Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 6 мес. назад #481

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64972
  • Спасибо получено: 108838
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Мы о разном с тобой. Я о гарантированном сроке годности заявленном производителем, ты о том, что можно его игнорить. Есть и те, кто из мусорных бачков у гиперов без палева просроченные продукты выуживают и потребляют.
Ну так мы, полагаю, о продуктах на случай БП, а не о том, чтобы их перепродавать потом, и покупатели нос будут воротить увидев дату
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 6 мес. назад #482

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Камрады, по срокам годности лекарств напишу отдельно. Просто сейчас нет особо времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Prime, Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 6 мес. назад #483

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Слышал рассказ от ветерана поискового отряда про раскопанный ими склад немецкий в блиндаже. Взрывом близким засыпало его, так и законсервировался. Даже сигареты не отсырели. 42года консервы поисковики часть продали, а частью закусили на радостях и ничего, живы все. Сам лично картофель жрал 48года и говядину кажется 50х годов с расконсервации. Правда, от мяса там одно название уже. Какая то синеватая субстанция с печатью)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 6 мес. назад #484

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20974
  • Репутация: 195
Всё мы про разное. Мясо ветхих годов - то продукт глубокой заморозки, который и храниться десятки лет при очень низких температурах в специальных морозильных камерах. Видимо все кто служил такие туши видел, таскал в нарядах и употреблял в пищу. Старые консервы в примере про блиндаж - которым десятки лет это на уровне как повезёт. Может повезёт и их съесть будет возможность без последствий для здоровья, а можно и ласты склеить. Будет БП - будет не до соплей, любой какахе будешь рад. Я про другое, про то, что у нас нет предложений на рынке продуктов/консервов изначально задекларированных производителем на длительный срок хранения. Вон у меня в погребе компоты стоят. Тоже есть 2-3 х летние которые не портятся и пьются, но чем лет больше, тем и отбраковка тоже больше. Подозреваю, что при 5 годах минимум 2/3 выливал бы в унитаз.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #485

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Прощай,кеторольчик ампульный...
Ты был хорошим обезболивающим...хоть и рецептурным.
Но твою почетную вахту будет нести твой же земляк из страны специй и танцев по имени Кетанов.И его русский брат-близнец Кеторолак.Не менее сильные и столь же номинально рецецептурные.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #486

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
Шварц, а почему наши не наркотическое противошоковое для армейских аптечек не сделают?
Вообще не помешала бы новая аптечка войсковая.Было бы два вида, одна для обычной войны, вторая для атомной.
Мли может есть что нибудь доступное противошоковое (обезбаливающее ) в шприц тубиках на подобии армейских?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #487

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Шварц, а почему наши не наркотическое противошоковое для армейских аптечек не сделают?
Вообще не помешала бы новая аптечка войсковая.Было бы два вида, одна для обычной войны, вторая для атомной.
Мли может есть что нибудь доступное противошоковое (обезбаливающее ) в шприц тубиках на подобии армейских?
Если в двух словах-
Опиойдные обезболивающие и полусинтетика на их основе являются самыми быстродейственными.Время до их действия-секунды.Ненаркотические обезбОливающие идут(взаимодействуют) по "медленным" нервным каналам и поэтому там начало действия от минуты и больше.за это время человек может умереть от болевого шока.Просто будет "перегрузка" нервной системы и сигналов к мозгу сигналами боли.И мозг с нервной системой просто не в состоянии на что-либо еще реагировать.
Кроме того, промедол и прочая "боевая" опиойдка кроме обезболивающего дейсвия разумно притупляет страх от ранения.Боец остается в сознании и с "чистой головой", и самое важное-может продолжать оказывать сопротивление врагу.(по крайней мере ,отстреливатся,к примеру).
Опиойдиы и прочая наркотика хорошо изучены и дешевы-и подходят для массового военного применения.
Дешевы-ключевое слово.
К примеру, вывод от простой молекулы флуконазола(противогрибковый а/б) под тм "Дифлюкан" до пачки на прилавке обошелся "Пфайзеру" в ценах 2005 года в 1,28 млрд $.Это тебе не СССР,где вся медицина и фарм отрасль дотиировалась из госбюджета.
И,да, в мире послевоенном есть общее соглашение, по причине того,что затраты на исследования и разработку новых лекарств огромны--фирме производииелю разработавшему с нуля и до таблетки препарат--дается пять лет на монопольное использование этого препарата.И никакая другая фирма не имеет права производить и исследовать этот препарат.Но потом,по прошествмии пяти лет начинают штамповать все,кому не лень.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #488

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Ян,а конкретно "почему не сделают новую аптечку одну для ядерки другую для обычной"-- это вопросы к минздраву и к Кожегетычу.
Но если подумать--о финансовой стороне я писал.
Далее-хранение и логистика.
Как ты представляешь себе ЗАМЕНУ с истекшим сроком?тем более 2х видов?
Хранить где и как? А главное, а как ты узнаешь, что враг не применит ЯО?- за выбор нужной аптечки кто отвечать будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #489

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Универсальность
- наше всё!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #490

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Ношу с собой противошоковый набор кеторолак+кордиамин+дексаметазон по одной ампуле плюс шприц и флакончик спирта на пару грамм.Все влезает в красный пластиковый футляр от армейской аптечки. Применять все вместе не приходилось,но дексаметазон здорово выручил когда нанюхался видимо какой то гадости приключился жесточайший приступ аллергии вызвавший отек дыхательных путей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #491

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
rdx пишет:
Ношу с собой противошоковый набор кеторолак+кордиамин+дексаметазон по одной ампуле плюс шприц и флакончик спирта на пару грамм.Все влезает в красный пластиковый футляр от армейской аптечки. Применять все вместе не приходилось,но дексаметазон здорово выручил когда нанюхался видимо какой то гадости приключился жесточайший приступ аллергии вызвавший отек дыхательных путей

Набирать все 3 препарата в один шприц и колоть одновременно можно? Колоть в мышцу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #492

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
rdx пишет:
Ношу с собой противошоковый набор кеторолак+кордиамин+дексаметазон по одной ампуле плюс шприц и флакончик спирта на пару грамм.Все влезает в красный пластиковый футляр от армейской аптечки. Применять все вместе не приходилось,но дексаметазон здорово выручил когда нанюхался видимо какой то гадости приключился жесточайший приступ аллергии вызвавший отек дыхательных путей

Набирать все 3 препарата в один шприц и колоть одновременно можно? Колоть в мышцу?

Именно! При тяжелых травмах все вместе в один шприц. Колоть в мышцу или под кожу непораженной конечности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #493

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
Schwartzhog пишет:
Камрады, по срокам годности лекарств напишу отдельно. Просто сейчас нет особо времени.

Ждём с нетерпением! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #494

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Юрий Евич говорил, в одном из видео про аптечки, что изходя из его опыта применения кардиамина, кофеина, в дальнейшим от их применения отказались, т.к. у раненых значительно ухудшалось состояние. Он говорил что пытаясь узнать причину у военных физиологов, получил ответ, что противошоковый набор предназначен для гражданских лиц, т.к. у них большой "внутренний резерв", а у человека на передовой организм ослаблен, к тому же получено тяжелое ранение , ему вкалывают стимулятор , что приводит к торможению и еще большему ухудшению состояния.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #495

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Schwartzhog пишет:
Камрады, по срокам годности лекарств напишу отдельно. Просто сейчас нет особо времени.

Ждём с нетерпением! :woohoo:
В филармонии лекарства,Ян.В рязанской обл филармонии.
Или на вокзале.
Я тоже жду .
И подольше твоего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #496

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
Ну фотки филармонии ждёш ты один, и ничего от их наличия у тебя не измениться. А вот про лекарства ОЧЕНЬ важная инфа. и нужная не только МНЕ, а всем, около 300, читателям форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #497

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
Не вставляються у меня фотки. Их как-то сжимать надо.А я не умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 5 мес. назад #498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64972
  • Спасибо получено: 108838
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Не вставляються у меня фотки. Их как-то сжимать надо.А я не умею.


Учись, спроси помочь куратора из Лэнгли :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 4 мес. назад #499

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27198
  • Репутация: 25
...А кстати да, при обезвоживании (дизентирия, Холера) Дистиллированную воду из самогонного аппарата можно будет капельницей вводить без вреда для больного? А ребёнку?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 4 мес. назад #500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64972
  • Спасибо получено: 108838
  • Репутация: 232
yandex пишет:
...А кстати да, при обезвоживании (дизентирия, Холера) Дистиллированную воду из самогонного аппарата можно будет капельницей вводить без вреда для больного? А ребёнку?

Ректально, блядь. Можно не дистиллированную. Главное побольше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.