Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Происходящее вокруг Кореи.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #41

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
===

КНДР ударно отметила 85 лет со дня создания Корейской Народной Армии.













Показуха конечно - такую концентрацию артиллерии накроют очень быстро чем-нибудь объёмным, - но должно внушать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #42

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, салют знатный. Даже бось представить какой там грохот стоял.
А если бы ещё и эти все чемоданы на какую-то амерскую базу посыпались было бы ваще красота.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #43

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
До амерских баз бы недолетели, а вот Сеулу однозначная пи.да

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #44

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Тиллерсон заявил, что США готовы к прямым переговорам с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон готов к прямым переговорам с Северной Кореей об ее отказе от ядерной программы, сообщает радиостанция NPR.
"Очевидно, это был бы тот способ, которым мы хотели бы решить это. Но КНДР должна решить, что она готова к переговорам с нами о правильной повестке дня, а правильная повестка дня – это не просто их остановка на том моменте, где они сейчас находятся, еще на несколько месяцев с последующим возобновлением действий. Это было повесткой дня на протяжении последних 20 лет", — сказал Тиллерсон в ответ на вопрос о том, намерены ли США провести прямые переговоры с КНДР.

Далее: news.rambler.ru/world/36755407/?utm_cont...&utm_source=copylink

КНДР добывается этого уже лет 10 как минимум. Ын реальный пацан, однако. А для США это слив - от ультиматумов и "щаз как врежу" к переговорам :cheer:

А вот и возможная причина:


Ракеты КНДР могут долететь до Гавайских островов. Об этом заявил командующий Тихоокеанским командованием США адмирал Гарри Гаррис. russian.rt.com/world/news/383078-admiral-kndr-ugroza-gavaii

Я еще неск. лет назад в 151-й максику говорил: как только у КНДР будут нормальные бомбы и ракеты, они резко станут "нормальными парнями" и с ними можно будет договариваться....
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #45

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Да. Обосрались америкашки.

Знаешь, у меня складывается впечатление, что если горячая 3МВ и будет, то будет из-за "случайно" или амбиций.
"Решить и начать" - нет, кишка тонка. Вот если бы они превосходили РФ в разы а ЯО и ср-вах доставки, да + пятая колонна, да надёжно прикрылись бы ПРО - тогда да.
Но сейчас этого нет, а влезать в свалку с такими мизерными шансами на успех - не рискнут ни при каком рапскладе.

Вот казалось бы Ким. Ну херня. Ну, база. Да хер с ней, у вас же ПРО! Обставьтесь. Но ПРО 100% гарантию не даёт, и потому ссат.
Эти чмошники вообще умеют воевать только в разы превосходя противника в живой силе и технике, особенно в технике

===
История, случившаяся при дубляже первой серии фантастического боевика 'Звездные войны'.

'Помните, в начале фильма два благородных рыцаря-джедая рубят врагов лазерными мечами, потом главный говорит что-то типа: 'Нам тут делать нечего – уходим!', и оба сваливают? — рассказывала режиссер русской озвучки 'Звездных войн' Мария Соловцова. — Так в оригинале фраза звучала: 'Силы равные – бежим!'

Я как услышала, чуть не упала. Переспрашиваю у американцев – оказывается, все так и есть. Мол, раз силы равные, то нечего на рожон лезть, а лучше удрать, потом вызвать авиацию, ну и так далее, смотрите новости из Ирака.

Пришлось объяснить, что в России представления о героизме другие, и, увидев подобных персонажей, наш зритель просто сбежит из зала.


«Силы равны – бежим», это не просто цитата из «Звездных войн», это прописано в Уставе ВС США. Напомню лишь несколько моментов «славной боевой истории» войск «великой» СШАкалии: открытие второго фронта в 1944 г. потрясло Советское командование и весь мир беспрецедентными масштабами десантной операции и столь же не имеющей аналогов некомпетентностью армейского руководства.

Высадившись, англо-американские войска, прогулочным шагом, ведя «упорные» бои, начали медленно и неохотно теснить гитлеровцев, умудряясь при этом терять массу боевой техники и людей, буквально, заваливая немцев трупами. Это притом, что противостояли «доблестным» нагло-американцам вспомогательные войска вермахта, то есть тыловики и обозники, старики и практически дети. Все боеспособные дивизии вермахта сражались на Восточном фронте.

А потом «внезапно случился» арденнский кризис, т.е. немецкое наступление, которое чуть не привело к полному разгрому войск «доблестных» союзников. Собственно говоря, наступления немцами не планировалось, оно было вынужденным. В реальности, было отступление, вернее, бегство американских войск, поддержанное англичанами. А вызвано оно было… речью Гитлера, в которой он недвусмысленно и честно пообещал «повесить всех негров», взятых в плен.

«Смелые» американские обезьянки дружно ринулись в бега, сея панику и хаос среди своих бледнолицых братьев по разуму, которые быстро смекнули, что не отягощённые предрассудками немцы могут заодно и их пустить в расход. Фронт развалился в течение трёх дней. И только начавшееся по просьбе Черчилля и Рузвельта на две недели раньше наступление Советских войск, спасло англо-пиндосов от полного и сокрушительного поражения…


Ублюдки.
Конечно, глупо было бы утверждать, что среди американцев не было смелых парней.
Но средний менталитет, который и роялит в войне (а совсем не отдельные личности) именно такой. И таков же принцип принятия решений.
Там где русский может с "да еб.сь оно всё нах.й!" сделать что-то не по уставу и вообще самоубийственно, эти уроды отступят (А CNN потом расскажет, что они победили!)
Достаточно вспомнить их моряков, захваченных в плен иранским кораблём - а ведь не война. НИЧЕГО ИМ ОСОБЕННОГО НЕ ГРОЗИЛО - но так жидко на камеру обосрались...

И, кстати, вот этот самый эффект - вернее два:
- боязнь прямого столкновения с равным противником
и в то же время
- медиа-понты, НЕОБХОДИМОСТЬ выглядеть в своих глазах "героями" могут заставить "нажать кнопку". Просто из истерики что "всё пропало"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #46

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Видишь ли, в отношении поведения на войне русские воспитаны на общеевропейской рыцарской традиции, восходящей к христианской этике, примеру севастийских спецназовцев-мучеников и т.п. Тут и "La Garde meurt mais ne se rend pas" и прочие тому подобные вещи.
И это сказывается даже сейчас, несмотря на совсем другое общество, изменившуюся культурную традицию и проч.
Американы как нация складывалась из уголовников, которые и воевали как уголовники (с индейцами и мексами) и воюют как уголовники сейчас - со слабыми и неспособными к сопротивлению.
Когда появляется кто-то способный дать пиизды в ответ - сразу начинаются поиски более слабого, на ком можно оторваться.

Это не значит, что они не умеют сражаться, умеют, 2МВ показала, что они вполне достойные моряки и авиаторы, грамотно эксплуатирующие сложную технику и рассчетливо ее использующие. Но они в своей истории никогда не сражались с равным по силе или превосходящим врагом - Япония, несмотря на ее замашки была намного слабее. А это накладывает свой отпечаток даже на лучших из них...

Как начнется 3МВ я не знаю, но думаю, что начнется постепенное втягивание в "горячую фазу" и пути назад уже не будет. Но мы, возможно, успеем удрать с нашими ништяками :woohoo: Если не заметут под мобилизацию и не пошлют на фронт...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #47

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Да ладно - какой "фронт"... :neutral:
Обжёваное на Старухе "ты в старом хб в окопе с ржавым калашом и на тебя Абрамсы и СиКобры?" :neutral:

Воевать будут профессионалы
Нам - максимум трудовой фронт (от которого прятаться будет себе дороже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #48

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ХеЗ.
Я бы не был так уверен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109510
  • Репутация: 232
Я тоже не уверен. ;)
В чём сейчас можно быть уверенным?.. :whistle:
Но я так думаю


А бегать от призыва - нехорошо! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #50

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Никогда не бегал...

Хотя свой призыв не забуду: провожали как в тюрягу, крики, плач мамаш, реально давило на психику.
Хорошо, что меня батя провожал, он сам 3 года отслужил, спокойней все воспринимал.
А обстановочка была та ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #51

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, амерам крупно повезло что они на отшибе живут. Будь они не за океаном то и вели бы себя может чуть аккуратнее.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #52

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я на ганзе постил фото военов Ассада.. последние призывы от 50 лет.В ВВС летают пилоты 61 год от роду.Даже в Ираке воюют людишки далеко за сорокет с обеих сторон. Молодежь вся либо уехала либо погибла.. а война нормальная шла всего то 3 года.
Читал о войне в Боснии , так четники и прочие сербы в основной массе были за сорокет и за писят..
В принципе, я прикидывал.. что во вторую линию, если начнется война , мужиков возьмут почти всех до 55 лет. Ибо с демографией у нас - бяда,бяда огорчение..(Ц)
Беседы про маленькую контрактную армию есть глупость..Она хороша для локальных маленьких конфликтов, после сколь нибудь серьезных боев от нее останется немного, с учетом того что многие из них погибнут в первые часы войны от ударов по ППД. если будет ограниченный ядерный конфликт .. то все будет еще хуже..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #53

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Лечите свои хронические болячки, пломбируйте зубы... занимайтесь спортом..
Выживать хоть где, хоть на фронте хоть в тылу лучше здоровому по максимуму..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, brigant, Урчалка

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #54

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
И вообще сдается мне что эта Корея - завеса.. от чего то важного..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #55

  • Joke
  • Joke аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -23
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 11 мес. назад #56

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
:P
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 6 года 1 мес. назад #57

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Лохматый согласился встретиться с Пухликом!
О времени и месте встречи будет сообщено дополнительно,после согласования между сторонами.
iz.ru/717913/2018-03-09/tramp-zaiavil-o-...tsia-s-kim-chen-ynom
#трампзассал? :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 5 года 1 мес. назад #58

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Шикарнейший "подарок" русофобам всех мастей и западной антироссийской пропаганде.


Капитана задержали; по информации местных СМИ, он стоял за штурвалом в нетрезвом виде. Уровень алкоголя превышал норму в три раза. Если эти сведения подтвердятся, капитана арестуют. Также известно, что за сорок минут до происшествия "Сигранд" врезался в частную яхту в порту, передает "Россия 24".

«Береговая охрана Кореи задержала судно и допросила команду на борту. Сообщается, что у капитана, личность которого не раскрывается, содержание алкоголя в крови составляло 0,86 промилле. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Происходящее вокруг Кореи. 5 года 1 мес. назад #59

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Северная Корея страдает от последствий рекордного неурожая. В результате суточный продуктовый паек в стране сокращен с 576 до 300 граммов на человека, сообщает Deutsche Welle.
Отмечается, что немецкая гуманитарная организация Deutsche Welthungerhilfe констатировала катастрофическую нехватку продовольствия в КНДР вследствие рекордного неурожая 2018 года, вызванного наводнениями и сильной жарой. Глава представительства этой организации в Северной Корее Ларс Дюеркоп сообщил, что в связи с чрезвычайной ситуацией власти КНДР сокращают суточный продовольственный паек для граждан с 576 до 300 граммов. Паек состоит из зерновых, кукурузы и картофеля. По словам Дюеркопа, дети, женщины и старики освобождены от данного ограничения. Те же, кто нуждается в дополнительном продовольствии и располагает финансовыми средствами, могут купить другие продукты на небольших рынках. Ларс Дюеркоп отметил, что международные санкции препятствуют импорту в КНДР сельскохозяйственной техники, производственного сырья и удобрений.
**********
**********
вот значит,почему наши гумманитарку поставили в КНДР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, Urban

Происходящее вокруг Кореи. 5 года 23 ч. назад #60

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Самая обычная корейская детская песенка.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 23 ч. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.