Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4381

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Мы с тобой не доживём...Разве что только Зимбабвийский , или ещё какой "самодельный" доллар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4382

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
Pall1980 пишет:
Ты лучше спрогнозируй, когда доллар будет по 60 копеек, заждался я что то :33-

Палл, ждать "доллар по 60 копеек" - это исходить что одна из частей этого уравнения константа.
И при этом одна часть либо дешевеет, либо вторая относительно другой дорожает, что в принципе то же самое.
Тут не от чего отталкиваться.
Давно нет тех 60 советских копеек, как и той системы, которая могла держать такое соотношение (нерыночными методами кстати)
В современных фин.отношениях доллар никак не м.быть равен 60 российским копейкам, просто по определению - мы находимся в условиях, установленных в Бреттон-Вуде, по которым Россия может печатать свои деньги только в эквиваленте имеющимся ЗВР. Это не сталинская двухконтурная система, когда могли безналичные рубли эмитировать, потом изымать, недопуская их в наличный оборот, то есть не имея инфляции. Вон, у меня стальная столовская ложка лежит - на ней выбита цена: 2 руб. 65 коп. И это было десятилетиями! Но сейчас дела обстоят совсем не так...
Да, эта система будет рано или поздно сломана, полагаю что в ближайшие годы; но при этом рубль тоже должен быть сломан.
Он не может тупо дорожать - это сделало бы экспорт РФ нерентабельным.
То есть нынешние 70 с чем-то рублей за 1$ - это не расчёт по какому-то заумному эквиваленту (по которому капитализация Майкрософта выше чем у Газпрома в разы), а просто экономический расчёт - по какому курсу нам будет выгодно торговать.
Потому сейчас рубль ну никак не может существенно дорожать к доллару - это просто экономически невыгодно России.
А когда доллар "падёт" - вместе с ним рухнет и вся фин.система мира, и рубль тоже; а то что возродится на её обломках - будет нечто новым. Новый Рубль, или Энерго-Рубль, или Нефте-Рубль, или Деньга, Полушка, Векша, Алтын - что угодно, но это будет не нынешний рубль, т.к. нынешний увязан с существующей фин.системой, в которой доллар - СКВ, а рубль - нет.
Так что подача "когда доллар будет 60 копеек" не имеет смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Мы с тобой не доживём...Разве что только Зимбабвийский , или ещё какой "самодельный" доллар.

Яндекс, ты тупой дурак.
Научись лучше картинки в форум вставлять, а не умствуй
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4384

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Меня спросили-я ответил. :unsure: Готов на какую нибудь мерзкую аватарку когда доллар США пробьёт 60 Российских копеек. :cheer: Ладно. Даже пробой 90 Российских копеек за 1 доллар США :P
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4385

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Меня спросили-я ответил. :unsure: Готов на какую нибудь мерзкую аватарку когда доллар США пробьёт 60 Российских копеек. :cheer: Ладно. Даже пробой 90 Российских копеек за 1 доллар США :P

Ты, кретин, даже читать не умеешь.
Я только что, постом выше, обосновал что имеющееся соотношение доллар - рубль резко, в разы, меняться просто НЕ МОЖЕТ.
Я понимаю что ты дебил и в экономике ни уха ни рыла, но думал ты хоть читать умеешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4386

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Сам дурак . Я только сказал что при моей , и жизни спрашиваюшего доллар США 60 Российских копеек стоить не будет. Что пристал? :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
Дебил, блядь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4388

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Ты лучше спрогнозируй, когда доллар будет по 60 копеек, заждался я что то :33-

Палл, ждать "доллар по 60 копеек" - это исходить что одна из частей этого уравнения константа.
И при этом одна часть либо дешевеет, либо вторая относительно другой дорожает, что в принципе то же самое.
Тут не от чего отталкиваться.
Давно нет тех 60 советских копеек, как и той системы, которая могла держать такое соотношение (нерыночными методами кстати)
В современных фин.отношениях доллар никак не м.быть равен 60 российским копейкам, просто по определению - мы находимся в условиях, установленных в Бреттон-Вуде, по которым Россия может печатать свои деньги только в эквиваленте имеющимся ЗВР. Это не сталинская двухконтурная система, когда могли безналичные рубли эмитировать, потом изымать, недопуская их в наличный оборот, то есть не имея инфляции. Вон, у меня стальная столовская ложка лежит - на ней выбита цена: 2 руб. 65 коп. И это было десятилетиями! Но сейчас дела обстоят совсем не так...
Да, эта система будет рано или поздно сломана, полагаю что в ближайшие годы; но при этом рубль тоже должен быть сломан.
Он не может тупо дорожать - это сделало бы экспорт РФ нерентабельным.
То есть нынешние 70 с чем-то рублей за 1$ - это не расчёт по какому-то заумному эквиваленту (по которому капитализация Майкрософта выше чем у Газпрома в разы), а просто экономический расчёт - по какому курсу нам будет выгодно торговать.
Потому сейчас рубль ну никак не может существенно дорожать к доллару - это просто экономически невыгодно России.
А когда доллар "падёт" - вместе с ним рухнет и вся фин.система мира, и рубль тоже; а то что возродится на её обломках - будет нечто новым. Новый Рубль, или Энерго-Рубль, или Нефте-Рубль, или Деньга, Полушка, Векша, Алтын - что угодно, но это будет не нынешний рубль, т.к. нынешний увязан с существующей фин.системой, в которой доллар - СКВ, а рубль - нет.
Так что подача "когда доллар будет 60 копеек" не имеет смысла.

Эк ты глубоко копнул. В принципе всё понятно, всё известно. Я скорее с точки зрения ностальгии написал. Шестьдесят копеек я если и застал, то мне в том возрасте было фиолетово. Ностальгия у меня скорее по 2008 году, который я застал в более сознательном возрасте. Доллар грубо говоря по 30, евро по 40. Хорошие апартаменты в Европе максимум 100 евро в сутки, хороший джип потолок цены 2 млн рублей....
Да и я - высокий, голубоглазый брунет косая сажень в плечах, полный сил и имевший кучу планов...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4389

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Могу соврать в данном случае, но по моему доллар по 68 копеек стоил только по официальному курсу при СССР.
С рук доллар тогда уже стоил рубль двадцать. А когда разрешили валютой барыжить то в моей местности доллар США сразу стал продаваться по 3 с лишним рубля. Вроде продажа 3.60 Покупка 3.40....Давно это было....Водка тогда ещё около 20-30 рублей за бутылку стоила... :idea:
...Да... А мамонты к тому времени уже вымерли...Но рыбу из Амура ещё можно было есть, потому как Китайцы Сунгари вто время ещё не загадили...Ага.
А перестройка тогда была ещё не писец всему- а "продолжением дел великого Октября" :neutral:
Правда началось сразу как-то не очень...
"Перестройка-главный фактор!
Сразу грохнули реактор,
Утопили пароход,
Уронили самолёт..." :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4390

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23413
  • Репутация: 205
Посыл у Палла правильный был все же, дожить бы до тех времен, когда рубль скв во всем мире признают) Чтобы номер в отеле парижском был не сто евро, а сто рублей в сутки, а на один рубль 80 евро давали) Хотя понимаю, конечно, что для отечественного производства это будет не айс и придётся мощности в Америку и Европу с их дешевой рабочей силой выводить, да на те же грабли чревато наступить, об которые сейчас эти прогрессисты и бьются. Но помечтать все равно приятно. Когда то на Севере, когда работники многих предприятий бумажные талоны с печатями получали, а я на федеральном бюджете рублями зарплату получал, было сходное ощущение. Потому что по сравнению с фантиками местного бюджета реальный рубль был самой что ни на есть полноценной СКВ. Но и отношение людей сразу менялось, холодок по спине иной раз проходил от хищных взглядов некоторых. Было понимание, что чуть порядок нарушься и Пизнесс, раскулачат влет и хрен докажешь, что не особо то и шиковал, сам иной раз последний хер без соли доедал и других выручал часто. Никому бы это было уже не интересно. Важно только, что у них то уже предел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4391

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
А рубль и есть СКВ. С рублёвой зарплатной карточки Сбербанка вполне себе снимал доллары в Турции. Рубль ходит паралельно с Юанем в приграничных провинциях Китая. Ходит паралельно с местной валютой в республиках бывшего СССР (ну кроме стран Балтии наверное. Тут Соло надо спрашивать) . Рубль свободно торгуется на крупнейших валютных биржах.
А чтоб Рубль встал в один уровень с Долларом, Евро,Юанем надо производить примышенных товаров как Америка,Евросоюз, Китай.
Возможно мы этот периуд на излёте жизни застанем.
На данный момент Россия входит в топ 10 стран по доле в мировом ВВП. :idea:
Мексика 1.5 процента.
Россия 1.64
Индия 3.2
Англия 3.3
Китай 16
США 24.8

Данные немного отличаются в различных источниках и в зависимости от методов подсчёта. Так при учёте ВВП без учёта услуг доля ВВП США снижается.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
yandex пишет:
А рубль и есть СКВ. С рублёвой зарплатной карточки Сбербанка вполне себе снимал доллары в Турции. Рубль ходит паралельно с Юанем в приграничных провинциях Китая. Ходит паралельно с местной валютой в республиках бывшего СССР (ну кроме стран Балтии наверное. Тут Соло надо спрашивать) . Рубль свободно торгуется на крупнейших валютных биржах.
А чтоб Рубль встал в один уровень с Долларом, Евро,Юанем надо производить примышенных товаров как Америка,Евросоюз, Китай.
Возможно мы этот периуд на излёте жизни застанем.
На данный момент Россия входит в топ 10 стран по доле в мировом ВВП. :idea:
Мексика 1.5 процента.
Россия 1.64
Индия 3.2
Англия 3.3
Китай 16
США 24.8

Данные немного отличаются в различных источниках и в зависимости от методов подсчёта. Так при учёте ВВП без учёта услуг доля ВВП США снижается.

Дебил, животное.
Тебе бы, придурку, не вякать в темах, в которых ты не ноль, а отрицательная величина.
Ты ещё скажи что бел.рубль - СКВ, а ведь его с карточки тоже можно конвертировать в доллар и во что захочешь :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4393

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Камрады,хорош лаяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Кузя, IgorHunter, osetindvr

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4394

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
А кто тут собачиться?Я ,как образованный человек с 8 классами и ГПТУ высказываю Паллу и Урбану свое мнение о мировой экономике.
Заметь у собеседников к моим высказыааниям претензий нет.А какой-то странный ветеран форума все время лезет в разговор с оскарблениями ...
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4395

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
yandex пишет:
А кто тут собачиться?Я ,как образованный человек с 8 классами и ГПТУ высказываю Паллу и Урбану свое мнение о мировой экономике.
Заметь у собеседников к моим высказыааниям претензий нет.А какой-то странный ветеран форума все время лезет в разговор с оскарблениями ...

Ты допиздишься со своими тремя классами церковно-приходской...
Непосредственно Урбану и Паллу и только ты можешь высказываться чисто в привате, а если ты суёшь своё тупое мнение в общий форум - то это для всех; и твоя тупость оскорбляет моё чувство гармонии.
Потому лучше не лезь со своим йарким мнением туда, где тебе не надо.

Да, кстати?
А может тебя забанить в некоторых темах?
Ну, кроме бара, стрелковки и бапп?
Я могу посодействовать - это был бы выход, да...
А то лезешь не по делу, а потом ещё огрызаешься. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4396

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10940
  • Спасибо получено: 18571
  • Репутация: 209
США потребовали от Китая в течение 72 часов закрыть генконсульство в Хьюстоне. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что министерство иностранных дел Китая подтвердило указанную информацию. В ведомстве назвали принятое решение политической провокацией и серьезным нарушением международного права и китайско-американского консульского договора. В Пекине призывают исправить ошибку и отменить решение, в ином случае Китай примет ответные меры.

Ранее в Хьюстоне местные жители вызвали пожарных к зданию консульства КНР. Click2Houston сообщало, что дипломаты жгли во внутреннем дворе документы, при этом они отказались пускать внутрь приехавшие службы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4397

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
А пендосы хотели чтобы всю документацию китайцы сдали им на макулатуру? Вообще-то некоторые документы после срока хранения подлежат уничтожению. Даже платежные документы по оплате электроэнергии обычными гражданами не подлежат сдаче на макулатуру. Только уничтожение. А тут такая серьезная контора. Ну не нашлось камина в здании. Сожгли во дворе. Обычное дело. Всё нормально. А эти уже кидаются на китайцев как Лукашенко на председателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4398

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Solo

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4399

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Федеральное управление США по делам миграции приняло решению о досрочном прекращении действия пятилетней въездной визы для актёра Алексея Панина и аннуляции его заявки на получение статуса политического беженца. Официальной причиной такой меры указаны многочисленные факты расизма, проявленные Паниным в отношении чернокожего актёра Григория Сиятвинды в фильме Алексея Балабанова «Жмурки», вышедшего на экраны в 2005 году.

Как отмечено в решении федерального управления, в криминальной комедии на протяжении всего фильма большинство исполнителей ролей высказывают явное неуважение к темнокожему персонажу Цукини, называя его эфиопом. В его адрес звучат расистские шуточки, а в одном из эпизодов героя убивают.

В итоге Алексей Панин получил десятилетний запрет на въезд США. Запрет на получение въездных виз затронет других актёров, исполнивших роли в «Жмурках»: Дмитрия Дюжева, Анатолия Журавлёва, Гарика Сукачёва, Сергея Маковецкого и Никиту Михалкова. Ведомство предусматривает для них возможность сократить сроки. Для этого участники расистского фильма должны записать видео, в котором они приносят извинения за угнетение чернокожих, предварительно став на колено.
:angry: :angry: :angry:
:lol: :lol: :lol:
Пока еще--фейк с "Панорамы".
Но учитывая тенденции-все возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4400

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, чили

Copyright © 2021. Все права наши.