Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1821

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
:P И каждый по своему лох. Вот ни кто не знает, что именно при таком способе хранения макарон, один и тот же пакет можно применить и для того, чтобы его в кастрюлю закинуть, и для того, чтобы под кастрюлю в огонь положить, чтобы дрова не искать.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1822

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Кароче, признайтесь что сами не знаете чо как... Вышивальщики ёпть. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1823

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Ой бляяя :neutral: Макароны заливают парафином,для хранения. Потом когда варишь, парафин растапливается и всплывает, его собирают шумовкой, а макароны можно спокойно есть.
Блин. выживальщики. Элементарных вещей не знают :konop:

Дичь какая... :neutral:
А яйцо надо хранить в утке, утку в зайце, зайца в шуке, щуку в сундуке, сундук на дубе....
Дуб подальше от Сурового. :P
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1824

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
От Сурового надо ВСЕ подальше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель, Urban, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1825

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2388
  • Спасибо получено: 4453
  • Репутация: 40
Возникла мысль поднять вариант обсуждения ситуации. Подобно по тому же примеру, как эта тема вообще началась.
Представим, что произошёл некоторого рода БП. Вы со своей женой выжили. Перечислим вводные:
- Вы находитесь в небольшом провинциальном городе меньше 100 тыс человек;
- Образовался центр силы в лице крупнейшего ЧОП в городе;
- Условимся, что БП имеет масштабный характер, не ограничивается одной страной и континентом;
- Полиция и службы реагирования в течение первых месяцев БП перестали выполнять свои функции (центр силы - ЧОП). Не будем вдаваться в подробности, почему, для самой ситуации важно, чтобы центр силы был в ЧОП.
- Вы со своей женой готовились и собирали провизию. В течение многих месяцев вы потребляли те запасы, которые скопили. Запасы рано или поздно должны были закончиться. Перед вами стоит выбор: либо вы выходите на связь с центром силы в виде ЧОП, чтобы быть под ними, чтобы получать какое-то продовольствие (которое на тот момент у них есть, как и вооружённые люди) либо же вы должны покинуть город и избежать любого контакта с этим центром силы.
- На текущий момент времени вашего совместного запаса продовольствия хватает на 3-4 дня на двоих.

Представим, что вы, как разумный выживальщик решили пойти на контакт с ЧОП, чтобы не идти "неизвестно куда, неизвестно за чем". Суть ситуации в том, что лидеру этой вооружённой группы приглянулась ваша жена, женщина, которые в БП могли бы быть в некотором дефиците. Простите за формулировку, вы меня, думаю, понимаете. Основной выбор в том, как поступать вам? Вы могли бы получить оружие, еду, защиту, своё маленькое место в этом объединении людей, но цена этого будет неприемлемой: отдать свою жену в пользование лидеру вооружённого объединения. И за это и жена, и вы в теории могли бы получить защиту, еду. Так сказали вам сами бывшие сотрудники ЧОП. Стоит ли на слово верить? Может, это какая-то уловка? Как поступить, что сказать жене?
В противном случае - уходить. Перспективы неизвестны. Город на равнине. Мало леса вокруг.
Как бы вы поступили? Какие шаги предприняли бы? Поверили бы вы на слово таким условиям центра силы или же посчитали всё это за шутку? Порассуждайте, представим эту ситуацию как теоретическую. Что бы вы сделали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1826

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Ну если дотянул до такой ситуации, то вешаться :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Суровый, Фермер 76, babax, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1827

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Воддные нелогичные ваще. С самого первого дня, с самой первой минуты надо не сидеть аки пень :? , а стричь ушами, шевелиться :konop: , прямо или косвенно вступать в ряды этого самого ЧОПа :och33: , доказать в первые , самые трудные времена , :S :evil: свою незаменимость :woohoo: и ценность для общества. И через многие месяцы лениво выбрать из гарема, с кем седни беседовать о прекрасном :arrow: :44-
А если уж побег куда-то, то по прибытии следует готовиться к каторжному труду на местного феодала. Пикничок не может длиться всю жизнь. Единичные примеры всяких мауглей скорее исключение. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1828

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41945
  • Репутация: 137
JeffreyBlake пишет:
Суть ситуации в том, что лидеру этой вооружённой группы приглянулась ваша жена, женщина, которые в БП могли бы быть в некотором дефиците.

Приглянувшейся супруге глаз выколоть и все дела! Чтоб не зарились все кто не попадя, кому она такая нужна...
:whistle:
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
JeffreyBlake пишет:
- На текущий момент времени вашего совместного запаса продовольствия хватает на 3-4 дня на двоих.

Дальше можно не продолжать.
Рекомендация - совершить совместный суицид.
Т,к. если "выживальщик с женой" имеет "запасов" на "3-4 дня" (как понимаю это пара несъеденных когда-то круассанов и полпачки майонеза) - то выживать ему не только бесполезно, но и вредно для социума :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235

Суть ситуации в том, что лидеру этой вооружённой группы приглянулась ваша жена, женщина, которые в БП могли бы быть в некотором дефиците.

Через 3-4 дня, на которые у него хватило продовольственных "запасов" - уже "женщины в дефиците"??... :sm8: :neutral:

Джеффри, ты не обижайся, что тебя тут будут стебать.
Просто твои подачи одна смешнее другой :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Аааа , понял - то есть "на 3-4 дня осталось" - а ДО ЭТОГО он просто на жопе сидел..,.

Всё равно - вешаться.
Запасы - они не, как думают многие не знакомые с теорией, "чтоб на жопе сидеть" и "всё равно на всю жизнь не напасёшься!", а чтобы не испытывать проблем во время ПОИСКА СВОЕГО МЕСТА В НОВОЙ ЖИЗНИ.

Внятно?
\Запасы - НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА НИХ СИДЕТЬ!

Вводная "женщину в обмен на защиту" так же отдаёт шизофренией.
В такой ситуации или женщину просто так забирают, или, что скорее, она от такого лоха сама уходить ку "более приспособьленному в новых реалиях".
Считать что с тобой кто-то будет вступать в торговую сделку "за жену" - верх наивности, хотя для лит.произведения это, возможно и могло бы быть сюжетом: волнения ГГ, его терзания, "как же я смогу жить после такого" и прочее :P
В реале же это соплежуйство, и решается совсем по другому
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1832

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2388
  • Спасибо получено: 4453
  • Репутация: 40
Plombir пишет:

Суть ситуации в том, что лидеру этой вооружённой группы приглянулась ваша жена, женщина, которые в БП могли бы быть в некотором дефиците.
Просто твои подачи одна смешнее другой :angry:
Я не понимаю, может ты не воспринимаешь текст так, как пишу его я... Может ты просто читаешь и воспринимаешь его как-то иначе... Я написал, что у них был запас на многие месяцы. При наступлении БП ради сохранения своих жизней они, получается, "залегли на дно" и недальновидно проедали запасы. И вот, видя, что ещё 3-4 дня они и продержатся, а потом... Вот и идут.
Это просто ситуация, я только дополнительно её сейчас раскрываю) Я же не сказал, что так и нужно поступать) Мне просто стало интересно ваше мнение о ситуации, но не более... Странно, что ты решил на меня переводить стрелки, когда я не описываю, будто это происходит со мной или с кем-то. Дружище, давай без конфликтов) Понятно, что в такой ситуации вариантов-то немного, но вдруг бы эта фраза ЧОПовца была бы просто тупой шуткой? Кто знает... Ты же внимательно прочитал текст, правда?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1833

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Однозначно суаливать вместе с женой! Причем сразу и далеко.
Ухаживать за вдовой лидеру того ЧОП было-бы куда проще чем за чьей то женой.
А так мкж геройски погиб,а лидер ЧОП решил помочь безутешной вдове...
Верить вообще никому нельзя.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1834

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2388
  • Спасибо получено: 4453
  • Репутация: 40
Я очень рад, что ты правильно текст уже по итогу) Не я наивен в этой ситуации, дружище, я лишь описал небольшие варианты для рассуждений) Я бы и сам стал рассуждать, что такому парню-выживальщику, который не будет радио-специалистом, механиком или ещё кем-то полезным, просто не жить после такой встречи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1835

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:

Суть ситуации в том, что лидеру этой вооружённой группы приглянулась ваша жена, женщина, которые в БП могли бы быть в некотором дефиците.
Просто твои подачи одна смешнее другой :angry:
Я не понимаю, может ты не воспринимаешь текст так, как пишу его я... Может ты просто читаешь и воспринимаешь его как-то иначе... Я написал, что у них был запас на многие месяцы. При наступлении БП ради сохранения своих жизней они, получается, "залегли на дно" и недальновидно проедали запасы. И вот, видя, что ещё 3-4 дня они и продержатся, а потом... Вот и идут.
Это просто ситуация, я только дополнительно её сейчас раскрываю) Я же не сказал, что так и нужно поступать) Мне просто стало интересно ваше мнение о ситуации, но не более... Странно, что ты решил на меня переводить стрелки, когда я не описываю, будто это происходит со мной или с кем-то. Дружище, давай без конфликтов) Понятно, что в такой ситуации вариантов-то немного, но вдруг бы эта фраза ЧОПовца была бы просто тупой шуткой? Кто знает... Ты же внимательно прочитал текст, правда?)

Я тебе ещё раз повторю - такой херни быть не может, вернее не должно быть
Если тебя "ставят перед таким "выбором" - тебя уже нет, с тобой не считаются\; вне зависимости от твоего "решения"
Ты уже покойник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1836

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Чо ржоте аки кони? Весьма возможная ситуация,не раз описанная :idea:
"Хазбулат удалой
Бедна сакля твоя.
Золотою козной я осыплю тебя.
Дам казну дам коня
Дам винтовку свою...
А за это за все ты отдай мне жену..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1837

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2388
  • Спасибо получено: 4453
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
Я тебе ещё раз повторю - такой херни быть не может, вернее не должно быть
Если тебя "ставят перед таким "выбором" - тебя уже нет, с тобой не считаются\; вне зависимости от твоего "решения"
Ты уже покойник
Не спорю, так оно и есть) Но не я покойник, ведь эта ситуация - теоретическая, она не со мной случилась) Дружище, без агрессии, всё нормально)) Я лишь предложил обсудить ситуацию, а ты мне уже репутацию занижаешь форумную, зачем.. [xoxol] Имхо. Я не знаю, ты ли, но, мне кажется, что это так
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1838

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Вот....Доигрался Плом с ручной регулировкой "репы" теперь новички видят в ней уровень лишь ТВОЕГО отношения к форумчанину. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1839

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
В городе уже есть центр силы. Это может быть только когда уже не хаос, а хоть как-то упорядоченный режим. Посреди хаоса центр силы не существует далее самого себя. А муж и жена из дома нос высунуть боятся. Неувязочка. Так там беспредел или всё-таки ЧОПовцы что-то как-то контролируют? И нафига им в группе такое сцыкло, которое даже на подконтрольной территории нос высунуть из дома боится? Кому такой нужен??? Не возьмут к себе такого. Ни кто бы не взял. Полно и более подходящих на такую работу молодчиков со специфическим опытом.

Если ты смелый, ловкий, умелый,
ствол за плечами и шаришь бошкой,
В ЧОП могут взять. Ну а если ты бедный,
Беззубый, трусливый, то ты им на кой?!
:pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 11 мес. назад #1840

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
yandex пишет:
Вот....Доигрался Плом с ручной регулировкой "репы" теперь новички видят в ней уровень лишь ТВОЕГО отношения к форумчанину. :unsure:
Не знаю как у тебя, а лично я, хоть и вроде не конфликтовал ни с кем, но первые несколько месяцев или полгода моего тут обитания, у меня репутация одной маленькой цыферкой была. То 3, то 5. Вроде как нормальное явление в жизни. И я это нормально воспринимал.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

Copyright © 2021. Все права наши.