Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13861

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Позавчера собираюсь на работу...
Глянул яндекс-погода: - 17!
Бляяяя....
Выглянул на улицу: +3, ручьи...
Кому верить?... "науке" или себе?... :neutral:
Это Ян тебе отомстил. :44-

Эх, если бы...Я бы тогда сам себе пол зимы мстил и мстил...Сделал-бы -8 на всю зиму. :-o А летом дожди-только ночью! :idea:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13862

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15296
  • Репутация: 46
Каждую ночь. А в районе хаты Яндекса - с сильными грозами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13863

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Да мне как-то пофигу на грозу...Кстати, в России прогноз на 3 дня от "Гисметео" сбывается с вероятностью процентов в 90! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13864

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Все мы знаем или слышали о страховании вкладов АСВ. По валюте шел пересчет по курсу ЦБ. По новому законопроекту страхования ден. средств в валюте не будет. Это первое....

Сейчас при досрочном закрытии вклада банк обязан вернуть деньги по первому требованию... По законопроекту нужно писать заявление за три месяца. Это второе....

Полный текст кому интересно тут: sozd.duma.gov.ru/bill/1077516-7 Законопроект в первом чтении.

Такие инициативы не возникают на пустом месте. Единственное что смущает, так это КПРФ. Если бы ЕР, то сигнал был бы на 100% ясен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Urban

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13865

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Полма

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, Urban

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13867

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пашинян об этом не знает. Ему ссылку отправить надо. :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13868

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13869

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Ещё один повод для войны с нами, кроме прочих плюсов. Ну, это я так, чтоб особо не радоваться) А зимнюю навигацию там ледоколами будут осуществлять или в Усть - Луге не замерзает акватория?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
[Переслано из Орда]
Дорогие друзья, отгадайте, какая страна гибла на этой неделе быстрее других? И вы совершенно правы – ни одно государство в мире не может гибнуть быстрее России.

Уралмашзавод запускает серийное производство мощнейших отечественных электрических карьерных экскаваторов. На этой неделе к работе приступил второй ЭКГ-35 (bit.ly/3aWyvmQ) на Кедровском угольном разрезе. Головной образец экскаватора с ковшом 33 м3 ввели в эксплуатацию в 2018 году. Модернизированная версия получила укреплённую стрелу экскаватора, новые редуктора поворота и подъёма, а также улучшенные траки гусеничных лент.

Начались серийные поставки комплексов автоматизированного управления противотанковыми формированиями «Завет» (bit.ly/3bKYFYC). Комплекс указывает цели противотанковым соединениям и позволяет организовать отражение атаки бронетехники противника. Обмен информацией по радио- и проводным каналам связи производится на расстоянии до 100 км.

Холдинг «Высокоточные комплексы» представил на международной оружейной выставке IDEX 2021 единственный в мире образец современного лёгкого плавающего танка «Спрут-СДМ1» (bit.ly/3bIoDvT). Он оснащен 125-миллиметровой пушкой 2А75 и по огневой мощи соответствует танку Т-90МС. Дальность поражения цели — до пяти километров. Государственные испытания машины должны завершиться к концу 2022 года.

На той же оружейной выставке концерн «Калашников» представил одну из своих последних разработок – гибридный беспилотник ZALA VTOL (bit.ly/2O3qNOE). Аппарат сочетает в себе качества беспилотника самолётного типа и конвертоплана и может менять конфигурацию в зависимости от условий выполняемого задания. Бортовой компьютер позволяет обрабатывать и передавать данные в Full HD в режиме полёта.

В Минобороны рассказали о старте государственных испытаний глубоководного беспилотника «Аврора» (bit.ly/3kppFRD). Аппарат способен действовать в любой акватории Мирового океана на глубине до 1 тыс. м.. В задачи Авроры входят съемка рельефа морского дна, подледные исследования, разведка на шельфе, обследование подводных конструкций, поисково-спасательные операции и разминирование.

Завершено формирование наземной инфраструктуры (bit.ly/2NL9a6i) широкозонного функционального дополнения глобальных навигационных спутниковых систем – создана сеть из 53 унифицированных станций сбора измерений. Разработка позволяет значительно повысить эффективность комплекса навигационных услуг и достоверность передаваемых данных.

Открыта третья очередь тепличного комплекса «ТюменьАгро» (bit.ly/2Nyzl0f) по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. 17 га нового комплекса позволят выпускать по 31,3 тыс. т. овощей ежегодно, при внутриобластном потреблении порядка 23 тыс. т. Всего в проект вложено 5,1 млрд рублей, создано 312 рабочих мест.

Дочернее предприятие КАМАЗа представило новый низкопольный городской автобус, работающий на сжиженном природном газе. Отличительной особенностью НЕФАЗ-5299-40-57 LNG (bit.ly/3kt2y8w) является система хранения топлива – метана. В заднем свесе автобуса расположен криобак вместимостью 350 л. Хранение газа возможно при температуре минус 160 градусов вне зависимости от температуры окружающей среды.

Ростех поставил заказчику пилотный комплект аппаратуры волоконно-оптической системы передачи и преобразования оптических сигналов (СПОС) (bit.ly/2ZV1h0L) для подводной добычи нефти. Оборудование, которое установят на шельфе острова Сахалин, позволяет осуществлять обмен данными на глубине до 500 метров. По скорости передачи информации российское оборудование превосходит зарубежные аналоги, работающие посредством электрокабеля.

Учёные Университета ИТМО (Санкт-Петербург) при консультационной поддержке лауреата Нобелевской премии по физике Константина Новосёлова разработали электронную схему управления имплантами (bit.ly/37TIcAj) с помощью нервных импульсов человека. Технология на основе жидкого металла и гидрогеля делает возможным применение механизма в искусственных органах. Сейчас учёные работают над инженерным оформлением.

Не стоит смотреть в будущее уверенно, как это делают иностранцы. Наш удел – исподлобья поглядывать на происходящее, вытирая платочком слёзы сожаления. Ещё увидимся, дорогие друзья.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13871

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
"Учёные Университета ИТМО (Санкт-Петербург) при консультационной поддержке лауреата Нобелевской премии по физике Константина Новосёлова разработали электронную схему управления имплантами (bit.ly/37TIcAj) с помощью нервных импульсов человека. Технология на основе жидкого металла и гидрогеля делает возможным применение механизма в искусственных органах. Сейчас учёные работают над инженерным оформлением."

"Технология на основе жидкого металла" Я правильно понял? ЖИДКОГО МЕТАЛЛА во искуственных органах? Они или на ртути, Или из галия?. :sm8:


...НЕт, я конечно понимаю, слова красивые, "Технология на основе жидкого металла и гидрогеля " Но какое-то критическое осмысление слов всё-таки должно быть... :neutral:
Ну хоть в великипедии почитайте, что такое жидкие металлы, гидрогели и что такое внутренние органы :neutral:

"Ростех поставил заказчику пилотный комплект аппаратуры волоконно-оптической системы передачи и преобразования оптических сигналов (СПОС) (bit.ly/2ZV1h0L) для подводной добычи нефти. Оборудование, которое установят на шельфе острова Сахалин, позволяет осуществлять обмен данными на глубине до 500 метров. По скорости передачи информации российское оборудование превосходит зарубежные аналоги, работающие посредством электрокабеля."
Дак это ОПТОВОЛОКНО! :P Оптоволокно уже с 70 годов ПРОШЛОГО века используется. :neutral:
"Повсеместному переходу на технологии ВОЛС мешали высокие затухания в оптическом волокне, поэтому конкуренция с медными линиями была невозможна. Только к 1970 г. компании Corning удалось наладить коммерческое производство волокна с низким затуханием — до 17 дБ/км, через пару лет — до 4 дБ/км. Волокно являлось многомодовым и по нему передавалось несколько мод света. К 1983 году был освоен выпуск одномодовых волокон, по которым передавалась одна мода.

В России первые волоконно-оптические линии появились в Москве. Первой подводной ВОЛС стала магистраль Санкт-Петербург — Аберслунд (Дания), проложенная АО «Совтелеком» (ныне ПАО «Ростелеком»[3]).

В 2018 году исследователи из исследовательского института NICT Network System и компании Fujikura Ltd, специалисты которой разработали новый тип трехмодового (трехканального) оптического волокна, провели эксперимент, во время которого была достигнута скорость передачи информации в 159 терабит в секунду на расстояние 1045 километров. В обычных условиях задержки при использовании многомодового оптоволокна мешают одновременно получать высокие скорости передачи и осуществлять передачу на большие расстояния. И данное достижение является своего рода демонстрацией нового метода преодоления ограничений."

Плом, ну при всём уважении, ну хрень же какая-то. Небывальшина. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13872

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Urban пишет:
Ещё один повод для войны с нами, кроме прочих плюсов. Ну, это я так, чтоб особо не радоваться) А зимнюю навигацию там ледоколами будут осуществлять или в Усть - Луге не замерзает акватория?

С уверенностью не скажу, я не был в Усть Луге, но поскольку от Ломоносова, Кронштадта где я сейчас нахожусь до Усть Лужского порта около 120 км смею предположить, что замерзает. Финский залив собственно по обе стороны от дамбы замерзает, что в сторону так называемой "Маркизовой лужи" т.е. в сторону Питера, что в сторону Финляндии. Другой вопрос в том на какой срок и какая толщина льда. Вон у порта Бронка (грубо это Ломоносов) почти у самого порта рыбаки на льду рыбачат, но лёд тонкий уже и воды на его поверхности едва ли не по колено..

На какой срок замерзает Финский залив - короткий, там даже 2 месяцев толком нет, меньше, во вторых толщина льда не велика. Тут даже не ледоколы в нашем понимании работают, хотя и они есть, тут скорее по фарватеру ходят катера ледового класса, буксиры разные.

Само видео по сути ни о чём, но вот что правда в нём, так это то, что в сухих цифрах статистики этот транспортно-логистический узел, состоящий из ряда близко расположенных портов никто не учитывает до сих пор. Ни у нас, ни за рубежом. Я как то читал про самые крупные порты в мире. Там в табличке из 10, американских вроде было не больше 2. Очень большие в Китае, их в таблице процентов 60..

Дело в том, что если суммировать грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга, плюс в Кронштадте Мобидик (типа транспортно-логистическая бла-бла) без статуса порта, но извините если туда чалят такие же корабли и их также такими же портовыми кранами разгружают, то как это не назови это порт и есть, напротив него в Ломоносове такая же хрень - Порт Бронка, у которого тоже какой то другой статус и по документам грузооборот в 2020 году ноль. Хрен знает откуда ноль - я езжу на работу и с работы по два раза в день мимо него. Постоянно суда стоят на разгрузке/погрузке, может пока таким макаром от налогов пытаются уходить. Там акционер кажется достаточно известный Сабадаш, так что всё может быть... А ещё чуть подальше три порта Выборг, Приморск и Усть Луга. Так то если суммировать все 6 - а что там между ними расстояния туда 100 км, сюда того меньше... То этот транспортный узел в той табличке походу всех порвёт. И, что характерно все названые порты продолжают развиваться, проводятся работы по реконструкции, техническому перевооружению, дноуглубительные работы по фарватерам, подводятся новые жд ветки, дороги. И работа эта планомерно и мало заметно уже больше 10 лет ведётся. Прежде чем взять стрелку перевести на жд путях по такому мощному транзиту что через РБ, что Прибалтику, что ещё где - были годы подготовительной работы и сотни миллиардов рублей потрачено.

Особо ещё что радует. Мы (РФ) сейчас активно строим суда. Всех классов. Сами. Слава Богу не пошли по пути их заказа в той же Южной Корее. Ещё лет десять и гражданский флот будет также технически перевооружён как ВС РФ.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Solo, Dergachi

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13873

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Могилу Немцова в годовщину смерти посетило около 100 человек. Не много.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13874

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
Репетиция? НАТО бьёт по Минобороны России нашим же "ратником"

Оперативники ФСБ поймали похитителя целой партии армейских комплектов "Ратник". Приговор состоялся, преступник уехал в колонию. Однако до сих пор ни суд, ни правоохранители не ответили на вопрос, зачем преступникам столько уникальной российской экипировки.

Наро-Фоминский гарнизонный суд приговорил офицера 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии Кондратенко (имя информационными агентствами не сообщается) к 6 годам колонии за хищение и продажу 56 армейских бронежилетов и 10 комплектов экипировки "Ратник". Вместе с ним за соучастие в преступлении был осуждён также прапорщик Зотов.

В тени остались заказчики преступления. Кому и зачем мог понадобиться такой запас тактической экипировки? Кто мог пойти на осознанный высокий риск, вступив для сделки в контакт с офицером одной из самых боеспособных войсковых частей – Таманской дивизии.

Что известно о "Ратнике"?

Экипировка "Ратник" представлена Минобороны на обозрение в 2011 году и с тех пор именуется прессой не иначе как "комплект солдата будущего". Она включает в себя бронешлем с защитой от пуль и осколков со скоростью полёта до 630 м/с, бронежилет с защитой от выстрелов из современного стрелкового оружия и оружия типа АК-47 и даже снайперского оружия, защитных панелей для рук и ног от огнестрельных ранений, защитные очки, нож, тактический жилет и рюкзак. В комплект входят ранее не применявшиеся ни в одной армии в едином сочетании системы с чрезвчайно высокими стандартами запаса прочности: приборы коммуникации, планшетные компьютеры, системы опознавания "свой-чужой" и целеуказания, тепловизоры, телеприцелы для безопасной стрельбы, фильтры очистки воды и т. д.

Ценность "Ратника" не только в технологической продвинутости. В войсках очень рады тому, что он не остался красивым проектом на бумаге, а реально стал поступать в войсковые части в среднем по 50 тыс. единиц в год. По мнению некоторых экспертов, ни в одной армии мира, кроме России, сейчас не осуществляется такого массированного перевооружения, повышающего боеготовность и выживаемость на уровне рядового солдата. Разведки наших западных и ближневосточных "партнёров" не могут игнорировать этот факт.

Чего боится Европа?

Сергей Довлатов в автобиографическом романе "Чемодан" рассказывал, что в СССР очень долго был мучительный дефицит носков, и на этом могли заработать спекулянты. Затем в одночасье лёгкая промышленность завалила магазины копеечными креповыми носками:

Если уж зарядили поточную линию, то всё. Будут теперь штамповать эти креповые носки – миллион пар в секунду.

Метафорически можно сказать, что сейчас так же обстоит дело с армейской экипировкой. Четверть века назад рядовые сухопытных войск в Первую чеченскую кампанию обходились устаревшими касками. Теперь 50 тыс. комплектов высокотехнологичного "Ратника" ежегодно поступают в Вооружённые Силы. По официальным данным ВС РФ, уже около 300 тыс. единиц произведено и поставлено в войска. Количество "Ратников" сейчас таково, что с ним нельзя не считаться так же, как с количеством российских танков.

Российская армия сейчас по своей боевой мощи сопоставима со всеми натовскими армиями Европы численностью 1,8 миллиона солдат. Естественно, достижение преимущества России в обычных вооружениях должно вызывать отклик зарубежных спецслужб.

Источники в органах безопасности замечают, что сравнительно малозначительный уголовный эпизод, промелькнувший в Наро-Фоминском гарнизонном суде, – элемент серьёзного изучения оборонного потенциала России иностранными разведками.

Ничем другим невозможно объяснить заказ и покупку у армейского преступника партии новейшей российской экипировки.

Невозможно себе представить, чтобы такая экипировка понадобилась, например, бандитам для разборок, – говорит наш источник. В 90-е мы всякое видели, но сейчас – немыслимо.

Зато десяти комплектов "Ратника" не с выставки, а из реальной воинской части вполне может хватить для внимательного изучения новых возможностей наших Вооружённых Сил. Десятка комплектов достаточно для полевых испытаний и разработки перспективных средств нападения на солдат нашей армии. Можно выяснить, каков реальный потенциал пассивной защиты, где наиболее уязвимые части экипировки, как долго можно носить комплект, как быстро он изнашивается, каковы особенности жизнеобеспечения и связи.

Разумеется, говоря о НАТО, надо помнить, что в этот альянс входят не только США и страны Европы, но и Турция, которая сегодня как никогда заинтересована в изучении российского оборонного потенциала. У турецких военных и разведчиков даже больше одного стимула – тут и продолжающаяся война в Сирии, и только что завершившаяся вводом российских миротворцев война в Нагорном Карабахе.

Насколько можно судить, компетентными органами рассматривается также возможность воровства по заказу промышленных шпионов-конкурентов российских производителей вооружения на международном рынке.

В составе "Ратника" использованы высокотехнологичные материалы и электронное оборудование высокой степени живучести. В разработке и производстве комплекта экипировки участвуют предприятия оборонки: НПО Спецматериалов, ЦНИИточмаш, "Завод Юпитер", ЦНИИ "Циклон". В "Ратнике" использовано более 20 принадлежащих им объектов интеллектуальной собственности. Большая часть из них засекречена до сих пор.

Нашим конкурентам вполне может быть интересно украсть промышленные секреты в России, известной своими военными технологиями.

По данным из открытых источников, капитан Кондратенко продал секреты за четыреста тысяч рублей. Эта стоимость несопоставима со временем и ресурсами, затраченными на разработку спецматериалов и оборудования комплекта "Ратник".

По-видимому, приговор Кондратенко – лишь начало пути по поиску настоящего заказчика похищения российских секретов.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13875

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41936
  • Репутация: 138
Или просто прапоры навариться захотели, а любителей подобных вещей всегда в достатке будет.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13876

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"осуждён также прапорщик Зотов" ага... про прапорщика Задова мы слышали :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13877

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то я сомневаюсь, что такие средства РЭБ есть у США. Ртуть пипец как понравилась.

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Urban, Кузмич

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13879

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Вообще по поводу Рогозина,Роскосмоса и не только. Как то давно услышал от одного человека такую мысль по поводу Григория Распутина и его пользе для страны. Этот человек сказал, что в многовековом противостоянии Западной цивилизации с Нами, для того что бы понять роль личности в истории нужно посмотреть реакцию не эту личность Запада. И чем истеричнее реакция, тем больше пользы этот человек принёс Нам. Поэтому, когда я сейчас слышу глупое хихикание по поводу Роскосмоса и Рогозина, я понимаю, это хихикание не глупое, оно истерическое и скоро перейдёт в злобный лай
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 2 мес. назад #13880

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
тут надо только учитывать, что реакция может меняться в зависимости от коньюнктуры, а также и то, что этот самый "Запад" - весьма неоднороден.

Что касается Димона - то, при всех его недостатках и спорных личных качествах, он один из немногих в российской элите, кто в 14-м году отстаивал идею вторжения на Украину. В ВПР России он один из немногих русских патриотов, это факт. Кроме него, близкую позицию занимает только, пожалуй, Володин.

Остальные у нас в верхах - это системные русофобы. Поэтому медийная и прочая дискредитация русофилов в руководстве России будет продолжаться.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.