Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1741

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
Priga пишет:
Когда ешь цинк то пить недьзя. Это затрудняе прием. :dry:

Ничё не знаю, режим пития питания нарушать нельзя не менял, все действует штатно :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1742

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
Суровый пишет:
батарейки жрал? :oops: Сколько штук вдень? До еды? после? Водкой запивал или щелочной кислотой? :44-

А их что есть можно? :sm8: Помедленнее пожалуйста, я записываю :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1743

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1744

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
Niknikl пишет:
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона

Нее, облизывать не кошерно, нужно в оцинкованном ведре чай кипятить. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1745

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона

Нее, облизывать не кошерно, нужно в оцинкованном ведре чай кипятить. :evil:
Шурик! Думайте что пишите! Нас и молодые неофиты читают! Вполне могут и вскипятить! :neutral:

В ОЦИНКОВАННОЙ ПОСУДЕ ЕДУ ГОТОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1746

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона

Нее, облизывать не кошерно, нужно в оцинкованном ведре чай кипятить. :evil:
Шурик! Думайте что пишите! Нас и молодые неофиты читают! Вполне могут и вскипятить! :neutral:

В ОЦИНКОВАННОЙ ПОСУДЕ ЕДУ ГОТОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :idea:
Работал я механиком литейного цеха на гомельском "Центролите" И вот к нам в цех попадает молодой ученик, из колледжа. ПТУ по старому, слесарь. Интеллект, на уровне ... я даже не знаю, читать писать умел, в принципе, но тестостерон у парня кипел. Как говорится, я ебал бы всё на свете, кроме шила и гвоздя, шило узкое зараза, гвоздь вообще ебать нельзя. Мальчишка был весьма субтильный, все разговоры, только о ебле. кого он и сколько раз :neutral: Гигант бля.
И вот, я предлагаю нашему сварному, парнишка 28 лет, недавно откинулся. отсидел шесть лет. Я предлагаю, ему засунуть дюрит (шланг такой) в штанину и сесть, что бы штаны обтягивали. Сделали. Я молодому и говорю, посмотри какая елда у сварного, а знаешь от чего? Это у всех сварщиков так, когда варят, выделяется озон. в огромных количествах, они практически ими дышат, а потом пещеристые тела увеличиваются в разы. Пиздец молодой поплыл, бегом к начальнику цеха, умолять что бы его перевели в сварщики. Тот понять не может, на хуй посылает, этот продолжает умолять :P

Вот так. Да. Молодых разводить. Сейчас так вспоминаю, даже стыдно. Немного.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, mrking, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Uhlan, Marya, Niknikl, Гоблин, Mike-Keeper, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1747

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
yandex пишет:
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона

Нее, облизывать не кошерно, нужно в оцинкованном ведре чай кипятить. :evil:
Шурик! Думайте что пишите! Нас и молодые неофиты читают! Вполне могут и вскипятить! :neutral:

В ОЦИНКОВАННОЙ ПОСУДЕ ЕДУ ГОТОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :idea:

Ага - ага... батарейки значить жрать можно? Чувство хьюмора обязательный компонент успешности выживания :idea: Нет этого самого... все, пиздец не выжил :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1748

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Если батарейки недоступны, можно облизывать оцинкованные ведро или таз. Чего только не сделаешь ради гхм поднятия повышения тестостерона

Нее, облизывать не кошерно, нужно в оцинкованном ведре чай кипятить. :evil:
У меня медогонка, которой я из сотов мед выколачиваю, тоже оцинкованная. Так что мёдик мой хороший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1749

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1505
  • Репутация: 15
На выходных был очередной сходняк стрелков. Постреляли, и очередная лекция по медицине была. Проводил действующий медбрат скорой с большим опытом и врач-травмотолог.
Составили экстренную аптечку-минимум:

Турникет: 1 шт
Жгут Альфа: 1 шт
ИПП: 1-2шт
Апполо противоожоговая салфетка большая: 2 штуки
Ампульница: 2 амп нефопам (самый сильный из доступных обезболов), 2 амп супрастин, 2 амп дексометазона
Шприцы 2 мл: 4 шт
Гемостоп: 1 шт
Гемостоп бинт: 1 шт
Бинт 7х14 см: 2 шт
Перчатки: 2 пары
Спиртовые салфетки: 5 шт

Док присоветовал очень хорошее кровоост. средство - Феракрил 1%, но счас трудности с его поставками, а так да, говорит что очень хорошо работает.

Потренили накладывать жгут, себе и товарищу, позакручивали турникет. Жгут-турникет накладывается на 30 мин. до остановки кровотечения, а при тренировке до пропадания пульса в конечности. Пульс на руке - запястье, пульс на ноге - ниже внутренней щиколотки.

Потаскали раненного на мягких носилках. В общем, развлекались в полный рост.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Dark, yandex, Urban, Prime, Solo, Marya, Niknikl, Гоблин, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1750

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А обеззараживающего-промывочного ничего? Типа перекиси, спирта, йода. + пластырь какой-то.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1751

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1505
  • Репутация: 15
Puundik пишет:
А обеззараживающего-промывочного ничего? Типа перекиси, спирта, йода. + пластырь какой-то.

Не. Это минимальная индивидуальная аптечка. Для экстренной помощи. Остановить кровотечение, мобилизовать раненого и дотащить до медиков. Если кому нужно, можно дополнить перекисью и/или хлоргексидином. Еще взять картонные складные шины - одну руку и одну ногу. Воротник добавить, но все это опционально.

Кста, еще важный момент по обезболу нефопам - во многих случаях пациент проблевывается. Это нужно иметь ввиду при оказании помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1752

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
Gamma Vsplesk пишет:
Если в мирное время, без БП, то слегка промыть рану Мирамистином, "собрать" рану чуть обмотав бинтом чтоб не разваливалась и в больницу.
Ничего не зашивать и не лить спирт, йод, перекись и т.п..

Всегда считал что промыть рану перекисью будет не лишним. Действительно нельзя? Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1753

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Гамма, странно, но рад тебя видеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1754

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Shooric73 пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
Если в мирное время, без БП, то слегка промыть рану Мирамистином, "собрать" рану чуть обмотав бинтом чтоб не разваливалась и в больницу.
Ничего не зашивать и не лить спирт, йод, перекись и т.п..

Всегда считал что промыть рану перекисью будет не лишним. Действительно нельзя? Почему?
Шурик, верить Гамме можно только в радиосвязи, там он спец. В остальном, принцип неопределённости, может прав на 100% а может нести откровенную пургу. Он картинок насмотрится, и всё принимает за чистую монету, при этом считает себя спецом в квантовой физике, нейропсихологии, нумерологии, кулинарии и ксенобиологии.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1755

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
Gamma Vsplesk пишет:
ШИВА пишет:
Шурик, верить Гамме можно только в радиосвязи, там он спец. В остальном, принцип неопределённости, может прав на 100% а может нести откровенную пургу. Он картинок насмотрится, и всё принимает за чистую монету, при этом считает себя спецом в квантовой физике, нейропсихологии, нумерологии, кулинарии и ксенобиологии.

Припомни ка мне случай, где я нес пургу в вопросах каких либо знаний ?
Что, было такое, что я когда либо что-то говорил(просвещал народ), а кто то обоснованно опроверг, приведя достоверные доказательства(не свое имхо) или другими бесспорными аргументами ?
Никто и никогда не ловил меня на некомпетентности на уровне знаний на которые я так скз. претендовал.
А претендовал обычно на - "относительного специалиста" с базовыми знаниями или выше по предмету.. в сравнении с вообще несведущим, не имеющим понятия.

Шурик, понимаешь..
Есть такое понятие - идолы разума(погугли). Дак вот, ШИВА внушил себе, что я "сомнительно компетентен" во всем, что не касается радиосвязи и поставил идола к остальным. Собрал своих идолов на полке, больших и маленьких и ходит.. заботливо протирает их тряпочкой, оберегает.
Единственное, что приносит порой некоторое раздражение - ему мало своих собственных идолов. Если посмотришь в дверной глазок своего жилища(разума), то сможешь убедится.. прямо за дверью стоит ШИВА с идолом которого хочет поставить уже на твою полку(копия истукана с его полки).
Но у меня нет негатива к ШИВЕ, отношусь с пониманием. Создание идолов, свойственно человеческой природе.
У меня самого нет идолов, ну.. если только пара совсем крохотных. А не так как у остальных - размером со статуи Моаи на Рапа-Нуи(остров Пасхи).


У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
Гамма, после того как при обсуждении парадокса Монти-Холла, там нужно было сравнить, что больше 2 или 1, ты приплёл квантовую неопределённость, серьёзно воспринимать твою писанину это себя неуважать :P Посмотри на свой профиль, чуть больше 200от сообщений и без малого 2000 спасибо. что тебе можно доказать. ты регулярно подтираешь за собой :neutral: Это называется шизофрения. Гамма, тебе нужна помощь психолога. Пока ещё психолога. Наверное
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1756

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь вы дискурс развернули...
Короче. Как пользовался перекисью, так и буду пользоваться. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dark, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1757

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
у меня всякие порезы постоянно. всегда заливаю перекисью, и нормально всё заживает
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1758

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10746
  • Репутация: 51
:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1759

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 250
Деды рассказывали про одного белопогонника, комиссары ево в пузо из мосинки прострелили. Уходили на лошадях. Из жратвы - только водка. Неделю ехали в Крым . Выжил. Простреленные кишки плюс бухло, плюс голод, полюс желание жить, плюс лошади и адреналин.
Вопщем, выводы делайте сами.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 9 мес. назад #1760

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Ага.Тоже слышал про этот случай, только ему еще и голову отрубили , он ее вышитым церковным рушником примотал, тем и спасся! :idea:
А если серьезно, то раненине пулевое в живот из трехлинейки это не маленькая дырочка, а писец
нескольким внтренним органам брюшной полости
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.