Павел Дартс

авторский сайт

Get Adobe Flash player

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Происходящее вокруг Кореи.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #61

• oktogen
  • oktogen аватар
  • Живу я здесь
  • Алексей Сидоров(Радиоэлектроника, IT, стрелковое, литература(г.о. - соцфантастика))
  • Спасибо получено: 1154
Корейцы, это вам не арабы!
У них прообраз РСЗО был, когда ещё средневековой европки и в проекте не намечалось,
а на том месте римские легионеры гоняли дикарей ссанными тряпками.
И доспехи из многослойной ткани, слышал, тоже.
Уверен, США ждут много неприятных сюрпризов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #62

• Voron77
  • Voron77 аватар
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Спасибо получено: 2410
oktogen пишет:
Корейцы, это вам не арабы!
У них прообраз РСЗО был, когда ещё средневековой европки и в проекте не намечалось,
а на том месте римские легионеры гоняли дикарей ссанными тряпками.
И доспехи из многослойной ткани, слышал, тоже.
Уверен, США ждут много неприятных сюрпризов.
Так ведь и я о том же!!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #63

• Поручик
  • Поручик аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 548
Plombir пишет:
:P кстати, как пример.
Супернадроченных Котиков, сверхоснащённых, высаженных с супер-лодки, обнаруживает патруль (из крестьян, с калашами и собачками) :P
Это насчёт высокотехнологичного оснащения :P
Правильно, применяют опыт товарища Карацупы. :idea:

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #64

• oktogen
  • oktogen аватар
  • Живу я здесь
  • Алексей Сидоров(Радиоэлектроника, IT, стрелковое, литература(г.о. - соцфантастика))
  • Спасибо получено: 1154
Порутчик пишет:
Plombir пишет:
:P кстати, как пример.
Супернадроченных Котиков, сверхоснащённых, высаженных с супер-лодки, обнаруживает патруль (из крестьян, с калашами и собачками) :P
Это насчёт высокотехнологичного оснащения :P
Правильно, применяют опыт товарища Карацупы. :idea:
Есть у меня одна гипотеза.
Что боеспособность(при равной мотивации, находчивости и моральных качествах Л\С)
зависит от оснащённости (и даже обученности) не линейно, а стремится к определённому уровню,
выше которого ни одна армия прыгнуть не сможет, а дальнейшие навороты приведут только к удорожанию стоимости обслуживания.
Это примерно как с тактовой частотой процессора и производительностью при прочих равных.
Или количество оперативной памяти на борту.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #65

• brigant
  • brigant аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1011
Собакен это очень полезный элемент оснащенности, заменяющий беспилотник, тепловизор, поисковую РЛС и шумопеленгатор...
Во времена ВОВ с помощью двух собакенов, определяющих пеленг на местности, немцы корректировали минометный огонь.

Скажем так - если с одной стороны будет юнит с продвинутым тепловизором, а с другой - с натасканным немцем, при равной подготовленности юнитов, ХЗ, чья возьмет. Многое зависит от условий обстановки и местности, конечно, есть ландшафты, на которых электронные приборы вне конкуренции, но, в горно-лесистой местности все сложнее, а в каких-нибудь джунглях, где видимость ограничена плотной растительностью, собакен зарулит любой ЭОП.

Так что в то, что котиков поймали простые тертые парни с овчаркой и АКМами, вполне верю.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от brigant.
Спасибо сказали: Поручик

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #66

• Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Гнусный враг
  • Спасибо получено: 201
У меня братело один раз попал в чеченский капкан... только благодаря собакену все выжили и чехов взяли..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #67

• Поручик
  • Поручик аватар
  • Живу я здесь
Wladim753 пишет:
У меня братело один раз попал в чеченский капкан... только благодаря собакену все выжили и чехов взяли..
Ну и рассксзал бы уже историю, глядишь и пригодится, опыт вещь нужная, его передавать надо.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #68

• brigant
  • brigant аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1011
В 40-е и 50-е гг в НКВД были выпущены толстые томики наставлений и методик по служебному собаководству... Там и разведка с собакеном и сканирование местности и методика перемещений с учетом ветра и ландшафта и использование пса в качестве беспилотника (уходит от хозяна на 1,5-2 км и возвращаясь, сигнализирует об обстановке) и проч.
Сейчас так работать уже не умеют, нет ни собак тех, ни кинологов, кроме отдельных энтузиастов (знаю одного).

Но если КНДРовцы те наставления читали, освоили, и по ним работают - котикам песда, несмотря ни на какие тепловизоры...
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #69

• Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Гнусный враг
Порутчик пишет:
Wladim753 пишет:
Ну и рассксзал бы уже историю, глядишь и пригодится, опыт вещь нужная, его передавать надо.
Чеченский капкан -это засада, когда группу преследования живец водит по спирали в лесу , подводя под огонь. Собака учуяла снайпера и подала голосом и телом знак где он прятался . Группа успела укрыться, ребята были стрелянные из ФСБ. Собака то же тупить не стала и спряталась.
Итог взяли и живца и снайпера и еще одного боевика в короткой перестрелке.Подраненными.. но живыми.
Спасибо сказали: Пуля, Поручик, Voron77

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #70

• Поручик
  • Поручик аватар
  • Живу я здесь
Wladim753 пишет:
Порутчик пишет:
Wladim753 пишет:
Чеченский капкан -это засада, когда группу преследования живец водит по спирали в лесу , подводя под огонь. Собака учуяла снайпера и подала голосом и телом знак где он прятался . Группа успела укрыться, ребята были стрелянные из ФСБ. Собака то же тупить не стала и спряталась.
Итог взяли и живца и снайпера и еще одного боевика в короткой перестрелке.Подраненными.. но живыми.
Воот, не знал про данную засаду, интересно, спасибо!

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #71

• Пуля
  • Пуля аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 363
brigant пишет:
В 40-е и 50-е гг в НКВД были выпущены толстые томики наставлений и методик по служебному собаководству... Там и разведка с собакеном и сканирование местности и методика перемещений с учетом ветра и ландшафта и использование пса в качестве беспилотника (уходит от хозяна на 1,5-2 км и возвращаясь, сигнализирует об обстановке) и проч.
Сейчас так работать уже не умеют, нет ни собак тех, ни кинологов, кроме отдельных энтузиастов (знаю одного).

Но если КНДРовцы те наставления читали, освоили, и по ним работают - котикам песда, несмотря ни на какие тепловизоры...
знакомый состоятельный человек взял для охраны участка двух дресированных сук - немцев. Смотрел видео - что они по команде творят - я лично такого даже в цирке не видел...
Брал после спец. Подготовки.
" Видишь суслика? нет?! А он Есть! "

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #72

• Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Гнусный враг
the Mixalich пишет:
brigant пишет:
знакомый состоятельный человек взял для охраны участка двух дресированных сук - немцев. Смотрел видео - что они по команде творят - я лично такого даже в цирке не видел...
Брал после спец. Подготовки.
" Видишь суслика? нет?! А он Есть! "
Немцы отлично работают в паре,обожаю эту породу .самая универсальная собака для нашего климата..

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #73

• Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Гнусный враг
Порутчик пишет:
Wladim753 пишет:
Порутчик пишет:
Воот, не знал про данную засаду, интересно, спасибо!

Самое интересное как брат описывал эту перестрелку когда у всех участников было бесшумное оружие. У чехов обычное с глушителями ,у наших Валы.. примерно так : пух пух пух вжиу вжиу и удары пуль в дерево и сыплющаяся кора и ветки..
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Wladim753.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #74

• Voron77
  • Voron77 аватар
  • Модератор
Военно-воздушные силы КНДР в присутствии лидера страны Ким Чен Ына провели смотр боевых полетов, целью которых стала отработка ударов по американским авианосцам. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Командующий ВВС Корейской народной армии Ким Гван Хёк назвал смотр "значимым испытанием" по "уничтожению одним ударом любых целей, в том числе вражеских авианосцев" при получении соответствующего приказа. По словам военачальника, учения также призваны "еще более воодушевить всю армию на завершение борьбы за воссоединение родины".
Как отмечает ЦТАК, Ким Чен Ын остался доволен смотром и распорядился укреплять боеспособность ВВС.

США и КНДР до сих пор формально находятся в состоянии войны, поскольку после конфликта 1950-1953 годов между ними было подписано лишь соглашение о перемирии. Все последующие предложения Пхеньяна заключить договор о мире Вашингтон отверг.

США признали, что не способны отразить угрозу КНДР, считает эксперт
В последнее время напряженность между двумя странами резко обострилась на фоне ядерных и ракетных испытаний КНДР, которые Пхеньян проводит под предлогом защиты от американской угрозы, несмотря на санкции со стороны Совбеза ООН.
США недавно направили в Японское море атомный авианосец "Карл Винсон" для устрашения КНДР. Кроме того, в японском порту Йокосука был отремонтирован еще один авианосец — "Рональд Рейган".
J. London "Alaska-Kid"

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #75

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 6845
Ну, это они понты мечут. Против АУГ авиация КНДР не имеет ни одного шанса, вообще.
Не думаю что это они всерьёз.
Авианосцам они ничего не сделают.
Лучше б затачивались на ПВО и на утюжку территории Южной Кореи.
Дойди до войны у них один шанс: затянуть БД, занять территорию ЮК, города (которые Штаты бомбить не будут, а на наземку в жизни не решатся!), измотать Штаты, поскольку в плане стоимости БД для американцев это будет на порядки дороже, каждый день. Как это делается ещё юги показали - им порушили инфраструктуру, но армия понесла от ракетных обстрелов и авиации крайне незначительные потери. Но юги были уже "европейцы", и "не потянули", а северокорейцы, мне кажется, не в пример устойчивей к потерям, тем более десятилетия готовились.
Их тактика должна быть: захват ЮК, а потом сидеть в норах и бить по всему что лезет на берег или летает. Изматывать в обороне. Американцы жидкие на людские потери.
Самим атаковать авианосцы = сразу потерять всю авиацию; вряд ли они это не понимают.
В СССР на уничтожение одной АУГ выделялся ни то один, ни то два полка дальней авиации с новейшими по тому времени ракетами. А чего там могут противопоставить корейцы...

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #76

• drozzi
  • drozzi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4849
А не факт,что понты..авианосцы почти не атаковали,потому и не известно,выйдет или нет..имхуется,что авианосцы раскрутили как вундервафлю те же "непобедимые" любители гамбургеров..
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от drozzi.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #77

• Voron77
  • Voron77 аватар
  • Модератор
Plombir пишет:
Ну, это они понты мечут. Против АУГ авиация КНДР не имеет ни одного шанса, вообще.
Не думаю что это они всерьёз.
Авианосцам они ничего не сделают.
Лучше б затачивались на ПВО и на утюжку территории Южной Кореи.
Дойди до войны у них один шанс: затянуть БД, занять территорию ЮК, города (которые Штаты бомбить не будут, а на наземку в жизни не решатся!), измотать Штаты, поскольку в плане стоимости БД для американцев это будет на порядки дороже, каждый день. Как это делается ещё юги показали - им порушили инфраструктуру, но армия понесла от ракетных обстрелов и авиации крайне незначительные потери. Но юги были уже "европейцы", и "не потянули", а северокорейцы, мне кажется, не в пример устойчивей к потерям, тем более десятилетия готовились.
Их тактика должна быть: захват ЮК, а потом сидеть в норах и бить по всему что лезет на берег или летает. Изматывать в обороне. Американцы жидкие на людские потери.
Самим атаковать авианосцы = сразу потерять всю авиацию; вряд ли они это не понимают.
В СССР на уничтожение одной АУГ выделялся ни то один, ни то два полка дальней авиации с новейшими по тому времени ракетами. А чего там могут противопоставить корейцы...
Вот тут не согласен. Вряд ли это понты.. Если есть авиация то её в любом случае нужно развивать. Не, конечно всегда можно продать и купить зениток или пусть гниёт в ангарах, "всё равно не пробиться к авианосцам.." ПО крайней мере замедлят продвижение или произойдёт чудо, да мало ли что может быть. Опять же никто не забыл опыт японских камикадце. Начинённую требухой машину всегда можно бросить на таран. Я просто уверен что корейцы преподнесут српризы и нечто в таком духе я от них и ожидаю. ну а всё остальное тактика боевых действий.
Кстати а чего это амеры вдруг не будут бомбить города ЮК? Немцев не пожалели, вьетнамцев тоже не особо жалели, так чего им жалеть ЮК?
J. London "Alaska-Kid"

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #78

• Puundik
  • Puundik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 777
А что там у Кима из дальнобойного есть? Крылатые ракеты, СКАДы или что-то типа искандеров? Ими можно пару лоханок потопить имхо.

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #79

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь

ть города ЮК? Немцев не пожалели, вьетнамцев тоже не особо жалели, так чего им жалеть ЮК?

Ну, хотя б потому, что южнокорейцы их союзники

Происходящее вокруг Кореи. 2 года 2 нед. назад #80

• Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Авианосцы очень хорошо прикрыты с воздуха. А у Кима техника уровня 60-х годов
Модераторы: ШИВА, Voron77

Copyright © 2015. Все права наши.