Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 дн. назад #2201

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
MN9 пишет:
Глубокие порезы заклеивать не надо , этот пластырь можно сравнить с Клеем БФ , но в аэрозольном виде ? На пример - перемотать/затянуть тканно-синтетическим..... пластырем и бинтом резаную рану , предварительно промыв антисептиком и залив Зеленкой . Или подшить. Боксерам рассечения пластырем стягивают без ниток, вроде. Не надо создавать инкубатор для бактерий, дайте ране дышать и вытекать всему лишнему . Это ИМХО
Вот в принципе и верный ответ.
Держи ещё и "+" в карму.
Последнее редактирование: 1 год 4 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, MN9

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 дн. назад #2202

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
:Plombir пишет: Не правильно.
"Quaedam iniectio pro morons 0,9% , 10ml. "- вот так и правдоподобней и этичней.Такие люди не должны даже и догадываться,что над ними стебуться.Обычно они крайне злопамятны и бумажно-активны.
Последнее редактирование: 1 год 4 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 3 дн. назад #2203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 3 дн. назад #2204

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено: 667
  • Репутация: 9
Камрады, такой вопрос, что лучше запасать Амоксиклав или Амоксициллин ? Как я понимаю действующее вещество одно, но Амоксиклав в два раза дороже, чем это обусловлено ? Только пожалуйста, не пишите что эти препараты рецептурные и запасать их не возможно, если хотите, то воспринимайте вопрос как чисто теоретический.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 3 дн. назад #2205

  • albatros.
  • albatros. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 2 дн. назад #2206

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Резнов пишет:
Камрады, такой вопрос, что лучше запасать Амоксиклав или Амоксициллин ? Как я понимаю действующее вещество одно, но Амоксиклав в два раза дороже, чем это обусловлено ? Только пожалуйста, не пишите что эти препараты рецептурные и запасать их не возможно, если хотите, то воспринимайте вопрос как чисто теоретический.

Есть разница.
Амоксиклав- это амоксициллин+ клавуроновая кислота.
Сам по себе амоксициллин- это антибиотик, который приходится принимать по четыре раза в день. Потому что современные бактерии к нему довольно устойчивы. Это неудобно: приходится принимать дозу в полночь, и следующую дозу в 6.00. По будильнику. Соответственно, не высыпаешься.
Клавуроновая кислота действует на миробов, которые уже выработали устойчивость к амоксициллину. Принимается по три раза в день. Можно принять в 22.00 и в 6.00. И спокойно выспаться.
Амоксиклав заметно сильнее и эффективнее просто амоксициллина.
Так что лучше иметь в запасе упаковку (одну) амоксиклава и одну упаковку азитромицина. Если за 6 дней не вылечился сам- пора идти (или уже ползти) к доктору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Valo044, Shooric73, albatros., Резнов

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 2 дн. назад #2207

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Uhlan пишет:
Резнов пишет:
Камрады, такой вопрос, что лучше запасать Амоксиклав или Амоксициллин ? Как я понимаю действующее вещество одно, но Амоксиклав в два раза дороже, чем это обусловлено ? Только пожалуйста, не пишите что эти препараты рецептурные и запасать их не возможно, если хотите, то воспринимайте вопрос как чисто теоретический.

Есть разница.
Амоксиклав- это амоксициллин+ клавуроновая кислота.
Сам по себе амоксициллин- это антибиотик, который приходится принимать по четыре раза в день. Потому что современные бактерии к нему довольно устойчивы. Это неудобно: приходится принимать дозу в полночь, и следующую дозу в 6.00. По будильнику. Соответственно, не высыпаешься.
Клавуроновая кислота действует на миробов, которые уже выработали устойчивость к амоксициллину. Принимается по три раза в день. Можно принять в 22.00 и в 6.00. И спокойно выспаться.
Амоксиклав заметно сильнее и эффективнее просто амоксициллина.
Так что лучше иметь в запасе упаковку (одну) амоксиклава и одну упаковку азитромицина. Если за 6 дней не вылечился сам- пора идти (или уже ползти) к доктору.
Не совсем так.
Хотя для самого простейшего объяснения сойдёт.
Клавулановая кислота-ингибитор (нейтрализатор) фермента пенициллиназы,который вырабатывают пенициллинустойчивые микробы,что бы разрушить пенициллины и пенициллиновую полусинтетику.
То есть микробный фермент пенициллиназа на амоксициллин не действует,и он преспокойно уничтожает патогенную микрофлору.
Клавулановая кислота сама по себе антибиотиком не является.
Но она идёт как защита для антибиотика.Что-то вроде "активной брони" на танке.
Такая группа антибиотиков называется ингибиторозащищенными.
Блин,Дима-Белгород!!!
Чтоб тебя!! :S
Я с утра ещё хотел ответить на этот вопрос, но пока отвлекался на твое нытье о теме,просто позабыл о этом!!
Ты уже реально начинаешь задалбливать и мешать!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Uhlan, Резнов

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 2 дн. назад #2208

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4471
  • Спасибо получено: 10718
  • Репутация: 51
Schwartzhog пишет:
Uhlan пишет:
Резнов пишет:
Камрады, такой вопрос, что лучше запасать Амоксиклав или Амоксициллин ? Как я понимаю действующее вещество одно, но Амоксиклав в два раза дороже, чем это обусловлено ? Только пожалуйста, не пишите что эти препараты рецептурные и запасать их не возможно, если хотите, то воспринимайте вопрос как чисто теоретический.

Есть разница.
Амоксиклав- это амоксициллин+ клавуроновая кислота.
Сам по себе амоксициллин- это антибиотик, который приходится принимать по четыре раза в день. Потому что современные бактерии к нему довольно устойчивы. Это неудобно: приходится принимать дозу в полночь, и следующую дозу в 6.00. По будильнику. Соответственно, не высыпаешься.
Клавуроновая кислота действует на миробов, которые уже выработали устойчивость к амоксициллину. Принимается по три раза в день. Можно принять в 22.00 и в 6.00. И спокойно выспаться.
Амоксиклав заметно сильнее и эффективнее просто амоксициллина.
Так что лучше иметь в запасе упаковку (одну) амоксиклава и одну упаковку азитромицина. Если за 6 дней не вылечился сам- пора идти (или уже ползти) к доктору.
Не совсем так.
Хотя для самого простейшего объяснения сойдёт.
Клавулановая кислота-ингибитор (нейтрализатор) фермента пенициллиназы,который вырабатывают пенициллинустойчивые микробы,что бы разрушить пенициллины и пенициллиновую полусинтетику.
То есть микробный фермент пенициллиназа на амоксициллин не действует,и он преспокойно уничтожает патогенную микрофлору.
Клавулановая кислота сама по себе антибиотиком не является.
Но она идёт как защита для антибиотика.Что-то вроде "активной брони" на танке.
Такая группа антибиотиков называется ингибиторозащищенными.
Блин,Дима-Белгород!!!
Чтоб тебя!! :S
Я с утра ещё хотел ответить на этот вопрос, но пока отвлекался на твое нытье о теме,просто позабыл о этом!!
Ты уже реально начинаешь задалбливать и мешать!!

Ну пока отвечал пару демонов ты точно вызвал... :sm8:
^diabl11 ^diabl11 ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 4 нед. назад #2209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
===
​ (telegra.ph/file/c77b3f6de2e67491210c3.jpg)Нефопам: Взгляд контрабасов без медицинского образования.

Не так давно в нашем коллективе разгорелся спор об эффективности препарата под названием Нефопам.

Буквально год назад обезбол в подавляющем большинстве был представлен промедолом, буторфанолом или ксенокамом. Но с началом охоты на свидомых поросят СВО у бойцов все чаще встречается Нефопам.

Ребята из «military medicine» (t.me/mil_med) комплектуют нефопамом в шприц-тюбиках аптечки русских воинов, а нефопам в ампулах закидывают (если память не изменяет) в ПМГ.

Так что такое Нефопам?

Нефопам – это центральный анальгетик без опиатной активности (ненаркотический), который можно ставить вместе с промедолом не опасаясь за дальнейшую судьбу раненого.

«Центральный» – значит не важно, осколок ли у вас в пузе или же ожог второй степени – работать будет. Эффективность воздействия нефопама составляет (примерно) 0,8 от морфия в той-же дозировке, т.е два тюбика нефопама по 10мг дадут эффект 16мг морфия. А морфий, говоря простым языком, сильнее промедола эдак в 2-3 раза. Т.е. как бы промедол довольно послабее морфия будет.

Но самый важный момент воздействия нефопама – это ингибирование обратного захвата норадреналина/адреналина.

Т.е., если по простому, то меньше разрушения организмом адреналина/норадреналина → больше его в крови → меньше шансов на остановку сердца на фоне критического ранения. Что говорит нам о том, что данный обезбол опосредованно еще и не дает бойцу умереть.

Ну и как приятный бонус: нефопам не является наркотическим анальгетиком, а значит приобрести его можно свободно.

Касательно дозировки важно отметить, что пендосы давненько вычислили рабочую дозировку – 20мг. А 20 мг нефопама = 16 мг морфия, чего хватит, собственно, за глаза, если раненый совсем уж от ожогов не помирает. У нас в ходу шприцы-тюбики по 10 мг (в пачке два), так что ставить надо сразу два.


====
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Priga, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Belgorod, Niknikl, Valo044, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 4 нед. назад #2210

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Аптека ру требует рецепт

Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 4 нед. назад #2211

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Да пофиг что по рецепту! Прийдёшь в аптеку-скажешь рецепт потерял. И у провизора будет выбор-ли бо сделать вид что поверил, либо возиться с отменой заказа... ;)
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2212

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Нефопам - интересно, нет опыта.
Надо заценить Лично. Нашел книжку по нему - почитаю. Читал в обзоре.
Только на бумаге
Послеоперационное обезболивание: реалии и перспективы
Д.м.н., проф. И.Н. Пасечник
*, Д.А. Тимашков2
, к.м.н. Е.И. Скобелев

Но хрен там что досконально поймешь без личного испытания.


Нефопам, раствор для инфузий и в/м введ 10 мг/мл 2 ...

нефопам шприц тюбик, источник: www.eapteka.ru
Нефопам, раствор для инфузий и в/м введ 10 мг/мл 2 мл шприц-тюбики 2 шт ; Состав. 1 мл раствора содержит: Действующее вещество: нефопама гидрохлорид - 10,00 мг.

цена вопроса 792,00 - примерно, 400 руб - доза.
В день может понадобится 12 доз, ну, пусть 10 - это 4000руб в день.


- блин! Дорого однако - Но возьму. Интересно. + надо его заморозить, посмотреть, как себя поведёт при заморозке в тюбике.



Пока что, в моей аптечка трамадол на этот случай. Сейчас таблетки. Но там много жрать повышая дозу опасно - токсичная вещь.
Однако можно. Запас у организма имеется. Это я про тот случай пишу, когда малая доза не берет, такое бывает после
приличных и особо болевых ран.
(У тех, кто на протяжении долгого времени принимает Трамадол, развивается хроническая интоксикация организма.
Средняя продолжительность жизни трамадоловых наркоманов 5-7 лет, средняя доза 15 таблеток в день)

Синонимы
(Маброн, Протрадон, Синтрадон, Традол, Трамагит, Трамал, Трамалгин, Трамундин)

цена годная, достать при желании можно.

stolichki.ru › Лекарственные средства
трамадол купить цена, источник: stolichki.ru
ПКУ Трамадол таблетки 100мг №20 в Москве в аптеках Столички по цене от 243 рублей. ПКУ Трамадол таблетки 100мг №20 – инструкция по применению и ...
243,00 ₽

ПКУ Трамадол раствор для инъекций 50мг/мл 2мл №10 ...
stolichki.ru › Лекарственные средства
трамадол купить цена, источник: stolichki.ru
ПКУ Трамадол раствор для инъекций 50мг/мл 2мл №10 в Москве в аптеках Столички по цене от 210.5 рублей. ПКУ Трамадол раствор для инъекций 50мг/мл 2мл №10 ...
210,50 ₽



От кеторола и диклофенака (который еще и слабее) отказался в пользу простого анальгина, и трамадола, который лучше работает. Трамадол, вроде, палево, если что.

Кеторол только внутримышечно, только ампулы, но на морозе они лопаются, имейте ввиду. Когда-то для меня это было неприятным сюрпризом. То же и морфина гидрохлорид.

Не забываем про Баралгин. Как то я без него чуть не сдох: сперва чуть не задохнулся, а потом от жажды.
(С трудом оклемался за три недели и сильно потерял зрение, не видел три дня, потом оно вернулось постепенно.)
Дело было в походе по РФ.
Баралгин это не то, чтобы кетанов (если задумаете обойтись только кеналовом)
Анальгин, кетанов и баралгин - это разные вещи. На разные типы болей (и спазмов).


Я многие лекарства, которые рекомендую
(а тут, вроде, была моя аптечка выживальщика за весну 21го года) лично тестил на своих ранах и болячках. И на чужих.


Теперь самое главное:

в РФ и других СНГ из-за действующих инструкций списания опиоидов полная хрень творится. Люди мучаются, так как от этого уйти на данном этапе развития не возможно. (как и от газа пропана и бензина-солярки) Это в данный момент происходит.

И это лично Вас (да, и нас) коснется, очень многих из Вас, особенно, если заживётесь.
Лично я для своего деда с трудом мог достать Геро..н.
А в госпитале ему было хер, что положено.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2213

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Шварцхопп, нужен совет
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2214

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 1604
  • Репутация: 40
Это короновирус скорей всего , в сейчасошнем виде , - вставил свои 5 копеек. Прям очень похож.
Я бы посоветовал в первую очередь Ингарон капли в нос , Эргоферон рассасывать , витамин Ц на максималках , любые паласкалки для горла (растворы календулы, фурацилин , хлоргексидин ....) Там везде нормальные инструкции прилагаются - искать ОРВИ в аннотации и принимать начинать.
Гормоны с антибиотиками есть смысл наверно чуть позже употреблять начинть .
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2215

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Вот и что думаю что Корона. Потому как один из бригады уже на больничном с ним...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2216

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Тромбов берегись. Разжижайку пей, воды побольше.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Uhlan

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2217

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 1604
  • Репутация: 40
Не не, в начале заболевания не надо разжижать. Просто добавь воды
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 3 нед. назад #2218

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Шварцхопп, нужен совет
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Это ковид. Я им переболел же недавно, гайморит проходил почти 2 месяца, дало осложнение на колени, хромаю то на одно, то на другое, мажусь ибупрофеном. Во время болезни голова сильно болела. Жена сказала ни хрена ни пить противовирусного, напрасная затея, пропил аж 2 антибиотика от осложнений. Больше спать, пить воды, витамины. Исключить секс (во время болезни в моем возрасте он и так уже исключен, ничего не хочется :sm43: ). Про секс шутка, если можешь - :arrow: моги! Кровь разжижать - обязательно!!! :idea:
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, yandex, Uhlan, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 2 нед. назад #2219

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 1604
  • Репутация: 40
По поводу разжижжения - тромбы это последствия, кровь разжижать надо, но позже . Коагулограмму.. сдать бы через месяц приблизительно . Побочка вылезает от 2х месяцев до полугода.. Могут быть как тромбы так и кровотечения, со всеми вытекающими конкретными диагнозами .
На данный момент вирус разнести по всему Яндексу аспирином ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 мес. 2 нед. назад #2220

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Кровеносная система у меня одна, думаю она уже разнесла вирус везде , куда смогла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.