Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Выжить, смеясь

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8841

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8842

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8843

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8844

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, Schwartzhog

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8845

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8846

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8847

  • Morok
  • Morok аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1540
  • Спасибо получено: 2985
  • Репутация: 9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8848

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


***


***


***

******
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Urban

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8849

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тут еще нужно один момент отметить в плане покупки частными инвесторами коммунальных квартир, сейчас есть дома, наиболее красивые, старинные, ценные, в которых диффузия не богатых на богатых с 1989 года уже заканчивается..В них счет коммуналок пошел на единицы. Ну на дом квартир в 60 - пускай 10 (примерная пропорция). Но эта пропорция будет сохраняться десятилетиями, если государство ее не решит, так как оставшиеся квартиры, как правило имеют совсем никудышную планировку, плохой этаж, плохую ориентацию окон и т.п. (остался неликвид).
Ценой тут не взять по двум причинам. Все собственники комнат в коммуналках как минимум хотят денег на покупку отдельного жилья, а комнаты не все большие. Т.е. если комната, допустим, метров 25-30 есть еще шанс уехать в студию за кольцевую дорогу (т.е. даже не на окраину, а "за" окраину), про ипотеку я даже не говорю, все кто имел возможность ее взять и обслуживать давно уже это сделали... а если комната 7-15 м2, то уже ёк, даже за кольцо путь заказан. Я когда себе подбирал квартиру в центре, 1,5 года назад, столкнулся с подобным. Все комнаты готовы были "продаться" по рыночной цене, одна уперлась. Подавай ей за 9 м2 комнату - 3,6 млн., против рыночных 900 тыр. Так и не срослось, ибо я не имею привычки переплачивать за то, что не стоит в разы.
Вторая причина - перекрытия в старинных питерских домах. В домах постройки до 1904 г. перекрытия делались по деревянным балкам с деревянным заполнением, примерно с 1904 по 1917 и в ряде случаев позже перекрытия устраивались по металлическим балкам и делалось деревянное заполнение. Кирпичные своды в качестве перекрытий отделяли только перекрытия первого этажа от подвала, при его наличии, также иногда такие перекрытия делали в МОП, на лестничных клетках. Монолитные перекрытия массово пошли только в сталинских домах, т.е. существенно позже. Так что не сильно ошибусь сказав, что в центре, в старом фонде все дома имеют деревянные перекрытия, а по каким балкам - металлическим или деревянным не так важно, когда этим перекрытиям уже под 150 лет, а то и больше. Это никудышные перекрытия. Подпрыгнет взрослый мужик, под ним ходуном уже ходит. Полы скрипят, пахнут, зыбкие. Так что малой кровью в ходе ремонта тут никак не обойтись, если конечно хочешь жить в мало мальски нормальном жилье. В коммуналках нужно делать полный капитальный ремонт. Сносить все перегородки, хорошо если они не являются несущими, бывает и такое, а с их демонтажём Вы лишаетесь всей электрики, частично разбирать перекрытие под ногами (пол), бить гнезда в кирпичной кладке несущих стен, устанавливать в них металлические балки, которые подать на этаж зачастую целое дело, на балки укладывать или малоформатные жб плиты БПР или профнастил, по которому делать армирование, заливать бетон. Одно хорошо и стены, и фундаменты дополнительные нагрузки как правило несут без проблем. Капитальный ремонт перекрытия (пола) дает на вскидку удорожание метра квадратного примерно в 20000 руб.! Это дорого и хлопотно.
Вот на вскидку, если жители коммунальной квартиры в центре готовы уступить свои метры по божеской цене, около 90 тыр/м2, еще в 20 тыр/м2 выйдет ремонт перекрытия, еще 20 тыр/м2 капитальный ремонт квартиры (все работы, кроме перекрытия), итого 130 тыр/м2. За эти деньги проще купить квартиру в современном кирпично-монолитном доме в спальном районе. И, возвращаясь с того, с чего начали если и вписаться в эту затею с коммуналкой из дикой и неоправданной любви к историческому центру, то работать придется с неликвидом, исправить который, по сути, так и не получится, так как никакой ремонт не изменит этаж, ориентацию окон и, как правило планировку.
Планировку сделать под себя по сути тоже нельзя. Скажем так: "можно, но нельзя" :neutral: Обусловлено это тем, что весь центр это магистральный газ, газовые плиты и газовые колонки за счет которых получают ГВС поквартирно. Электрических плит в историческом центре в жилье нет. А дальше, по нормам безопасности НЕЛЬЗЯ УВЕЛИЧИВАТЬ ПЛОЩАДЬ КУХОНЬ С ГАЗОВЫМИ ПЛИТАМИ ЗА СЧЕТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НИМ ЧАСТИ ИЛИ ЦЕЛЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ КОРИДОРОВ, КЛАДОВОК И ПРОЧ. Не дословно, но смысл передал. Почему же нельзя, но можно? Потому что технически "исправить" планировку Вы можете, превратить кухню-туннель шириной 1,6 м на 6-8 м длины, объединив со смежной, такой же никчемной комнатой, получив, приятную кухню-гостиную метров в 20-30, да еще и с двумя окнами, только будет это незаконной перепланировкой. В случае надобности продать квартиру тема эта всплывет (сделанная незаконно перепланировка) и как минимум кредит на такую квартиру потенциальному покупателю не дадут, а как максимум можно нарваться на целую кучу проблем, штаф наименьшая из них, а могут вообще квартиру отсудить.Специальные службы на этот предмет перед куплей-продажей проверяют. Многие, кто делает перепланировку не парятся, а потом наступают на грабли, так как им не в дамёк, что они что то в ходе ремонта из правил нарушили. А те кто понимают, платят существенные деньги за проект, его согласование и, в ряде случаев (по крайней мере раньше практиковалось) за взятки, чтобы согласовали то, что по нормам согласовать нельзя.
Есть еще масса моментов, кроме двух названых. Один из них, тоже не на последнем месте - парковки. Состоятельные граждане в семьях имеют как минимум две машины, а в центре парковок нет. Выбирать между пусть большой квартирой, пусть в красивом старинном доме, пусть в самом центре и езду на общественном транспорте или современный дом с паркингом, но в спальном районе.... большинство предпочитают последнее. Также памятуя собственный опыт - при выборе, я присматривался к одной крупной квартире на улице Пушкинской, тоже центр, метрах в 50 от Невского проспекта. Там с парковкой была попа, не было ее от слова "совсем". Рядом можно платно парковать машину только в двух местах ТЦ Галерея и ТЦ Стокман. В обоих случаях парковки заточены под часовую оплату в широком интервале времени, кажется с 08:00 до 22:00, сдавать машино-места на длительный срок им не выгодно, потому предложение такого рода хоть и есть, но ценник шкалит все мыслимые пределы. Порядок цен 24-30 тыр/мес за один автомобиль.
Некое оживление в вопросе расселения коммунальных квартир внесла волна организации миниотелей, хостелов, связанная со всё возрастающим туристическим потоком, но и в этом вопросе власти поставили блок и свели эту тенденцию в ноль, изменив законодательство. Оно и понятно, кому из жильцов понравится, что у него в подъезде два хостела и три миниотеля, проходной двор. Сейчас эти хостелы, миниотели пытаются продать пачками по низким ценам лохам, изв. за фр., которые заманивают из других городов и которые не знают, что правила игры уже поменялись.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
по нормам безопасности НЕЛЬЗЯ УВЕЛИЧИВАТЬ ПЛОЩАДЬ КУХОНЬ С ГАЗОВЫМИ ПЛИТАМИ ЗА СЧЕТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НИМ ЧАСТИ ИЛИ ЦЕЛЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ КОРИДОРОВ, КЛАДОВОК И ПРОЧ.

Нихеражсебе.

А я объединил кухню с гостиной (с "залом", как говорится) - меня расстреляют??.. :1


А, я продавать не собираюсь...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8851

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Оштрафуют..
А когда будешь продавать, заставят привести в прежний вид..
Или, узаконить все перепланировки..
Я тоже, вынес полстены и обьединил кухню с балконом, но пока на все документы забил..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
Да, жопа у вас.

Но есть и плюс - в случае атомного конфликта по центру садить не станут - нет смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8853

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Оштрафуют..
А когда будешь продавать, заставят привести в прежний вид..
Или, узаконить все перепланировки..
Я тоже, вынес полстены и обьединил кухню с балконом, но пока на все документы забил..

Заипутся штрафовать.

Я не буду продавать; а если ВДРУГ решу - то тот, кто захочет купить, будет согласен не возникать. Просто потому что так реально удобнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8854

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Я тоже объединил, но я успел сделать проект. То есть проект сделал, и вышел запрет.
А потом на собрании кооператива, один член, предложил пройти по квартирам для того что бы выявить незаконные перепланировки. Я смотрел на него в упор до конца собрания. Он чувствовал себя как то не так :P Явно. Сейчас увидев меня ускоряет шаг :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8855

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Morok, Urban, Solo

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8856

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Дети в школе дразнят Мойшу дурачком. Учитель на перемене подзывает к себе одного и дразнящих и спрашивает:
– Почему вы называете его Мойша–дурачок?
– Вы знаете, когда мы даем ему на выбор две монеты, 5 и 10 шекелей, то он всегда выбирает монету в 5 шекелей!
– А ну–ка покажите!
Дети подзывают Мойшу и предлагают ему 2 монеты. Он выбирает 5 шекелей. Дети смеются и расходятся. Учитель спрашивает Мойшу:
– Неужели ты не понимаешь, что 10 шекелей больше, чем 5?
– Я это прекрасно понимаю, господин учитель.
– Тогда почему же ты всегда выбираешь 5 шекелей?
– Потому что если я выберу 10, то они просто перестанут давать мне деньги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Morok, Urban

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Я тоже объединил, но я успел сделать проект. То есть проект сделал, и вышел запрет.
А потом на собрании кооператива, один член, предложил пройти по квартирам для того что бы выявить незаконные перепланировки. Я смотрел на него в упор до конца собрания. Он чувствовал себя как то не так :P Явно. Сейчас увидев меня ускоряет шаг :P

При БП не забудь его замочить в первой десятке. :rolleyes:
Потамушта такое уёбище обязательно рано или поздно потребует "пройтись по квартирам чтобы определить кто обжирается когда остальные голодают"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, Шмель, Prime, Solo

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Именной такой хорошо иметь. С гравировкой от т.Дзержинского.

"Крепче бей кулацкие морды!" :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8859

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Я тоже объединил, но я успел сделать проект. То есть проект сделал, и вышел запрет.
А потом на собрании кооператива, один член, предложил пройти по квартирам для того что бы выявить незаконные перепланировки. Я смотрел на него в упор до конца собрания. Он чувствовал себя как то не так :P Явно. Сейчас увидев меня ускоряет шаг :P

При БП не забудь его замочить в первой десятке. :rolleyes:
Потамушта такое уёбище обязательно рано или поздно потребует "пройтись по квартирам чтобы определить кто обжирается когда остальные голодают"
да, будущий полицай. Точнее уже настоящий, просто ещё ни кто не в курсе :S
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 8 мес. назад #8860

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Именной такой хорошо иметь. С гравировкой от т.Дзержинского.

"Крепче бей кулацкие морды!" :S
Самое прикольной, пипл в сети всерьёз обсуждает этот кастет как наградной типа.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.