Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15341

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
Мишустин поддержал идею Голиковой о досрочном введении нерабочих дней

Глава Кабинета министров РФ Михаил Мишустин одобрил идею о введении нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно.

Тем самым Мишустин выступил в поддержку инициативы вице-премьера Татьяны Голиковой.

Он распорядился объединить все предложения Правительства по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и доложить о них на совещании с президентом Владимиром Путиным 20 октября.

“В этой ситуации надо действовать на опережение. Речь идет о здоровье наших людей”, — заявил премьер, уточнив, что подобные решения хоть и являются сложными, но необходимы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15342

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
По любому следует ждать если не полной национализации портов и портовой инфраструктуры, то существенного передела сфер влияния. Тем более опыт такой уже есть. И не единичный.
Приятно смотреть. Грамотный политик, зрит в корень, озабочен реальными, актуальными проблемами и не просто озабочен, а берётся и разгребает, да долго, но методично и результативно. Большинство политиков в соседних странах реально мыслят и выстраивают свою работу кратно отпущенным президентским срокам, в лучшем случае двум. Для нашей страны такое неприемлемо. И кто то ещё выступает против того, что ВВП у власти столько лет? Да страшно себе представить в какой мы бы были попе, если бы у нас президент менялся каждые 4-5 лет. Те кто выступают против походу и на 1% не представляют масштабов того что не только сделано уже, а что делается методично, поступательно, в ежедневном режиме. К хорошему всегда привыкаешь не быстро, а мгновенно. Потом перестаёшь замечать.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15343

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А я всегда говорил про генсека или монарха исходя из того, что в стране будет хозяин, а не сменщик
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15344

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Министерство сельского хозяйства обсудило с коллегами из Узбекистана, как иностранцы могут арендовать российские земли под выращивание сельскохозяйственных растений. Об этом РБК сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Пресс-служба Минсельхоза Узбекистана ранее сообщила, что страна хочет арендовать российские поля, чтобы выращивать на них сельхозкультуры для собственного потребления. Вопрос обсудили в начале октября по видеоконференции министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев и замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин. Ходжаев предложил для начала арендовать у России 35 тыс. га «для налаживания контактов и механизмов взаимодействия, а также их практической отработки с последующим вывозом урожая в Узбекистан».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/06/10/2021/615de3f6...23080&utm_term=17274
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15345

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Ясен пень постараются замять.
И замнут 100%.
Но с чеченцев, как «крутых военов», позолота облезет...
Вот именно,что "позолота"
Никогда чехи "крутыми военами" не были. Разбойничий менталитет и традиции.
Покуражиться перед своими,на кураже что-нибудь вычудить,чтобы обязательно земляки видели-это да.
А спокойно,инициативно и вдумчиво работать,да еще каждый день,да еще когда не то что наград,а даже просто благодарности не слышно- это не про них.А именно так победа и берется- постоянным трудом, а не болтовней о своей крутости.
Даже хорошо,что так сдают))) а то РУС им построили, трубу аэродинамическую...
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15346

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Министерство сельского хозяйства обсудило с коллегами из Узбекистана, как иностранцы могут арендовать российские земли под выращивание сельскохозяйственных растений. Об этом РБК сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Пресс-служба Минсельхоза Узбекистана ранее сообщила, что страна хочет арендовать российские поля, чтобы выращивать на них сельхозкультуры для собственного потребления. Вопрос обсудили в начале октября по видеоконференции министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев и замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин. Ходжаев предложил для начала арендовать у России 35 тыс. га «для налаживания контактов и механизмов взаимодействия, а также их практической отработки с последующим вывозом урожая в Узбекистан».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/06/10/2021/615de3f6...23080&utm_term=17274

Мне категорически не нравится эта инициатива. Самим надо продолжать возвращать в оборот пахотные земли, самим выращивать и продавать! И продавать не факт, что Узбекам, а тем кто платить будет больше. Батрачить на наших землях - нехай батрачат, если нашему СХ нужна рабочая сила, не более.
Верю в коррупцию на этой почве, верю в какие угодно "захваты" правомерные, не правомерные, верю в нецелевое использование, верю в отношение по принципу не моё и ладно, в чрезмерное увлечение химикатами и проч. проч.
Ох не нравится мне эта затея!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Полма, Dergachi

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15347

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Делегация талибов прибыла в Москву. Походу денег и пожрать будут просить.
У них 40 миллионов голодающих могут появиться в ближайшее время. :blink:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15348

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
В России планируется ввести пожизненное заключение для педофилов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Voron77, Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15349

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Делегация талибов прибыла в Москву. Походу денег и пожрать будут просить.
У них 40 миллионов голодающих могут появиться в ближайшее время. :blink:

Талибов надо поддержать и признать. Бьюсь об заклад это позволит получить некие выгодные нам бенефиции, усилить позиции в регионе. Пока не очевидно какие, но лишним не будет. Лучше иметь прагматичные отношения построенные на взаимной выгоде, чем не иметь никаких. Может и нам того лития обломится? Построить совместные предприятия по добыче, обработке. Построить АЭС им? Продовольствие продавать?
Нравятся они мне, бородачи эти дикие с автоматами, не нравятся - какая нах разница? Нам детей не крестить. Если всё грамотно обстряпать то можно сделать красиво, перспективно.
Они второй раз к нам делегацию засылают? Третьего не будет, нарисуются более сговорчивые конкуренты - Китай, может ещё кто? Ну не Эрдоган скорее всего.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Voron77, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15350

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
Делегация талибов прибыла в Москву. Походу денег и пожрать будут просить.
У них 40 миллионов голодающих могут появиться в ближайшее время. :blink:

Талибов надо поддержать и признать. Бьюсь об заклад это позволит получить некие выгодные нам бенефиции, усилить позиции в регионе. Пока не очевидно какие, но лишним не будет. Лучше иметь прагматичные отношения построенные на взаимной выгоде, чем не иметь никаких. Может и нам того лития обломится? Построить совместные предприятия по добыче, обработке. Построить АЭС им? Продовольствие продавать?
Нравятся они мне, бородачи эти дикие с автоматами, не нравятся - какая нах разница? Нам детей не крестить. Если всё грамотно обстряпать то можно сделать красиво, перспективно.
Они второй раз к нам делегацию засылают? Третьего не будет, нарисуются более сговорчивые конкуренты - Китай, может ещё кто? Ну не Эрдоган скорее всего.
При Союзе в афгане строили электростанции и больницы. Они до сих пор работают. Тут уже есть о чём говорить. Ну а если удастся снизить наркотрафик - уже хорошо будет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15351

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
В России планируется ввести пожизненное заключение для педофилов.
тут надо не пожизненное... :rolleyes:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Полма

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15352

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Выступление Шойгу. Слова - Союзное государство (про РБ), через слово. Слово "война" уж часто стало звучать

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15353

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Злые языки бают,что среди новых "крапленых" беретов был племянник одного академика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15354

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Не просто академика, а "героя россии" :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15355

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Чехия влипла серьезно :P . Хорошо им вставили клистир.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Prime, Полма, Dergachi

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15356

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108728
  • Репутация: 232
Пусть вспомнят как памятник Коневу сносили



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Полма

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15357

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
В.Путин поручил готовиться к росту цен на продукты из-за газового кризиса в ЕС. Заводы удобрений останавливаются, удобрения дорожают, а значит - подорожает еда.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Полма

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15358

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Значит огурцы под новый год будут не 1т.р. а 2т.р.... ^diabl11
На самом деле я такую цену видел только один раз в очередном замшелом супермаркете
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15359

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы РФ, экс-уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова поддержала инициативу предоставлять гражданство РФ детям, родившимся в смешанных браках, где бы они ни родились, это может облегчить решение различных иногда жизненно важных вопросов для многих семей.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что дети, родившиеся в смешанных браках, должны автоматически получать российское гражданство, где бы они ни родились.

Я правильно понял, забеременяла узбечка, афганка, африканка перед родами вышла замуж за россиянина, заплатив тому 50 баксов, и её ребёнок уже гражданин России? :sm8:
Охренеть перспективочка.... :blink:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108728
  • Репутация: 232
yandex пишет:
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы РФ, экс-уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова поддержала инициативу предоставлять гражданство РФ детям, родившимся в смешанных браках, где бы они ни родились, это может облегчить решение различных иногда жизненно важных вопросов для многих семей.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что дети, родившиеся в смешанных браках, должны автоматически получать российское гражданство, где бы они ни родились.

Я правильно понял, забеременяла узбечка, афганка, африканка перед родами вышла замуж за россиянина, заплатив тому 50 баксов, и её ребёнок уже гражданин России? :sm8:
Охренеть перспективочка.... :blink:

И чо?
Чем это плохо или опасно?

В Штатах вот вообще закон, что КАЖДЫЙ родившийся на территории США, неважно были гражданами родители или нет, получает американское гражданство.
Даже, читал, проблемы с этим были - некая тётка беременная летела через США транзитом, и там ненароком родила, - и у неё были проблемы, поскольку она собиралась ВЫВОЗИТЬ с территории США несовершеннолетнего гражданина США, и похер что это её ребёнок.

Во всём мире стремятся увеличивать количество граждан - но вот Яндекс против!
Хотя сам детей не имеет.
Что за беда если у афганки или сомалийки ребёнок будет гражданин России?



Вот, я писал уже - сука Руденко, как видно, через фиктивный брак стал гражданином США и протащил туда (и, очевидно, тоже получат гражданство) свою семью с Украины. И что? Что получила США? Четырёх новых граждан, которые будут повышать её ВВП: сам Руденко, его жена, и двое их детей. Чем плохо?
Что, в России невъебенные условия для беженцев, мигрантов и всякого прочего отребья, что все ломятся за рсссийским гражданством??
Нет.
Российское гражданстьво в основном хотят получить те мигранты, которые и так давно и прочно в России осели, работают на стройках, дворемками и в извозе, и им гражданство просто удобно.
Так чем плохо?
Пусть получают; тем более тут речь за ребёнка, который по-определению будет воспитываться, рости в русскоязычной среде и станет полноценным российским гражданином.
Что, Яндекс боится что он отнимет у него его электрический кусок хлеба??.. :P

На этом можно было бы так подробно и не заостряться, но только заебало это - что Яндекс и полдобные ему ЛЮБОЕ нововведение воспринимают как покушение на их личный кошелёк и начинают визжать. :x :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.