Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5981

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не нужно путать платёжные системы мирового масштаба для осуществления внешнеэкономической деятельности и внутренние платёжные системы. В РФ внутренняя платёжная система МИР - полностью независимая. Случись отключение от Свифт - все перейдут на МИР. Я её и в повседневной жизни постоянно использую. Более того в свете накапливающейся напряжённости все операционные деньги стараюсь держать на ней. В внешнеэкономической деятельности много разных форматов есть. Не в последнюю очередь в них РФ прибегает к взаиморасчётам в национальных валютах. Далеко не первый год.
Отключение Свифт, как очередной вид санкционного давления это как и другого рода санкции обоюдоострое оружие. И, если наши оппоненты не предпочтут получать ээ по ночам от солнечных панелей, или от ветряков в штиль, если не захотят отапливать жильё высушенными коровьими лепёшками и прочим кизяком - то им придётся рассчитываться за пока поставляемый из РФ газ, нефть чемоданами налички :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Dergachi

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5982

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Мика, за приведенный вами пример Рунета - согласен. Но это лишь по тому, что "Зачем мне этот гАвёный Рутьюб, который ни хрена не работает, когда есть Ютьюб" И т.д. и т.п. Но когда в час"Ч" всёсхлопнеться (и если не фатально от ЯО), то и наш российский чебурашка интернет, начнёт развиваться как в скороварке (по примеру китайского).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Dergachi

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5983

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2193
  • Спасибо получено: 6340
  • Репутация: 39
Писал ранее. Работал в прошлом десятилетии в одной известной российской корпорации. В 14 году у меня закончилась зарплатная карточка. В отделе кадров выдали две. Одна ВИЗА, как обычно. Вторая китайская. Вся в иероглифах. Дублирующая. Сказали, на всякий случай. Мало ли чего. Так что еще в 14 году, все кому надо, всё знали. И были готовы. А уж сейчас то и подавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5984

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Кстати, да. У моей матери, тоже такая (с иероглифами) есть.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110315
  • Репутация: 234
Я понимаю, что для дебилов и троллей типа Яндекса показатель технического могущества страны это то, электрической зубной щёткой какого производителя пользуется его скво, но всё же - тут вот всё по фактам:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Niknikl

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5986

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Как в США рухнул мост из-за элементарного износа?

Сегодня поговорим об износе инфраструктуры. Если в современном Китае большая часть техногенных катастроф вызвана «проблемами роста» (проще говоря стандарты безопасности, культура производства и инфраструктура не успевают за стремительно развивающейся промышленностью), то в Штатах изрядная часть техногенок носит несколько иной характер. Основные «стройки века» там завершились много десятилетий назад, и ресурс их подходит или подошёл к концу, в результате чего они начинают рассыпаться. И хотя это редко приводит к действительно крупным жертвам, проблема, тем не менее, тоже носит системный характер и вряд ли будет успешно решена в ближайшем будущем.

Сегодняшняя история как раз из таких.
Bridge 9340, Миннеаполис, 2007 год.

Сам мост строился с шестьдесят четвёртого по шестьдесят седьмой, как раз в рамках крупного инфраструктурного проекта. Считался третьим по загруженности в Миннесоте, ибо именно по нему междугороднее шоссе Interstate 35W пересекало Миссисипи. Конструктивно он представлял стальной сегментный арочный мост с ездой поверху на восемь полос (на самом деле он представлял обычную для таких длинных мостов смесь бульдога с носорогом, но нас интересует именно рухнувшая часть). С 1990 федералы признали его конструктивно несовершенным, с 1993 местные власти начали ежегодный мониторинг его состояния, выявляя год от года всё больше проблем: появление новых трещин, недочёты при проектировании, обуславливающие недостаточный запас прочности, коррозию и общую усталость конструкции. К 2005 стало окончательно ясно, что мосту плохо (последнее место в выборке из 10 000 мостов по стране). За полтора года до катастрофы его почти собрались подремонтировать, но обследования показали: «тут не исправить уже ничего, Господи, жги!». Мост надо строить заново, этот уже не спасти. В планах было поменять его к двадцатому году, а пока заниматься текущим мелким ремонтом и просто следить, чтобы не рассыпался.

Не уследили. 1 августа 2007, в шесть вечера – самый час пик – мост рухнул. Резко, внезапно, без объявления войны центральный пролёт просто обрушился в реку, увлекая за собой оба соседних. Всё произошло за считаные секунды (смотрите видос). Вместе с ними рухнули больше сотни находившихся в тот момент на мосту машин – кто в реку, кто на берег. В нескольких местах вспыхнули пожары. Часть машин свалилась в воду, часть осталась на полотне – благо, глубина реки была такова, что даже упавшее полотно торчало над водой. Три часа потребовалось на эвакуацию тех, кто не упал в воду, а вот тела утонувших извлекали более трёх недель: доставать их из-под обломков конструкций и смятых машин, в условиях мутной воды и течения оказалось задачей не из легких.





По окончательным подсчётам погибло тринадцать и было ранено 145 человек. Помимо прямого ущерба от непосредственно обрушения, город и штат столкнулись с огромными убытками из-за серьёзных просадок в логистике: одновременно из строя вышла крупная автодорога, часть ж/д путей (находились под северной частью моста) и участок судоходной реки, что привело к транспортному коллапсу в пострадавших пригородах Миннеаполиса, а также больно ударило по обитавшему там малому бизнесу.

Расследование показало, что спусковым крючком трагедии стала слишком тонкая фасонка (конструкторский просчёт). Вкупе с перегруженностью моста (в момент обрушения на мосту как раз велись строительные работы и стояла куча строительной техники и материалов плюс вечерняя пробка) это и привело к обрушению и без того изношенной конструкции.

Новый мост – Saint Anthony Falls Bridge – был построен всего за год, и торжественно открыт утром 18 сентября 2008, на три месяца раньше запланированной даты.

В 2011, в память о событии, неподалёку был открыт мемориальный парк.

Автор - Даниил Ли
zen.yandex.ru/media/mlozha/kak-v-ssha-ru...83cc60763374bcae86?&
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5987

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не, ну а чего. "Подарить" Афганистану оружия на 80 млрд. долларов это они могут. Украину и прочую нечисть спонсировать, содержать десятки, если не сотни военных базы за тысячи километров от родного дома. Ну и прочими способами "диктовать свою волю мировому империализму". Ну-ну. Поздний СССР напоминать начинает.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5988

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Оценка состояния мостов в США

infrastructurereportcard.org/wp-content/.../12/Bridges-2021.pdf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5989

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
sygata пишет:
Оценка состояния мостов в США

infrastructurereportcard.org/wp-content/.../12/Bridges-2021.pdf
эмм... англомовой плохо владею. Там все хорошо или все плохо? или приемлимо?
*********
*********

А, оно в ПДФ, почитал через Яндекс-переводчик.
впечатлило.
Nearly
21,000
BRIDGES
were found to be
susceptible to overtopping
or having their foundations
undermined during
extreme storm events.

Почти
21,000
Мостов.
Было установлено, что мосты
подвержены опрокидыванию
или
подрыву фундаментов во
время сильных штормов.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5990

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
по состоянию на 2021 год в США 617 тысяч мостов. 42% мостов старше 50 лет, средний возраст мостов 44 года.
7.5% (46154) в плохом состоянии и по ним ежедневно проезжает 178 миллионов машин.
При текущем уровне инвестирования исправлемие сыществующих проблем займет то 2071 года. Но количество мостов в плохом состоянии все же уменьшается.

Конечно всё это нужно воспринимать на фоне того что демократы и Байден пытаются продавить инвестиции в улучшение инфраструктуры, т.е. этот доклад сделан в правильном направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5991

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гы, с ними и воевать не надо. достаточно попросить русских отдохнуть рядом с одним из мостов. Заторы, пробки и транспортный коллапс гарантируются. :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5992

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На самом деле я думаю везде плюс минус так. В плане изношенности инфраструктуры. Год или около того назад про Италию та же песня была. В Киеве мосты в большинстве своём аварийные. И наверняка, если было бы такое исследование то оно бы показало, что в РФ в аварийном или близком к нему состоянии находится более 50% жилого фонда, те же инфраструктурные объекты.
Давно ли ГЭС Саяно-Шушенская развалилась? А она ни разу не мост по значению.
Не было бы этого бесконечного идиотизма связанного с гонкой вооружений бесконечной, с войнами, с разборками, с дележём сфер влияния - решались бы вопросы быстрее и методичнее.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, MikaTama

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5993

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Prime, Niknikl

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5994

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Вах, какие все хорошие мальчики!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110315
  • Репутация: 234
Чувак просто сэкономил на похоронах.
А сейчас ещё хорошо подымет через суд за «нецелевое использование трупа» :blush:
Да он гений мать его!
Мамаша б его, думаю, одобрила б :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Prime, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5996

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
если в договоре была формулировка "на научные цели", то ничего ему не отломится. Ему надо было проконтролировать, что тело получит центр по борьбе с альцгеймером или типа того.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5997

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Вот и завещай своё тело Науке! :idea: Тьфу, срамота! :rolleyes:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5998

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Вот и завещай своё тело Науке!
Да, на фугас посадят бренное тело, чтоб посмотреть чё будет...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #5999

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Кто что скажет?
Картинки с дзена не встваляются, а в них и весь смысл.
Поэтому ссылка на первоисточник.

zen.yandex.ru/media/id/5d9229ecbd639600b...aa7a5df40de1b9e4a5?&
*********************
США. Набор охранников в лагеря уже идёт.
Сегодня
4,1 тыс. прочитали
Никакой конспирологии. Предлагают реальную работу на очень приличном сайте вакансий в internment/resettlement camps. Я просто перевожу с английского на русский, но вспоминаю при этом исторические значения наименований лагерей. Зачем они, интересно, сейчас?

Вакансия
Вот ссылка на вакансию. Набирают людей в возрасте от 17 лет. Хватает одного аттестата зрелости, то есть подтверждения окончания американской средней школы. Зарплата от $30 до $120 тысяч в год. Учитывая проживание и питание на территории лагеря, зарплата для подавляющего большинства американцев огромная, особенно для тех, у кого нет никакого высшего образования.

Включён и потрясающий соцпакет с медицинским страхованием, включающим зубных и глазных врачей, с компенсацией расходов на высшее образование, помощь при отчислении в фонд частной пенсии и так далее и тому подобное. Работодатель - армия США. Как у Христа за пазухой. Хотя вряд ли у Христа в данном случае...

Internment
В самом начале 1942 года, то есть спустя считанные дни после японской бомбёжки Пёрла-Харбора 7 декабря 1941, президент Рузвельт исполнительным указом 9066 велел лицам японского происхождения явиться в таком-то месте в такой-то час для отправки куда-нибудь, как говорится, от греха подальше. Две трети из них были гражданами США.

Если 'отправку' поменять на 'эвакуацию' (в чрезвычайных ситуациях или при угрозе таковых), то смысл указа может заинтересовать не только американцев.

Японцы явились и отправились, неизвестно куда и неизвестно на какое время. Некоторые из них успели продать недвижимость почти за бесценок. Кому-то повезло меньше: так всё бросили. Единицам повезло крупно, когда сердобольные американцы европейского типа решили заботиться об имуществе и недвижимости их эвакуированных соседей.

Resettlement
Этот термин в истории США означает прежде всего переселение индейцев с их плодородных родных земель на никчёмные земли подальше ради жизненного пространства белых американцев. Массовые переселения коренных жителей, которые никогда не распахивали свои целины, продолжались до конца XIX века.

Самый известный и печальный пример переселения случился после подписания президентом Эндрю Джексоном законопроекта в мае 1830 года. Вешать вину целиком на него, правда, не стоит, потому что Конгресс США придумал закон, а Джексон его только подписал. Консенсуса по эвакуации индейцев за правый берег Миссисипи (то есть на запад) было тогда предостаточно.

Тропа слёз. Так окрестили индейцы своё переселение.
Сейчас-то зачем?
А кто его знает? Однако мысли возникают тревожные, так как много совпадений по всему миру, словно линия фронта проходит не между национальными государствами как раньше, а в наших сердцах и душах. Любителям истории известно почти всё про японцев и индейцев, но мало внимания в исторической литературе уделено людям, стоявшим на вышках и охранявших периметр.

Кем они были? Наверное, теми же, кто откликнется на нынешнюю вакансию в местах, названных как нарочно словами, вызывающими у американцев совершенно предсказуемые ассоциации.
Это пока ещё не США. Это лагеря в Австралии. Совершенно безобидные, для карантина, как нас активно убеждают.
Перепечатка статьи или её фрагментов должна сопровождаться ссылкой на этот материал, а не просто упоминанием моего канала. Заранее благодарю за уважение чужого авторского права.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 4 мес. назад #6000

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Если бы вот никогда не нанимали а тут на тебе, было бы понятно. А так такие вакансии всё время идут. К примеру, по американским интернетам лет так 6 назад хoдили такие же вакансии, типа лагеря FEMA нанимают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.