Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 03 Фев 2022 21:56 #16081

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Pall1980 пишет:
СКРИП пишет:
Мне в Империи нравится то что в ней существовало целое сословие людей которые обладали широчайшими правами и привилегиями, закреплёнными законом, они знали что Россия – это их страна, они владеют ей как класс, и владеют ее клочками(иногда очень большими) как собственники, и их дети будут страной владеть просто по праву рождения, и своей принадлежности к дворянскому сословию, а это все очень сильно прибавляет патриотизма, мне даже кажется что настоящий патриотизм возможен только в таких условиях, ведь в таком случае он подкреплён экономическим фактором, а не просто духовными ценностями.

Это я что ли так сформулировал? Имхо полным полно было наших сограждан, положивших жизнь на закланье ради своей Родины, своих соотечественников, далеко не всегда родных, знакомых, совершавших героические поступки, не побоюсь это сказать подвиги и в 1 МВ, и в революцию (настоящие патриоты были ПО ОБЕ стороны конфликта, просто они разными глазами на него смотрели), во 2МВ, да и во ВСЕХ военных конфликтах. Не имеющих материальной мотивации.

Да и не только военных. И не только конфликтах. А учёные, которые ни за йух собачий за три копейки и те, которые по многу месяцев задерживали, иной раз вовсе не платили делали свою работу в 90е, работяги, сохранившие то немногое, что мы не просрали. Да банальные воспитатели в детских садах, врачи и мед. работники, педагоги - все те, что десятилетиями делают свою работу за ломаный грош.
Ну о чём ты?! Дал лиху, ляпнул - подумай, а не меня за уши тяни. Какой на патриотизм основанный на праве собственности в СССР или подкреплённый экономическими факторами. Ты понятно что не факт, что представляешь как жили люди в Союзе.

Если телевидение, как сегодня Шива писал было не везде. А наличие дома стационарного телефона = весь подъезд ходил "позвонить" и один мать его велосипед на всё детство и дай жвачку пожевать ^diabl11

Твои рассуждения по этому аспекту носят англо-саксонский запашок. :idea:
Патриотизм это более тонкая материя, она к как ты там написал экономическим факторам не тогой!!!

Когда ты "Родину" защищаешь, по той причине, что у тебя за спиной "экономические факторы", имущество/недвижимость/активы то это про другое. Это материальная выгода, меркантильный интерес да как угодно назови.

Патриотизма за бабки не бывает. (© Pall1980)

Не касаясь тонких материй - это аргументированное объяснение того, почему ты должен терпеть страдания, затягивать пояса и т.д. и тп при этом гордится и радоваться.
СКРИП пишет:
Отвечу сразу нескольким камрадам. То что написал я не мешает тому что написали вы ! Я прекрасно осознаю что численность дворянства была не высокой, что мои предки к дворянству не принадлежали и я родившись в царской России не был бы/не стал бы дворянином, что благосостояние дворянства основывалось на эксплуатации низших сословий, по этим и другим тезисам я даже не собираюсь спорить, поскольку, повторюсь, одно другому не мешает, и не отменяет ! А оспорю я только высказывание Пала о том что я кого-то принизил, совсем нет, я не имел такой цели и я не говорил что низшие сословия были чужды патриотизму, потому что это не так. С моей точки зрения, ничего принижающего в моем посте не было. И ещё, часть дворян действительно бежала за границу когда массы от них отвернулись, но часть оставалась в России и боролась с большевиками, кто-то из них после поражения в Гражданской войне тоже эмигрировал, но многие остались в Русской земле навсегда.

А я бы поспорил, ибо благосостояние местечковых князьков ныне основывается на эксплуатации, а по сему клеймить дворянство не приводя в пример альтернативу просто слова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Фев 2022 22:44 #16082

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне кажется, что ( "это аргументированное объяснение того, почему ты должен терпеть страдания, затягивать пояса и т.д. и тп при этом гордится и радоваться.") нашим дедам в окопах и атаках, в страшные моменты ВОВ не нужны были ни "аргументированные объяснения" того почему они ..... да и гордится многие из них не гордились. Да и радоваться чему? Что жив остался, когда, зачастую либо твоя семья погибла, либо друзья -родные - близкие? Нет... всё не то Вы господа пишите.... либо мы с разных сторон на одно и тоже смотрим?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Фев 2022 04:52 #16083

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Блин, упустил ветку. Ну камрады, тоже самое написали, что и сам собирался. Вот в дополнении.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Фев 2022 05:47 #16084

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Pall1980 пишет:
Мне кажется, что ( "это аргументированное объяснение того, почему ты должен терпеть страдания, затягивать пояса и т.д. и тп при этом гордится и радоваться.") нашим дедам в окопах и атаках, в страшные моменты ВОВ не нужны были ни "аргументированные объяснения" того почему они ..... да и гордится многие из них не гордились. Да и радоваться чему? Что жив остался, когда, зачастую либо твоя семья погибла, либо друзья -родные - близкие? Нет... всё не то Вы господа пишите.... либо мы с разных сторон на одно и тоже смотрим?
Да, на одно и тоже мы с вами смотрим с разных сторон. Быть может я не очень хорошо сформулировал свою мысль, раз уж вы ее не поняли. Предлагаю оставить этот разговор, тем более что он беспредметный, вон Ворон предлагал сравнить уровень патриотизма, что весьма странно, ведь патриотизм это не ВВП на душу населения, и объективно измерить его уровень крайне сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Фев 2022 07:57 #16085

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Pall1980 пишет:
Мне кажется, что ( "это аргументированное объяснение того, почему ты должен терпеть страдания, затягивать пояса и т.д. и тп при этом гордится и радоваться.") нашим дедам в окопах и атаках, в страшные моменты ВОВ не нужны были ни "аргументированные объяснения" того почему они ..... да и гордится многие из них не гордились. Да и радоваться чему? Что жив остался, когда, зачастую либо твоя семья погибла, либо друзья -родные - близкие? Нет... всё не то Вы господа пишите.... либо мы с разных сторон на одно и тоже смотрим?

А эта фраза как бэ не намекает на то что пропагандой тебя будут обкуривать и объяснять. Вполне сам для себя можешь сделать выводы и совершать действия. Как чему? Вот ты ради победы 2 нормы сделал, приблизил окончание войны и победу. Как не чувствовать радость и удовлетворение от себя?

Это я тут недавно звезду включил и так по каналам пробежался вечером. Вот там объясняют... Но это другая история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Фев 2022 10:03 #16086

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240

Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М станет первым в мире самолетом с ракетами обратного старта - они способны перехватывать цели, находящиеся у него "за спиной".
/РИА Новости/
#Россия

===

Занятно
Будет «пулять взад»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Niknikl

Дела российские. 04 Фев 2022 13:11 #16087

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:

Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М станет первым в мире самолетом с ракетами обратного старта - они способны перехватывать цели, находящиеся у него "за спиной".
/РИА Новости/
#Россия

===

Занятно
Будет «пулять взад»

Хе, прикольно. Летает, получается, на околонулевой скорости? Управляется с помощью "газодинамической системы управления"... Ай да молодцы!
www.airbase.ru/hangar/weapons/russia/aa/r-73-back/
Последнее редактирование: 04 Фев 2022 13:13 от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 04 Фев 2022 13:44 #16088

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Эпоха Путина – это история летчика, сумевшего вывести самолет из штопора у самой земли.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, 12х76, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi, ALABAI, Old, 1tsov, Niknikl

Дела российские. 04 Фев 2022 15:53 #16089

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
СКРИП пишет:
Pall1980 пишет:
Мне кажется, что ( "это аргументированное объяснение того, почему ты должен терпеть страдания, затягивать пояса и т.д. и тп при этом гордится и радоваться.") нашим дедам в окопах и атаках, в страшные моменты ВОВ не нужны были ни "аргументированные объяснения" того почему они ..... да и гордится многие из них не гордились. Да и радоваться чему? Что жив остался, когда, зачастую либо твоя семья погибла, либо друзья -родные - близкие? Нет... всё не то Вы господа пишите.... либо мы с разных сторон на одно и тоже смотрим?
Да, на одно и тоже мы с вами смотрим с разных сторон. Быть может я не очень хорошо сформулировал свою мысль, раз уж вы ее не поняли. Предлагаю оставить этот разговор, тем более что он беспредметный, вон Ворон предлагал сравнить уровень патриотизма, что весьма странно, ведь патриотизм это не ВВП на душу населения, и объективно измерить его уровень крайне сложно.
А мерить патриотизм звонкой монетой это лучше?
Перечитай то что я написал, только внимательно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Фев 2022 14:50 #16090

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30

Задавил аргументами
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Solo, Dergachi

Дела российские. 07 Фев 2022 17:55 #16091

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
СКРИП, не стоит мне кажется говнецо сюда таскать. Мы имеем представление кто такой Волков. Эхо Москвы, 5 я колонна и проч.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич, СКРИП

Дела российские. 08 Фев 2022 14:19 #16092

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Масштабные учения ВС РФ стартовали на юге России.

Маневры проходят в Волгоградской области, Ставропольском крае, Адыгее, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ингушетии, на российских военных базах в Абхазии и Южной Осетии

Военнослужащие Южного военного округа в ближайшие недели примут участие более чем в 30 двусторонних ротных тактических учениях, которые начались на 15 полигонах юга России.
/пресс-служба ЮВО/
#Россия

===========
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 08 Фев 2022 14:22 #16093

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25860
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Чой то не по сезону учения поперли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2022 14:26 #16094

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Plombir пишет:
Вообще, что интересно.
Реакция обывателя.
Сначала - "что ничего не делается??"
Бам-с! - ультиматум, весь мир на ушах! - обыватель также уши поджал в напряге... :1
Но время идёт - и опять: "Почему ничего не делается??"

Да,бля, когда ЯВНО начнёт "делаться" - будем только успевать охуевать и подпрыгивать!
Напомню - как "взяли Крым". Никто и пискнуть не успел.
А ведь до этого, казалось бы, ничего к этому не располагало!

Не надо суетиться! - всему своё время
Сейчас, как понимаю, работает так же и намерение всё же продавить ввод СП-2.
Недаром столько много воплей: "Если Россия вторгнется - СП-2 не существовать!"
А он пока не запущен.
А когда будет запущен, и Европа подсядет на ещё одну газовую русскую иглу - Европе будет уже очень сложно что-то там России "предъявлять".
оттого и нет каких-то резких действий, котороые можно было бы трактовать как "агрессия"
ИМХО
На счёт того как «брался Крым».
Все происходило настолько «с колёс», что даже описать сложно и фантастически звучать будет.
Я от одного хренею- как такие умные и предусмотрительные додумались 8 лет давать возможность форматировать из Украины враждебное России государство. Северный поток 2 мечтали запустить? Так неужели это того стоило, чтобы сейчас готовиться к полномасштабной войне и притом СП2 в любом случае будет бездействовать.
Что сейчас толку пугать флотом? Что толку от всех этих манёвров и бряцания? Да натовским генералам пох это все.
Я считаю, что РФ такими системными действиями в течениии 8 лет загнала ситуацию в тупик
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19, СКРИП

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2022 14:36 #16095

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Алабай, ты прям как Стрелков и как Евич: - Украину сдали, вокруг измена; никто ни воевать ни работать не умеет! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Фев 2022 14:44 #16096

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Ещё добавлю.
На счёт учений…
Проходящие сейчас учения- уж очень напоминают подготовку к затяжной наземной операции.
Если цель продемонстрировать всем свою крутость, то мне кажется теоретики НАТО и так знают досконально военный потенциал МО РФ и для этого не нужно гонять тысячи эшелонов по диагонали России и кораблей через тысячи миль. Особенно как-то странно выглядят «совместные учения трёх флотов в регионе не их зоны ответственности.
Складывается такое впечатление, что по признакам имеем формирование ударных и оборонительных кулаков на стратегических направлениях возможного, либо планируемого ТВД.
Хорошо. Предположим учения. Через пару недель они закончатся и войска вернутся в места постоянной дислокации. А что дальше??? Ответ НАТО как то изменится? Украина откажется от соборности и признаёт федеративное устройство ЛДНР? Национализм и русофобия исчезнут? Поставленные тысячи тонн вооружения вернут взад? Или армия Украины уйдёт с позиций, а НАТО свернет биологические лаборатории и центры подготовки в Николаевской области?
Да все это пшик.
Дотянули ситуацию до цугцванг, теперь либо война и полное переформатирование Украины со сменой власти полным составом на свою администрацию, либо через несколько лет ещё более серьезные столкновения, но уже с поддержкой НАТО.
Ну конечно можно отдать Крым, предать ЛДНР, снова откатиться в 90-е и танцевать пьяные президентские пляски …
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kevingarnett

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2022 14:52 #16097

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
ALABAI пишет:
Plombir пишет:
Вообще, что интересно.
Реакция обывателя.
Сначала - "что ничего не делается??"
Бам-с! - ультиматум, весь мир на ушах! - обыватель также уши поджал в напряге... :1
Но время идёт - и опять: "Почему ничего не делается??"

Да,бля, когда ЯВНО начнёт "делаться" - будем только успевать охуевать и подпрыгивать!
Напомню - как "взяли Крым". Никто и пискнуть не успел.
А ведь до этого, казалось бы, ничего к этому не располагало!

Не надо суетиться! - всему своё время
Сейчас, как понимаю, работает так же и намерение всё же продавить ввод СП-2.
Недаром столько много воплей: "Если Россия вторгнется - СП-2 не существовать!"
А он пока не запущен.
А когда будет запущен, и Европа подсядет на ещё одну газовую русскую иглу - Европе будет уже очень сложно что-то там России "предъявлять".
оттого и нет каких-то резких действий, котороые можно было бы трактовать как "агрессия"
ИМХО
На счёт того как «брался Крым».
Все происходило настолько «с колёс», что даже описать сложно и фантастически звучать будет.
Я от одного хренею- как такие умные и предусмотрительные додумались 8 лет давать возможность форматировать из Украины враждебное России государство. Северный поток 2 мечтали запустить? Так неужели это того стоило, чтобы сейчас готовиться к полномасштабной войне и притом СП2 в любом случае будет бездействовать.
Что сейчас толку пугать флотом? Что толку от всех этих манёвров и бряцания? Да натовским генералам пох это все.
Я считаю, что РФ такими системными действиями в течениии 8 лет загнала ситуацию в тупик
+10000
Куда больше 8ми, как и расширение НАТО столько лет происходило с "партнерами".
Тоже думаю что пох и война которой не будет до последнего, украинского солдата....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Фев 2022 15:38 #16098

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Напустили пессимизма. Хорош. Всё будет хо-ро-шо. РФ была, есть и будет великой державой, прошедшей сквозь века :cheer:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Schwartzhog, Urban, Полма, Dergachi

Дела российские. 09 Фев 2022 16:02 #16099

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25860
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Pall1980 пишет:
Напустили пессимизма. Хорош. Всё будет хо-ро-шо. РФ была, есть и будет великой державой, прошедшей сквозь века :cheer:
Угу. Сравни карты Российской империи, СССР и современной России. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Фев 2022 16:11 #16100

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Напустили пессимизма. Хорош. Всё будет хо-ро-шо. РФ была, есть и будет великой державой, прошедшей сквозь века :cheer:
Угу. Сравни карты Российской империи, СССР и современной России. :blink:

Нормально все с картой. Зачем тебе всю карту занимать Ян? Ты же выездной. Хоть в Китай, хоть в Индию, хоть в Мюнхен.
Pall1980 пишет:
Напустили пессимизма. Хорош. Всё будет хо-ро-шо. РФ была, есть и будет великой державой, прошедшей сквозь века :cheer:

Не в ту степь идешь. Причем тут величие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.