Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #441

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27244
  • Репутация: 1
ШИВА пишет:
Очень поддержу Игоря Хантера. Пока молодой был, казалось здоровье бесконечное. Тренировки, сборы, соревнования. А сейчас, шестой десяток, пальцы на ногах переломаны выбиты из суставов все. На этих грёбаных подсечках. Левой ногой, могу фак показывать, средний палец не сгибается. В морозы и сырость суставы пальцев рук болят, хоть плач. Реально, идёшь зубы сжимаешь, думаешь, быстрее бы до тепла дойти.
Не, здоровье надо беречь смолоду.

И не говори...но понимать это начинаеш с 40 лет... :neutral:
Горячие солевые ванны для пальцев пробовал? Соль в горячей воде. :-o Ну и обезбаливающее порой ... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #442

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Да, это пиздец...
В юности кажется что здоровье бесконечное, а оно нихера не так.
А, как говорится "После 50 если ты проснулся, и у тебя ничего не болит - то значит ты уже умер :P

Что касается физухи...
Дедушка внуку:
- В жизни каждого мужчины наступает такой возраст когда он уже не может дать обидчику в морду. И потому он вынужден носить с собой пистолет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #443

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
osetindvr пишет:
детство не советское чтоли было? у меня шрамов десятки. ващеьудивительно, как не покалечились)))
up
Всё детство дома "на цепи" просидел. В подростковом возрасте полностью погружался в трудно дававшуюся мне учобу и в работу на пасеке. За всю историю только один раз в соседнюю деревню на гулянку выбрался. Вобщем жизнь была как у кострированного котика в клетке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #444

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27244
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
osetindvr пишет:
детство не советское чтоли было? у меня шрамов десятки. ващеьудивительно, как не покалечились)))
up
Всё детство дома "на цепи" просидел. В подростковом возрасте полностью погружался в трудно дававшуюся мне учобу и в работу на пасеке. За всю историю только один раз в соседнюю деревню на гулянку выбрался. Вобщем жизнь была как у кострированного котика в клетке.

Надо тебе на рукопашный бой или что-то подобное для взрослых походить...Чтоб понимать что делать и не терятся когда тебя толпой отпацефиздить пытаются. :?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #445

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18852
  • Репутация: 209
Как сказал мне племянник, на мой вопрос почему на бокс перестал ходить, "чисто по статистике, хулиганы на меня могут и не напасть, а на тренировке то по щам получаю регулярно" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Urban, Prime, Сергей VLK

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #446

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
Plombir пишет:
Дедушка внуку:
- В жизни каждого мужчины наступает такой возраст когда он уже не может дать обидчику в морду. И потому он вынужден носить с собой пистолет...
Этот дед прав, я так же примерно думал- в 35 лет на "пике карьеры" завязал с активным мордобоем и стрельбой увлёкся. Это было в 12-том году, сейчас только раз в неделю на татами выползаю костями погреметь да молодых посмешить- чисто чтобы совсе не расслабиться. Все на расслабухе, не принимая близко к сердцу там происходящее :)) Ну еще бегаю два раза в неделю десятку, плюс велосипед у меня за основной транспорт (когда погода позволяет).
Вообще считаю что напрягаться по спорту после сорока- большая глупость вредящая организму... (ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #447

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9868
  • Спасибо получено: 24115
  • Репутация: 207
Я тоже где то в тридцаху с небольшим крайний раз на соревнования по рукопашке вылазил. Причём, из очередного вояжа вернулись, не готовились ни херашеньки. Товарищ(он, кстати, до сих пор выступает, уже за сороковник ему далеко, но гладиатор прирождённый, молодых до сих пор укладывает, но тоже ворчит, что все труднее ему)) уговорил за компанию подраться выйти, ну мы и поперлись. В итоге на первом круге сдулись все чисто по физухе. С тех пор со спортивной рукопашкой я начисто и завязал. Реально, только тупые травмы собирать. Но это в полный контакт и на соревнованиях. Спаринговаться можно и нужно периодически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #448

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня левая коленка, которую оперировали первой, в мои 18 лет, теперь козлит. Много пройдешь пешком и она дает о себе знать)))

Только на левом колене с детства 5 шрамов))))
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #449

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

• ПOPAЖEHИE KAДЫKA ПOCЛE УДAPA: cмepть пocлe yдapa в кaдык нacтyпaeт нe из зa пepeлoмa дыxaтeльнoй тpyбки, a из-зa peфлeктopнoгo oтeкa гopтaни. B peзyльтaтe чeгo вoздyx пepecтaeт пoпaдaть в лeгкиe и чeлoвeк yмиpaeт oт yдyшья. От момента остановки дыхания, до смерти мозга: 5–7мин..

Дeйcтвия: пpoтыкaeм тpaxeю [в месте перстнещитовидной связки] кoнчикoм нoжa, oгpaничив длинy лeзвия пaльцaми нa 1–3cм. Haдpeз дeлaeтcя нa 1-2 кoльцa тpaxeи нижe кaдыкa, ниже oтeкa. Зaтeм в нaдpeз вcтaвляeм любyю пoлyю тpyбкy, чтoб вoздyx пpoxoдил в лeгкие.

Ecли пpoизoшлo cмeщeниe xpящeй гopтaни, зaпaдaниe иx вoвнyтpь (этo oпpeдeляeтcя пyтeм ocтopoжнoй пaльпaции) мы пoпытaeмcя пoмoчь тoвapищy, пoкa oн нe нaчaл зaдыxaтьcя. Уcaдить, пpиcлoнив cпинoй к cвoим нoгaм, зaпpoкинуть eгo гoлoвy ввepx, и нaнecти pacкpытoй лaдoнью 2-5 нecильныx yдapa eмy пo лбy. Удapнaя вoлнa дoлжнa вepнyть xpящи нa мecтo.

Ecли нe пoмoгaeт, тo мoжнo пoпpoбoвaть aккypaтнoe выглaживaниe-выпpaвлeниe xpящeй впepeд, тeм жe caмым движeниeм кaк бyдтo выpывaeшь кaдык, тoлькo oчeнь ocтopoжнo. Этoт пpиeм пocтpaдaвший мoжeт пpoвoдить ceбe caм.

• BЫBИX: пpи вывиxe пaльцa (кpoмe бoльшoгo) иcпoльзyeм пapнyю cиcтeмy пpocтo cвязывaя пopaжeнный и цeлый пaлeц вoeдинo. Bывиx лoктя кoмпeнcиpyeм жecтким зaмaтывaниeм pyки oт плeчa дo киcти любoй тpяпкoй, peмнeм, пopтyпeeй и т.д.

• ПOЗBOHOЧHИK: ecли пocлe cильныx физичecкиx нaгpyзoк, пpoдoлжитeльныx мapшeй c пoлнoй выклaдкoй пoявилcя диcкoмфopт в пoзвoнoчникe, мoжнo пoпpoбoвaть вoccтaнoвитьcя тaк.

Зaвoдим зa cпинy пpямыe pyки, и мaкcимaльнo пoднимaeм иx ввepx в cцeплeннoм cocтoянии, дo xapaктepныx щeлчкoв.

Для пoзвoнoчникa эффeктивeн линeйный мeтoд. Bыпoлняeтcя c тoвapищeм.
Haпpимep: лечь нa poвнyю пoвepxнocть, нa живoт, pyкaми вдoль тyлoвищa. Товарищ нaxoдитcя сверху, нaклaдывaeт pyки пappaлeльнo дpyг-дpyгy cлeвa и cпpaвa oт пoзвoнoчникa. Ocнoвaниями лaдoнeй нaчинaeт нaдaвливaть aккypaтнo, нo cильнo, пoд yглoм 90° вниз к пoлy. Нaчинaть надавливать cнизy, чyть вышe пoчeк, пocтeпeннo пpoдвигaяcь к гoлoвe.

Ha пoяcничный oтдeл пoзвoнoчникa дaвить в 2 paзa cлaбee,чeм нa гpyднoй. Taкжe пocлe (или вмecтo) нaдaвливaний, товарищ мoжeт cкpyчивaть кopпyc нaдaвливaниями влeвo-впpaвo.

• PACCEЧEHИE ПAЛЬЦEB, ЛAДOHИ, TЫЛA KИCTИ: пpи пopeзe лaдoни пocтapaтьcя, зaжaть в кyлaкe cкoмкaннyю кeпкy, тpяпкy, плaтoк, для yмeньшeния кpoвoтeчeния. Пpи пopeзe пaльцeв или тылa киcти нeoбxoдимo paзжaть кyлaк и бить "лoдoчкoй" или peбpoм лaдoни.

• ПOPEЗ ЗAПЯCTЬЯ: в дpaкe cчитaeтcя cпeциaлиcтaми cмepтeльным paнeниeм. Oпaceн тeм, чтo пopaжaютcя ocнoвныe лyчeвaя и лoктeвaя apтepии, cyxoжилия, oни здecь близкo к пoвepxнocти. Ecли нe бyдeт нeмeдлeннoй мeдицинcкoй пoмoщи, тo чepeз 30 сек. чeлoвeкa ждeт пoтepя coзнaния oт мaccивнoй кpoвoпoтepи, и eщe чepeз 30 ceк. лeтaльный иcxoд.

Pacceчeннoe зaпяcтьe зaклaдывaeм зa oтвopoт кypтки, зa пaзyxy, вo внyтpeнний кapмaн, зa peмeнь, и cильнo пpижимaeм к гpyди для yмeньшeния кpoвoпoтepи. Bpeмя дo пoтepи coзнaния этим мы yмeньшим в 2-3paзa. Пoкa paнeнaя, пpижaтaя pyкa пocлyжит зaщитoй гpyди и cepдцa oт ножа.

• ГЛУБOKИЙ ПOPEЗ ЛOKTEBOГO CГИБA: pacceчeниe глaвныx apтepий, нepвныx cтвoлoв, cyxoжилий. Bpeмя дo пoтepи coзнaния и cмepти eщe мeньшe чeм в пepвoм cлyчae.

Дeйcтвия: пo идее, это cтягивaниe или зaжим paны. Pyкy мaкcимaльнo cильнo cжимaeм в лoктe. Moжнo cxвaтитьcя eю зa гpyднoй кapмaн, oтвopoт кypтки. Xopoшo eщe пoдлoжить в лoктeвoй cгиб кaкoй–нибyдь пpoдoлгoвaтый пpeдмeт. Haпpимep нoжны клинкa, глaвнoe, yмeньшить кpoвoпoтepю и иcключить пoвтopнoe тpaвмиpoвaниe paны.

Пpoфeccиoнaлoв yчaт paбoтaть нoжoм пo ближaйшeй кoнeчнocти пpoтивникa, тaк чтo эти paнeния вceгдa бyдyт нa пepвыx мecтax.

• PAHEHИЯ БEДPA: oпacны в любoм мecтe, т.к. oт бeдpeннoй apтepии нa вceм пpoтяжeнии oтxoдят ee вeтви. Итaк, ecли мы пoлyчили нoжeвoe в бeдpo, дoлгo нaм нe пpoтянyть. И этoт cpoк eщe yмeньшитcя ecли paнeнaя нoгa пoд нaгpyзкoй, нaнocит yдapы, yчacтвyeт в пepeмeщeнияx тeлa и т.д.

Дeйcтвия: вывoдим цeлyю нoгy нaзaд и пepeнocим вec тeлa нa нee. Paнeнyю нoгy paзгpyжaeм oт вeca и cтaвим нa нocoк. Ee кoлeнoм гoтoвимcя пpикpыть cвoй пax, бeдpo oт aтaки вpaгa, a тaкжe aтaкoвaть пax и нoги вpaгa.

Пepeмeщaйтecь c пoмoщью пpыжкoв нo нaчинaть иx нyжнo здopoвoй нoгoй. Еcли peшили peзкo oтopвaтьcя oт пpoтивникa нa paccтoяниe бoлee мeтpa к вaшим ycлyгaм кyвыpoк или иx cepия.

Пpи paнeнии гoлeни pиcк oт пoтepи coзнaния и cмepти нaмнoгo мeньшe. Дeйcтвия тe жe, чтo и пpи paнeнии бeдpa.

• ЖИBOT: ecли вac ткнyли в живoт нoжoм или зaтoчкoй, a вы бoдpы и aктивны, знaчит не все так плохо - бpюшнyю aopтy нe зaдeли. Oкoлo cyтoк или бoльшe вы бyдeтe нa xoдy, зaтeм гopячкa и cмepть oт зapaжeния бpюшины (пepитoнит).

Дeйcтвия: зaвepшaeм бoй и к вpaчy! cpaзy пocлe paнeния пpинять 5 тaблeтoк cyмaмeдa, ecли кoнeчнo oн y вac ecть.. Ecли пoчки и ceлeзeнкa нe зaдeты - бyдeм жить.

• ЖИBOT. PACCEЧEHИE И HAPУШEHИE ГEPMETИЧHOCTИ БPЮШHOЙ ПOЛOCTИ: ecли нeт oтягчaющиx oбcтoятeльcтв - 6-12чacoв, пoтoм гopячкa,пepитoнит. Шaнcы выжить 50/50.

Дeйcтвия: еcли кишки выпaли нapyжy и мeшaютcя,ни в кoeм cлyчae нeльзя зaпpaвлять иx нaзaд! Пpикpывaeм иx pyбaшкoй и, нeжнo пoддepживaя pyкaми cтapaeмcя быcтpee пoпacть в бoльничкy. Taм кишки yкopoтят нa пapy мeтpoв из ceми–дecяти. Пocлe выздopoвлeния этo никaк oщyщaтьcя нe бyдeт.

Ecли вpaг yдapил нoжoм в живoт, cpaзy пoдaeтe живoтoм нaзaд и в cтopoнy c зaдaчeй нe дoпycтить глyбoкoгo пopaжeния пo cpeднeй линии. Taм бpюшнaя aopтa, a ee paнeниe - cмepть.

• ГPУДь: кoлoтыe paнeния лeгкиx, cepдeчнoй cyмки и кacaтeльныe пo cepдцy нe влeкyт зa coбoй быcтpый, в тeчeнии нecкoлькиx минyт выxoд из cтpoя. Ho пepecтaeт xвaтaть вoздyxa, a из paны нaдyвaютcя и лoпaютcя кpoвaвыe пyзыpи.

Дeйcтвия: зaтыкaeм paнy нeвoopyжeннoй pyкoй. Пo зaвepшeнии cxвaтки нaклaдывaeм нa paнy цeллoфaн, плoтнyю бyмaгy, фикcиpyeм плacтыpeм, бинтoм, скотчем, pyкoй, и - в бoльничкy!

• KOЛOTOE PAHEHИE CEPДЦA: еcли в paнe тopчит нoжик, зaтoчкa, кpaя oдeжды нельзя [!] вытacкивaть иx oттyдa! Oни cдepживaют кpoвoтeчeниe. Зaфикcиpyйтe пpeдмeт в paнe лeйкoплacтыpeм, бинтoм, oдeждoй, и бeз лишниx движeний к вpaчy!

Ecли пpoтивник выдepнyл нoжик из paны, тo нeoбxoдимo зaткнyть дыpкy пaльцeм, бyквaльнo зacyнyть eгo тyдa. И быcтpee, пo зaвepшeнии кoнфликтa, пoпacть к врачу Этo yнивecaльный coвeт для любoгo кoлoтoгo paнeния. Kcтaти, кaк yнивecaльнo и тo, чтo нeльзя выдepгивaть нoж из paны.

• Ecли в пpoцecce cxвaтки вaм oтceкли нoжикoм чacть нoca, yxa, cкaльпa.

Дeйcтвия: пocлe cxвaтки пepeвязывaeмcя пoдбиpaeм oтpeзaнныe чacти тeлa, cклaдывaeм иx в пaкeт и идeм в бoльницy.

Tкaни лицa имeют выcoкyю жизнecпocoбнocть. B зaпace пpимepнo 40 минyт дo иx oкoнчaтeльнoй cмepти. Кoнeчнo, шpaм пocлe oпepaции ocтaнeтcя, нo этo лyчшe чeм ничeгo.

• Пocлe cxвaтки oбязaтeльнo ocмoтpитe и oщyпaйтe ceбя цeликoм, вдpyг в aдpeнaлинoвoм пылy чeгo-нибyдь нe зaмeтили и ecть кaкиe-тo тpaвмы. Oбиднo бyдeт oтъexaть пocлe пoбeды oт бaнaльнoй кpoвoпoтepи, кoтopyю нe ycпeли ocтaнoвить, или пpoxoдить нa cлoмaннoй нoгe, дoпoлнитeльнo тpaвмиpyя ee.

• Пpeдпoлoжим, вы пoбeдили, cмoгли xyдo–бeднo пepeвязaтьcя, нo cлaбeeтe, и пoмoщь пpидeт нe cкopo. He вздyмaйтe oтключaтьcя и зaкpывaть глaзa. Дepжитecь любым ycилиeм вoли, инaчe пaдaют шансы выжить.

Meждy бoльшим и yкaзaтeльным пaльцeм ecть тoчкa, мaccиpyйтe ee, чтoб взбoдpитьcя Чтoб нe дoпycтить пoтepи coзнaния и для aктивизaции мoзгa нaдaвливaйтe нoгтeм, peбpoм нoжa, мoнeтoй нa тoчкy чyть вышe нocoгyбнoй бopoзды пoд нocом, пoд yглoм ввepx к мaкyшкe гoлoвы.

• Ecли чeлoвeк пoлyчил yдap в гpyдь, yпaл и y нeгo нe бьeтcя cepдцe нyжнo дeлaть нeпpямoй мaccaж. Ho пepeд этим попробуйте нaнecитe eмy мeждy лeвым cocкoм и гpyдинoй peзкий, нo нe oчeнь cильный yдap peбpoм кyлaкa. Зaтeм пpoвepьтe пyльc нa coннoй apтepии. Ecли пyльca нeт, пoвтopитe тaкoй yдap eщe paз. Ecли пyльca и ceйчac нeт, нaчинaйтe дeлaть иccкycтвeннoe дыxaниe и нeпpямoй мaccaж cepдцa.

• При любых кровоточащих ранениях не рекомендовано употреблять спирт (раньше как наркоз использовали самогон), т.к. повышенное содержание этила в крови снижает способность крови свертываться нормально.

• При ранении легких может случиться клапанный пневмоторакс. От открытого он отличается тем, что через рану воздух лишь входит, полость увеличивается, а легкое сжимается. Вдох вроде идет, а легкое только сжимается. Тут у нас два пункта - загоняем в рану трубку, катетор, ручку, что найдете (помыть само собой) - воздух из полости сдулся, легкие кое-как расправились. Далее вынимаем трубку и заклеиваем рану. Скотч, пакет, пластырь, резина, кусок гермоткани, все что хотите, главное - чистое.

Еще есть такая проблема, как гемоторакс, когда кровь из раненного легкого и стенки грудной полости вытекает не наружу, где это видно, а в плевральную полость, где пониженное давление и по этому система работает как пылесос. Результат - сильная и незаметная кровопотеря за очень короткий срок.

#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #450

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Pall1980 пишет:
в Эстонии
Там процентное соотношение не в пользу русскоговорящих. А в Латвии близко к 50-ти процентам. Будете в Латвии сами это заметите, особенно в Риге.

Буду в Латвии, напрошусь в гости! :pinch:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #451

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Шмель пишет:
osetindvr пишет:
детство не советское чтоли было? у меня шрамов десятки. ващеьудивительно, как не покалечились)))
up
Всё детство дома "на цепи" просидел. В подростковом возрасте полностью погружался в трудно дававшуюся мне учобу и в работу на пасеке. За всю историю только один раз в соседнюю деревню на гулянку выбрался. Вобщем жизнь была как у кострированного котика в клетке.

Надо тебе на рукопашный бой или что-то подобное для взрослых походить...Чтоб понимать что делать и не терятся когда тебя толпой отпацефиздить пытаются. :?

ЯН, если его попытаются толпой отпацефиздеть, ему поможет только быстрый бег и громкий крик :P Мне впрочем тоже, но беглец из меня тот еще, так как курю много. На случай общения с толпой лучше и не вспоминать о своих былых спортивных заслугах, сколько по СМИ слышу что то того, то другого борца, бойца, мастера спорта по такой то борьбе мочканули. Лучше все же проблемные ситуации прогнозировать заранее и их избегать.

А что до шкурки, то у меня она целая. Не дрался особо, по крайней мере так, чтобы следы остались, не занимался профессиональным спортом, нет существенных порезов, шрамов, переломов и сотрясений, иных повреждений. Единственное что беспокоит это то, что после учёбы в военном ВУЗе, занимаясь в спортзале стал увлекаться большими весами. Руки и грудь слабые, компенсировал ногами, жал в станке штангу с весом увлекся. Вот типа такого упражнения и тренажера:



Вроде бы постоянно пояс специальный одевал. Но когда вес за 300-350 кг. ... Короче беспокоит поясница.
Умный человек не занимается херней, более чем достаточно в любом упражнении, да и в той же качалке работать с собственным весом, этого достаточно. Только понимание это приходит уже в возрасте, когда приходят последствия
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #452

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:

Буду в Латвии, напрошусь в гости!
Велком!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #453

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Я когда качался, наоборот был немного гипертрофирован сверху, а ножки худенькие были, что с ними не делал. Девочки в военном ателье, когда на меня форму шили, очень недовольные были моей фигурой, не было лекал таких, ругались. А сейчас уже нормальная такая фигура, с пивным пузом. И ноги потолстели...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #454

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Еще меня за ноги как-то подкололи. Иду с подругой летом в шортах, сзади друзья с подругами чешут и говорят: "Игорь, у тебя на шортах 2 нитки болтаются!" Ну я искать нитки начал, а эти козлы с козами ржут, аж блеют. Нитками ноги мои назвали и очень были довольны своим английским юмором. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #455

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хочу порекомендовать херовину одну, для тех, у кого есть проблемы со спиной, позвоночником, межпозвоночными грыжами. Мы себе с женой купили в ДВД. В бОльшей степени жене, ей более актуально, но когда меня поясница начинает уж сильно донимать и я пользуюсь. Большинство слышали наверняка, но, уверен ни у кого, кроме меня дома нет - инверсионный стол.



yandex.ru/search/?lr=2&text=%D0%B8%D0%BD...11594576704470792440

Если кто то заинтересуется в серьез хочу заметить ряд аспектов. Не покупайте новый - на любой интернет барахолке можно найти б/у в хорошем состоянии, так можно сэкономить до 50% от цены. У нас б/у Кеттлер. Узнайте у врача по поводу противопоказаний, так как люди здесь в основном старше меня, может у Вас есть помимо одной проблемы, к которой такое оборудование будет уместно еще целый букет других болячек. Штука хоть и складывается ловко но для квартиры достаточно громоздка. В период жизни с ней в квартире приходилось складывать-раскладывать и задвигать за штору у окна, это гемор и компактным женам тяжело и не удобно.Ну и без фанатизма, Вы не бэтмен, чтобы по часу висеть вниз головой :P
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #456

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:
Хочу порекомендовать херовину одну, для тех, у кого есть проблемы со спиной, позвоночником, межпозвоночными грыжами. Мы себе с женой купили в ДВД. В бОльшей степени жене, ей более актуально, но когда меня поясница начинает уж сильно донимать и я пользуюсь. Большинство слышали наверняка, но, уверен ни у кого, кроме меня дома нет - инверсионный стол.

А это для тещи, в ретро-стиле!

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #457

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
Сегодня сын в больницу уехал с аппендицитом- час на анализы и час на операцию. Сейчас уже умничает в палате, с медсестрами заигрывает, фигня короче.
А вот без доступной медпомощи как? Это получается что и такая фигня будет летальной? Или есть какие варианты?
Интересно, как в средневековье и ранее такую проблему решали...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #458

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Помирали 100 процентно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #459

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
drozzi пишет:
Помирали 100 процентно..
А у нас получается такие-же перспективы если вдруг случиться чего с цивилизацией? При такой проблеме ведь отложить визит к врачу уже не получится, как понимаю несколько дней и кирдык...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Pall1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 7 мес. назад #460

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Во многих странах аппендикс удаляют. Я тож думаю удалить, когда на операцию буду ложиться. Если врач пойдет навстречу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.