Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1021

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
Unamed пишет:
Камрады,если совсем коротко- уметь наложить жгут,наложить повязку(в т.ч область таза и голову), поставить внутривенно и в/мышечно укол и капельницу, шинировать перелом, знать основные схемы антибиотиковой терапии для распространеных заболеваний, транспортировать пострадавшего грамотно-и вы нормальный медбрат,парамедик,и т.д.
Надо уметь держать пострадавшего с момента получения ранения до момента доставки в стационар.
все остальное лечение осуществляет нормальный врач.

и всему вышеперечисленному абсолютно РЕАЛЬНО научиться самому,использую открытые источники.
ПРАКТИКА! ПРАКТИКА нужна, а то когда на манекене -это одно, а когда пациент в грязи и одежде, да ещё орёт, материться и отталкивает тебя-совсем другое! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1022

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Нормально в качестве ударо. Рукоять цельнометаллическая, трость трубка стальная
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1023

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Unamed пишет:
Камрады,если совсем коротко- уметь наложить жгут,наложить повязку(в т.ч область таза и голову), поставить внутривенно и в/мышечно укол и капельницу, шинировать перелом, знать основные схемы антибиотиковой терапии для распространеных заболеваний, транспортировать пострадавшего грамотно-и вы нормальный медбрат,парамедик,и т.д.
Надо уметь держать пострадавшего с момента получения ранения до момента доставки в стационар.
все остальное лечение осуществляет нормальный врач.

и всему вышеперечисленному абсолютно РЕАЛЬНО научиться самому,использую открытые источники.
ПРАКТИКА! ПРАКТИКА нужна, а то когда на манекене -это одно, а когда пациент в грязи и одежде, да ещё орёт, материться и отталкивает тебя-совсем другое! :idea:
Да. Твердая теория+ практика.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1024

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Unamed пишет:
Камрады,если совсем коротко- уметь наложить жгут,наложить повязку(в т.ч область таза и голову), поставить внутривенно и в/мышечно укол и капельницу, шинировать перелом, знать основные схемы антибиотиковой терапии для распространеных заболеваний, транспортировать пострадавшего грамотно-и вы нормальный медбрат,парамедик,и т.д.
Надо уметь держать пострадавшего с момента получения ранения до момента доставки в стационар.
все остальное лечение осуществляет нормальный врач.
и всему вышеперечисленному абсолютно РЕАЛЬНО научиться самому,использую открытые источники.

Заказывал себе книги (3 части). После того как ролик посмотрел, и узнал что методичка Евича (которая у меня давно в электроне сохранена и прочитана) вышла в бумажном варианте, так еще и дополнена.

Много чего интересного, порой в высказываниях не стесняется (ловил себя на мысли, что вполне могут подвязать под экстремистскую литературу). Прав ПД, чувствуется обида на Москву, ой чувствуется. А так, что касается медицины - всё по делу. Настоятельно рекомендую.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1025

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Prime пишет:
Unamed пишет:
Камрады,если совсем коротко- уметь наложить жгут,наложить повязку(в т.ч область таза и голову), поставить внутривенно и в/мышечно укол и капельницу, шинировать перелом, знать основные схемы антибиотиковой терапии для распространеных заболеваний, транспортировать пострадавшего грамотно-и вы нормальный медбрат,парамедик,и т.д.
Надо уметь держать пострадавшего с момента получения ранения до момента доставки в стационар.
все остальное лечение осуществляет нормальный врач.
и всему вышеперечисленному абсолютно РЕАЛЬНО научиться самому,использую открытые источники.

Заказывал себе книги (3 части). После того как ролик посмотрел, и узнал что методичка Евича (которая у меня давно в электроне сохранена и прочитана) вышла в бумажном варианте, так еще и дополнена.

Много чего интересного, порой в высказываниях не стесняется (ловил себя на мысли, что вполне могут подвязать под экстремистскую литературу). Прав ПД, чувствуется обида на Москву, ой чувствуется. А так, что касается медицины - всё по делу. Настоятельно рекомендую.
Учитывая то, что у евича едет, не по детски крыша - лично я как выживальщик не имею морального права пользоваться его учением. Кто даст гарантию, что он намеренно не договаривает, не явно искажает информацию в пределах своего понимания, потом он скажет мол что боролся с путинскими прихвостнями, уменьшал по мере сил поголовье Российского скота, который не поехал защищать Донбасс.
Он болен. А вы его советуете и реуомендуете - оказание помощи это такой процесс, где мелочей нет. И непосвещенный вряд ли поймет нюансы.
Осторожнее надо быть ребята, предусмотрительнее.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1026

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
Зря ты так о Евиче. В своей области он спец. "лично я как выживальщик не имею морального права пользоваться его учением" вообще бред!
Труды фашистких генералов, кстати, в академиях СССР долго изучали...А тактику подразделений США и сейчас изучают! :idea:
НЕ важно откуда знания-важна их эффективность! :idea: Вон, Пётр 1 после одной из битв, разбив шведов пировал с пленными шведами, в благодарность за науку!
А ты от знаний нос воротишь! :?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1027

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Зря ты так о Евиче. В своей области он спец. "лично я как выживальщик не имею морального права пользоваться его учением" вообще бред!
Труды фашистких генералов, кстати, в академиях СССР долго изучали...А тактику подразделений США и сейчас изучают! :idea:
НЕ важно откуда знания-важна их эффективность! :idea: Вон, Пётр 1 после одной из битв, разбив шведов пировал с пленными шведами, в благодарность за науку!
А ты от знаний нос воротишь! :?
Яндекс, ты как всегда слышал звон но не знаешь где он. Я говорю о том, что евич можен НАМЕРЕННО исказить информацию. Так как мы быдловатники по его словам. (как то так близко по смыслу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1028

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
Не может он исказить. Жгут он и так и так выше раны накладывается, повязка и так и так на рану накладывается. Обмануть и научить неправильно капельницу ставить-это как? Можно же легко в "Справочнике фельдшера" проверить. Там -же на курсах и спецов много, с опытом..Он , если не ошибаюсь, и у нашего Фермера курс читал. Думаешь Фермер бы обман не просёк? Там ведь практически те-же знания что и в армии преподают, просто не много доработанные..Если он, скажем , при черепно-мозговой травме клизму с ромашковым настоем будет советовать, сразу спалиться! :idea:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1029

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Не может он исказить. Жгут он и так и так выше раны накладывается, повязка и так и так на рану накладывается. Обмануть и научить неправильно капельницу ставить-это как? Можно же легко в "Справочнике фельдшера" проверить. Там -же на курсах и спецов много, с опытом...Если он, скажем , при черепно-мозговой травме клизму с ромашковым настоем будет советовать, сразу спалиться! :idea:
Яндекс. я не буду это комментировать. Хули толку.
Мы тут говорим о том, что выживальщик должен быть предусмотрительным, внимательным и т. д.
Не надо плодить сущности (с) А по русски - выживальщик! не ищи на жопу приключений! Так нет, мыж толерантные перцы, а евич в своей антироссийской ненависли просто деформирован войной. Ну вопросов нет. Давайте пидров тоже мотивы найдем и примем их в чем разница то? ВОПРОС - ЗАЧЕМ???
Нахера евич? который как он говорит общается с ОДИНОМ с одином бля, его ОТЦОМ он блять общается. Я в ахуе ребята честно. Вы мало того что нашли оправдание его русофобии, так еще простили, и блять ходите на курсы человека который общается в состоянии просветления (с) С богами. Он блять медицине учит. нахуя ребята? вот что, нет других курсов платных/бесплатных??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1030

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
А можно ссылочку на материал где "... а евич в своей антироссийской ненависли..." ? Евичь наоборот в этом ролике в Российскую армию зовёт вступать на 7 минуте 37 секунде !
И книжки свои он в россии издаёт, и лекции в россии читает , не в израиле или америке. Ну и спроси лучше о Евиче у тех, кто с ним лично общался. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1031

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
yandex пишет:
А можно ссылочку на материал о "... а евич в своей антироссийской ненависли..." ? Евичь наоборот в этом ролике в Российскую армию зовёт вступать .
Хер тебе Яндекс, задрал уже. Тебе жопу жена вытирает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1032

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
Стопэ, горячие финские парни. Идите в бар, сраться
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1033

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
Не наговаривай на себя! :sm43: Я тебя не драл :sm8: И откуда у тебя такой странный интерес к гигиене моей жопы?! :sm8:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1034

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
Стопэ, горячие финские парни. Идите в бар, сраться
Да.. хер там сраться. уже жевано пережевано про евича, я уже с паксом срался с пруфами еа эту тему, но хер, яндекс не слышал нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1035

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Пустой ты человек яндекс. И сильное сомнение меня берет о том, что тебя кенты дружные окружают. уж хочешь обижайся, хочешь нет.
Шварц прости великодушно. Ушел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1036

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
babax пишет:
ШИВА пишет:
Стопэ, горячие финские парни. Идите в бар, сраться
Да.. хер там сраться. уже жевано пережевано про евича, я уже с паксом срался с пруфами еа эту тему, но хер, яндекс не слышал нет.
Ты срался про Евича с тем , кто был на его лекциях? :sm8:
"Давайте спорить о вкусе устриц...До боли.... До хрипоты...До отвращения...С теми, разумеется, кто их ел" :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1037

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
babax пишет:
Prime пишет:
Unamed пишет:
Камрады,если совсем коротко- уметь наложить жгут,наложить повязку(в т.ч область таза и голову), поставить внутривенно и в/мышечно укол и капельницу, шинировать перелом, знать основные схемы антибиотиковой терапии для распространеных заболеваний, транспортировать пострадавшего грамотно-и вы нормальный медбрат,парамедик,и т.д.
Надо уметь держать пострадавшего с момента получения ранения до момента доставки в стационар.
все остальное лечение осуществляет нормальный врач.
и всему вышеперечисленному абсолютно РЕАЛЬНО научиться самому,использую открытые источники.

Заказывал себе книги (3 части). После того как ролик посмотрел, и узнал что методичка Евича (которая у меня давно в электроне сохранена и прочитана) вышла в бумажном варианте, так еще и дополнена.

Много чего интересного, порой в высказываниях не стесняется (ловил себя на мысли, что вполне могут подвязать под экстремистскую литературу). Прав ПД, чувствуется обида на Москву, ой чувствуется. А так, что касается медицины - всё по делу. Настоятельно рекомендую.
Учитывая то, что у евича едет, не по детски крыша - лично я как выживальщик не имею морального права пользоваться его учением. Кто даст гарантию, что он намеренно не договаривает, не явно искажает информацию в пределах своего понимания, потом он скажет мол что боролся с путинскими прихвостнями, уменьшал по мере сил поголовье Российского скота, который не поехал защищать Донбасс.
Он болен. А вы его советуете и рекомендуете - оказание помощи это такой процесс, где мелочей нет. И непосвещенный вряд ли поймет нюансы.
Осторожнее надо быть ребята, предусмотрительнее.

По пунктам:
1). юрий Юрич действительно недоволен действиями ВПР страны в вопросах Донбасса и подготовки ВС РФ. Однако никаких прямых призывов ни к чему нет.
2) Медицина,что подается на курсах- абсолютно стандартна,схемы все не раз проверены,все это было и есть у разных авторов,в разных подразделениях и т.д. Говорю это на основании того,что с ПМП при БД познакомился задолго до того,как вообще фамилия Евич стала известной. Кроме того,никаким СЛОЖНЫМ и ТРЕБУЮЩИМ профильного образования, вмешательствам у него на курсах не учат. Урину употреблять не рекомендуют и прану в рану пихать не советуют.
3) Вероисповедание- Православный. Ни про Одина,ни про тора не слышал от него.
Вывод: Ю.Евич- грамотный профессионал в области первой мед.помощи,автор очень хорошо составленных методичек. Его политические взгляды никак не отражаются на мед.подготовке.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, yandex, Urban, Prime, S.T.A.L.K.E.R.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 2 мес. назад #1038

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
]Так,ребята!
Давайте здесь обсуждать медицину,а не скатываться на скользкие тропки обсуждения персоналий,чреватые руганью и флеймом!

Для этого есть и "Бар" и " Рассказы и советы бывалых" и "Я бы сделал вот что"...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Косметологическая тележка 3 года 2 мес. назад #1039

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27291
  • Репутация: 4
:neutral: Ну как ты себе это представляешь, прошить на поле боя Магистральные сосуды?! :neutral:
Грязнымсми, немного трясущимися руками лезть в рану?
А рана под одеждой...ладно летом, а зимой? Бушлат не порвёшь, а чтоб снять бушлат, надо снять броник... :neutral:
Раненный НЕ ЛЕЖИТ КАК МАНЕКЕН! :idea: РАНЕННЫЙ ОРЁТ И ВСЕХ ОТ СЕБЯ НОГАМИ ОТПИХИВАЕТ! ШОК У НЕГО!!
У него секудну назад рука была-а теперь её НЕТ! :S
И рана, сука , скользкая от крови, и сосуды эти надо сначала НАЙТИ и пережать. А если пережал то нахера их шить то грязными ркуами?! :?

И тут НЕКТО наполе боя появиться, со стерильными руками, обколет рану обезболом, успокоит раненного , достанет из лоскутов раны остатки сосудов, и будет терпеливо их сшивать?! :neutral:

Жгут. Давящая повязка. Эвакуация . ВСЁ!!!! Не надо никаких комланий, попыток что-то как то зашить!
Даже КИШКИ ИЗ ПОРВАННОЙ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ОБРАТНО ВСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО!!! :idea:

Ну что вы как маленькие! Ну ВСЁ же рассписано, обучающие видео сняты, что изобретать-то! :sm43: :neutral: С Русско-французкой компании , потом во время 1 мировой, 2 мировой и прочих конфликтов опыт учитывался. СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМИ людьми опыт скрупулёзно соберался, учитывался, обрабатывался...Доктор Пирогов и прочие для кого старались?!

А тут БАХ! А давайте шить сосуды на поле боя? :neutral:

ЖГУТ.
ПЕРЕВЯЗКА.
ЭВАКУАЦИЯ .

Это ПОЛНЫЙ список того что можно сделать на поле боя!!! (Ну по методу Никиты Михалкова ещё можно сиськи показать :neutral: )
Никаких капельниц, клизм, очищения чакр, и уж тем более операций на сосудах! :neutral:
Это всё позже, в мед.сан.бате. Если довезут конечно...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Solo, Covid19

Косметологическая тележка 3 года 2 мес. назад #1040

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65229
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Да я херею - как это "в поле шить сосуд", вы с ума што ле соскочили??.. перевязать грязной ниткой от картофельного мешка?? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.