Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5861

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Ничего. Если нет прямой угрозы жизни то не заострять ситуацию. В общем, если ничьей жизни ничего не угрожает и ты обостряешь ситуацию, то ты виноват. У магазинов (крупных, во всяком случае), на эти случаи есть страховка, и ставить под угрозу свою жизнь или жизнь вора изза имущества не законно.
А так есть свои особенности в зависимости от местности. В моем штате, к примеру, "должен уступить" (duty to retreat). Т.е. если у меня есть такая возможность, то в случае наезда я обязан убежать. В отличие от штатов где закон разрешает "отстаивать свою позицию" (stand your ground). Кроме этого в моем штате "доктрина зАмка" (castle doctrine) - это значит что если я в своем доме, то "duty to retreat" не действует и если ко мне вломились, то я не обязан убегать. Но стрелять, если нет угрозы жизни, я все ещё не могу. А есть штаты где все равно обязан убегать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, yandex, Urban

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Бардаааак.... из своего дома обязан убегать? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5863

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Вот блин... :sm8: А у нас народ считает что в Америке если в дом залезли-можно валить сразу! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
У нас народ много всякой херни считает. Из тех, кто надрачивает на короткоствол в особенности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5865

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Основное правило - если ты можешь убедить 12 человек что в твоей ситуации было нормально считать что была прямая угроза жизни (твоей или близких), то можно стрелять. А если, к примеру, у тебя было время достать пистолет и сказать "стой, стрелять буду" или сделать предупредительный выстрел то на момент применения оружия прямой угрозы жизни не было. Угроза оружием (firearm brandishing), кстати стаья почти везде, и не обязательно даже направлять его на человека. Был случай какйто продавец несколько раз стучал к какомуто мужику домой. Тот его послал первые пару раз, а на третий показал ружье. Что конкретно дали мужику не помню, но что-то дали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, 12х76, Кузмич

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5866

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
sygata пишет:
Основное правило - если ты можешь убедить 12 человек что в твоей ситуации было нормально считать что была прямая угроза жизни (твоей или близких), то можно стрелять. А если, к примеру, у тебя было время достать пистолет и сказать "стой, стрелять буду" или сделать предупредительный выстрел то на момент применения оружия прямой угрозы жизни не было. Угроза оружием (firearm brandishing), кстати стаья почти везде, и не обязательно даже направлять его на человека. Был случай какйто продавец несколько раз стучал к какомуто мужику домой. Тот его послал первые пару раз, а на третий показал ружье. Что конкретно дали мужику не помню, но что-то дали.
Так что - завалил или не завалил - без разницы?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5867

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
=====
Военный обозреватель, [10.11.2021 19:05]
Бывший директор по металлургии на литейном заводе в штате Вашингтон, который производил сталь для корпусов подводных лодок ВМС США, призналась, что на протяжении более трех десятилетий сокращала длительность и количество тестов и подтасовывала результаты испытаний металла на прочность и ударную вязкость потому, что считала требования военных «глупыми».

В своем соглашении о признании вины Томас сообщила суду, что она фальсифицировала результаты испытаний по крайней мере 240 отливок стали в период с 1985 по 2017 год — примерно половину стали, которую литейный завод поставил флоту.

Металл был использован для производства корпусов субмарин, включая ударные класса «Вирджиния».
/RT/
#США

=====
:44-
.
Всё в духе капитализма - максимизация прибыли при минимизации затрат
30 лет тётка накалывала всех вокруг. Полюбому страх и нюх потеряла и спалилась на жадности
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5868

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Я не адвокат, но насколько я понимаю - ты или имел право применить смертельную силу ("deadly force") или не имел. Если имел, то вопросов нет. Если не имел - тут уже появляется разница, убийство это, покушение на убийство и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Solo

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5869

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Ещё коечто что я не очень понимаю на самом деле - при самообороне тебя может судит криминальный суд - это государство, твой штат, к примеру. И гражданский - это родственники или собственно выживший требовать ущерб. В каких-то местах если саммоборона доказана, то тебя это защищает от гражданского суда, в каких-то нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5870

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Пипец! А у нас главное чтоб дело возбудили именно по статье "привышение самообороны" там срок 3 года максимум!
( за хулиганство максимум вроде 5 лет)
Не не, наше законодательство к самооборонщикам гуманнее! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
sygata пишет:
Ещё коечто что я не очень понимаю на самом деле - при самообороне тебя может судит криминальный суд - это государство, твой штат, к примеру. И гражданский - это родственники или собственно выживший требовать ущерб. В каких-то местах если саммоборона доказана, то тебя это защищает от гражданского суда, в каких-то нет.

Это что - федеральный суд может оправдать, а гражданский - требовать компенсацию?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5872

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
честно говоря не знаю. Думаю что вполне вероятно. Доказаная сомооборона дает иммунитет от гражданского иска примерно в половине штатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
То есть оправдали, со стороны закона претензий нет - а "пострадавшие" впендюривают иск... :sm8: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5874

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
А правда что в Америке все закредитованные и что " Любой, кто имеет 500 баксов налом и не имеет долгов-богаче среднестатестического американца"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5875

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Запросто. Криминальный суд должен доказать твою вину "beyond a reasonable doubt" т.е. без всяких сомнений. В гражданском суде требования ниже, типа больше доказательств указывает на вину чем на невиновность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5876

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
yandex пишет:
А правда что в Америке все закредитованные и что " Любой, кто имеет 500 баксов налом и не имеет долгов-богаче среднестатестического американца"?


В Америке 300 миллионов населения, все разные :). По статистике в среднем у Американцев $6000 на кредитке. У меня лично кредитов полно, дом,машины одна кредит, одна лиз, батареи солнечные поставил, перед зимой камин на печку поменял. Правда если сейчас мне дом продать, то я все кредиты закрою и ещё на мороженное останется. Отдам потихоньку. Процент фиксированный, а глядишь БП, доллар рухнет и я все кредиты с одной зарплаты отдам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Prime, Кузмич

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Есть шансы, дааа....
А как район, соседи?
Случись что - трудно будет выживать?
Стволы-то есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5878

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Блажен кто верует. Скорее знаешь что произойдёт? Скорее в преддверии БП банки расторгнут все заключённые сделки и потребуют одномоментно вернуть кредиты. На сколько я знаю 4й по величине капитализации банк в США уже письма счастья разослал пару месяцев назад.
Вообще моё мнение, что вся эта неразбериха с законодательством, "правилам игрвы" индивидуальным для каждого отдельно взятого штата ещё сыграет злую шутку с США.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Кузмич

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5879

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Про письма не слышал. Насколько я знаю, нужно не платить месяц, чтобы банк мог такое потребовать. Дальше тоже не очень знаю - если это единственое жилье и подать на банкротство, как оно там пойдет.

А неразбериха с законами это да. Здесь вообще все странно. Например с оружием, коноплей и нелегальными эмигрантами некоторые штаты, а то и меньшие образования попринимали законы типа "запрещается содручниать с федералами и расходовать средства своего бюджета на cоблюдение вот такого то федерального закона".
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 5 мес. назад #5880

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1282
  • Спасибо получено: 3579
  • Репутация: 26
Случись что - выживать везде будет трудно. А так есть полтора соседа - разберемся потихоньку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.