Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5681

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
В Южную Сибирь приезжайте. Тут вам и единственный регион, который уцелеет(если верить одному местному мессии, Виссариону) и охота и рыбалка. И повоевать будет с кем в случае БП, я вас уверяю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Полма, ALABAI, Gamma Vsplesk

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5682

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Там только один недостаток. Моря нету! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5683

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Ну до вашего приморья большая часть при БП просто не доберётся. 7000 км это много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5684

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Алабай, посмотри район ст Куровская ( с казанского вокзала) Там меньше 100 км ебеня начинаються, населения не так много, сельское хозяйство слабо, но представлено.Недвижимость не дорогая. Это из-за пожаров на торфянниках.
Можно ещё по Москва-реке спуститься до Оки и по Оке до посёлка Эковакино.
Там крупная молочная фкрма на правом берегу, и заказник (заповедник) крупный на левом ( Читал цикл рассказов "Мещёрская сторона"? Вот про эти места и писали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5685

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Ну до вашего приморья большая часть при БП просто не доберётся. 7000 км это много...
Что-то мне подсказывает что в БП Транссиб будет одним из самых надёжных способов передвижения. И не заблудишься.) Главное не увлечся и затормозить в бухте Находка. А то следующая остановка бухта Нагаева.)
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5686

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Ну да, всего каких-то 250-300 дней пешего марша (без учёта днёвок) от москвы и вы в приморье.
Если по дороге марадёры не завалят конечно. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5687

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо потому я и считаю, что весьма полезно иметь две локации в собственности. Одну в городе, другую ДВД. И, в зависимости от того что конкретно наступит - ЛП, БП, какой БП, как он будет развиваться, на сколько быстро, драматично, в какой сезон опять же - можно выбирать наиболее соответствующие ситуации убежище. Вероятнее всего первую часть марлезонского балета лучше наблюдать в городе, но потом вовремя свалить. Чем меня в т.ч. в ДВД привлекает - в нём без инженерной инфраструктуры вполне можно существовать. Отсутствие работающей канализации на собственной земле и в 25ти этажке это две большие разницы. В деревне мне было бы вообще по уху. Водопровод в городе пропал, отопление, а если зимой? Это полный писец. В ДВД - вообще по барабану. Печь, камин, скважина, колодец - живи, как будто ничего не произошло, ну на поддержание отопления, натаскивание воды малехо времени потратишь, ну так это как в деревне в детстве, не проблема. И я бы ещё ДВД сильно далеко от второй локации, городской квартиры не относил, конечно если там на постоянной основе не живут предки или братья- сёстры с которыми очень близок. Максимум 300 км.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5688

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
В ебенях - ебеня и жизнь там примерно такая же… В случае БП там будет голод , беспредел и полное отсутствие медицины. Такое себе выживание…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5689

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
э-э-э.... :angry: :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5690

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
===
В Нью-Йорке ураган прошёл, город крепко затопило. Вот так выглядят квартиры, которые сдаются в полуподвальных этажах лучших районов города.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5692

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Круть! С бассейном сразу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, glebdud, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5693

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Глава Минфина США сообщила, что резервы Вашингтона закончатся в октябре
ВАШИНГТОН, 8 сентября. /ТАСС/. Министр финансов США Джанет Йеллен в среду сообщила, что имеющиеся у Вашингтона резервы закончатся в октябре, она в очередной раз призвала американских законодателей увеличить предел государственного долга страны.


Источник: Reuters
«Когда все доступные меры и имеющиеся средства будут полностью исчерпаны, США впервые в истории окажутся не способны выполнять свои обязательства», — говорится в письме Йеллен законодателям, опубликованном пресс-службой финансового ведомства США. Министр подчеркнула, что, согласно последним данным, «средства и чрезвычайные меры, скорее всего, будут исчерпаны в октябре».

Йеллен констатировала, что промедление в том, что касается повышения потолка госдолга, «может нанести непоправимый ущерб американской экономике и мировым финансовым рынкам».

Потолок госдолга США был заморожен Конгрессом до 31 июля. Поскольку законодатели не успели поднять его, с 1 августа уровень задолженности достиг законодательно установленной максимальной величины. Ранее Йеллен не раз предупреждала Конгресс об угрозе дефолта и отмечала, что в случае, если потолок госдолга не будет увеличен к 1 октября, когда в США начинается новый финансовый год, возможности правительства США выплачивать долги по своим обязательствам могут быть серьезно подорваны.

Ранее республиканцы заявили, что не поддержат повышение потолка госдолга, если президент США Джо Байден и демократы не согласятся сократить расходы или принять другие меры по сокращению госдолга.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5694

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я конечно не финансист и не особо волоку в таких макро ситуациях, но о каких резервах можно вести речь, когда в штатах дефицит бюджета по факту 2 трлн долл в полугодие? Резервы есть у РФ, а у США не факт что даже золото, отданное другими странами на хранение выманенное штатами и присвоенное сохранилось.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5695

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Какой резерв это уже и не важно, просто если предприятие не способно выполнять свои обязательства, то его признают банкротом. А как будет с государством.. не скажу. Мне лично сразу вспоминается незабвенная фраза из "Свадьба в Малиновке" - "Значит будуть грабить!"
А своих или чужих уже не суть важно. Сократят расходы на соц. сектор, подтянут под это ещё какие базисы в виде - "белые должны содержать чёрных" или в виде отмены очередных льгот, а чтобы население не роптало, найдут козла отпущения, а потом развяжут очередную войнушку. Да и короновирус никуда не делся.
В идеале - осуществить некую провокацию наподобие 11 сентября. Интересно кого выберут на роль жертвы? Может опять афганистан? Или какую из стран центральной азии? И главное обозначить русский след.
А там, глядишь и часть суммы спишут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5696

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Варианты возможны. Наверное. Вспомним Украину. Предприятие, сколь мне помниться 3 ярда нам не отдавшее, даже не смотря вроде как на решения судов должно было быть признано банкротом уж лет 5 как, ан нет. Политика. Сколько у них уже? Кажется 125 млрд внешний долг!

С Америкой сложнее. Походу манёвр то ограничен. Белых платить заставить за чёрных? Равно гражданская война, не так ли? США сделали не продуманный шаг, когда в пандемию короны они стали платить МРОТ в 2000 долл. всем малоимущим, чтобы те не отсвечивали. Они и бездельников разбаловали в конец, и тех, кто был раньше вынужден тяжело трудиться на непопулярных подённых работах с зарплатами плюс минус близкими к этим самым 2 тр. Просто все как один перестали работать. А как перестали - очень много видов бизнеса сначала испытали трудовой голод, а потом и вовсе в большинстве своём сдохли. Пострадал средний класс. Вот сейчас представим себе, что потолок госдолга не увеличат. Нужно подтянуть пояса, начать резать социалку. Представим, что эти выплаты коронавирусные в 2000 прекратят. А дальше чего? Тех низкооплачиваемых рабочий мест то тю, нету уже. Кто эту армию многомиллионную кормить будет? На что? Им, по их ценам, чтобы эти слои населения не сдохли в отсутствие работы надо ту же двушку и платить. А как по другому?

Война? Война тоже стоит денег.... Способны ли США в текущей мировой финансовой конъюнктуре себе её позволить? В Афганистан? Да ну. В одну реку нельзя войти дважды.

Мне так кажется и уже не первый год, что США проипали все свои шансы, уж несколько лет как. Колосс на глиняных ногах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Uhlan, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5697

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Не факт, что гражданская война. При всех их проблемах и наличии на руках оружия, могут закрутить гайки, если смогут, да промыть мозги населению, что белые угнетали, теперь вот надо помогать, а кто не будет - тот расист, шовинист и гомоненавистник.
Могут, почему нет. Могут выбрать групу населения и сделать козлами отпущения. Ненадолго этого хватит, но на какоето время отвлекут народ.
Или придумают что прилетели злобные инопланетные захватчики, или проще - нужно сплотиться, потому что русские хакеры/зелёные человечки/лично Путин В.В. уже где-то здесь, выведывают самую страшную тайну америки - сделала ли клинтонша депилляцию или нет.
Переложат часть обязательств государства на крупные корпорации. А куда они денуться с этой тонущей подводной лодки?
А война? - да затратное дело, но с другой стороны на неё можно если и не весь, то большую часть долга списать подчистую.
А что вооружили, так эту технику ещё нужно освоить. Сомневаюсь что самолёты вообще взлетят, там же чипы и прошивка амеровская. Нажали на кнопку и всё - груда металлолома, а не самолёт.
Ну а с воздуха бомбить по свадьбам, госпиталям и тракторам пиндосам не привыкать. Могут даже пару бомб скинуть, для усиления энтропии. Одним япам чтоли страдать?
Всё одно потом расскажут, что это сделали злые русские.
Вообще удивляет, что они ещё этого не сделали. Закидать атомными боеголовками, а потом хрюкать и показывать пальцем на русских
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5698

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Какой резерв это уже и не важно, просто если предприятие не способно выполнять свои обязательства, то его признают банкротом. А как будет с государством.. не скажу. Мне лично сразу вспоминается незабвенная фраза из "Свадьба в Малиновке" - "Значит будуть грабить!"
А своих или чужих уже не суть важно. Сократят расходы на соц. сектор, подтянут под это ещё какие базисы в виде - "белые должны содержать чёрных" или в виде отмены очередных льгот, а чтобы население не роптало, найдут козла отпущения, а потом развяжут очередную войнушку. Да и короновирус никуда не делся.
В идеале - осуществить некую провокацию наподобие 11 сентября. Интересно кого выберут на роль жертвы? Может опять афганистан? Или какую из стран центральной азии? И главное обозначить русский след.
А там, глядишь и часть суммы спишут.

Не, ребята.
Когда они пишут про "резервы" - там речь не об этом
Понятно, что своих резервов они давно не имеют. Имеются ввиду резервы как лимит заимствования.
У них ведь ФРС (организация, собственно и эмитирующая доллар) по сути частная лавочка (это не новость, это всем и давно известно)
И, когда говорят, что "США себе напечатает долларов" - то буквально это выглядит по другому: правителство США обращается к ФРС, которое эмитирует (по сути рисует в компьютере некую цифру) доллары, даёт правительству В ДОЛГ - а правительство даёт в обмен ФРС некие свои гос.обязательства (ну, типа, "подписывается под долг; не суть важно как это называется)
Вот величина этих сумм, которые правительство может брать "в долг" (а по сути рисовать через посредничество ФРС) и называется "лимит заимствования". а тут, как понимаю, названо "резервами"
Величина этого лимита определяется конгрессом; и каждый год в конгрессе на эту тему начинается свалка: доминирующая группировка (а там ведь двухпартийная система. и обычно партия, проигравшая на выборах президента, имеет большинство в конгрессе) пытается в обмен на своё согласие на повышение этого лимита получить что-нибудь взамен (от правительства).
иногда это затягивается - и тогда доходит вплоть до того, что госслужащие какое-то время не получают зарплату и тд и тп - но в конце концов всё "рассасывается". они приходят к консенсусу и, конечно, лимит заимствования поднимают - потому чтов конце концов все понимают, что они в глубокой жопе, и без того чтобы опять залезть в долги им тупо не выжить...
Так что все эти разговоры о резервах и тд - это не критично.
Обвалится оно не через это.
Обвал придёт извне...
С этими "заимствованиями" палку они давно уже перегнули.
До сих пор им удавалось "сбрасывать инфляцию во внешний мир" - то есть напечатанные доллары расходились в конце-концов как средство обращения во всём мире. не принося Америке существенной инфляции -но это длилось до тех пор, пока доллар реально считался сильной валютой.
А "сильной" он считался не за счёт экономики, а за счёт политики и военной силы, подкрепляющей эту политику (Каддафи хотел ввести золотой динар - за что и поплатился)
А сейчас в частности бегство из Афгана показало, что силы-то уже нет.
Провести что-то подобное операции в Югославии, в Ираке, в Ливии - США уже не могут.
И вот когда уход из доллара, который всё больше превращается в ничем не обеспеченную бумажку, в мире примет лавинообразный характер - а к этому всё и идёт - вот тогда пизде и настанет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, yandex, Pall1980, Полма, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5699

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40970
  • Репутация: 144
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма, ALABAI

Пендосские расклады 2 года 7 мес. назад #5700

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, ALABAI

Copyright © 2021. Все права наши.