Павел Дартс

авторский форум

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: В ГРАНИТ!!!

В ГРАНИТ!!! 23 Окт 2025 01:19 #1401

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 12777
  • Спасибо получено: 38994
  • Репутация: 248
Alex Kilgur пишет:
"Звуки живой природы - это звуки миллионов живых существ, которые пытаются yбuть, сожрать или тpaxнyть друг друга..."(с)
самая краткая и веская характеристика мегаполиса, если заменить слова "живой природы" на "звуки города")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 06:03 #1402

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 12777
  • Спасибо получено: 38994
  • Репутация: 248
"... Из познания следует ответственность. Из ответственности- поиск равновесия с окружающей средой, а новое равновесие с окружающей средой- прямой путь к новому образу общества, где передача познаний от одного поколения другому- логичная система, которая развивает общество."
(с) Петер Станек, отрывок статьи, приведенной комрадом Алексом Килгуром.
(cont.ws/@vns/2361469)
Последнее редактирование: 26 Окт 2025 06:11 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 09:27 #1403

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1514
  • Спасибо получено: 6681
  • Репутация: 43
«Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить»...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 10:10 #1404

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1514
  • Спасибо получено: 6681
  • Репутация: 43
" Красота - сто процентов опасно "
Из разговора про горные красоты и виды
Но по мне это изречение можно применить не только про горы ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 14:14 #1405

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8421
  • Спасибо получено: 35940
  • Репутация: 139
Valo044 пишет:
" Красота - сто процентов опасно "
Из разговора про горные красоты и виды
Но по мне это изречение можно применить не только про горы ..

Не опасно. Я бы сказал более нервно, энергозатратно и и финансово не выгодно.
Личное мнение, основанное на личном опыте
Последнее редактирование: 26 Окт 2025 14:35 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Prime

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 15:15 #1406

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9576
  • Спасибо получено: 30487
  • Репутация: 262
Alex Kilgur пишет:
Valo044 пишет:
" Красота - сто процентов опасно "
Из разговора про горные красоты и виды
Но по мне это изречение можно применить не только про горы ..

Не опасно. Я бы сказал более нервно, энергозатратно и и финансово не выгодно.
Личное мнение, основанное на личном опыте

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl

В ГРАНИТ!!! 26 Окт 2025 16:57 #1407

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8421
  • Спасибо получено: 35940
  • Репутация: 139
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 26 Окт 2025 16:57 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Valo044

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 00:53 #1408

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3044
  • Спасибо получено: 5559
  • Репутация: 50
Сегодня — это сегодня. А вчера было для нас сегодня, но вчера. А завтра станет для нас сегодня, но завтра. Так проживите сегодня так, чтобы грядущие сегодня были для вас как вчерашние сегодня, только завтра

Камала Харрис
Кличко завидует.
:P
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 00:54 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Gamma Vsplesk, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 03:03 #1409

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
Priga пишет:
Сегодня — это сегодня. А вчера было для нас сегодня, но вчера. А завтра станет для нас сегодня, но завтра. Так проживите сегодня так, чтобы грядущие сегодня были для вас как вчерашние сегодня, только завтра

Камала Харрис
Кличко завидует.
:P


Философия и физика времени. Презентизм.
Только увидел я радикальный презентизм, хотя и нет прямых параллелей. Названия такой концепции, прямо соответствующей, не существует. Тут я первопроходец и по праву первооткрывателя дам название. Оригинальный термин создавать не буду, добавлю приставку.
Назовем, ультрапрезентизм, а именно.. - Существует только настоящий момент, прошлого нет(как и будущего) и никогда не существовало, воспоминания о прошлом появляются неизвестно откуда чтобы обосновать настоящее.

Возможно, она не такая тупая как производит впечатление на 5% людей. Остальным 95% она вовсе и не кажется глупой - она говорит на их языке.
(0,1% таких как я, которые могут разглядеть невидимое остальным, я не стал учитывать)
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 03:15 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 04:51 #1410

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 12777
  • Спасибо получено: 38994
  • Репутация: 248
Ты, Гамма, сегодня снова оригинален и сверхнаблюдателен, также как в том сегодня, что был для нас вчера. Оставайся таким же и в следующем сегодня, которое будет для нас завтра. Реально сильная вещь этот ваш с Камалой ультрапрезентизм)! Я почти не подкалываю, что то в этом есть, да...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime, Gamma Vsplesk, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 07:15 #1411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
воспоминания о прошлом появляются неизвестно откуда чтобы обосновать настоящее.

Охуенно :blush:
Неизвестно откуда у него появляются воспоминания
Чтобы коварно обосновать :unsure:
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 07:17 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 08:18 #1412

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
Ну а что, несоизмеримо более проще создать воспоминания, чем архисложный реальный мир. Взвесь одно и другое, разница настолько велика, как ничего и всё.
Зачем плодить сущности ? Природа не создает избыточную сложность, когда тоже самое можно сделать более простым путем.
Да и реальный мир то, даже по классике видится в прошлом, сродни воспоминаниям.
Вот смотришь на что-то и можешь себе сказать - О, когда-то было, совсем недавно, то-то и то-то..
Свету нужно отразится от предмета, долететь до глаза.. на это нужно время.
От глаза передать в мозг.. на это требуется гораздо большее время.
Мозгу требуется обработать, а лишь затем осознать.. тоже время.
То есть, то что ты видишь как "сейчас", это иллюзия.
Иллюзии, они, правдоподобнее чем реальность.
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 08:22 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 09:15 #1413

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Ну а что, несоизмеримо более проще создать воспоминания, чем архисложный реальный мир. Взвесь одно и другое, разница настолько велика, как ничего и всё.
Зачем плодить сущности ?

А зачем "создавать"? Реальный мир, или воспоминания.
Гамма, ты занимаешься хернёй.
Сам же говоришь - "Зачем плодить сущности"
Вот и не плоди.
Просто усвой - что Реальный Мир существует ОБЪЕКТИВНО.
И не надо ничего "создавать"
Если всё это трудно до тебя доходит - то, как ни раз советовали, ёбни себе по пальцу молотком - а затем представь, что "боли нет - это просто созданное (КЕМ?? и ЗАЧЕМ??) "воспоминание"" :neutral: :44-
Гамма, у тебя наглядно едет крыша.
Ты её придерживай, что ли. а то так совсем свалится... :whistle:
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 09:16 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 11:33 #1414

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
(Ты, верь Гамма, верь..)

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen.
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 11:34 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 11:38 #1415

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
Нет, спасибо, я как нибудь методом научного скептицизма ко всему.(По Декарту)
Критическое мышление и т.п..
А то что писал выше, это была концепция
Gamma Vsplesk пишет:

.... Названия такой концепции, прямо соответствующей, не существует. Тут я первопроходец и по праву первооткрывателя дам название.....

А у тебя - вера
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 11:39 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 11:42 #1416

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
Да хотя.. ты не мне это писал, а для других - не зрелых умов. Я это сразу понял, это очевидно для меня. А то понесет кого-то не туда, да ?)
Мы то, как люди разумные, прекрасно все понимаем и здраво ко всему относимся.
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 11:44 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 12:30 #1417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Gamma Vsplesk пишет:
Нет, спасибо, я как нибудь методом научного скептицизма ко всему.(По Декарту)
Критическое мышление и т.п..
А то что писал выше, это была концепция
Gamma Vsplesk пишет:

.... Названия такой концепции, прямо соответствующей, не существует. Тут я первопроходец и по праву первооткрывателя дам название.....

А у тебя - вера

Дэ?.. ну надо же... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 12:31 #1418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Gamma Vsplesk пишет:
Да хотя.. ты не мне это писал, а для других - не зрелых умов. Я это сразу понял, это очевидно для меня. А то понесет кого-то не туда, да ?)
Мы то, как люди разумные, прекрасно все понимаем и здраво ко всему относимся.

ты?... ...здраво?... :sm8:
:neutral:

Да ладно-ладно, здраво так здраво. :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 12:54 #1419

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 2006
  • Спасибо получено: 4373
  • Репутация: 7
На днях слушал еще раз аудиокнигу "Крысиная башня" Павел Дартс.
Философия науки имеет много оригинальных концепций, гипотез и автор, так скз. устами Олега, не раз философствует в этом направлении.
Мне тоже подобное по душе. Люди мыслящие, они задаются вопросами.. размышляют..


– Тут, Серый, есть такая теория… О множественности реальностей. Как бы это объяснить…
Ну, вот то, что ты сейчас видишь, чувствуешь, осязаешь и обоняешь – это есть реальность. Это – твоя реальность, для тебя и здесь. Этих «реальностей» может быть много. По теории – даже не то что «много», а бесконечно много. В какой-то из этих реальностей мы сейчас с тобой так же разговариваем, только не я сижу, а ты стоишь, а наоборот… А в какой-то наплевали сегодня на все дела и смотались на рыбалку – вот прямо сегодня, сейчас! А в другой реальности и тебя нет, потому что мы с твоей мамой никогда не встретились… И все эти «реальности» существуют одновременно!
– Как такое может быть? – одновременно?
– А как радиоволны? Тебя же ну удивляет, что все пространство пронизано радиоволнами, и всем им «места хватает»? А почему? А потому что они разной длины, разной частоты – и спокойно уживаются в одном и том же пространстве. Они есть – чтобы их ощутить надо лишь приёмник и настроиться. Настроиться – понимаешь?
Последнее редактирование: 27 Окт 2025 12:57 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

В ГРАНИТ!!! 27 Окт 2025 19:19 #1420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208399
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.