Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Авг 2024 15:45 #2861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Да.Историчка чувиху явно не разрешит! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Авг 2024 15:50 #2862

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Он скажет, что на него ларёк пытаются повесить, надо в лесу перекантоваться недельку
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 17 Авг 2024 15:50 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Dergachi

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 14:18 #2863

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Вообше хотелось бы обсудить ситуацию, для которой собственно собирается Т.Ч.?
От этого и будет зависить его комплектация и вес.
Вот например в уаком случае понадобиться охотничье оружие?
В случае войны, и обьявлении эвакуации-нет.В таком случае оружие заставят сдать.
При Ч.С природного характера? Ну если самому эвакуироваться и никому на глаза не попадаться-то пожалуй да, но шанцев что получиться эвакуироваться именно так крайне мало...
Вот и получается что брать с собой в Т.Ч карабин мысла нет.
По еде опять-же, у меня полчается что еды с собой на двоих на неделю. А надо ли столько?
Думаю прийдется от части еды отказаться.
Мыло, зубная паста, вроде фигня, а это 250-300 грамм.
Причем вроде бы это надо, гигиена...
Фильтр для воды.решил его в Т.Ч не брать.От БОВ фильтр не щашитит, а от взвеси и мути я воду и через одежду отфильтрую...
Котелок бы хорошо взять по меньше и скомпоновать как у Соло с газовым баллоном и горелкой.
Фонарик один по слабже и по легше оставить.А то их в Т.Ч 2 или 3...
Короче, давайте прикинем какая должна возникнуть СИТУАЦИЯ чтоб понадобился Т.Ч?
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 14:30 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 14:56 #2864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
В твоей локации - никакая
С трудом представляю НАТОвские танки или десант под Рязанью, туда даже немцы не дошли.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 16:47 #2865

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Вообше хотелось бы обсудить ситуацию, для которой собственно собирается Т.Ч.?
От этого и будет зависить его комплектация и вес.
Вот например в уаком случае понадобиться охотничье оружие?
В случае войны, и обьявлении эвакуации-нет.В таком случае оружие заставят сдать.
При Ч.С природного характера? Ну если самому эвакуироваться и никому на глаза не попадаться-то пожалуй да, но шанцев что получиться эвакуироваться именно так крайне мало...
Вот и получается что брать с собой в Т.Ч карабин мысла нет.
По еде опять-же, у меня полчается что еды с собой на двоих на неделю. А надо ли столько?
Думаю прийдется от части еды отказаться.
Мыло, зубная паста, вроде фигня, а это 250-300 грамм.
Причем вроде бы это надо, гигиена...
Фильтр для воды.решил его в Т.Ч не брать.От БОВ фильтр не щашитит, а от взвеси и мути я воду и через одежду отфильтрую...
Котелок бы хорошо взять по меньше и скомпоновать как у Соло с газовым баллоном и горелкой.
Фонарик один по слабже и по легше оставить.А то их в Т.Ч 2 или 3...
Короче, давайте прикинем какая должна возникнуть СИТУАЦИЯ чтоб понадобился Т.Ч?
Всё зависит от локации, как в моём случаи ТЧ может потребоваться в случаи радиоционного, химического, биологического заражения, плюс в случаи вынужденной эвакуации на случай угрозы акупации(в моём случаи сейчас это актуально).Так теперь по содержимому ТЧ, оружие: я считаю что не стоит играть в ,,Рембо", при плановой эвакуации организованной властями надо быть дибилом чтоб куда то бежать с ружом, максимум газовый балон либо ПУ навроде ,,Добрыне" или ,,Пионера", на краёней случай нож.По еде, в лагерях для беженцев будите сидеть на ,,пайки" , а потому ,,приварок" лишним не когда не будет, кто знает будет возможность где то что купить или нет, и не стоит исключать задержку с выдачий продуктов связаной с организационными проблемами, потому запас продуктов, минимум посуды и средств на чём приготовить не помешают.Дальше очень не помешает своя спальная система(каримат, спальник) в лагере МЧС понятное дело выдадут, НО это будут стандартные армейские одеяла, матрасы, койки, в холодное время года тёплый спальник как дополнения к выданному будет не лишним, веть возможно и осень-зима придётся провести в палаточном городке.
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 16:48 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 16:55 #2866

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Кроме того, аптечка с лекарствами которые вы принемаете постоянно нужна, небольшой ремкомплект(нитки-иголки, клей), запсное бельё, сменная обувь в виде обычных тапок чтоб не кругласуточно в берцах шарахаться, комплект сменной одежды минимальный(спорт.штаны, футболка).А вот всякие топоры-лопаты на мой взгляд нах не нужны, или сигнал охотника, Яндекс ты блин кому там сигналить собрался(?), всякие канаты-альп.верёвки с ,,кошками" нах они(?) повеситься и на куске паракорда можно(шучу).Вот небольшой радиоприёмник и малогабаритные радейки чтоб на связи с родными быть это надо.
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 17:01 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 17:23 #2867

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Смартфон легкий, или небольшой планшет с ёмкой батареей - это карты, фильмы (если в подвале или где пережидать) успокоить группу детей мультиками, выйти на связь с заправки где есть проводной инет и вайфай,
когда в разных местах сообразуясь с требованиями безопасности рубят связь, я спокойно звонил с бесплатного вайфая на заправках и в кафе. Естесственно бумажной карте быть.
Ну, кто однозначно планирует драп в леса - тому пожалуй не надо. А в эвакуации и пр. городских движениях пригодится.
Не претендую.
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 17:24 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:07 #2868

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Очень хочу предложить высказаться вас о связанной с Т.Ч. ситуацией. Это потенциально конфликтная ситуация, связанная с вопросом "делиться ли, помогать ли?". Вряд ли эта ситуация воспримется здоровой, но попробуйте. Опишите этот опыт так, как вы видите, пожалуйста! :pyat:

Давайте представим, что вы имеете рюкзак с необходимыми средствами, которые сочли нужными для себя (чтобы не представлять совсем разное, условимся, что огнестрельного оружия вы не берёте в организованную эвакуацию). Давайте условимся, что у вас в нём есть какой-то провиант и вода, но общий вес рюкзака не превышает 20 кг (+ лекарства и всё, что угодно, кроме огнестрельного оружия). Исходите из своей ситуации: если у вас есть семья, допустим, что на каждого члена семьи есть хоть какой-то Т.Ч. (самое важное, что у каждого члена вашей семейной группы есть свой рюкзак, в котором есть что-то съестное и вода). То есть, если 3 человека, то у каждого в рюкзаке есть какой-то провиант и вода, а всё остальное важное на ваш взгляд снаряжение вы переносите сообща, как-то делите.

И вот вы, либо одиночка, либо с семьей/группой, являетесь участниками организованной эвакуации (сама ситуация, неважно, почему оставаться на прежнем месте невозможно). Представим, что вы или вы + представители вашей группы - это единственные люди в автобусе, которые имеют рюкзаки и еду хотя бы на некоторое время. Как вы будете себя вести? Будете ли вы прятать всё это? Постараетесь ли избежать конфликтов (в автобусе могут быть родители и несколько их детей, они могут просить вас поделиться едой или водой)? Как вы будете вести себя в этом замкнутом пространстве на примерно 30-45 человек?

Для большего числа деталей скажу, что автобус является междугородним и иностранным (как туристический, если понятнее), в нём только сидячие места и небольшой коридор между ними. Предполагается, что все пассажиры сидят в пути. Вероятность того, что только вы подготовились и имете эти рюкзаки не так мала, большинство вообще ни к чему не готовятся. В лучшем случае у них будут с собой важные документы и деньги, но не провиант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:16 #2869

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 18:17 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:17 #2870

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Не с кем не буду делится, постораюсь избежать конфликта придумав легенду по которой отсутствия воды или еды для меня или члена моей семьи критичны(болезнь какую не будь) дальше по обстоятельствам.
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 18:18 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Ekaterina

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:19 #2871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
babax пишет:
Смартфон легкий, или небольшой планшет с ёмкой батареей - это карты, фильмы (если в подвале или где пережидать) успокоить группу детей мультиками, выйти на связь с заправки где есть проводной инет и вайфай,
когда в разных местах сообразуясь с требованиями безопасности рубят связь, я спокойно звонил с бесплатного вайфая на заправках и в кафе. Естесственно бумажной карте быть.
Ну, кто однозначно планирует драп в леса - тому пожалуй не надо. А в эвакуации и пр. городских движениях пригодится.
Не претендую.

Пауэрбанк в обязательном порядке
Это вообще везде - хоть в эвакуацию, хоть в лес. Без электричества сейчас только светящиеся стрекозлы могут :whistle: они сами по себе светяцца :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:20 #2872

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:25 #2873

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.
Ну, на коленях , в пакете из Пятерочки, будет бутылка воды , Ред Бул и сникерс. А в рюкзаке отчеты ...

ПС: 3 Ред Була
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 18:28 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:26 #2874

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Ekaterina пишет:
Вероятность того, что только вы подготовились и имете эти рюкзаки не так мала, большинство вообще ни к чему не готовятся. В лучшем случае у них будут с собой важные документы и деньги, но не провиант.

Эта постанова ни о чём.
Такие вещи решаются чисто ситуатитвно, исходя из конкретной ситуации
А вообще стоит вспомнить диалог Вовчика и Владимира из "Крысиные гонки":

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:27 #2875

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
MN9 пишет:
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.
Ну, на коленях , в пакете из Пятерочки, будет бутылка воды , Ред Бул и сникерс. А в рюкзаке отчеты ...
Так вопрос в том поделишся ли ты этой бутылкой воды и сникерсом или нет, как вообще себя поведшь если попросят поделится при условии что дорога длинная и когда ещё получится разжится водой и едой ХЗ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:28 #2876

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.

Каким образом?
Если все вокруг некормлены - то можно и самому потерпеть. Покак как-то этот вопрос не разрешится, если уж в толпе. Перебиться карамельками - ими и поделиться. Не со всем автобусом. а с рядом сидящими.
На всю толпу один чёрт не хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:29 #2877

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Ekaterina пишет:
Вероятность того, что только вы подготовились и имете эти рюкзаки не так мала, большинство вообще ни к чему не готовятся. В лучшем случае у них будут с собой важные документы и деньги, но не провиант.

Эта постанова ни о чём.
Такие вещи решаются чисто ситуатитвно, исходя из конкретной ситуации
А вообще стоит вспомнить диалог Вовчика и Владимира из "Крысиные гонки":

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вот вот, одному хоть крошку дашь и всё стадо потянется, ещё и хуями обложат что мало взял на всех не хватило :44- Потому нах всех!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:30 #2878

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.
Ну, на коленях , в пакете из Пятерочки, будет бутылка воды , Ред Бул и сникерс. А в рюкзаке отчеты ...
Так вопрос в том поделишся ли ты этой бутылкой воды и сникерсом или нет, как вообще себя поведшь если попросят поделится при условии что дорога длинная и когда ещё получится разжится водой и едой ХЗ.

Вот что в пакетике для того что бы делиться , кроме редбула ;) А остальное в рюкзаке , для себя любимого
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 18:32 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:33 #2879

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
-"А у меня ни чего нет" Цитата Суровый.
- В рюкзаке ноутбук и годовой отчет ... :konop:
Имеется в виду что во время долгой поездки рано или поздно ты или твои родные будут вынуждены пользоваться своим запасами.

Каким образом?
Если все вокруг некормлены - то можно и самому потерпеть. Покак как-то этот вопрос не разрешится, если уж в толпе. Перебиться карамельками - ими и поделиться. Не со всем автобусом. а с рядом сидящими.
На всю толпу один чёрт не хватит
Поделился ты с рядом сидящими карамельками, через пол часа пить захотел бутылку воды вытащил а иждевенцы вокруг тебя уже смотрят,ждут когда ты и водой поделишся, а если это последняя бутылка(?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 30 Авг 2024 18:34 #2880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Ну так и сказал что последняя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.