Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #641

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У меня нечто подобное имеется :whistle:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #642

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Я не знаю годится ли прибор позагорать для обеззараживания.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #643

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Думаю да
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #644

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Уважаемый камрад Schwartzhog.
к вам вопрос.
сегодня был в аптеке и задал провизору вопрос- Кагоцел,Арбидол,ремантадин- чем отличаются и что лучше?
и провизор сказала,что есть намного лучше препарат- Тилорам.
там простая схема приема и т.д.
Скажите пожалуйста ваше мнение про этот препарат :sm46:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #645

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Unamed пишет:
Уважаемый камрад Schwartzhog.
к вам вопрос.
сегодня был в аптеке и задал провизору вопрос- Кагоцел,Арбидол,ремантадин- чем отличаются и что лучше?
и провизор сказала,что есть намного лучше препарат- Тилорам.
там простая схема приема и т.д.
Скажите пожалуйста ваше мнение про этот препарат :sm46:
доброго вечера.
Не слышал про данный препарат.
Сейчас гляну.
****
Нет,чудес не бывает,новый препарат не выпустили.
МНН-тилорон(поэтому и сразу смутно знакомым показалось).
Он же Амиксин,он же Лавомакс.
Достаточно хороший и сильный препарат.
Из плюсов-широта спектра действия против вирусов гриппа,ОРВИ.
Эффективен при рецидивах герпеса,пару раз отпускал по назначению в лечении ВПЧ.
Есть дозировки для взрослых,и рассчитанные на детей.
Стимулирует организм на ускоренную выработку антител к вирусам посредством стимулирования выработки
внутренних интерферонов.
Из минусов -пьется по схеме и цена.
Если надо "прям здесь и сейчас" -бери тилорам или лавомакс-они дешевле.
Если хочешь гарантированную эффективность(ну,насколько еемогут гарантировать иммунопрепараты)-бери Амиксин.Но он значимо дороже.Пачка на 10 таблеток 125 мг около 1000р (≈+/-100р)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Unamed

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #646

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дорого нынче болеть
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, rdx

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #647

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Дорого нынче болеть
А рожать и хоронить ещё дороже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #648

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На счёт хоронить - Бог миловал пока, последние лет 10 не приходилось.

А на счёт рожать, могу рассказать почти анекдот из жизни своей. У моей жены традиция :P рожать детей 24 мая. Ну значит ложимся мы такие 23 мая 2018 года спать, на следующий день у двух детей День Рождения, жена беременна в четвертый раз и абсолютно уверена в том, что и на этот раз родит 24 мая. Утром просыпаюсь с подколкой - ну что? не родила ещё? Ну иди завтрак готовь, поеду тогда на работу :P

У нас в центре города есть Парк аттракционов (типо как раньше Лунапарки были). В этом парке детям в ДР в качестве подарка дают браслет с возможностью какое то время посещения аттракционов бесплатно. Поэтому мы их всегда на ДР возим туда кататься на аттракционы. Можно взять два браслета и передавая друг другу дети катаются до усёру.

В принципе от моего офиса до парка езды минут 15 на машине даже днём. Короче сговорились, что я еду на работу, если что на созвоне, а жена возьмет двух детей и на своей машине в парк аттракционов.

Ближе к часу -двум дня звонок от жены. Типа я тут за рулём, между парком и твоей работой. Ехала в парк с детьми, но что то передумала. Можешь подскочить детей забрать, а я поеду ка обратно в ДВД рожать. Подскочил, детей забрал. Было велено везти на аттракционы, а потом в Макдональдс (мы разрешаем очень редко). Разъехались. По дороге на своем авто в ДВД жена вызвала акушерку. Я лишь убедился, что у неё все хорошо и она нормально добралась. За сим был послан заниматься детьми, так как явно не до меня уже стало.

В 18:00 звонок от жены. Типа родила, можете возвращаться, все ОК.

Я такой.... Стой, погоди, я их ещё в Макдональдс не сводил
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, rdx, Bambr

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #649

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Рано или поздно, скорее всего тоже встанет вопрос по родам. Наслушался одно время, что якобы в род. домах специально издеваются над роженицами. Заставляют ходить во время схваток, рожают в неестественном положении (лёжа, т.е горизонтально) и прочее и т
п. паранойя или нет, не знаю, я пока от этой темя далёк. С другой стороны говорят, что рожать дома в воде это просто мода. С другой стороны, конечно хочется иметь хорошего знакомого акушера, напрямую заинтересованного в жизни и здоровьи женщины и ребенка. Опять же в случае экстренной ситуации, в родильном отделении всё есть для оказания своевременной помощи и по крайней мере лишняя пара рук.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #650

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Prime тут такое дело, если всё Ок то и сама родит, а если что то не так - и плод идёт на перекос - кесарить один хрен в домашних условиях крайне затруднительно.
Сам от начала и до конца присутствовал при этом процессе...
Не для слабонервных это всё, особенно осознавая - что что то Твоё на свет идёт.
Про роды в воду - это бред имхо, есть аргументы за есть против. Считаю это противоестественно.
Вообще - если женщина первый раз родила сама, дальше проще - вижу так.
В подтверждение твоих опасе - есть момент что акушерки входят в палату "не в духе", но так как я медик - приводил в чувства своим присутствием и видом. Как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #651

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Прайм ты писец тему больную для меня поднял. Очень сложный вопрос. Гипер сложный, если имеешь опыт родов и в роддоме и на дому, а если еще такой опыт помноженный на 2! :neutral:

Просто это для тех, у кого было это мероприятие один раз в жизни, 20-30 лет назад и в роддоме. А когда можно сравнить "полученный результат", да ещё в динамике так сказать... Возможно это даже просто когда 2 раза и оба в роддоме.

Первый ребёнок у нас в роддоме едва не погиб. По сути из-за халатности врачей. Отвёз рано утром в роддом пышащую здоровьем красавицу с надеждой на появление на свет первенца - на выходе получил двух инвалидов. У одной белка глаз не было вообще - на месте глаз кровавое месиво, все капиляры полопались, про массовые разрывы я вообще молчу. На то, чтобы куда то деть умирающего ребёнка, которого в роддоме не могли уже вытащить с того света мне дали сутки. На весь Питер и ЛО был один реанемобиль и 51 койко-место (инкубатор). Места заняты, автомобиль тоже. Сказать что пришлось жопу порвать на британский флаг чтобы решить вопрос - не сказать ничего. На выходе в первые три недели получил оторванных мать от ребёнка. Мать сходила с ума и билась в истерике, так как не видела своего ребёнка ни разу и увидеть не могла (разные мед. учреждения) и никто не мог тогда сказать с уверенностью выживет ли он вообще... приходилось почти каждые 6-8 часов круглые сутки приезжать к ней в больницу писать бумагу, что беру ответственность на себя и проплачивать такие препараторы, которые бы просто вырубили её хоть на какое то время. С ребёнком тоже все было ...полное искусственное жизнеобеспечение. В принципе врачи давали одну только рекомендацию - избавится от ребёнка, написать отказ. Выходили. Это не просто. Первые года три особенно. Потом на доводку результата ушло ещё лет 7.

Когда жена забеременела второй раз потребовалось несколько недель на то, чтобы уговорить её ребенка оставить. Рожать она не хотела ни под каким предлогом. Я даже предлагал отправить её в Европу, но условие было поставлено ребром - или дома, или не как.

Нашли тех, кто занимается этим профессионально и частным порядком. Есть такие. Штучные специалисты даже в СПб. Помню день родов. Поскольку процесс проходил дома я был невольным свидетелем. Да действительно был бассейн - сборно разборный. Жена в нём особо не напрягаясь плавала довольная как удав. Пила красное вино и требовала подбавить горячей водички. Я эту водичку часа три грел в кострюльках и подливал :neutral:
Если первые роды её мучили 1,5 суток и потом она восстанавливалась минимум месяц, то вторые и дома (как ты выше обозначил в естественной для женщин позе, удобной водной среде и располагающей домашней обстановке) где то с часу ночи до пяти утра. Причем часов в 8:00 она отлежавшись оделась, запеленала ребенка, положила его в коляску и пошла в лес гулять. Рожали в ДВД (правда в предыдущем).
Почувствуйте разницу так сказать.

Я конечно считал и продолжаю считать, что роды дома это безусловно опасное мероприятие. Дома нет ничего на случай если хоть что то пойдёт не так. Какой бы профессиональной не была акушерка, какой бы опыт у нее не был случится может что угодно. Тут в идеале иметь много денег и оплачивать не только контроль со стороны акушерки и частного врача на период беременности, принятие родов акушеркой, а лучше ещё и с помощницей... тут не плохо ещё чтобы под окнами стояла коммерческая скорая готовая в любой момент рвануть в стационар...

На третьем ребёнке не смотря на предыдущий положительный опыт я долго скандалил и добился своего. Рожать поехали в роддом. Ну и как говорят "никогда не было и вот опять". Конечно в точности таких же ужасов и таких существенных последствий мы не получили, но получили целый букет других пусть и в лайт режиме. Роддом это потоковое производство. Казенное отношение. Часть сотрудниц ещё старорежимных продолжают работать. Могут и нахамить, и прикрикнуть. Заразить чем то и ребёнка, и маму как делать нечего. После лечения желтушки под лампой с отрывом мамы от ребёнка у сына на несколько лет были реальные проблемы со сном. Боялся спать катастрофически, именно засыпать. Другие проблемы тоже были. Держат в роддомах по несколько дней, минимум 6-7 дней. Не комфортно там, с едой тоже скажем прямо не айс. Это конвейер. И после этих родов восстанавливаться пришлось прилично.

Четвёртый ребёнок оно и понятно, что победила "партия левых". Меня конечно перекосило от того что он будет, потом от того что его будут рожать в коттедже, а потом ещё и от того сколько нынче стоит эта услуга. Короче к рождению я уже был полностью перекошенным :sm8:

Великолепно родила. Вообще без проблем. В посте выше я написал, что мы расстались почти в центре СПб, меньше чем за час и почти одновременно с акушеркой они приехали в ДВД. Поболтали за жизнь, выпили и жена пошла плавать в бассейн :P поплавала и пошла рожать в гидромассажную ванну, она достаточно большая у нас. В воде мышцы не так зажаты, можно более гибко что ли позы менять, комфортнее, а что до моды, то нам обоим на неё поуху. Была бы жена вольна в принятии решений совсем, они бы пожалуй вместе с акушеркой и в бассейне бы прекрасно устроились :P , но я сказал на йух, из-за их блажи я не буду сливать 20 тонн воды и заливать новую. На всё про все меньше 3 часов ушло. Вечером жена уже занималась обычными домашними хлопотами и мы праздновали по обыкновению ДР только уже не двоих, а троих детей. Восстановилась почти мгновенно.

Вот тебе и расклад весь. Я не знаю что было бы в случае 5х родов. Окончательно я не определился с тем что безопаснее. Дома лучше это факт. Причем и маме, и ребёнку, но вопрос безопасности...

Это и от женщины очень во многом зависит. Строения тела, генетики, наследственности, может есть какие то противопоказания или хронические заболевания. Есть худощавые как спички, тем сложнее. От родов по счёту тоже зависит - первые однозначно в роддом. Они (женщины) ни хрена не знают, что делать, не умеют правильно дышать, тужится, всего бояться, многие даже на курсы подготовки перед первыми родами не ходят и имеют отдалённое представление о том что их ждет. Ну а дальше смотреть по результатам первых родов, показать описанный в мед. карте ход произошедших родов, процесс, результат и проч. проф. акушерке - умный опытный специалист на неоправданный риск сам не пойдёт даже за большие деньги.

Кесарево плохо, эпидуралка плохо. Лучше чтобы процесс шёл как можно с меньшим вмешательством со стороны врачей! А у нас во всех роддомах поскольку это "потоковое производство" делают всё ... да как на потоке. Прививки в роддоме в первые дни жизни (тут уж имхо) плохо. Мы всегда от них уходили, хоть и не являемся противниками последних.

У нас плохие результаты по прививкам 1го и 3 го детей. После каждой прививки сделанной "по графику" дети болели и очень тяжело. Мы стараемся оттянуть процесс прививок на срок хотя бы до 3х летнего возраста, ну за редким исключением. В возрасте 3+ это уже более крепкий ребёнок, с более хорошим иммунитетом.

Кормит жена детей грудью долго, не жалея себя. В этом всё здоровье. Года по 2 точно кормит.

Ну как то так, может кому полезно будет.

P.S. Предвижу вопрос по части стоимости домашних родов. У нас последние, "по старой памяти и большому блату", "с большими скидками" обошлись в 1 тыс. евро. В оправдании этой цены могу только заметить, что работает с "мамой" целая команда, не только акушерка. Акушерка и врач смотрят за ходом беременности, после принятия родов в течение нескольких дней приезжает ещё несколько людей. Приезжает врач и смотрит маму, приезжает педиатр и смотрит ребёнка, делает дублирующие замеры роста, веса, шкала Апгар, бумажки даёт для гос. органов, потом приезжают еще пара баб каких то делают маме массаж, утяжку живота и ещё какие то бабские процедуры, потом еще остеопат приезжает... короче комплексное мероприятие...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter, Urban, Prime, rdx

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Шмель, Urban, Prime, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #653

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Это как раз по вопросу того, чтобы медика себе в плен взять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime, rdx

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #654

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Камрад Schwartzhog,снова к вам вопрос.
Аккуратно пообщался с несколькими медиками по поводу употребления эхинацеи.
И услышал вот что-" никакие средства для усиления общего иммунитета пить не надо,т.к это грозит возможностью аутоиммуных ????заболеваний,типа диабета"
Рекомендовали просто спать не менее 8 часов,сбалансированное питание,не нервничать.

Скажите пожалуйста ваше мнение.
а то я уже и самогон приготовил для настойки,а тут такое))))
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #655

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Ну поставь на черносливе или на смородине.Далась тебе эта ихе...ихине блин.Вот название то придумали!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #656

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Unamed пишет:
Камрад Schwartzhog,снова к вам вопрос.
Аккуратно пообщался с несколькими медиками по поводу употребления эхинацеи.
И услышал вот что-" никакие средства для усиления общего иммунитета пить не надо,т.к это грозит возможностью аутоиммуных ????заболеваний,типа диабета"
Рекомендовали просто спать не менее 8 часов,сбалансированное питание,не нервничать.

Скажите пожалуйста ваше мнение.
а то я уже и самогон приготовил для настойки,а тут такое))))

Ну тогда мы "фсе умрём"! Спать по 8 часов? Да где это видано. Сплю по 5-6 часов, жена спит по 2-3 и так годами :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #657

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Ну поставь на черносливе или на смородине.Далась тебе эта ихе...ихине блин.Вот название то придумали!

Ян ты с утра что ли принял уже? qweqe :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #658

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Повторюсь :
babax пишет:
Schwartzhog. Подскажите пожалуйста по антибиотикам. Что положить в запас исходя из 4-х человек. Я так понимаю Цифазолин из широких? - и что еще можно колоть\есть людям не искушенным в медицине. Спасибо.

Предлагают Азитромицин, Амоксилилин, Цифтриаксон.

Что подскажете, и сколько на курс каждого нужно взрослому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #659

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Unamed пишет:
Камрад Schwartzhog,снова к вам вопрос.
Аккуратно пообщался с несколькими медиками по поводу употребления эхинацеи.
И услышал вот что-" никакие средства для усиления общего иммунитета пить не надо,т.к это грозит возможностью аутоиммуных ????заболеваний,типа диабета"
Рекомендовали просто спать не менее 8 часов,сбалансированное питание,не нервничать.

Скажите пожалуйста ваше мнение.
а то я уже и самогон приготовил для настойки,а тут такое))))

Ну тогда мы "фсе умрём"! Спать по 8 часов? Да где это видано. Сплю по 5-6 часов, жена спит по 2-3 и так годами :neutral:

я тоже в 25 лет спал по 2-3 часа бухать успевал и работать без выходных. В итоге мотор сильно посадил и хронических болячек нахватал. Сейчас сплю по 8-10 часов,пошло оно все,всех денег не заработаешь,а если заработаешь не потратишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Voron77, IgorHunter, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 3 мес. назад #660

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Unamed пишет:
Камрад Schwartzhog,снова к вам вопрос.
Аккуратно пообщался с несколькими медиками по поводу употребления эхинацеи.
И услышал вот что-" никакие средства для усиления общего иммунитета пить не надо,т.к это грозит возможностью аутоиммуных ????заболеваний,типа диабета"
Рекомендовали просто спать не менее 8 часов,сбалансированное питание,не нервничать.

Скажите пожалуйста ваше мнение.
а то я уже и самогон приготовил для настойки,а тут такое))))
Диабет-аутоимунное заболевание? :neutral:
Нифига же себе.
Хороший,видать,врач.
:dry:
Нас учили,что это метаболическое.
Диабетов кроме сахарного есть еще пять или шесть разновидностей.
И у всех одна особенность-выделение большого количества мочи и продукта в неизменном виде,по которому он и получает название.
А аутоимунные-это всякие аллергии,псориазы,волчанки красные и тд.
В принципе-они правы.
Бесконтрольный и в высоких дозах прием иммуностимуляторов чреват в лучшем случае аллергиями втч и кожными, псориазами итд.
Потому что любая аллергия-это своеобразный "бунт" иммунитета.
Посему мало кто знает,но все антигистаминные препараты являются очень слабыми,но все же иммунодепресантами.Поэтому,у них даже в аннотации прописанно что "при длительном приеме и в высоких дозах отмеченно снижение иммунитета".
Поэтому у всех иммуностимуляторов и антигистаминных короткий курс приема.
Эхинацею,как я уже и писал нельзя подряд употреблять более 8 недель. Далее,как правило,пиковый эпидемический порог заболеваемости проходит и надобность в "полной боевой готовности" для имунного ответа отпадает.
А рекомендации про сон,бесстрессовую жизнь и хорошее питание-универсальны от ВСЕХ болячек. Здесь я с этим врачем солидарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Unamed, RAMA

Copyright © 2021. Все права наши.