Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14101

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Связи - это когда взаимные интересы. А это просто соседство ни к чему не обязывающее. У меня сосед на побережье нехилая шишка в Росвооружении и я никогда не позволял себе считать это " связью". Связь опять же это когда она хоть чуть чуть но готова за тебя рискнуть...
А на счет того, что человек этот раз заработал на коттедж набитый добром и значит он " неорденарный" Палл ну право слово смешно. Я знаю как минимум троих здесь и сейчас людей которые именно что попали в струю, им тупо повезло срубить и тупо повезло что еще не посадили. А сами эти люди из тех кто верит что через вакцинацию можно будет мерседес (в частности) заставить на скорости свернуть в канаву... Что до этого персонажа, то внутреннее убранство его берлоги и в особенности картины с ним тянут как минимум на комплекс наполеона. Это только навскидку. Человек погряз в своих страхах, и триггер сработал. Он психический - ответственно говорю.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14102

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё может быть. Может ты прав, может я. Этого мы видимо не узнаем. Охотно верю, что не без взаимных интересов было до поры, до времени, пока это было взаимовыгодно и безопасно. Уж будь я на посту высоком в МВД или иной силовой структуре, имей доступ к той информации, к который обыватель не имеет не уж то я не пробил бы своё окружение? Моё имхо, что все в том посёлке всё знали и не спроста такое соседство. И арсенал не вопрос хобби или паранойи, а скорее бизнес по сбыту серого оружия. Возможно не без участия соседей. А что до убранства "дорохо бохато" - так это элементарное отсутствие вкуса, многим свойственно. Возможно у меня узкий круг общения, не великий житейский опыт, но как то я не встречал по жизни откровенных глупцов, которые много чего добились.
Это такой же риторический вопрос глуп ли тот же Тельман Исмаилов (Черкизон) или тот же Барсуков Кумарин и проч.?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14103

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Вот именно что человек дослужившийся до " высоких чинов мвд " - это как раз не совсем дураки и окружение свое пробить обязаны. И вполне возможно что как раз пробили и понеслась :P нахера умным людям такое соседство. К тому что у высоких чинов могут быть общие интересы с торговцем оружия - вряд ли. Сейчас вряд ли. Не буду говорить за всех, и вообще за обстановку в органах - но то что ситуация меняется к лучшему это точно. К примеру действительно высокие чины из четырехбуквенной конторы селятся и строятся в ебенях под Краснодаром вместо того чтобы жить недалеко от работы. И не только из этой конторы, и из других. Потому что дешевле, хоть и неудобно. Исмаилов и иже с ними это другой уровень совсем. Речь идет за фигуранта. что он вообще добился? - дом построил?
По настоящему высокие чины деньги по другому делают. Что в долю с барыгой лезть... ну нафиг.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14104

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот может именно потому, что порядок наводят случай и имел место быть? [xoxol] Разумеется соглашусь, что Исмаилов это ну совсем другой уровень, но по крайней мере мы все о нём слышали. А параллель провёл в т.ч. и потому, что у последнего тоже не было вкуса.
Да и дом - дому рознь.
А домов этих у реально обеспеченных людей ведь не один и не два явно. Ладно, проехали, чего языками чесать по чём зря.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Gamma Vsplesk пишет:
Plombir пишет:
Так-то так, но зацени запасы и укреплённость.
В БП, если б сейчас не зачистили, он бы 100% стал бы во главе какой-нибудь банды

Почему бы и нет, весьма вероятно.
Подобный контингент организовывается быстро. Но в силу своего скудного ума, не думаю, что он долго бы удержался у власти, если бы в банде оказались более умные. Они бы быстро сообразили - нах.. нам этот баран, пора его на место поставить или избавится от него, чтобы исключить возможность мести в будущем.
То что он нажил состояние, построил домину, обставил и т.п.. - имхо не думаю, что из за большого ума. Думаю он просто баловень судьбы, оказывался в нужное время в нужном месте и Лихо, обходило его стороной, за исключением судимости в молодости. Этакая полоса удач.
То что он открыл огонь, это уже говорит о том, что он дурак, но мы не знаем всех обстоятельств дела, поэтому пока не будем обзывать его дураком, может ему нечего было уже терять так скз.. кто знает..
Дурак, то что хранил по всему дому, такое количество боеприпасов и оружия, что аж спал на них.
А система безопасности дома, на случай вторжения, вообще отсутствует. Либо он не готовился к этому(но тогда зачем столько оружия), либо просто тупой, что более вероятно.
Надо быть круглым идиотом - имея такой финансовый ресурс и возможности вооружаться, готовясь к обороне, с треском все провалить.
Тут важный момент ! - это частный дом, он его строил или если купил, то имел возможность перепланировать/переоборудовать. Это не городская квартирка, где особо не развернешься.
Можно было организовать многоуровневую, продуманную систему обороны с ловушками, если уж готовился, тем более, что финансовые возможности позволяли.
Умный бы не стал отстреливаться, умный бы во время штурма дома, летел бы уже в самолете, покидая страну по поддельному паспорту.
Организовать подобное, финансовые возможности были! Как и криминальные связи я полагаю, для организации поддельных документов
К нему вообще, хотели прийти с проверкой, как говорят, а он им дал бой :neutral: - какой кошмар.. :neutral: точно дурак, "к гадалке не ходи.."

Он старый уже был и охуевший. Наверно знал что неспроста к нему пришли. А на зону в таком возрасте это западло и агония.
Ну и решил "хлопнуть дверью"
Хотя, конечно, баран. Это видно даже не по тому что "дома хранил" - видишь, видимо годы и десятилетия он вполне уверенно себя чувствовал; а решили бы посадить - так и пяток патронов бы "нашли" и это было бы обоснованием...
Но по обстановке дома - бля, дятел дятлом....
Почему эти "новые", которые из грязи в "хозяева жизни", такие безвкусные? Ну, бля, сам тупой, так найми толкового дизайнера - а у него ведь.... "богатый бордель", а не дом.
Вензель над входом и крокодайл в бассейне.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14106

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Оружием бы торговал ещё лет триста спокойно. Моя версия что всех соседей достала вонь из зоопарка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Prime

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14107

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Оружием бы торговал ещё лет триста спокойно. Моя версия что всех соседей достала вонь из зоопарка)
Не скажи - посмотри как за оружейку взялись. Хлопают ажно шум стоит. На рынке полулегальном хипеж лютый, хер чо закажешь... (я гипотетически, тащь майор)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14108

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Кстати да, скорее всего на этой волне и прихватили. А то по всей стране такая борьба с нелегальными оружейниками(с чего бы кстати?), а тут сосед такой антиресный у целого главы управы МВДшной.. Но версия с зоопарком тоже хороша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14109

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я грешным делом сам не против зоопарка. Конечно без особых извратов. Но юридически могу. У меня ведь по документам земля состоит из двух смежных участков - один ИЖС, другой ЛПХ. Была мысль сколотить несколько вольеров в линию - завести всяких там белок, енотов и прочих. Детям на радость, себе развлечения для. Но как вспомню про кур своих и перепелов, сколько они жрут и срут - сразу вся идея теряет розовые очертания. :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14110

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14111

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
babax пишет:
Urban пишет:
Оружием бы торговал ещё лет триста спокойно. Моя версия что всех соседей достала вонь из зоопарка)
Не скажи - посмотри как за оружейку взялись. Хлопают ажно шум стоит. На рынке полулегальном хипеж лютый, хер чо закажешь... (я гипотетически, тащь майор)
Я вот вообще фигею с такого "бизнеса" -оружие левое продавать. :neutral: Это же 100 процентная гарантия что рано или позно кто-то с ним спалиться и сдаст продавца!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14112

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Да, точно так же как и ларьки подламывать :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14113

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
ШИВА пишет:
Да, точно так же как и ларьки подламывать :P
НЕ скажи, ларьки подламывать много подельников не надо. А со стволами этими сплошное палево будет! Каждый же покупатель перед кем-то похвастается :neutral:
А некоторые стволы ещё и как орудие преступления в полицию попадут... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Там, очевидно, подъём невъебенный. А ещё Маркс писал, что "нет такого преступления, на которое не прошёл бы капитал под 300% прибыли"

Да и толкал он оружие такими партиями наверняка не уличным гопарям, "которые похвастаются".
Вон, когда тагирьяновских в Челнах взяли. у них оружие из гаражей вывозили камазами.
Группировки ведь оружием тарятся не для того, чтобы ларьки подламывать или ночной порой дамочек стращать.
Купили - и лежит.
До поры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Dergachi, astakhovromanaleksandrovich

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14116

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
В водке палёной подъем больше, а риск меньше. Не верю я что торговал оружием. Верю в то, что с оказией купил всё у одного поставщика, который уже был под контролем конторы. И после хлопка, начали отрабатывать эпизоды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14118

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Да он гений просто! :blush: В российской коррупции виноваты...Американцы и Европейцы! :blush:
Блин! может и правда это Обама ссыт в подъездах и лампочки ворует?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14119

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Да он гений просто! :blush: В российской коррупции виноваты...Американцы и Европейцы! :blush:
Блин! может и правда это Обама ссыт в подъездах и лампочки ворует?
Не знаю насчёт посцать в подъезде на скрученную лампочку, а вот ларёк подломить - это точно Обама спец большой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14120

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
:oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.