Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1421

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Я долгое время думал что это только у пиндосов - как что случится, сразу "ничего, сейчас нас спасут!"
Вот, и к нам пришло.
Растения, бля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1422

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Такие документы должны быть грифованными.
Чтоб не будоражить общественность хотя бы.
По-сути это же и есть внутренний документ,
черновик.
Это как "российскую газету" выпустить
с ошибками в заголовке на первой полосе.
ИМХО, это непорядок.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1423

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Я долгое время думал что это только у пиндосов - как что случится, сразу "ничего, сейчас нас спасут!"
Вот, и к нам пришло.
Растения, бля
Глобализьм же шагает по планетке. Вот и он.
И ты это, растения не обижай.
Они борются за выживания покруче многих
выживальщегов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1424

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Пломбир,плохо то,что за романештами стоят сша.Румыны- вторые подпевалы после Польши.
Нас обкладваают со всех сторон,пытаясь поджечь.
А так-да румыны вояки еще те.Именно на румын под Одессой была атака бронетракторов НИ-1,от которой они натурально обделались.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1425

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Плохие вести.
Упал самолет.На взлете. С 2 км высоты. Выживших нет. 71 человек, включая членов экипажа.
Москва-Орск. (Оренбуржская область)
Самолет новый, экипаж опытный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1426

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Schwartzhog пишет:
Плохие вести.
Упал самолет.На взлете. С 2 км высоты. Выживших нет. 71 человек, включая членов экипажа.
Москва-Орск. (Оренбуржская область)
Самолет новый, экипаж опытный.
Чего-то они посыпались: то в вертолет врезался, то упал... И это только начало месяца!
Хотя отставить! Это говорят об одном и том же борте?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1427

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Существенно о Украине и Приднестровье. Сценарии.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1428

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Миллер пишет:
Schwartzhog пишет:
Плохие вести.
Упал самолет.На взлете. С 2 км высоты. Выживших нет. 71 человек, включая членов экипажа.
Москва-Орск. (Оренбуржская область)
Самолет новый, экипаж опытный.
Чего-то они посыпались: то в вертолет врезался, то упал... И это только начало месяца!
Хотя отставить! Это говорят об одном и том же борте?
Да, об одном и том же.
Говорят, что врезался в вертолет, но официальное МЧС пока об этом ничего не сообщает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миллер

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1429

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Plombir пишет:
Существенно о Украине и Приднестровье
Да. Тревожно. Надеюсь у нас есть козыри в рукаве.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1430

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В первую очередь это связь, электрика и вода. Потом уже если получится склады, места скопления людей, жизненно важные участки городов. Цель: посеять панику и переключить внимание мвд и военных на устранение беспорядков. В идеале даже не засылать диверсантов, а организовать всё это руками местного населения.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1431

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Медведев подписал указ о проведении альтернативных Олимпиаде соревнований в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении альтернативных соревнований для спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду в Пхенчхан.
По словам вице-премьера Виталия Мутко, состязания пройдут сразу в нескольких городах России среди паралимпийцев и олимпийцев. Призовой фонд будет соответствовать вознаграждению призеров зимней Олимпиады.
riafan.ru/1025164-medvedev-podpisal-ukaz...orevnovanii-v-rossii
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1432

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1433

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Правильно, чо. Спортсмены не должны пострадать материально.

И во-время :P
Заметьте - те, кто, толкаясь локтями, ломились в Сеул, в расчёте на медальку и прилагаемую к ней сумму (надо сказать немалую) - теперь узнают, что их "непоехавшие собратья" ТЕ ЖЕ СУММЫ и значительно проще (т.к. меньше конкуренция) поднимут в России! :P

Вот и ХПП :P :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1434

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
В Ростовской области - жесть жОССкая с погодой. Заметает нафиг... :neutral:
Только приехал с Ростова - 100 километров ехал 4 с половиной часа. 6 или 7 машин в хлам разбитых - по-обочинам насчитали, пока ехали: метет сильно, техника не справляется с расчисткой дороги - их банально не хватает!
И непонятно:ЧТО именно сыпет - вроди бы, снег, а на лобовое плюхаются капли дождя - и это при -4 градусов. Местами - гололед сплошной. Один раз на обгоне (скорость - едва ли чуть больше 60 была) - повело так, что у меня шапку нафиг сорвало поднявшимися волосами (в машине - супруга и младшая дочь).
На повороте в деревню едва успел заметить сугробище выше капота - еле успел по газам дать - пробил на скорости (ну, повизжали, правда, немного пассажиры).
На подъеме в небольшую горку - Камазы скучковались - похоже, подняться с грузом не могут - вся полоса заблокирована оказалась - объезжать колонну из 8 (!) Камазов (Камазы с прицепами) по нечищеной встречке (а если такой же Камаз - да навстречу в этот момент едет???) :neutral:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1435

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ледяной дождь - это п-ц. Если можно никуда не ехать - лучше всё поотменять,
что только возможно. Ехать - ну если совсем кирдык или недалеко.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1436

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я 9-го ехал на юг и в 80 км.от Орла передо мной Уаз Патриот в кювет ушел-гололед.. Перевернули,кузов в смятку,порезался об краску и стекло разбитое..все живы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1437

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15322
  • Репутация: 46
2 года назад в окрестностях города Бобруйска площадь, примерно 4000 кв/км попала под ледяной дождь, уничтоживший сельские распределительные электрические сети. Это была мягкая форма локального БП для деревни. Город почти не пострадал. Я работаю диспетчером электрических сетей и ситуацию знал хорошо. В деревнях был особенно клевый капец у тех, у кого газовые котлы. ОНИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ РАБОТАЮТ. Газ для отопления стал бесполезен. В первый день из деревень с вопросом "Когда блин свет уже будет?" мне позвонило человек 250 (согласно списка записей переговоров). И это при том, что звонить должны были сельскому диспетчеру, а ко мне звонили только по ошибке. А на третий день уже не звонили. Телефоны сели. В магазинах скупили все бензогенераторы. Но это капля в море. Все задействованные 30-40 крупных дизельных генераторов, по составленному графику ездили по молочным фермам для дойки коров. Жилье ими не запитывали. Восстановление сети шло адскими темпами. Пострадала только пятая часть нашей Могилевской области и весь ремонтный состав Могилевской энергосистемы был стянут именно сюда и работал по 16 часов в день в течении недели. Техники стянули как на Курскую дугу. К счастью , совершенно случайно в запасах было много железо-бетонных столбов и множество провода, запасенных для строительства какой-то новой линии. Неделя ушла на то, чтобы восстановить питание только лишь электричеством, только лишь пятой части одной области. Это при условии, что у вполне платежеспособной энергосистемы имелось множество специальной (для этих работ) техники около сотни или полутора сотни единиц, (не считая бригадных грузовиков с будками для персонала и тракторов), универсальный ремонтный персонал , помещения собственного санатория, где весь персонал ночевал и питался, некоторая помощь от МЧС и лесников, расчисчавших лес на линиях. И это только на селе частичный БП случился. Город (240 000 населения) был почти цел. Там мы за день тремя бригадами все восстановили. Вот вам наглядный пример частичного локального БП при хороших условиях по его ликвидации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1438

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
2 года назад в окрестностях города Бобруйска площадь, примерно 4000 кв/км попала под ледяной дождь, уничтоживший сельские распределительные электрические сети. Это была мягкая форма локального БП для деревни. Город почти не пострадал. Я работаю диспетчером электрических сетей и ситуацию знал хорошо. В деревнях был особенно клевый капец у тех, у кого газовые котлы. ОНИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ РАБОТАЮТ. Газ для отопления стал бесполезен. В первый день из деревень с вопросом "Когда блин свет уже будет?" мне позвонило человек 250 (согласно списка записей переговоров). И это при том, что звонить должны были сельскому диспетчеру, а ко мне звонили только по ошибке. А на третий день уже не звонили. Телефоны сели. В магазинах скупили все бензогенераторы. Но это капля в море. Все задействованные 30-40 крупных дизельных генераторов, по составленному графику ездили по молочным фермам для дойки коров. Жилье ими не запитывали. Восстановление сети шло адскими темпами. Пострадала только пятая часть нашей Могилевской области и весь ремонтный состав Могилевской энергосистемы был стянут именно сюда и работал по 16 часов в день в течении недели. Техники стянули как на Курскую дугу. К счастью , совершенно случайно в запасах было много железо-бетонных столбов и множество провода, запасенных для строительства какой-то новой линии. Неделя ушла на то, чтобы восстановить питание только лишь электричеством, только лишь пятой части одной области. Это при условии, что у вполне платежеспособной энергосистемы имелось множество специальной (для этих работ) техники около сотни или полутора сотни единиц, (не считая бригадных грузовиков с будками для персонала и тракторов), универсальный ремонтный персонал , помещения собственного санатория, где весь персонал ночевал и питался, некоторая помощь от МЧС и лесников, расчисчавших лес на линиях. И это только на селе частичный БП случился. Город (240 000 населения) был почти цел. Там мы за день тремя бригадами все восстановили. Вот вам наглядный пример частичного локального БП при хороших условиях по его ликвидации.
Не плоди одинаковых постов, однако... :idea:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1439

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
5. Какие последствия данной операции для Кремля и коалиции?

Нужно сказать, что полное уничтожение американскими силами в Сирии российской военной группировки в первые часы вызвало шок как в штабе российских войск в Сирии, так и в Кремле в последствии. Было неожиданно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, и та мощь, с которой они ответили. По оценкам, подразделения россиян, уничтоженные на Юге Сирии составляли около 20% всех российских штурмовых сил. Уничтожены они были за несколько часов. Уже чере3 несколько часов американская сторона объявила из официальных источников, что уничтожила силы Асада во время их наступления на позиции коалиции. Также они заявили, что ни о каких «русских ихтамнетах» в данном районе им ничего не известно. Через сутки на двух самолетах в Россию было доставлено около 150 раненых россиян. Часть раненых оставили на территории российских авиабаз в Сирии.

Кремль воздержался от внятной ответной реакции, высказав лишь «глубокую обеспокоенность» сложившейся ситуацией на юге Сирии. Вероятнее всего в ближайшей перспективе Россия воздержится о проведения каких-либо операций в направлении войск коалиции, получив жестокий урок. По оценке экспертов, Россия в случае конфликта с коалицией может потерять все свои базы в Сирии в течении трех суток".


:neutral: Нет, всё же нужен контроль интернета и лагеря для пидорасов
Впрочем, это писал наверняка свидомый пидорас. Им простительно
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 3 мес. назад #1440

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
За сообщениями о потерях россиян в Сирии проглядывает украинский «источник»
Якобы двинувшись на американский флаг, батальон русских якобы пал жертвой американской авиации

Если верить «независимым расследователям», в Сирии уничтожен целый батальон российских военных советников и ЧВК «Вагнера», причем уничтожен американской авиацией за попытку атаковать проамериканских курдов. Понятно, что это ложь. Главный интерес представляет источник этой лжи и его мотивы. Что же случилось на самом деле?
Единственными изначальными источниками информации об уничтожении ЧВК «Вагнера» были украинские сайты, и никакой иной доказательной базы, кроме них, не существует до сих пор. Где-то в недрах украинского интернета появились три сумбурные аудиозаписи переговоров то ли по телефону, то ли по рации на русском языке. В этих переговорах некие люди крайне сбивчиво рассказывали историю о том, как американская авиация разгромила некую колонну «пацанов». Переговаривающиеся при самом «событии» не присутствовали. Это был типичный «разговор знакомых о знакомых» без четких ориентиров (например, географических).

Фейковедение для начинающих

Далее началась «лепка снежного кома». Например, пошли уточнения, что речь идет именно о ЧВК «Вагнера», а количество погибших росло в геометрической прогрессии. Стали появляться «военные детали» о том, что в колонне не было ПЗРК, она могла рассчитывать на поддержку артиллерии, но артиллерия не работала, потому что ее подавили все те же американцы – дронами, продемонстрировав тем самым свое техническое превосходство над русскими варварами.
Еще через пару часов все те же украинские источники развили свою мысль до того, что это была не просто ЧВК «Вагнера», а те самые люди, которые прежде участвовали в боях в Донбассе. Каким образом это определили, никто не пояснил – на Украине, мол, на слово верят.
Параллельно началась чистка русскоязычного сегмента Сети, вплоть до редактирования «Википедии», где статья о ЧВК «Вагнера» была изменена до неузнаваемости примерно в 13.00 понедельника по Москве в пользу украинской версии.
Отдельно «освятил» эту информацию комментарий Игоря Стрелкова. Правда, он оформил свои слова многочисленными «возможно» и «как говорят», но напрасно: когда информация вернулась в украинский интернет, из Стрелкова выкинули все «возможно» и «если», выдав за подтверждение «традиционно хорошо информированного источника».
Основой для распространения дополненной версии событий стали социальные сети. У украинцев появились даже «фото с места событий», которые быстро разоблачили как кадры с разгрома украинской же колонны в Донбассе еще чуть ли не 2015 году. ...

vz.ru/society/2018/2/12/907936.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зайцев

Copyright © 2021. Все права наши.