инвестора Заказчика. В те годы, когда был в теме знал очень многих хозяев крупных строительных и инжиниринговых компаний города. Знаешь, большая часть из них уже сидит. Причём многих в последний год-три посадили. И отнюдь не из-за их жадности. Просто их загоняли в такие условия. Приходят гос. структуры, не важно кто и какие, навязывают контракт или кроме них в городе просто некому выполнять (уровень большой) и навязывают условия - кому сколько нужно на какие счета перевести, по каким схемам. Нет, можно теоретически отказаться от контракта. Но не каждый директор (хозяин) имеет такую возможность, ибо в большинстве своём они в долгах по предыдущим договорам, как в шелках из-за неплатежей, а людей "нужно кормить". Отдельно взятый какой нибудь Сергей Перевалов, директор ЗАО "Климат проф" ему что денег не хватало по жизни? Да у него самая крупная компания в городе вот уже 25 лет и конкурентов можно сказать нет и он уже лет 20 как долларовый миллионер. Всё у него есть. Большинство хозяев крупных компаний люди в возрасте, им тот, другой лишний миллион уже давно не нать, многие работать продолжают не из=за необходимости зарабатывать, а потому что за ними коллективы крупные, многие люди годами на них работают. Скорее из-за моральной что ли ответственности. И где тот Климат проф? Где Перевалов и верхушка его компании. Компании нет, верхушка сидит. И таких как он десятки. Нет, разумеется тех кто срежиссировал эти правила игры, просил денег (взятки, откаты) тоже посадили, в первую очередь посадили, да только кому от того легче?

Сколько по стране пострадало компаний работавших с/на структурами министерства обороны? Есть у кого нибудь понимание что происходит с СУ (строительное управление/военно строительное управление), ГВСУ (главное/специальное военно строительное управление)? Я Вам скажу что. На верху в этих структурах воруют до сих пор как не в себя. Потом это вскрывается. Тех кто воровал сажают, структуры военных Заказчиков схлопываются, все по цепочке - подрядчики субподрядчики вязнут на годы в судах и в итоге не получают ничего. Так как какой нибудь очередной ГВСУ 14 по факту банкрот. Их недвижимость вот уже несколько лет на аукционах в Питере продают. Подъезжаешь к очередному дому где нибудь в центре СПБ, на Петроградке, чтобы понять что продаётся. Пока стоишь на аварийке смотришь, кто в этот ведомственный дом въезжает/выезжает сразу всё становится понятно. Нет там машин дешевле 10 млн. и таких целый дом. Сейчас на пр. Большевиков один из их домов продаётся по суду за долги 68 квартир. Только в совокупности это около 300 млн рублей, а долгов больше 30 млрд. и 300 компаний сидят и писусосут и никогда ничего не получат.
Если Вы реально верите в то, что работники, рядовые в этих кинутых подрядных компаниях не пострадают, а их директора, хозяева как пиоНЭры побегут продавать джипы, квартиры, дома, чтобы вниз по цепочке всем сделать красиво, тогда о чём говорить?

Нет, эти структуры (Заказчиков) потом каким то чудесным образом реорганизуются, меняют вывеску, управленцев и всё по кругу продолжается.

Я, не желающий ничего слышать о стройке, подрядах всё равно слышу информацию, что те же проектные организации сейчас пачками получают у нас в городе запросы на КП связанные с территориями БУ. И на мой вопрос о том как там с коррупцией? Слышу что всё как обычно. Разумеется "башлять" надо. Разумеется наученные горьким опытом браться за такие заказы, даже принимая во внимание, что за ними стоят гос. структуры не хотят. Они же не слепые - видят что происходит с коллегами по цеху.

Что же до объявлений, ссылки на которые запостил babax можно ограничится грубым "на заборе написано", но давайте разберёмся.

Если я как человек достаточно проработавший по найму и сам будучи не один год работодателем вижу вилку зарплат 80-120; 99-198 и пр. мне это говорит только о том, что нужно ориентироваться на нижнюю границу. Это раз. Обещать не значит жениться это два. Это я про то, что это первый месяц, что потом сделка, более высокая з/п и прочие бла бла. Сам такой :44- Могут пообещать, а по факту не заплатить это три. Обмануть, придраться, оштрафовать, вычесть что то - вариантов масса. Да просто человек может заболеть, получить травму. Надо посмотреть что будут в сети писать те кто уже устроился, уже получает эти деньги.
Ну и потом смотрите текст внимательнее - если написано 98 тыр. з/п ,а график 11 часов в день 60/30 это знаете что? Это 30 дней = месяц без выходных, по 11 часов в день. Как раб. ОК, за 60 дней по 11 часов в день без выходных человек выдохнется и после "положенного отпуска" длиной в месяц просто не вернётся.

Ну допустим ставка, как пишут 3300 руб. за этот день, 3300*30 (дней) = 98000 руб. А по факту? А по факту 11 часов это на 37,5% больше чем 8, а 30 рабочих дней это на 40% чем 21.
Т.е. реально, по расценкам для 8 раб.часов/21 раб. день речь идёт о 300 рублях в час, 2400 руб. в день и 50400 руб. в месяц. Т.е. предложение то ничем не выгоднее чем на местах. Но и это ещё не всё. Так как схема работы на местах подразумевает ежемесячную работу, понятную, ритмичную, 8 часовой день, 21 день в месяц, без дыр в месяц, в удобном и понятном режиме, а здесь она 60/30 и 11 часов в день.
Это не более высокооплачиваемая работа по совей сути. Это замануха за которую надо заебаться. Более высоко оплачиваемая работа это когда не 300 руб/час, а 400-500-600, ну а то, что человек поехавший на вахту примет решение там впахивать по 11, да хоть по 14 часов в день и без выходных это уже его право, выбор.

Ни один работодатель не будет платить в 2-3-4 раза выше, чем он имеет возможность это сделать. Зачем мне тащить работника из центральной России, платить ему оклад к которому он привык у себя на родине + командировочные + проживание + питание? Когда я могу чурку какого нибудь из ближнего зарубежья нанять и заплатить ему теже 50? Таджику-узбеку какая на разница куда ехать? В Сочи, Питер или ЛДНР?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, kevingarnett, Dergachi, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Палл, много букв, но я не понял смысл твоей подачи

Не восстановят город?
Не заплатят работягам?

О чём речь-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17616

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Разумеется восстановят. Работягам заплатят ровно столько сколько они стоят. Не больше 50 тыр. в мес./чел. Потолок. Специалисты узкого профиля, сильные получают и так до хрена, что "там", что "здесь". Разумеется разворованы будут миллиарды. Кого то поймают и посадят, но не всех. О тех, кого не поймают спустя годы будут "сложены легенды" о том как они поднялись (как про тех кто восстанавливал Чечню). Кого то из тех кто ловил повысят в звании/должности/премию дадут. :44- Кто то получит политические очки. Кто то разорится. Это жизнь. Всё идёт своим чередом. Не стоит этому предавать внимания столько.

Многобукв как всегда. Я просто очень скептически отношусь к рассказам/басням/легендам про то, как отдельно взятый Вася (рабочий) там то и здесь то заработал (-тывал) охулиард. А он Вася как ездил дай Бог на гнилой машине за 150, так и ездит годами, как жил от з/п до з/п, так и не меняется ничего годами. И не поменяется. Попадётся раз в несколько лет хороший заказ/заказчик, рубанёт Вася бабла конкретного, но очень быстро спустит всё бездарно, а потом ещё несколько месяцев просто просидит в поисках следующей работы. И в среднем по факту ещё и хуже выйдет если считать.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
У тебя, Палл, что-то сегодняч, видимо, пессимистичное настроение :44-
Дела не идут?
Особенно про "работягу на вечно гнилой машине" порадовало :44- - не ты ли рассказывал, сколько рубят кровельщики и прочие облицовщики в сезон? сколько ты же сам им платил.
Да и сам я знаю "работяг", тачкам которых позавиловали бы и "эффективные менеджеры" :whistle:
Сказать сейчас что в России "рабочий класс" хер без соли доедает - это сильно погрешить против истины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17618

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2696
  • Спасибо получено: 10540
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
Палл, много букв, но я не понял смысл твоей подачи

Не восстановят город?
Не заплатят работягам?

О чём речь-то?

Я понимаю о чем говорит Палл, постараюсь пояснить.
У меня была подруга. Её муж работал монтажником. Зарплата 110-120 руб в месяц. Но. Работа по 12 часов 6 дней в неделю, иногда по 7/7.
Если от этого взять "удельную" зарплату, за8 часов, то и выходит 50 руб среднестатистический. Плюс реальный шанс кидалова.

А звучит да, ослепительно. :33-
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Schwartzhog, kevingarnett, Niknikl

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17619

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
В смысле, ЯЧндекс, мы должны верить твоему "знакомому прорабу", а не конкретным людям и конкретным объявлениям?
И для тебя открытие что говённый прораб может зарабатывать существенно меньше квалифицированного сварщика?

В смысле - ты тут кинул предъяву что все тут лохи доверчивые, а ты "познал жызнь"? :whistle:

Верить нельзя никому! :idea:
Кроме Бормана.Но Борман помер уже.
Так что вообще никому верить нельзя!
...Ну еще думаю Матвею, который у Дарца живет верить можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 8 мес. назад #17620

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Plombir пишет:
У тебя, Палл, что-то сегодняч, видимо, пессимистичное настроение :44-
Дела не идут?
Особенно про "работягу на вечно гнилой машине" порадовало :44- - не ты ли рассказывал, сколько рубят кровельщики и прочие облицовщики в сезон? сколько ты же сам им платил.
Да и сам я знаю "работяг", тачкам которых позавиловали бы и "эффективные менеджеры" :whistle:
Сказать сейчас что в России "рабочий класс" хер без соли доедает - это сильно погрешить против истины
Рабочий класс он разный - один каждую пятницу в говно и в конце месяца 25р на кармане и у него само собой Путин виноват, другие по второму коттеджу достраивают за 5 лет и нет нет на неделю на море катаются, а сетовать на судьбу им тупо некогда. .. Ну а по поводу обмана... Палл, само собой кидают, когда могут - но огульно говорить что ВСЕ наёбывают тут ты конкретно не прав... Сейчас многие понимают что работать в белую можно выгоднее чем мутки мутить, я уж молчу про репутацию - а если кто умеет пользоваться плюшками что нет нет государство подкидывает - от субсидий до налоговых каникул и запрете разного рода камералок... так вообще... Я даже больше скажу - в малых республиках есть корпорации местного розлива с оборотом в миллиарды, где рабочие любого кто скажет за руководство худое слово - порвут. ... Жизнь меняется, и баланс между клептоманами, кто не может удержаться ни при каких обстоятельствах чтоб не украсть и теми кто реально ссыт - будет так или иначе достигнут. Давно уже поется песня про "Невозможно стало работать - все бояться"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.