Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7281

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
brigant пишет:
Москва отправила в Минск сенаторов признавать победу Лукашенко

Александр Лукашенко добился своего от Москвы. Безосновательно арестованные 33 россиянина продолжают томиться в белорусских застенках, а Россия тем временем направляет в Минск делегацию для наблюдения за выборами президента, чем фактически признаёт их легитимность, а заодно своё поражение в навязанном ей беспрецедентном скандале.
newdaynews.ru/crimea/699538.html
Да? В самом деле?
Мне бросились в глаза следующие вещи:
1) Заголовок, традиционно не имеет отношения к содержанию. В заголовке речь идёт о поездке с целью поздравления АГЛа с победой. А ниже пишется о прибытии наблюдателей с целью наблюдения за выборами.
2) Признание легитимности выборов и признание их результатов - это НЕ то, что следует из этого события. Факт прибытия наблюдателей не может означать ни чего кроме признания факта проведения выборов. Выводы о них и признание или не признание результатов - это то, что сделается соответствующими людьми на основе результатов работы этих наблюдателей. Ещё бы написали, что если следователь взялся разбирать какое-то дело, то тем самым он признал виновным (или не виновным) подозреваемого, тогда как он только изучает ситуацию и грамотно оформляет итоги расследования. А осуждает или оправдывает вообще не он, а суд.
3) Какой-то дебил увязал наблюдение за выборами с совершенно отдельной ситуацией с безосновательным арестом проезжих туристов.
Что курит автор этого сочинения?
Бригант, зачем ты это выложил сюда? Возможно я по своей некомпетентности в политике не разобрался в этих высших материях. Скажи мне: где тут логика?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7282

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
1. возможно фейк или провокация
2. возможно (даже скорее всего) отражение какой-то реально происходящей движухи, подробностей и реальной конфигурации которой мы пока не знаем.
3. наложение взаимно не связанных между собой процессов, которые автор и его агенты пытаются увязать в единое целое
4...
5...
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7283

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
brigant пишет:
1. возможно фейк или провокация
2. возможно (даже скорее всего) отражение какой-то реально происходящей движухи, подробностей и реальной конфигурации которой мы пока не знаем.
3. наложение взаимно не связанных между собой процессов, которые автор и его агенты пытаются увязать в единое целое
4...
5...
1. Это не фейк. У нас в РБ действительно пытаются провести выборы президента. Это так и есть. Приезд наблюдателей в таких случаях - это то, что и должно быть и что всем известно. Это не является провокацией. Это так везде положено.
2. Эта движуха - это выборы президента РБ. В честь их и приехали наблюдатели чтобы за ними наблюдать.
3. Автор и его агенты вчера придя со школы сели делать уроки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Москва отправила в Минск сенаторов признавать победу Лукашенко

Александр Лукашенко добился своего от Москвы. Безосновательно арестованные 33 россиянина продолжают томиться в белорусских застенках, а Россия тем временем направляет в Минск делегацию для наблюдения за выборами президента, чем фактически признаёт их легитимность, а заодно своё поражение в навязанном ей беспрецедентном скандале.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о прибытии в Минск делегации в составе девяти членов Совета Федерации РФ сообщают российские СМИ со ссылкой на сенатора Алексея Кондратьева.

«Всё нормально. Доехали без ЧП. Разместились в гостинице», – цитирует Кондратьева ТАСС.
newdaynews.ru/crimea/699538.html

Прямо это статус такой делегации? - "признавать победу Лукашенко"?
А м.быть это именно комиссия чтобы наблюдать с места о происходящем на выборах? - а происходит много чего интересного, и далее (завтра) будет самое интересное (начнётся)?..

Бригант, я понимаю что тебе всячески хочется натянуть сову на глобус ("Кремль как всегда сдулся!"), но всё же, как историку, может не стоит уж так напрямую перепевать жареные журнаШЛЮХСКИЕ заголовки?

делегацию для наблюдения за выборами президента, чем фактически признаёт их легитимность, а заодно своё поражение в навязанном ей беспрецедентном скандале.


Из такого длинного предложения лишь начало - по делу, а дальше, это "чем фактичесски" и тд - сплошной трындёж,
Напомню, чт о именно ФАКТИЧЕСКИ РФ и РБ находятся в союзнических отношениях, и взять и изначально, даже не побывав в РБ, заявить что "а мы выборы не признаем!" - это форменный долбоебизм.

Не надо так вестись, несмотря на всю свою ангажированность :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7285

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
brigant пишет:
ШИВА пишет:
brigant пишет:
Москва отправила в Минск сенаторов признавать победу Лукашенко

Александр Лукашенко добился своего от Москвы. Безосновательно арестованные 33 россиянина продолжают томиться в белорусских застенках, а Россия тем временем направляет в Минск делегацию для наблюдения за выборами президента, чем фактически признаёт их легитимность, а заодно своё поражение в навязанном ей беспрецедентном скандале.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о прибытии в Минск делегации в составе девяти членов Совета Федерации РФ сообщают российские СМИ со ссылкой на сенатора Алексея Кондратьева.

«Всё нормально. Доехали без ЧП. Разместились в гостинице», – цитирует Кондратьева ТАСС.
newdaynews.ru/crimea/699538.html
Бригант, мне кажется, ты опять телегу ставишь перед лошадью.
Простой вопрос, зачем Путину в данной ситуации признавать победу Лукашенко?

Я просто выложил статью, где есть информация о посылке делегации СФ на выборы. Что будет дальше - жизнь покажет.
Пока судить рано.

Ой,только не надо... "просто выложил статью" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
====с Авантюры. Логично

Что то мне подсказывает, что все не так просто, как видится..
Со стороны наших спцслужб внимание к Белоруссии весьма пристальное, как раз таки в силу украинского опыта и предстоящих выборов..
Можно конечно же углубиться в конспирологию, но нашему ВПР вполне понятно, что папаколи идет на последний срок и идет крайне туго...
В «тихой» Белорусси назрел серъезный социальный протест, выплеснувшийся на улицы..
Шатать государство под нового лидера сейчас? Не выгодно нам ни с какой стороны..
Сам полагал , да и хотелось очень и давно, что папуколи валить будем... но вот под кого? Ответа нет.
После звонка ВВП этому беспомощному дебилу, пришло понимание , что переизбраться ему таки дадут...на тоненького, а потом возьмут в оборот..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
====
Явка избирателей за 4 дня досрочного голосования на выборах президента Белоруссии составила 32,24%
====


Совсем охуели :sm8: :neutral:
Не, ну нужно же и в приписках совесть иметь. Они что, опять ему 85% нарисовать собрались?? ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7288

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
====с Авантюры. Логично

Что то мне подсказывает, что все не так просто, как видится..
Со стороны наших спцслужб внимание к Белоруссии весьма пристальное, как раз таки в силу украинского опыта и предстоящих выборов..
Можно конечно же углубиться в конспирологию, но нашему ВПР вполне понятно, что папаколи идет на последний срок и идет крайне туго...
В «тихой» Белорусси назрел серъезный социальный протест, выплеснувшийся на улицы..
Шатать государство под нового лидера сейчас? Не выгодно нам ни с какой стороны..
Сам полагал , да и хотелось очень и давно, что папуколи валить будем... но вот под кого? Ответа нет.
После звонка ВВП этому беспомощному дебилу, пришло понимание , что переизбраться ему таки дадут...на тоненького, а потом возьмут в оборот..

кто-то совсем недавно говорил, что он до НГ не досидит :P

Насчет украинского опыта - все люди из МИДа и АП, кто определяли на политику на просторах СНГ и на Украине в частности, как сидели на своих местах, так и сидят. Ни разбора полетов после 14 года, ни оргвыводов сделано не было.
Поэтому прыгание на граблях продолжится, это к бабке не ходи.

Уступка Луке и стабилизация его режима, если такая политика будет принята, выйдет нам боком уже в самое ближайшее время. Пример захвата Белгазпромбанка и граждан РФ будет принят во внимание всеми участниками глобальной игры против России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
brigant пишет:
кто-то совсем недавно говорил, что он до НГ не досидит :P

.

Это скорее всего.
Но, конечно, не 100%, в политике "на 100%" вообще ничего не бывает.
То, что я привёл чьё-то мнение с пометкой "логично" означает именно это -что человек рассуждает логично.
И такое может быть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7290

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32171
  • Репутация: 276
кто-то совсем недавно говорил, что он до НГ не досидит :P
Я говорил. И от своих слов не отказываюсь. Скорее всего он (его ) свалят сразу после выборов. На действие неизвестных факторов, даю пол года. Но от математики ни куда не дется. Дважды два, всегда четыре
Готов забиться и с тобой, не буду разводить тебя, как Дрожжи, Ну в принцип как хочешь, сэм делаю достойный, ещё лет семь назад, когда только начинал, гости попробовав мой продукт, говорили, Игорь убирай водку со стола, будем пить твоё. А дешёвые водки, я ни когда не покупал. На твой вкус, можем выставит по бутылке односолодового виски с выдержкой 6+. Хотя осень-зима, я пью коньяки, но придержу до весны, открою на свой ДР.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
====
А вот тут

рассказывают, как это накручивают. Это один из выпусков.
Еще здесь приведена озвучка тренинга на избирательном участке, как будут рисовать нужную итоговую цифру.
Вот некоторые фразы от ведущей тренинга:
- Те, кто уже не новички и не первый год, они все уже наверняка знают. Да?
- Ваши циферки уже всем вам известны уже сейчас, на данный момент. Вы можете заучить их максимально, насколько это возможно. Либо заготовка, должна быть не видна.
-Итак. Процедура голосования закончена, мы начинаем свою работу по подсчету голосов. ..... Называем ваши цифры по неиспользованным бюллетеням.
- 108
- 93
- 104
- 126
- 150
- Ведущая: итого?
- 581
...
-Вскрываем урну для досрочного голосования. Вскрыли! Все раскладываем на 7 стопочек, как мы это делаем. Первая - недействительные, вторая - Дмитриев, третья - Канопацкая, ... седьмая - против всех.И раскладываем их ... Внимание!!! Согласно тем цифрам, которые у вас есть.

Ну и т.д.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7292

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Режим, что сложился в Белоруссии - это самый обыкновенный фашизм итальянского типа.
И блокирование его с укронацистами удивления не вызывает.

И во всем этом тоже есть очень большая проблема для России, если она продолжит Луку хоть как-то поддерживать. Во-первых, на нее повесят моральную отвественность за все беды, которые ждут Белоруссию при Лукашенко. А во-вторых, такой режим в 21 в. в Европе - это анахронизм, он неизбежно вызовет сопротивление населения. И вот тут новая опасность - пока что такое сопротивление на 100% прозападное, и в случае его победы (а она рано или поздно произойдет, в долгосрочное существование фашизма мне не верится) все лавры и ореол борцов за свободу достанется им.

У России в РБ нет никакой антилукашенсковской оппозиции, даже в зародыше. К примеру, во время ВМВ, СССР даже в антироссисйкой Польше сформировал просоветские Армию Людову и ПАЛ из коммунистов и разных левых. Но в Белоруссии нет никого, кого России можно было бы представить в будущем в качестве своих союзников. И все это на фоне весьма комплиментарного отношения населения к России и русским.

Так что и с этой стороны тоже - игра РФ в Белоруссии за умы людей - представляется проигранной.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
brigant пишет:

Так что и с этой стороны тоже - игра РФ в Белоруссии за умы людей - представляется проигранной.

Простыня, белые тапки - и взять по азимуту направление на ближайшее кладбище. :44-

Как сказал кто-то неглупый: "Игра кончится только когда ВСЕ умрут"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7294

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Но уже не с этим поколением.

Тот запас людей, которые жили с Россией в одной стране и помнят об этом - он уже отыгран.
Приходят новые люди, для них незалежность - реальность, а Россия - не Родина, а дойная корова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7295

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
brigant пишет:
Но уже не с этим поколением.

Тот запас людей, которые жили с Россией в одной стране и помнят об этом - он уже отыгран.
Приходят новые люди, для них незалежность - реальность, а Россия - не Родина, а дойная корова.
Я вот смотрю на народ, с которым взаимодействую повсюду и вижу следующую картину:
Большая часть народа не горит желанием объединиться с Россией. Кто-то, просто выключив мозги отмахивается тем, что лучше уж тут самим по себе но при всём своём; кто-то опасается что с нас деньги выкачивать будут; кто-то говорит, что лишь бы российские танки сюда не приехали. Но ни один челдон, подобные отмашки отстоять и обосновать не способен. У них нет аргументов в защиту своих взглядов. У них в этой теме один большой пробел и поэтому могут только навспоминать всяких поверхностных фразочек, которые по ящику иногда ловят. Это однозначно не те люди, которые уже надресированы отбиваться от россии. Им ещё не загажены мозги. Они конечно не "за", но им без проблем можно объяснить что по чём. И они не сопротивляются, потому что нету ни хорошо привитой русофобии, ни каких-то аргументов в пользу суверенитета. Из них можно лепить всё что захочешь. Бой за умы людей здесь не то, чтобы не проигран ещё, а скорее он ещё и не начинался вообще. А было такое затишье, что и нейтралка лесом заросла. Кроме АГЛа ни кто не старается привить любовь к независимости и умеренную русофобию. Но у людей иммунитет на его крики. Идея суверенитета автоматически ассоциируется с криками АГЛа, а значит принимается до одного места. Принципиально не усваивается.
И Россия для людей - это страна, где дела идут куда лучше чем у нас и где можно подзаработать. А если бы ещё и жилье там было, то непременно переехали бы туда жить. Не видел я чтобы бульбаши на Россию смотрели как на корову, которая им ещё и должна что-то. Ни разу. А политика - это вообще не то, чем их головы забиты. Они тупо не знают, что можно ещё с дуру чего-то там от России ждать и требовать.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7296

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пишут, что у вас, друзья мои, завтра интернет и мобильную связь вырубят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7297

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
На дзене пишут,что судят двух диджеев за то,что включили на танцполе "Перемен" В.Цоя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Пишут, что у вас, друзья мои, завтра интернет и мобильную связь вырубят.

Это вполне вероятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7299

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
topwar.ru/173923-lukashenko-bezmolvstvue...u-s-rossijanami.html реально из-за дня тишины молчит или сказать нечего другу Украины? С кем поведешься, как говорится. И про роль комитета тоже любопытно, как ни поверни, они не очень хорошо смотрятся в этом свете..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65223
  • Спасибо получено: 109756
  • Репутация: 233
Schwartzhog пишет:
На дзене пишут,что судят двух диджеев за то,что включили на танцполе "Перемен" В.Цоя.

Судят - несудят, но что кого-то за "Перемен!" нагнули - слышал такое.
Я ж говорю - классическая латиноамериканская диктатура
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.