Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15321

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не знаю. Сестрорецк город спутник, как Кронштадт, Ломоносов, Петродворец, Пушкин, Колпино. Вроде не слышал. Может какая-нибудь коммунальная авария.
Посмотрел по местным информационным источникам - да, там водовод 700 мм в диаметре лопнул. Нет воды ни холодной, ни горячей, несколько часов. Думаю к утру починят.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15322

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Schwartzhog пишет:
Что-то много пошло задержаний всяких "экс-" и "вице-".
Наверно дали команду "Фас!!" на финансистов,что "мутили дела" с "святых девяностых" и "благословенных нулевых".
********
Следователи задержали в Москве бывшего вице-президента группы компаний "ПИК", директора по развитию регионов ПАО "ГК Самолет" Александра Лефеля в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
ТАСС
*********
Джефри,и/или Ковидыч,а связанна ли эта "ГК ПИК" с "ПИК-Финанс"?


Не знаю. Не интересуюсь такими компаниями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
====
В Пермском крае в посёлке Сарс мелкий 12-летка устроил стрельбу в школе!

Пацаненок стырил у бати Сайгу, пришел в школу и выстрелил два раза в потолок и стену. При этом он орал, что в него вселился Бог и парнишка боится сам себя.

Выяснилось, что в школу он пришёл из-за девочки, которая его троллила...
===


Директор школы его уговорила отдать ружьё

Сука, какие нервные 12-летки пошли...
Ну, у папы отнимут лицензию и всадят неслабый штраф (это как минимум) - после этого нервный пацанёнок на жопу полгода сесть не сможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15324

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Жаль.
Еще одно очко в копилку хлопофобов и хинштейнообразных.
"Апаснавсесдатьнахранениевросгвардию".

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15325

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Давно пора. :woohoo: :cheer:
Канал "Контрольный спуск", в помощь.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15326

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24211
  • Репутация: 207
topwar.ru/188167-kupit-krapovyj-beret-i-ne-umeret.html хз, что тут сказать. Доигрались с волками в волкодавов. Ради справедливости надо сказать, что есть среди чеченских краповиков и честно взявшие право носить берет. Причём, к первым чеченцам, вышедшим на экзамен отношение наверняка было жёстче, чем к другим претендентам. Но они прошли. Я тоже когда то всерьёз готовился к сдаче, но не сложилось, хотя желание было большое. Видимо, всё же недостаточно... Но не обо мне речь, а о трещине в семейном горшке. И она появилась не по вине экзаменаторов из Центра, горцы косячат опять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Solo, Полма

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15327

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16160
  • Спасибо получено: 41196
  • Репутация: 143
По идее Кадыров сам им должен вломить по полной за такое...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15328

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Да пиздец, там наших четыре пацана ездило. одного инструктора рубанули со спины, когда чеха снял с дистанции и пошел замес.... Пацаны говорят, когда мухлёж вылез, Кадыров сказал что "все должны сдать на краповик" , все на дыбы встали, руководство вроде как на это пошли. поглядим, выводы сделаем.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, Urban

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15329

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Гы.
Кирдык Маминым финтифлюшкам...
===

Папины Игрушки закрываются 31 декабря 2021 года. Склад и курьерская служба будут работать в январе, чтобы доставить все оплаченные заказы.

Нам очень жаль расставаться с вами, ведь в ноябре нашему магазину исполняется 7 лет, но, к сожалению, в связи с ужесточением законодательства нам приходится это сделать.

Но мы работаем еще 2,5 месяца, поэтому не затягивайте с покупкой наших уникальных товаров, ведь то, что делаем мы не будет делать больше никто.

Смотрите наши ММГ стволы, развертки, саундмодераторы оборудование для снаряжения патронов, пули и гильзы и многое другое на нашем официальном сайте → papigun.ru.

Спасибо вам за то, что у нас есть такие замечательные покупатели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15332

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Ой, Ну будут не "Мамины финтифлюшки" А "Финтифлюшки для мам"... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
====
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поздравил военнослужащих Росгвардии ЧР, которым накануне были вручены краповые береты.

Представители Росгвардии опровергли сообщения (t.me/new_militarycolumnist/63700) об инциденте (t.me/new_militarycolumnist/63694) во время испытаний.

"Никакой драки не было, все испытания прошли как положено. Никто никогда никого не подвозит," - заявил основатель «Краповых беретов», Герой России Сергей Лысюк в интервью журналисту Семёну Пегову.
#Россия
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15334

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19405
  • Репутация: 225
Из инета.
Ответ на пост «Тувинцы до смерти забили мешавшего им избивать прохожих россиянина в Смоленской области»

Внесу свою лепту о тувинцах в армии. У нас на 150 человек дивизиона (1 этаж) их было человек 15/20 и этого количество хватало с лихвой. Были те кто на русском говорить практически не умели, такие прям вот 100% тувинцы. Когда старшине нужно было выдать обувь или узнать размер формы то он обращался к ним через обрусевших тувинцев, те косо криво могли говорить. Обычно они были более-менее с крупных городов своей родины или просто 50/50 смешанной крови с русскими. Они более адекватные, делать их особо ничего не заставляли, они особо не косячили + их можно было оставить посмотреть за личным составом.
«Чистые» тувинцы такое себе конечно. Ладно не работают но постоянно лезут в конфликты с другими солдатами. И да они реально таскают с собой ножики или заточки. Наши, по крайней мере, (дисбата) тюрьмы особо не боялись. Так и говорили: отсижу выйду дома от этого буду еще более крутым. Вспомнились 2 истории связанные с тувинцами

ПЕРВАЯ.
Были в части и немного чеченцев, по сравнению с тувинцами, они более чем адекватные. Шли мы всей бригадой на полигон, типа общей тревоги когда из части выносят все что можно нести, а что нельзя вывозят на технике. Вещей так много, что несли даже чеченцы. Тувинцы на середине пути бросили вещи и встали в позу типа устали. Ну и полезли в бычку с чеченцами. Выглядело это забавно, применить свои заточки и прочее они против них побоялись, поэтому просто летали туда-сюда по снегу (чеченцы были 180+ роста и довольно крепкие). В итоге их все же заставили нести ящики и чеченцы смотрели, чтобы они не спихнули их другим солдатам.

ВТОРАЯ.
Стою дежурным по дивизиону. Солдаты и офицеры на вечерней проверке, сам пока воздух пинаю возле тумбы да книги учета смотрю. А казарма метров 15 от плаца, слышу что вечеруха закончилась, народ стал расходиться по казармам. И тут открывается дверь и залетает тувинец (самый борзый был из всех) с полными глазами страха следом за них заходит старшина (там шкаф 2+ метра и вес кг 120),а тувинец кг 60 и роста 1,5 метра. Старшина бросает его на взлетку и ,пока тувинец выписывает пируэты, открывает бытовку. Тувинец только встал на ноги и бежать к двери на выход из казармы. А там уже старлей наш его ловит на выходе. Потом тувинца закидывают в бытовку и туда заходят человек 5/6 офицеров и ,судя по звукам, начинают его там жестко пиздить. Один раз он выбежал но его затащили обратно и по новой. Этот тувинец потом с месяц не выходил из казармы, а еду ему носили из столовки, чтобы не спалиться перед начальством. Как потом оказалось он бухнул перед вечерней проверкой и полез с заточкой на кого-то из офицеров. Чем это закончилось описано выше. Зато потом тувинцы сидели тихо до конца службы, морали нет, но похоже с ними только так и работает.

Пост в продолжении событий:
★ Контрактники до смерти забили мешавшего им избивать прохожих.
32-летний россиянин провожал гостей, когда на них напали служащие в военном городке тувинцы-контрактники. Они стали избивать гражданских. Мужчина попытался их разнять, но его оттолкнули и нанесли несколько ударов бордюровым камнем по голове.
По пути в больницу пострадавший скончался. У него остались жена и ребёнок семи лет. Контрактники были задержаны, однако своей вины не признали. В региональном СК пока ситуацию не комментируют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Prime

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15335

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Из инета.
Ответ на пост «Тувинцы до смерти забили мешавшего им избивать прохожих россиянина в Смоленской области»

Внесу свою лепту о тувинцах в армии. У нас на 150 человек дивизиона (1 этаж) их было человек 15/20 и этого количество хватало с лихвой. Были те кто на русском говорить практически не умели, такие прям вот 100% тувинцы. Когда старшине нужно было выдать обувь или узнать размер формы то он обращался к ним через обрусевших тувинцев, те косо криво могли говорить. Обычно они были более-менее с крупных городов своей родины или просто 50/50 смешанной крови с русскими. Они более адекватные, делать их особо ничего не заставляли, они особо не косячили + их можно было оставить посмотреть за личным составом.
«Чистые» тувинцы такое себе конечно. Ладно не работают но постоянно лезут в конфликты с другими солдатами. И да они реально таскают с собой ножики или заточки. Наши, по крайней мере, (дисбата) тюрьмы особо не боялись. Так и говорили: отсижу выйду дома от этого буду еще более крутым. Вспомнились 2 истории связанные с тувинцами

ПЕРВАЯ.
Были в части и немного чеченцев, по сравнению с тувинцами, они более чем адекватные. Шли мы всей бригадой на полигон, типа общей тревоги когда из части выносят все что можно нести, а что нельзя вывозят на технике. Вещей так много, что несли даже чеченцы. Тувинцы на середине пути бросили вещи и встали в позу типа устали. Ну и полезли в бычку с чеченцами. Выглядело это забавно, применить свои заточки и прочее они против них побоялись, поэтому просто летали туда-сюда по снегу (чеченцы были 180+ роста и довольно крепкие). В итоге их все же заставили нести ящики и чеченцы смотрели, чтобы они не спихнули их другим солдатам.

ВТОРАЯ.
Стою дежурным по дивизиону. Солдаты и офицеры на вечерней проверке, сам пока воздух пинаю возле тумбы да книги учета смотрю. А казарма метров 15 от плаца, слышу что вечеруха закончилась, народ стал расходиться по казармам. И тут открывается дверь и залетает тувинец (самый борзый был из всех) с полными глазами страха следом за них заходит старшина (там шкаф 2+ метра и вес кг 120),а тувинец кг 60 и роста 1,5 метра. Старшина бросает его на взлетку и ,пока тувинец выписывает пируэты, открывает бытовку. Тувинец только встал на ноги и бежать к двери на выход из казармы. А там уже старлей наш его ловит на выходе. Потом тувинца закидывают в бытовку и туда заходят человек 5/6 офицеров и ,судя по звукам, начинают его там жестко пиздить. Один раз он выбежал но его затащили обратно и по новой. Этот тувинец потом с месяц не выходил из казармы, а еду ему носили из столовки, чтобы не спалиться перед начальством. Как потом оказалось он бухнул перед вечерней проверкой и полез с заточкой на кого-то из офицеров. Чем это закончилось описано выше. Зато потом тувинцы сидели тихо до конца службы, морали нет, но похоже с ними только так и работает.

Пост в продолжении событий:
★ Контрактники до смерти забили мешавшего им избивать прохожих.
32-летний россиянин провожал гостей, когда на них напали служащие в военном городке тувинцы-контрактники. Они стали избивать гражданских. Мужчина попытался их разнять, но его оттолкнули и нанесли несколько ударов бордюровым камнем по голове.
По пути в больницу пострадавший скончался. У него остались жена и ребёнок семи лет. Контрактники были задержаны, однако своей вины не признали. В региональном СК пока ситуацию не комментируют.

Сформировать из тувинцев-залётчиков отдельный истребительный батальон и бросить в 404-ю, когда там начнётся замес :cheer:
Погибших посмертно наградить.
Выживших - расстрелять :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, Solo

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Ясен пень постараются замять.
И замнут 100%.
Но с чеченцев, как «крутых военов», позолота облезет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15338

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Ясен пень постараются замять.
И замнут 100%.
Но с чеченцев, как «крутых военов», позолота облезет...
Уже и на "Эхе Мацы" темку завертели.
echo.msk.ru/blog/alfafilatov/2921406-echo/
Но пишут,что спецназ "Витязь" в знак протеста перестают носить крап и переходят на обычные форменные кепки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15339

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Не скажу за всех, Витязь-Сибирь "в залупе" точно. Предлагают учредить тем, кому не нравятся правила получения крапового берета, учредить себе какой нибудь зелёный и гонять марш бросок на тачке себе спокойно, покрикивая что они "сила".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Кузмич

Дела российские. 2 года 6 мес. назад #15340

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24211
  • Репутация: 207
Зелёные береты пытались вводить в погранвойсках, там попроще, чем на крап сдача была, но тоже не самая лёгкая. Допуск к экзамену с оценкой по боевой, тактико специальной и физической не ниже "хорошо", без неснятых дисциплинарных. Марш-бросок десятка с полной выкладкой, оружие ниже пояса не отпускать, подтягивания, отжимания, после марша, потом метание ножей и лопат, огневая, полоса препятствий и спарринги+спецприемы. Но как то не прижилась традиция, сошла на нет, когда сделали вместо войск погранслужбу при ФСБ.
Что же до сдачи на крап, то можно решить проблему просто - отменить все сдачи при региональных центрах, единый экзамен чтобы как раньше, только в Подмосковье, на базе ЦСН проводился и всё. Пусть стоят в очереди на сдачу годами тогда, раз совести не хватает традиции блюсти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.