Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15461

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
К сожалению так и есть. Парня только жалко...
Тут ещё какая особенность, на метр-два, ну 3 от дульного среза -травмат оружие, метров на 5, ну как повезёт, а метров на 7 -пугач. :neutral: Но не все владельцы это понимают...
А у стриммера ещё и стволик короткий...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Гамма-всплеск

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15462

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8781
  • Спасибо получено: 9664
  • Репутация: 80
Демонстрация силы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15463

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8781
  • Спасибо получено: 9664
  • Репутация: 80
Будем надеяться,что время нахомячить зОпасы ещё есть?

"Российский посол отметил восстановление каналов общения с США".
news.mail.ru/politics/48633162/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15464

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Хотелось бы.Но продаже Сбером филиалтв за рубежом и подтягивание "Геацинтов"украинцами напрягает..
Интересно, призыв в действующую армию считается форсмажором у Сбера...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15465

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
Госдеп сообщил о согласовании дополнительных полетов над Россией
Reuters: Госдепартамент согласовал с Россией увеличение числа полетов из США
Самолет Airbus A321 авиакомпании American Airlines - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
© AP Photo / Charles Krupa
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Госдепартамент США сообщил, что Россия одобрила запросы американских авиаперевозчиков на увеличение числа полетов в ее воздушном пространстве, передает агентство Reuters.
По информации СМИ, в ведомстве подтвердили получение письма от авиакомпаний и заявили, что на прошлой неделе Москва согласилась на дополнительные рейсы, правда, их количество не уточняется.
"Госдепартамент продолжает взаимодействовать с российскими властями по вопросу расширения возможностей для американских авиаперевозчиков", — пишет Reuters.
Ранее American Airlines, Delta Airlines, FedEx Corp United Parcel Service и другие крупные компании направили письмо госсекретарю Энтони Блинкену с просьбой добиться увеличения числа полетов в воздушном пространстве России. По их словам, иначе самолетам придется пользоваться альтернативными неэффективными маршрутами, что приведет к потере времени, лишним техническим остановкам и избыточным выбросам CO2.

???? :sm8:
Какие нахуй дополнительные рейсы?? Откуда, куда? Почему над Россией? "Авиакомпании" обратились в госдеп, с просьбой разрешить дополнительные рейсы над Россией? Я что то ни хуя не понимаю. :dry:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15466

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6804
  • Спасибо получено: 19598
  • Репутация: 226
ШИВА пишет:
Госдеп сообщил о согласовании дополнительных полетов над Россией
Reuters: Госдепартамент согласовал с Россией увеличение числа полетов из США
Самолет Airbus A321 авиакомпании American Airlines - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
© AP Photo / Charles Krupa
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Госдепартамент США сообщил, что Россия одобрила запросы американских авиаперевозчиков на увеличение числа полетов в ее воздушном пространстве, передает агентство Reuters.
По информации СМИ, в ведомстве подтвердили получение письма от авиакомпаний и заявили, что на прошлой неделе Москва согласилась на дополнительные рейсы, правда, их количество не уточняется.
"Госдепартамент продолжает взаимодействовать с российскими властями по вопросу расширения возможностей для американских авиаперевозчиков", — пишет Reuters.
Ранее American Airlines, Delta Airlines, FedEx Corp United Parcel Service и другие крупные компании направили письмо госсекретарю Энтони Блинкену с просьбой добиться увеличения числа полетов в воздушном пространстве России. По их словам, иначе самолетам придется пользоваться альтернативными неэффективными маршрутами, что приведет к потере времени, лишним техническим остановкам и избыточным выбросам CO2.

???? :sm8:
Какие нахуй дополнительные рейсы?? Откуда, куда? Почему над Россией? "Авиакомпании" обратились в госдеп, с просьбой разрешить дополнительные рейсы над Россией? Я что то ни хуя не понимаю. :dry:

Как-то в масть
topcor.ru/22469-skrytaja-ugroza-chem-opa...lancer-8080-BAL-1465
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime, ALABAI

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15467

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Про развитие партнёрских отношений с США можно сказать: «Не садитесь играть в Карты с шулерами».
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Niknikl

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15468

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:blush:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15469

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Бабла кому-то занесли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15470

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6804
  • Спасибо получено: 19598
  • Репутация: 226
Путин и Лукашенко утвердили новую военную доктрину Союзного государства
Нашла своё подтверждение информация об утверждении новой военной доктрины в формате Союзного государства. Речь идёт о Союзном государстве России и Белоруссии.
По данным белорусских СМИ, главы двух государств приняли участие в заседании высшего государственного совета СГ РФ и РБ. В рамках этого заседания была утверждена новая военная доктрина двух союзных стран, а также единая миграционная концепция. В общей же сложности в формате заседания Высшего Госсовета утверждены почти три десятка различных документов и программ.
По словам Александра Лукашенко, для Беларуси строительство Союзного государства является приоритетом.
Сообщается о том, что после завершения заседания Владимир Путин и Александр Лукашенко ещё около полутора часов общались друг с другом по телефону.
Александр Лукашенко после подписания так называемого интеграционного декрета Союзного государства заявил, что «в России отдельные Telegram-каналы критиковали» его и Путина:
Они всё спрашивали, подпишем – не подпишем. Вот я вижу – Ваша подпись стоит под декретом, подписи всех членов Высшего Госсовета. И я, если вы не против, подпишу этот декрет. И отвечать будем все, не только я.
После этого белорусский президент поставил свою подпись и продемонстрировал её на камеру.
Госсекретарь СГ России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев, комментируя принятие новой военной доктрины, отметил, что документ продиктован существенными изменениями обстановки в регионе. По его словам, новая военная доктрина повысит уровень согласования оборонной политики с учётом происходящих перемен военно-политического характера.
Тем временем пресс-служба президента РБ указывает на то, что референдум в Беларуси по вопросам внесения изменений в Конституцию планируется провести в феврале 2022 года.
topwar.ru/188783-putin-i-lukashenko-utve...l&utm_campaign=group
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15471

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8781
  • Спасибо получено: 9664
  • Репутация: 80
Зная его изворотливость, не удивлюсь, что будет давить на то, что ручка была не того цвета и потому, документ не имеет юридической силы. Я это к тому, что это только бумага (для него), ведь ценность его "слова" мы все уже знаем. Как он поступит в час "Ч" хрен его знает. Будем надеяться, что в этот раз Кремль, не просто взял его за яйца, а еще и намотал на руку несколько раз и теперь он точно никуда не денется.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15472

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
По словам Александра Лукашенко, для Беларуси строительство Союзного государства является приоритетом.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Военная дроктрина - это хорошо.
Но объединения не случилось, никаких доп."дорожных карт" не подписали
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15473

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Может кому будет интересно…
Об ограничении экспорта минеральных удобрений (из аналитической записки).

1. Правительство продолжает повышать устойчивость экономики в среднесрочной перспективе на фоне нарастающего мирового продовольственного и энергетического кризиса, вызванного пандемией, и шантажа США и их союзников, обсуждающих перспективы новых антироссийских санкций.

2. По прогнозам ОЭСР- ФАО (июль 2021) к 2030 году необходимо нарастить на 87% производство мирового растениеводства, повышая урожайность с использованием минеральных удобрений. Для этого потребуется произвести не менее 250-270 млн тонн удобрений по сравнению с примерно 200 млн т в 2021.
Дефицит предложения продовольствия тем не менее по причинам, связанным с пандемией, ростом цен на углеводороды и одновременным изменением энергетического баланса в период декарбонизации может возрасти на 10%-15%, ударив по аграрному сектору США, Китая, Бразилии.

3. Опережающее развитие сельского хозяйства в России в последние годы создает основу, чтобы расширить присутствие отечественных производителей на мировом продовольственном рынке, используя многоотраслевой самодостаточный характер российской экономики. С этой целью правительство ввело временные ограничения на экспорт минеральных удобрений, перенаправив часть экспортных потоков в аграрный сектор с запланированным увеличением производства продовольствия на 7-10%. Соответственно будет повышено внутреннее потребление, ограничен рост потребительских цен и обеспечена свобода экспортного маневра. Демпфирующий эффект по отношению к ценовой динамике может составить 1-1,5%.

4. В физическом выражении экспорт азотных удобрений за 7 месяцев 2021 года составил 7,7 млн т (-1,9% с начала года). Однако в стоимостном исчислении возрос до 1.9 млрд долларов (+35,3%) Аналогичный показатель по калийным удобрениям — 1,5 млрд долларов (+52,6%). При этом большая часть валютной выручки была выведена в офшоры, не компенсируя потери импортеров от заниженного курса рубля.

5. Ограничение экспорта минеральных удобрений затронет в первую очередь США (российский экспорт около 500 тыс. т), КНР (550 тыс т), Бразилию (800 тыс т) и Эстонию — страну-посредника, получающую доход от перевалки и спекуляции российским экспортом ( 510 тыс т). Оперативность принятого решения обусловлена тем, что запаздывание с принятием ограничительных мер могло сорвать комплекс агротехнических мероприятий по урожаю-2022 и привести к потерям в сборе зерновых и животноводстве.
Таким образом формируются повышающие устойчивость реального сектора отраслевые элементы общеэкономической конструкции, позволяющие реагировать в режиме реального времени на внеэкономические угрозы пандемийного и санкционного характера.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15474

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Бла-бла-бла; а если коротко: пошли нах, удобрения - а значит продовольствие, - ценности первого порядка; а деньги за которые их покупают - ценность виртуальная. Другими словами - пшли нах.

Кстати в Беларуси ещё на три месяца продлили запрет на экспорт гречки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15475

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Цена на удобрения в ближайший год вырастет как минимум ещё вдвое. По телевизору смотрел много инфы было о том, что в ЕС заводы по их производству закрываются, так как технологически завязаны от цены на газ. А цена эта улетела в небеса.
Плохо то, что опять офшоры фигурируют.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15476

  • NightRain
  • NightRain аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Pall1980 пишет:
Цена на удобрения в ближайший год вырастет как минимум ещё вдвое. По телевизору смотрел много инфы было о том, что в ЕС заводы по их производству закрываются, так как технологически завязаны от цены на газ. А цена эта улетела в небеса.
Плохо то, что опять офшоры фигурируют.

Покупайте акции ФосАгро=)
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от NightRain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15477

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дождик, тут брутальные старые дяди за 40. Ну какие нам акции? Лучше уж мы по старинке. Как завещал великий Пломбир - при каждом непонятном шухере лишнюю баклажку гречки, тушёнки и макарон и... рессору, точить рессору. Ну особо одарённые лишний ствол, патронов...
Шмель как обычно баллон проверит, Соло оружейный сейф откроет, поймёт что все есть, хотелки заканчиваются и купит ещё фонарей, Хантер отгонит от шкафа со снарягой кота тапком, пошаркает дверцами, поймёт, что вся белорусская армия сможет в его экипировке год с Польшей воевать и нальет самогона, Пломбир нальет самогона и выпьет, развернёт рессору, нежно портрет ветошью, нальет и выпьет ещё, уберёт рессору, откроет антресоль, на него оттуда упадёт непременно баклажка с гречкой. Посмотрит на дату, прикинет сколько в год он таких насушивает, помножит на года, характерно хмыкнет и пойдёт допивать, ну не пропадать же добру в пятницу...
И далее по списку...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, чили

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15478

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Кто хотел ювелирку на БП в кач-ве валюты брать?
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Кузмич

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15479

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Новый ГОСТ








Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15480

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8781
  • Спасибо получено: 9664
  • Репутация: 80
Статус: Не вступил в силу
Дата принятия
13 сентября 2021
Дата начала действия 01 февраля 2022
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.