Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 03 Окт 2024 15:20 #3121

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
Я не знаю что такое ДМС.
Дополнительное медицинское страхование. Порой это оплачивает работодатель, а сотрудники уже используют её преимущества. Можно вызвать платную скорую помощь (ну за счёт страховки она бесплатная), можно вылечить зубы, можно ходить по самым разным клиникам и врачам, многое страховка покрывает. Коронки в стоматологии, например, никогда не покрывает, нужно уточнять ;) Я так справку у психиатра после запрета получила официальную. И не только. ДМС может позволить обойти очереди, но это мелочь... Тебя по ДМС записывают на конкретное время к врачу, потому очереди нет, как в поликлиниках. Страховки тоже везде разные, не знаю, будет ли твой случай покрываться ДМС. Они, эти мед. страховки, и стоят очень по-разному. Не дешево.

Тут стоит просто посчитать... Если в ДМС включена стоматология и вы не были у стоматолога больше 1-2 лет и подозреваете кариес, это уже может окупиться. Ренессанс страхование и прочие-прочие предоставляют ДМС...
Pavel1980 пишет:
Мля а я офицеально работаю, это что значит ДМС эта и у меня есть?
К сожалению, совсем не обязательно. Далеко не все и не всегда его предоставляют.
Понял спасибо, буду хнать, заодно узнаю на работе что как :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 04 Окт 2024 08:20 #3122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 04 Окт 2024 08:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 04 Окт 2024 08:27 #3123

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 04 Окт 2024 08:29 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 10 Окт 2024 13:35 #3124

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
На прошлой неделе почувствовал, что простыл, потек нос, горло дерёт, в общем как обычно. Нашёл в аптечке антибиотик макропен, срок годности истёк в 18 году. Помогло, курс 5 дней. Правда и днище вырвало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 Окт 2024 09:23 #3125

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Niknikl пишет:
На прошлой неделе почувствовал, что простыл, потек нос, горло дерёт, в общем как обычно. Нашёл в аптечке антибиотик макропен, срок годности истёк в 18 году. Помогло, курс 5 дней. Правда и днище вырвало.
При простуде антибиотик? Зачем? :sm8: . Можно было бы 5 дней есть огурцы и сказать помогло. Через 5 дней и так бы прошло
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 Окт 2024 09:35 #3126

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Uhlan, Niknikl, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 Окт 2024 13:35 #3127

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Priga пишет:
Niknikl пишет:
На прошлой неделе почувствовал, что простыл, потек нос, горло дерёт, в общем как обычно. Нашёл в аптечке антибиотик макропен, срок годности истёк в 18 году. Помогло, курс 5 дней. Правда и днище вырвало.
При простуде антибиотик? Зачем? :sm8: . Можно было бы 5 дней есть огурцы и сказать помогло. Через 5 дней и так бы прошло
Я тоже сторонник потерпеть и все пройдёт. Но в данном случае был на выезде, ограничен во времени, и дел было много, нельзя болеть было. Улучшение самочувствия уже на первые сутки после приёма. А курс 5 дней потому что нельзя бросать на полдороги, иначе резистивность будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 13 Окт 2024 07:53 #3128

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
===
Профессор кафедры физкультуры и спорта МГУ Екатерина Дейнега:

Ковид очень просто и быстро лечится (делюсь личным опытом). Особенно в начале болезни. Без таблеток. У меня двое родственников пенсионеров весь год работали в "эпицентрах", вокруг них болели все: и молодые, и пожилые, а они - ни разу. Рассказываю, как такое возможно.  Воспользуйтесь содовым раствором( на 1/3 стакана воды, 0,5 чайн.ложки соды). Держать во рту нужно 5 минут. ( Не 1 минуту, и не 3 минуты!) 5 минут - время обновления популяции вирусов. Как хотите, мойте посуду, смотрите телевизор, но держите содовый раствор во рту 5 минут. Вы выздоровеете. Сразу. НЕ через неделю, НЕ через 3 дня. СРАЗУ. (Содовый раствор повреждает оболочку вирусов в тот момент, когда они (вирионы) появляются из больной клетки, оказываются в слизистой оболочке носоглотки и ищут здоровую клетку, чтобы к ней приклеиться. ( А раз повреждена оболочка вируса, он к здоровой клетке приклеиться не может). Специализируется большинство вирусов на взломе клеток носоглотки, трахеи, легких). Если вы болеете уже несколько дней с температурой, подержите содовый раствор во рту ( несколько раз за день) и идите гулять и дышать. Нет сил идти на улицу - дышите перед открытым окном, только машите, пожалуйста, при этом руками. Нужна активная циркуляция крови. (Не будете шевелиться - дыхание не будет лечебным ) Через три дня Вы будете здоровы. Мой родственник работает в "эпицентре" . Не болел ни разу ( дышал "антивирусным способом" до работы и после), но как- то пришёл домой и сказал, что болит горло. Раствор соды он во рту держать не хотел, но согласился полоскать горло. Однако терпения его больше чем на 2 минуты не хватило. Через три часа спашиваю : " Как горло?" - "Болит". Тогда я посадила его у телевизора с содовым раствором во рту, он при мне засёк время, и выдержал эти 5 минут. Горло болеть перестало и больше никаких жалоб и симптомов не было. Можете не верить. Но делайте и убедитесь,что это действует. И будьте здоровы! Отправляю всем,
на всякий случай..
===

Это из Бункера
Хз, для сведения
Сам не болел
Но вообще полоскание горла содовым раствором достаточно старая и действенная метода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 13 Окт 2024 07:55 #3129

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6907
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
===
Профессор кафедры физкультуры и спорта МГУ Екатерина Дейнега:

Ковид очень просто и быстро лечится (делюсь личным опытом). Особенно в начале болезни. Без таблеток. У меня двое родственников пенсионеров весь год работали в "эпицентрах", вокруг них болели все: и молодые, и пожилые, а они - ни разу. Рассказываю, как такое возможно.  Воспользуйтесь содовым раствором( на 1/3 стакана воды, 0,5 чайн.ложки соды). Держать во рту нужно 5 минут. ( Не 1 минуту, и не 3 минуты!) 5 минут - время обновления популяции вирусов. Как хотите, мойте посуду, смотрите телевизор, но держите содовый раствор во рту 5 минут. Вы выздоровеете. Сразу. НЕ через неделю, НЕ через 3 дня. СРАЗУ. (Содовый раствор повреждает оболочку вирусов в тот момент, когда они (вирионы) появляются из больной клетки, оказываются в слизистой оболочке носоглотки и ищут здоровую клетку, чтобы к ней приклеиться. ( А раз повреждена оболочка вируса, он к здоровой клетке приклеиться не может). Специализируется большинство вирусов на взломе клеток носоглотки, трахеи, легких). Если вы болеете уже несколько дней с температурой, подержите содовый раствор во рту ( несколько раз за день) и идите гулять и дышать. Нет сил идти на улицу - дышите перед открытым окном, только машите, пожалуйста, при этом руками. Нужна активная циркуляция крови. (Не будете шевелиться - дыхание не будет лечебным ) Через три дня Вы будете здоровы. Мой родственник работает в "эпицентре" . Не болел ни разу ( дышал "антивирусным способом" до работы и после), но как- то пришёл домой и сказал, что болит горло. Раствор соды он во рту держать не хотел, но согласился полоскать горло. Однако терпения его больше чем на 2 минуты не хватило. Через три часа спашиваю : " Как горло?" - "Болит". Тогда я посадила его у телевизора с содовым раствором во рту, он при мне засёк время, и выдержал эти 5 минут. Горло болеть перестало и больше никаких жалоб и симптомов не было. Можете не верить. Но делайте и убедитесь,что это действует. И будьте здоровы! Отправляю всем,
на всякий случай..
===

Это из Бункера
Хз, для сведения
Сам не болел
Но вообще полоскание горла содовым раствором достаточно старая и действенная метода
Ну да. А полоскание горла спиртом своими корнями вообще в тысячететия уходит [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 13 Окт 2024 08:50 #3130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Смотришь в корень, Бабах :blush:
Только не полоскание - это знаешь ли извращение; а прием внутрь. С соответствующей закуской
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 14 Окт 2024 08:44 #3131

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Может будет важно для кого-то. Не проверено

В России возник дефицит антибиотиков, но в Росздравнадзоре это отрицают

Как сообщают Известия, почти в трети регионов России из аптек пропали препараты с действующим веществом «рокситромицин». Не хватает также лекарств с азитромицином, кларитромицином и эритромицином. Всё это антибиотики, которые чаще всего прописывают врачи.

Всего через несколько часов Росздравнадзор заявил Известиям, что проблем с поставками в региональные аптеки нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 14 Окт 2024 08:50 #3132

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Скорей всего на региональном уровне мутят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 14 Окт 2024 10:01 #3133

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
А куда Шваррцхог делся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 14 Окт 2024 10:18 #3134

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
А кто знает его контакты в реале?Если что мои у Шивы есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 15 Окт 2024 20:21 #3135

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Окт 2024 08:59 #3136

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
С бункера, от Серёга Атас
==

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Окт 2024 10:27 #3137

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
С бункера, от Серёга Атас
==

Штука хорошая, но есть минус, если вскрыл то используй до конца, бывает что этого объёма слишком много при небольшом парезе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Окт 2024 10:38 #3138

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Да там, мне кажется, спичкой заткнуть можно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Окт 2024 10:44 #3139

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Shooric73 пишет:
Да там, мне кажется, спичкой заткнуть можно ;)
Не надёжно, проверенно, пользовал подобное одно время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Окт 2024 17:14 #3140

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Нет.
Перекись летуча. у меня пол литра ушло из-за неплотно завинченной пробки. наверно за месяц.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 17 Окт 2024 17:15 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.