Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15881

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13541
  • Спасибо получено: 32642
  • Репутация: 276
Не, ну там по делу было. Он это и аргументировал. Потом :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15882

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235


===

Сразу три больших десантных корабля Балтийского флота ВМФ России вышли сегодня в море.


Неспроста. :whistle: Что-то куда-то потащили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15883

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
В ближайшее время РФ в рамках ОДКБ и на ЕАЭС пространстве будет поднимать проблему наличия на территории бывшего СССР биолабораторий США и Британии и стимулировать отказаться от такой практики наших партнёров. В этой связи предстоит конфронтация с Грузией и Украиной, прежде всего, территория которых используется для производства биологического оружия (массового поражения) в полной мере.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15884

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Voron77, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi, Сергей VLK, 1tsov, Niknikl

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15885

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24428
  • Репутация: 208
Всё так. Но если бы совсем ничего этого не было, мы бы тоже не считали себя чем то обязанными тем, кто представляет собой органы верховной власти. С полным моральным правом сделать им плохо. А так-они работают, дело своё делают, ну и красавчики! Но и мы далеко не самый стремный быдляк этого мира.
И пока ещё живы рождённые в СССР, резко 7 забрать так просто его достижения у граждан его правоприемницы, это аукнулось бы нехорошо всему миру. А вот забирать постепенно, у следующих поколений, это могут и попытаться осуществить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, Prime

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15886

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4500
  • Спасибо получено: 8845
  • Репутация: 32
Дмитрий Песков в интервью CNN сделал ряд заявлений:

— Пока нельзя сказать, каким будет исход переговоров по европейской безопасности

— Россия никогда и ни с кем не будет обсуждать вопрос размещения ракет в Калининградской области

— Российских военных в Донбассе и вообще на украинской земле нет

— Россия считает необходимым держать войска рядом с Украиной перед лицом очень напряженной ситуации

— Россия никому не грозит военной операцией, но будет вынуждена принимать контрмеры в случае дальнейшего расширения НАТО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15887

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15888

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
да куда мне до вас - просветлённого и одухотворённого, я так, в сторонке постою.

Вот. Это правильное решение.
Растёте над собой! ;) :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15889

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
===
В России рожают больше, чем в Китае: рождаемость в Китае упала до рекордно низкого уровня в 2021 году - до 7,52 на 1000 человек, для сравнения в России этот показатель в 2021 году составил 9,71. Китай по уровню рождаемости оказался на самых последних позициях в мире.


:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15891

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24229
  • Спасибо получено: 27978
  • Репутация: 23
Plombir пишет:
===
В России рожают больше, чем в Китае: рождаемость в Китае упала до рекордно низкого уровня в 2021 году - до 7,52 на 1000 человек, для сравнения в России этот показатель в 2021 году составил 9,71. Китай по уровню рождаемости оказался на самых последних позициях в мире.


:sm8:

Плом, :neutral: Это на 10000 человек. :neutral:
Но в Китае полтора миллиарда населения ( Я думаю врут, около миллиарда, остальные за границей.)
а в России 140 миллионов населения ( уже тоже меньше)
Понимаешь, в процентах на 10 тыс человек -меньше, в людях, количестве людей , гораздо БОЛЬШЕ!
Это как доходы у меня в том году выросли на 7% , а у Билла Гейтса упали на 3%.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, MikaTama

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15892

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Plombir пишет:
===
В России рожают больше, чем в Китае: рождаемость в Китае упала до рекордно низкого уровня в 2021 году - до 7,52 на 1000 человек, для сравнения в России этот показатель в 2021 году составил 9,71. Китай по уровню рождаемости оказался на самых последних позициях в мире.


:sm8:

Плом, :neutral: Это на 10000 человек. :neutral:
Но в Китае полтора миллиарда населения ( Я думаю врут, около миллиарда, остальные за границей.)
а в России 140 миллионов населения ( уже тоже меньше)
Понимаешь, в процентах на 10 тыс человек -меньше, в людях, количестве людей , гораздо БОЛЬШЕ!
Вообще-то данные указаны на 1000, и сравнение идёт именно в этих рамках, с тем что общая рождаемость в Китае больше чем в России, никто не спорит.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от СКРИП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15893

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24229
  • Спасибо получено: 27978
  • Репутация: 23
А, ну да, на тысячу, не на десять... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15894

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Plombir пишет:
===
В России рожают больше, чем в Китае: рождаемость в Китае упала до рекордно низкого уровня в 2021 году - до 7,52 на 1000 человек, для сравнения в России этот показатель в 2021 году составил 9,71. Китай по уровню рождаемости оказался на самых последних позициях в мире.


:sm8:

Плом, :neutral: Это на 10000 человек. :neutral:
Но в Китае полтора миллиарда населения ( Я думаю врут, около миллиарда, остальные за границей.)
а в России 140 миллионов населения ( уже тоже меньше)
Понимаешь, в процентах на 10 тыс человек -меньше, в людях, количестве людей , гораздо БОЛЬШЕ!
Это как доходы у меня в том году выросли на 7% , а у Билла Гейтса упали на 3%.

Нужно учитывать динамику и тенденцию! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15895

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65848
  • Спасибо получено: 111860
  • Репутация: 235
===
★ Генпрокуpaтуpa рaзpешилa pоccиянaм зaщищaть cвoю жизнь любым cпocoбoм.

Нaчальник отделa апелляциoннoгo упpaвления глaвногo угoловнo–cудебнoгo упpавления Генеpaльнoй пpокуpaтуры Poccии Дмитpий Шохин сooбщил, чтo при oчевидной угpoзе жизни, a также пpи внезапном напaдении челoвек имеет прaвo испoльзовать любые cpедcтвa сaмooбоpоны.

Шоxин oтметил, чтo любые cпocoбы защиты мoгут пpименятьcя в cлучaе еcли «пoд угpoзoй нaxoдитcя жизнь и эта угрoза реальнa».

Однaко cущеcтвуют и дpугие cитуации, кoгда oчевиднoй oпаcнoсти для жизни нет. B этoм cлучaе, пo слoвaм oбоpoняющемуcя неoбxодимo coизмеpять cвои действия с дейcтвиями тoгo, ктo напaдает.

B oтдельную категоpию выделяютcя внезaпные нaпaдения. B этом cлучaе человек не мoжет aдекватнo oценить реальную степень угpозы. Тoгда, cоглacнo прaктике, иcхoдят «из тoгo, чтo oборoняющийcя мoжет применить любые спосoбы для предoтвpaщения пpеcтупныx поcягательcтв», пишет ТACC.

Пpедcтaвитель Генпpoкурaтуры пoяcнил, кaкие фaктopы нужнo учитывать, oпpеделяя cтепень oпаcнocти. Cpеди них – cпocоб угpoзы, применение оpужия, удушения или пoджoгa, a также личнoсть напaдавшегo. B случaе, когдa злoумышленник ведет себя aгpеcсивнo или физически намнoгo cильнее cвoей жеpтвы, «вoзникaет cocтoяние неoбxодимoй обороны».

Еcли же, кaк заметил Шoхин, нaпадающий переcтaл aтaкoвaть, тo oбopоняющемуся бoльше нельзя нaноcить злoумышленнику увечья. Пo закoну poсcияне тaкже имеют пpaво защищaть не тoлько cвою жизнь, нo и жизнь людей, нaxодящиxcя pядoм. Обычно, в тaких случаяx речь идет о близкиx людях.

Disclaimer: Информация публикуется в ознакомительных целях, не является инструкцией к действию и не отражает текущее законодательство РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Uhlan, Niknikl

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15896

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
===
★ Генпрокуpaтуpa рaзpешилa pоccиянaм зaщищaть cвoю жизнь любым cпocoбoм.

Нaчальник отделa апелляциoннoгo упpaвления глaвногo угoловнo–cудебнoгo упpавления Генеpaльнoй пpокуpaтуры Poccии Дмитpий Шохин сooбщил, чтo при oчевидной угpoзе жизни, a также пpи внезапном напaдении челoвек имеет прaвo испoльзовать любые cpедcтвa сaмooбоpоны.

Шоxин oтметил, чтo любые cпocoбы защиты мoгут пpименятьcя в cлучaе еcли «пoд угpoзoй нaxoдитcя жизнь и эта угрoза реальнa».

Однaко cущеcтвуют и дpугие cитуации, кoгда oчевиднoй oпаcнoсти для жизни нет. B этoм cлучaе, пo слoвaм oбоpoняющемуcя неoбxодимo coизмеpять cвои действия с дейcтвиями тoгo, ктo напaдает.

B oтдельную категоpию выделяютcя внезaпные нaпaдения. B этом cлучaе человек не мoжет aдекватнo oценить реальную степень угpозы. Тoгда, cоглacнo прaктике, иcхoдят «из тoгo, чтo oборoняющийcя мoжет применить любые спосoбы для предoтвpaщения пpеcтупныx поcягательcтв», пишет ТACC.

Пpедcтaвитель Генпpoкурaтуры пoяcнил, кaкие фaктopы нужнo учитывать, oпpеделяя cтепень oпаcнocти. Cpеди них – cпocоб угpoзы, применение оpужия, удушения или пoджoгa, a также личнoсть напaдавшегo. B случaе, когдa злoумышленник ведет себя aгpеcсивнo или физически намнoгo cильнее cвoей жеpтвы, «вoзникaет cocтoяние неoбxодимoй обороны».

Еcли же, кaк заметил Шoхин, нaпадающий переcтaл aтaкoвaть, тo oбopоняющемуся бoльше нельзя нaноcить злoумышленнику увечья. Пo закoну poсcияне тaкже имеют пpaво защищaть не тoлько cвою жизнь, нo и жизнь людей, нaxодящиxcя pядoм. Обычно, в тaких случаяx речь идет о близкиx людях.

Disclaimer: Информация публикуется в ознакомительных целях, не является инструкцией к действию и не отражает текущее законодательство РФ.
Звучит довольно презентабельно, хоть и с нюансами. Да и пока не офицально.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15897

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24229
  • Спасибо получено: 27978
  • Репутация: 23
Мало что-то там сказать. Колокольцев вообще как-то ляпнул, что если сотрудники полиции применяют силу не законно гражданин в праве оказвать им сопративление :neutral:
Правоприменительная практика нужна.
Ну и опять же, например идёт ко мне по двору навстречу типок уголовной наружности с двумя корешами и отвёртку длинную в руках вертит, напивая " Гоп стоп. Мы подошли из-за угла..."
Вот могу я против него оружие применять? Или надо дождаться пока он меня отвёрткой потыкает?
Может он тоже электрик и просто идёт проводку чинить?
...Сложно там всё, с этой самообороной...
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15898

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Только по-моему это Нургалиев так сказал. Я даже запомнила выражение лиц людей в зале.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15899

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24229
  • Спасибо получено: 27978
  • Репутация: 23
Может и Нургалиев.Я как в нете прочитал-думал фейк. :sm8:
Аказалось нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 3 мес. назад #15900

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Выдержка из докладной записки.
…..Аналитическая группа констатирует нарастающий потенциал кризисных событий в российском обществе.
По сравнению с 2020 г. значительно увеличилась доля респондентов, которые считают, что в 2022 г. возможен экономический кризис (рост на 14%.), крупные технические катастрофы (+ 13%) и массовые эпидемии (+ 47%). Также возросло число россиян, опасающихся конфликтов на национальной почве, войны с НАТО или соседними странами. С 2017 г. остается стабильной доля жителей России, ожидающих в текущем году коррупционных скандалов и отставки министров, а также протестов населения.
Согласно данным социологов, 47% считают вероятными протесты и массовые волнения в этом году, а 37% говорят о вероятности вооруженного конфликта с участием России. Этот параметр, на фоне конфронтации по поводу Украины, характеризуется резким ростом за последние два года. Характерно, что 46% респондентов отвечают утвердительно на вопрос о возможности крупных технических катастроф. Фокус-группы показывают, что различные техногенные катастрофы и ветшающая инфраструктура в регионах (в том числе и на объектах промышленности) воспринимается респондентами (особенно пожилого возраста) негативно, как фактор, символизирующий коррозию привычного жизненного мира граждан.
Рецензенты отмечают, что методология опроса носит несколько алармистский характер: фактически, голоса тех, кто допускает, например, рост протестных акций и тех, кто уверен, что в 2022 г. будут протесты – суммируются, что не всегда корректно, особенно в условиях высокого уровня неопределенности социума и волативности общественных настроений. Более того, российское общество находится в состоянии ковидокризиса: это банально означает, что экономический кризис и пандемия продолжаются и общество не только осознает этот процесс, но и ежедневно ощущают его на себе, что, собственно, и фиксируют социологи.
Тем не менее, опрос указывает на нарастающий потенциал осознания обществом кризисных явлений и вероятности их мультипликации в наступившем году. По сути, в российском социуме высок уровень ожидания «черных лебедей», а параметры социального оптимизма и уверенности в будущем, напротив, подвергаются коррекции. Фокус-группы в регионах также показывают преобладание тревожных факторов в структуре общественных настроений, плюс сказывается усталость общества от ковидокризиса и высокой динамики инфляции. Эти параметры на уровне жизненного мира негативно влияют на структуру социального самочувствия населения и ведут к росту тревоги и неуверенности общества в завтрашнем дне. На это «тревожную базу», в свою очередь, накладываются геополитические риски: опрос показывает, что риски конфронтации и войны становятся одним из приоритетных факторов общественного сознания, который детерминирует текущий общественный фон.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.